Septembre 2024
|
||||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - OBERNAI - CLUB D'EDUCATION CANINE D'OBERNAI |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Sélectif Grand Prix de France BASSE-NORMANDIE - Club du chiens de Saint Lô - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BASSE NORMANDIE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - DINARD - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Sélectif Grand Prix de France CENTRE - VERNOUILLET - CLUB CANIN MULTI-PAT'S |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - SEDAN - SPORT CANIN SEDANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DORDOGNE - ST BARTHELEMY DE BELLEGARDE - SPORTS CANINS A SAINT BARTH |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE VIENNE - LIMOGES - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - LE MEE SUR SEINE - LE MEE SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - APT - ASSOCIATION CENTRE CANIN DU PAYS D'APT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - DOMVAST - DOMVAST CANIN CLUB |
|||||||
HOO
|
Dimanche 01 -
Competition PUY DE DOME - RIOM - CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIOM ET SA REGION |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - LONGECHENAL - CLUB CANIN COTOIS LONGECHENAL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - BERCK - CLUB CANIN DES TCHIENS BERCKOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VELAY HAUTE LOIRE - ST GERMAIN LAPRADE - ASSOCIATION VELLAVE DU CHIEN DE DEFENSE |
|||||||
HOO
|
Samedi 07 -
Competition ARIEGE - LA TOUR DU CRIEU - CLUB CANIN DE LA TOUR D'ARIEGE |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 07 -
Concours Classique à 2 passages CENTRE - SAINT GEORGES DE POISIEUX - CERCLE CYNOPHILE SAINT AMANDOIS |
|||||||
ATT
|
Samedi 07 -
Concours Classique CHARENTE MARITIME - ECHILLAIS - AGILITY CLUB DES CARRIERES NOIRES |
|||||||
PASS
|
Samedi 07 -
Pass Agility CHARENTE MARITIME - ST JEAN DE LIVERSAY - CLUB CANIN LIVERSOIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 07 & Dimanche 08 -
Formation Chiens Visiteurs EURE - BEAUMONT LE ROGER - CLUB D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY BEAUMONTAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (9 parcours) EURE - CRIQUEBEUF SUR SEINE - CLUB EDUCATION ET ACTIVITES CANINE DE CRIQUEBEUF |
|||||||
FOR
|
Samedi 07 -
Moniteur Hoopers ILE-DE-FRANCE - CLAYE SOUILLY - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - TEYRAN - CLUB CYNOPHILE DE TEYRAN |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AUBAGNE - SPORTING CLUB CANIN DE L'ETOILE |
|||||||
FOR
|
Samedi 07 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) RHONE-ALPES - SERRIERES EN CHAUTAGNE - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS |
|||||||
FOR
|
Samedi 07 & Dimanche 08 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) ST HUBERT DE L'OUEST - ST MARS DU DESERT - CLUB NANTAIS EDUCATION CANINE |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 07 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3) ST-HUBERT-DU-NORD - HOUDAIN LEZ BAVAY - CLUB D'AGILITY ET D'EDUCATION ESPRIT CANIN |
||||||
FOR
|
Samedi 07 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3) ST-HUBERT-DU-NORD - LIEU ST AMAND - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ARIEGE - LA TOUR DU CRIEU - CLUB CANIN DE LA TOUR D'ARIEGE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - SAINT GEORGES DE POISIEUX - CERCLE CYNOPHILE SAINT AMANDOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - SUIPPES - CLUB CANIN SUIPPES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (9 parcours) EURE - CRIQUEBEUF SUR SEINE - CLUB EDUCATION ET ACTIVITES CANINE DE CRIQUEBEUF |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - MOLINGES - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Sélectif Grand Prix de France HAUT RHIN - HABSHEIM - CLUB D'EDUCATION CANINE DE HABSHEIM |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Grades 2 et 3 LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Spécial Débutants (4 épreuves) LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 08 -
Concours Classique à 2 passages LANGUEDOC-ROUSSILLON - VILLENEUVE LES MAGUELONE - SEPTIMANIE EDUCATION SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - CREUTZWALD - CLUB CANIN DE CREUTZWALD |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - BOUXIERES AUX DAMES - CLUB D'EDUCATION CANINE BOUXIEROIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AUBAGNE - SPORTING CLUB CANIN DE L'ETOILE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PUY DE DOME - AUBIERE - CLUB SPORTIF CANIN D'AUVERGNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS |
|||||||
HOO
|
Samedi 14 -
Competition BAS RHIN - GEISPOLSHEIM - ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM |
|||||||
AGI
|
Samedi 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - FONTAINES - EDUCATION ET ACTIVITES CANINES FONTENOISES |
|||||||
AGI
|
Samedi 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - ERGUE GABERIC - CLUB CANIN SAINT ANDRE |
|||||||
AGI
|
Samedi 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - PANNES - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES |
|||||||
AGI
|
Samedi 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - ST DIZIER - EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER |
|||||||
AGI
|
Samedi 14 -
Concours Spécial Club de Race CHAMPIONNATS SCC - CERILLY - ASSOCIATION DES BERGERS NEERLANDAIS DE FRANCE |
|||||||
AGI
|
Samedi 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - SAUCATS - AGILITY GIRONDE |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) HAUT RHIN - MULHOUSE - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU HAUT-RHIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
Formation Chiens Visiteurs HAUTE AUVERGNE - ARPAJON SUR CERE - SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - ROQUEBRUNE CAP MARTIN - AMICALE DU CHIEN DE ROQUEBRUNE CAP MARTIN |
|||||||
CAESC
|
Samedi 14 -
CAESC POITOU - SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86 |
|||||||
PASS
|
Samedi 14 -
Pass Agility POITOU - SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86 |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) RHONE-ALPES - POMMIER DE BEAUREPAIRE - CLUB CANIN POMMIEROIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
Actualisation Connaissances Méthode Naturelle (Stage 6) RHONE-ALPES - POMMIER DE BEAUREPAIRE - CLUB CANIN POMMIEROIS |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 14 -
Concours Classique à 2 passages ST-HUBERT-DU-NORD - WAVRIN - CLUB D'EDUCATION ET D'ACTIVITES CANINES DE WAVRIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - SELESTAT - CLUB CANIN SELESTAT |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 15 -
Concours Classique à 2 passages BAS RHIN - GEISPOLSHEIM - ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - BAYEUX - AGILITY CLUB DE BAYEUX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - FONTAINES - EDUCATION ET ACTIVITES CANINES FONTENOISES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - BREHAND - CANI BREIZH TEAM |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - ERGUE GABERIC - CLUB CANIN SAINT ANDRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - PANNES - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - ST DIZIER - EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE - BRIE - CLUB CANIN EDUCATION AGILITY 16 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DORDOGNE - BOULAZAC - CLUB D'EDUCATION LES AMIS CYNOPHILES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - SAUCATS - AGILITY GIRONDE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - LEVIGNAC - CLUB CANIN LES AERO'CHIENS DU BORD DE SAVE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - LONGVILLIERS - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE ST ARNOULT-LONGVILLIERS |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 15 -
Concours Classique à 2 passages LANGUEDOC-ROUSSILLON - PIGNAN - EDUCATION ET SPORTS CANINS PIGNANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - TREBES - TREBES SPORTS CANINS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Sélectif Grand Prix de France LORRAINE - NANCY - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - TRELAZE - CLUB CYNOPHILE ANGEVIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - ROQUEBRUNE CAP MARTIN - AMICALE DU CHIEN DE ROQUEBRUNE CAP MARTIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Sélectif Grand Prix de France POITOU - SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86 |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 15 -
Concours Classique à 2 passages PUY DE DOME - MUR SUR ALLIER - CLUB D'EDUCATION CANINE 4 PATTES ET COMPAGNIE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Sélectif Grand Prix de France RHONE-ALPES - VOREPPE - CLUB CANIN DE VOREPPE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Sélectif Grand Prix de France SEINE-MARITIME - SOTTEVILLE SOUS LE VAL - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - BASSE GOULAINE - CLUB CANIN BASSE GOULAINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - GRANDE SYNTHE - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE |
|||||||
FLY
|
Dimanche 15 -
Tournoi ST-HUBERT-DU-NORD - AUCHY LES MINES - AUCHY LES MINES EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN - ST JUERY - CLUB CANIN SAINT JUERY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VELAY HAUTE LOIRE - SAINT FERREOL D'AUROURE - CLUB D'EDUCATION CANINE SAINT FERREOL D'AUROURE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VENDEE - DOIX LES FONTAINES - CLUB CANIN DE DOIX LES FONTAINES |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - VILLARS ET VILLENOTTE - CLUB CANIN DE LA MAISON FAMILIALE ET RURALE DE SEMUR EN AUXO |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - CESSON SEVIGNE - CLUB CANIN DE RENNES-CESSON |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - NOUZILLY - TEAM PASSIONS CANINES 37 |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Spécial Club de Race CHAMPIONNATS SCC - ARGELES GAZOST - REUNION DES AMATEURS DE CHIENS PYRENEENS |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Spécial Club de Race CHAMPIONNATS SCC - HERMES - SPANIEL CLUB FRANCAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - THOIRETTE - CLUB D'EDUCATION CANINE DE THOIRETTE |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO |
|||||||
FOR
|
Samedi 21 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) HAUT RHIN - MULHOUSE - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU HAUT-RHIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST CYPRIEN - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE SAINT CYPRIEN |
|||||||
HOO
|
Samedi 21 -
Competition LORRAINE - AUDUN LE ROMAN - TRAINING CLUB CANIN AUDUN LE ROMAN |
|||||||
PASS
|
Samedi 21 -
Pass Agility MIDI-COTE D'AZUR - ARLES - CLUB D'EDUCATION CANINE ET SPORTIVE ARLESIEN |
|||||||
CAESC
|
Samedi 21 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - Arles - CLUB D'EDUCATION CANINE ET SPORTIVE ARLESIEN |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 21 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
||||||
FOR
|
Samedi 21 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 21 -
Concours Classique à 2 passages RHONE-ALPES - SOURCIEUX LES MINES - CLUB DES AMIS DU CHIEN |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - SERRIERES EN CHAUTAGNE - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC |
|||||||
FOR
|
Samedi 21 -
Moniteur Agility 1 Module 1 (Type 1) RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - STRASBOURG - CLUB CANIN DE BISCHHEIM |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 22 -
Concours Classique à 2 passages BASSE-NORMANDIE - pontorson - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
CAN
|
Dimanche 22 -
Course BOURGOGNE - VILLARS ET VILLENOTTE - CLUB CANIN DE LA MAISON FAMILIALE ET RURALE DE SEMUR EN AUXO |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - CESSON SEVIGNE - CLUB CANIN DE RENNES-CESSON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - VIERZON - AGILITY EDUCATION CANINE VIERZONNAISE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - NOUZILLY - TEAM PASSIONS CANINES 37 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - THOIRETTE - CLUB D'EDUCATION CANINE DE THOIRETTE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - TOULOUSE - CLUB DES CHIENS ACTIFS COLUMERINS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTES PYRENNEES - ARGELES GAZOST - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORT CANIN DES RIVES DE L'ADOUR |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 22 -
Concours Classique à 2 passages ILE-DE-FRANCE - ST PIERRE DU PERRAY - CLUB CANIN DE SENART ST PIERRE DU PERRAY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - MARCOUSSIS - CLUB AGILITY ET OBEISSANCE MARCOUSSIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - GALARGUES - AMICAL CLUB CANIN DU PIC SAINT LOUP |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST CYPRIEN - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE SAINT CYPRIEN |
|||||||
HOO
|
Dimanche 22 -
Competition LORRAINE - AUDUN LE ROMAN - TRAINING CLUB CANIN AUDUN LE ROMAN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - FOLSCHVILLER - TRAINING CLUB CANIN DE FOLSCHVILLER |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - DURTAL - CLUB CANIN EDUCATION DURTAL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MOUGINS - CLUB CANIN MOUGINOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) MIDI-COTE D'AZUR - ARLES - CLUB D'EDUCATION CANINE ET SPORTIVE ARLESIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - RIVERY - CLUB PICARD DU CHIEN DE DETENTE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) OISE - HERMES - ASSOCIATION RECREADOG |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PUY DE DOME - GIGNAT - CKBO CLUB |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) REUNION - LE TAMPON - FLAIR ET CROCS TAMPONNAIS |
|||||||
ANNULE |
PASS
|
Dimanche 22 -
Pass Dog Dancing RHONE-ALPES - SOURCIEUX LES MINES - CLUB DES AMIS DU CHIEN |
||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 22 -
Concours Classique à 2 passages RHONE-ALPES - SOURCIEUX LES MINES - CLUB DES AMIS DU CHIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - SERRIERES EN CHAUTAGNE - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - SAINT MICHEL CHEF CHEF - CANI CLUB DE LA COTE DE JADE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - ORCHIES - CYNO CLUB ORCHIES |
|||||||
AGI
|
Samedi 28 -
Sélectif Grand Prix de France BOURGOGNE - CHATENOY LE ROYAL - EDUCATION ET SPORT CANINS CHATENOY LE ROYAL |
|||||||
AGI
|
Samedi 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - ST M'HERVON - EDUCATION ET SPORTS CANINS MONTALBANAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ERCEVILLE - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE |
|||||||
ATT
|
Samedi 28 -
Championnat - Grand Prix de France CHAMPIONNATS SCC - BOUXIERES AUX DAMES - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILE |
|||||||
FLY
|
Samedi 28 -
Training Fly CHARENTE MARITIME - SAUJON - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE LA COTE DE BEAUTE |
|||||||
FOR
|
Samedi 28 & Dimanche 29 -
Moniteur Agility 1 Module 1 (Type 1) FRANCHE-COMTE - VALENTIGNEY - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY |
|||||||
AGI
|
Samedi 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GERS - L'ISLE JOURDAIN - MOUSQUETAIRES AGILITY |
|||||||
FOR
|
Samedi 28 -
Formation Chiens Visiteurs HAUTES PYRENNEES - JUILLIAN - CENTRE CYNOPHILE SAINT ROCH |
|||||||
FOR
|
Samedi 28 & Dimanche 29 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) LANGUEDOC-ROUSSILLON - BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - FOS SUR MER - CLUB D'EDUCATION CANINE DE FOS SUR MER |
|||||||
FOR
|
Samedi 28 & Dimanche 29 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) NORD PICARDIE - GLISY - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE NORD DE PICARDIE |
|||||||
HOO
|
Samedi 28 -
Competition NORD PICARDIE - CONDE EN BRIE - CLUB CANIN DU SUD DE L'AISNE |
|||||||
AGI
|
Samedi 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PUY DE DOME - LEZOUX - CLUB IDFIX LEZOUX |
|||||||
AGI
|
Samedi 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - PERONNAS - SPORT LOISIR CAN'AIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - ST NAZAIRE - SPORT CANIN SAINT NAZAIRE |
|||||||
CAN
|
Samedi 28 -
Course ST-HUBERT-DU-NORD - RIEULAY - CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIEULAY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - ERSTEIN - TRAINING CLUB CANIN D'ERSTEIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - OUISTREHAM - CLUB CANIN DE OUISTREHAM RIVA-BELLA CCORB |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - CHATENOY LE ROYAL - EDUCATION ET SPORT CANINS CHATENOY LE ROYAL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - ST M'HERVON - EDUCATION ET SPORTS CANINS MONTALBANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ERCEVILLE - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE |
|||||||
HOO
|
Dimanche 29 -
Competition CHAMPAGNE-ARDENNE - STE MAURE - L'AVENIR CANIN DES LYS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - SAUJON - CENTRE D'EDUCATION CANINE DE LA COTE DE BEAUTE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - FROIDECONCHE - CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GERS - L'ISLE JOURDAIN - MOUSQUETAIRES AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Sélectif Grand Prix de France ILE-DE-FRANCE - FONTENAY LE VICOMTE - CLUB CANIN DE FONTENAY LE VICOMTE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANDES - PARENTIS EN BORN - PARENTIS EDUCATION CANINE |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 29 -
Concours Classique à 2 passages LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - OUVEILLAN - EDUCATION AGILITY DOG SPORTS CENTER |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - DIEUZE - CLUB CANIN DU SAULNOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - JOEUF - LES AMIS CANINS DES RIVES DE L'ORNE CONFLUENCE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - GRASSE - CERCLE CANIN 06 DE GRASSE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - FOS SUR MER - CLUB D'EDUCATION CANINE DE FOS SUR MER |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - SOISSONS - CLUB CANIN SPORT EDUCATION SOISSONS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Sélectif Grand Prix de France PUY DE DOME - LEZOUX - CLUB IDFIX LEZOUX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (9 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - NARCASTET - ECOLE CANINE DE NARCASTET |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - PERONNAS - SPORT LOISIR CAN'AIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - ST NAZAIRE - SPORT CANIN SAINT NAZAIRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - RUMAUCOURT - AMICALE CANINE DE RUMAUCOURT |