Novembre 2024
|
||||||||
AGI
|
Vendredi 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MOURIES - CLUB CANIN DE MOURIES |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
ATT
|
Samedi 02 -
Concours Classique CENTRE - BALLAN MIRE - EDUCATION CANINE DE BALLAN-MIRE |
|||||||
FOR
|
Samedi 02 & Dimanche 03 -
Formation Chiens Visiteurs HAUT RHIN - MULHOUSE - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU HAUT-RHIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - CASTELMAUROU - LES CABOCHARDS |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MOURIES - CLUB CANIN DE MOURIES |
|||||||
FOR
|
Samedi 02 & Dimanche 03 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) NORD PICARDIE - AMIENS - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE NORD DE PICARDIE |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - GELOS - GELOS EDUC'SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - MASTAING - CLUB EDUCATION CANINE ET AGILITY MASTINOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - VERNOUILLET - CLUB CANIN MULTI-PAT'S |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - CASTELMAUROU - LES CABOCHARDS |
||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - MONTREDON DES CORBIERES - MONTREDON EDUCATION ET SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - JONQUIERES - SPORTING CLUB CANIN DE JONQUIERES |
|||||||
PASS
|
Dimanche 03 -
Pass Agility NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA - CLUB CANIN DE DUMBEA |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) POITOU - ST CYR - AMICALE DES UTILISATEURS DE CHIENS DE SAINT CYR |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - GELOS - GELOS EDUC'SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - MASTAING - CLUB EDUCATION CANINE ET AGILITY MASTINOIS |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 09 -
Concours Classique à 2 passages BAS RHIN - SELTZ - CLUB CANIN SALETIO |
|||||||
FOR
|
Samedi 09 & Dimanche 10 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) CENTRE - ST QUENTIN SUR INDROIS - PAT'AGILES SUR INDROIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 09 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) CHARENTE MARITIME - LAGORD - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL |
|||||||
AGI
|
Samedi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - LE FIDELAIRE - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
FOR
|
Samedi 09 -
Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 1) FRANCHE-COMTE - VALENTIGNEY - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY |
|||||||
AGI
|
Samedi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE |
|||||||
AGI
|
Samedi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MARTIGUES - CLUB CANIN DE LA VENISE PROVENCALE |
|||||||
AGI
|
Samedi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - FREJUS - ESTEREL CLUB D'EDUCATION CANINE DE FREJUS |
|||||||
AGI
|
Samedi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - GROSPIERRES - CLUB CANIN VIVAROIS "LES ARD |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 10 -
Concours Classique à 2 passages BAS RHIN - SELTZ - CLUB CANIN SALETIO |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - SAVERNE - TRAINING CLUB CANIN DE SAVERNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - GIEVILLE - QUARTERON'S CLUB |
|||||||
HOO
|
Dimanche 10 -
Competition BRETAGNE - GUIDEL - CELTIC'AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - LE FIDELAIRE - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - BREITENBACH - TRAINING CLUB CANIN BREITENBACH |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - NEVIAN - AGILITY CLUB NEVIANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - MAUGUIO - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MARTIGUES - CLUB CANIN DE LA VENISE PROVENCALE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - FREJUS - ESTEREL CLUB D'EDUCATION CANINE DE FREJUS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - GROSPIERRES - CLUB CANIN VIVAROIS "LES ARD |
|||||||
AGI
|
Lundi 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE |
|||||||
HOO
|
Lundi 11 -
Competition MIDI-COTE D'AZUR - FREJUS - ESTEREL CLUB D'EDUCATION CANINE DE FREJUS |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) BASSE-NORMANDIE - TILLY SUR SEULLES - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES |
|||||||
HOO
|
Samedi 16 -
Competition BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 & Dimanche 17 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) CENTRE - Outarville - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE |
|||||||
AGI
|
Samedi 16 -
Grand Prix de France CHAMPIONNATS SCC - - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILES |
|||||||
CAN
|
Samedi 16 -
Course HAUTE GARONNE - TOULOUSE - CLUB DES CHIENS ACTIFS COLUMERINS |
|||||||
AGI
|
Samedi 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA - CLUB CANIN DE DUMBEA |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) RHONE-ALPES - VILLY LE PELLOUX - A'CROC CHIEN 74 |
|||||||
HOO
|
Dimanche 17 -
Competition BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
FLY
|
Dimanche 17 -
Tournoi LANGUEDOC-ROUSSILLON - ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
FOR
|
Samedi 23 -
Moniteur Flyball N1 ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
FOR
|
Samedi 23 & Dimanche 24 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) LANGUEDOC-ROUSSILLON - BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - PARLY - CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - LE FIDELAIRE - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GERS - AUTERIVE - VAYA CON DOGS CLUB CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) REUNION - ST BENOIT - CLUB CANIN DE L'EST |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - FORGES LES EAUX - ACTIV'DOG |
|||||||
PASS
|
Mercredi 27 -
Pass Agility GUADELOUPE - LES ABYMES - EDUCATION CANINE 971 |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 -
Formation Chiens Visiteurs CENTRE - HUISSEAU SUR COSSON - AMICALE DU CHIEN DE RECHERCHE DU PAYS DE CHAMBORD |
|||||||
AGI
|
Samedi 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GUADELOUPE - LAMENTIN - CERCLE CYNOPHILE 97.1 |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 -
Moniteur Dog Dancing 1er degré ILE-DE-FRANCE - MAISONS ALFORT - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 & Dimanche 01 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) LORRAINE - NANCY - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 & Dimanche 01 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) NORD PICARDIE - GLISY - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE NORD DE PICARDIE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 30 -
CAESC NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA - CLUB CANIN DE DUMBEA |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) RHONE-ALPES - SERRIERES EN CHAUTAGNE - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) RHONE-ALPES - POMMIER DE BEAUREPAIRE - CLUB CANIN POMMIEROIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 -
Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 1) RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 -
Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 2) RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS |