Calendrier CNEAC

Evènements en France

alert localisation

Mars 2024

CAESC
Vendredi 01 - CAESC
MIDI-COTE D'AZUR - OLLIOULES - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE
PASS
Vendredi 01 - Pass Agility
MIDI-COTE D'AZUR - OLLIOULES - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE
FOR
Samedi 02 - Moniteur Hoopers
BAS RHIN - GEISPOLSHEIM - ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
CAESC
Samedi 02 - CAESC
BOURGOGNE - DAIX - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
PASS
Samedi 02 - Pass Agility
BOURGOGNE - DAIX - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
AGI
Samedi 02 & Dimanche 03 - Sélectif EO-AWC Equipe De France
BOURGOGNE - Mâcon Chaintré - GERGY EDUCATION ET SPORTS CANINS
FOR
Samedi 02 - Formation Chiens Visiteurs
LANDES - MONT DE MARSAN - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONT DE MARSAN
HOO
Samedi 02 - Competition
LANGUEDOC-ROUSSILLON - CLAIRA - CYNO CLUB DE CLAIRA
PASS
Samedi 02 - Pass Agility
MAINE ANJOU - LA BIGOTTIERE - CLUB CANIN GRANDE DAZE AGILITY EDUCATION
CAESC
Samedi 02 - CAESC
MAINE ANJOU - LA BIGOTTIERE - CLUB CANIN GRANDE DAZE AGILITY EDUCATION
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - Meounes les Montrieux - CLUB CANIN LEI CADEOU DE LA BOURINE
FOR
Samedi 02 & Dimanche 03 - MEC1-Connaissance du chien (Stage 2)
POLYNESIE FRANCAISE - PIRAE - CLUB CANIN PIRAE
FOR
Samedi 02 - Animateur Canicross
RHONE-ALPES - STE EUPHEMIE - CLUB D'AGILITY DE SAINTE EUPHEMIE
FOR
Samedi 02 - Moniteur Canicross N1
RHONE-ALPES - STE EUPHEMIE - CLUB D'AGILITY DE SAINTE EUPHEMIE
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge)
RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS
FOR
Samedi 02 - Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 1)
ST-HUBERT-DU-NORD - VERQUIN - ARTOIS DOG PASSION
FOR
Samedi 02 - Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 2)
ST-HUBERT-DU-NORD - Verquin - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST-HUBERT-DU-NORD - SAINT AMAND LES EAUX - OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
AVEYRON - LE MONASTERE - CLUB CANIN DU PAYS RUTHENOIS
FLY
Dimanche 03 - Training Fly
CENTRE - CHARTRES - CHARTRES EDUCATION ET SPORTS CANINS
CAESC
Dimanche 03 - CAESC
CHAMPAGNE-ARDENNE - ROUILLY ST LOUP - SPORT ET DRESSAGE CANINS TROYES
PASS
Dimanche 03 - Pass Agility
CHAMPAGNE-ARDENNE - ROUILLY ST LOUP - SPORT ET DRESSAGE CANINS TROYES
PASS
Dimanche 03 - Pass Agility
HAUTE GARONNE - TOULOUSE - TOULOUSE VETO AGILITY
PASS
Dimanche 03 - Pass Agility
HAUTE GARONNE - TOULOUSE - TOULOUSE VETO AGILITY
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUTE VIENNE - CONDAT SUR VIENNE - CLUB D'EDUCATION CANINE DE CONDAT SUR VIENNE
DOG
DANCING
Dimanche 03 - Concours Classique à 2 passages
ILE-DE-FRANCE - ST VRAIN - AMICALE CANINE 91 SAINT VRAIN
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - CLAIRA - CYNO CLUB DE CLAIRA
PASS
Dimanche 03 - Pass Agility
LORRAINE - MONTIGNY LES METZ - CLUB CANIN DE MONTIGNY LES METZ
CAESC
Dimanche 03 - CAESC
LORRAINE - MONTIGNY LES METZ - CLUB CANIN DE MONTIGNY LES METZ
CAN
Dimanche 03 - Course
LORRAINE - DIEUZE - CLUB CANIN DU SAULNOIS
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MAINE ANJOU - Changé ´ - CLUB EDUCATION DES CHIENS ACTIFS ET VISITEURS
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - Meounes les Montrieux - CLUB CANIN LEI CADEOU DE LA BOURINE
CAESC
Dimanche 03 - CAESC
NORD PICARDIE - VOULPAIX - CLUB CANIN DE LA HAIE DES COPELINS
PASS
Dimanche 03 - Pass Agility
NORD PICARDIE - Voulpaix - CLUB CANIN DE LA HAIE DES COPELINS
HOO
Dimanche 03 - Competition
OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS
PASS
Dimanche 03 - Pass Dog Dancing
ST-HUBERT-DU-NORD - auchy les mines - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST-HUBERT-DU-NORD - SAINT AMAND LES EAUX - OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS
PASS
Lundi 04 - Pass Dog Dancing
CORREZE - Ussac - SPORT CANIN 19
PASS
Samedi 09 - Pass Dog Dancing
BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE
FOR
Samedi 09 - Formation Chiens Visiteurs
CENTRE - MAGNY-COURS - LES AQUADOGS 18
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (7 parcours)
EURE - CHAMBOIS - CLUB CANIN LE FIDELAIRE
PASS
Samedi 09 - Pass Agility
HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH
CAESC
Samedi 09 - CAESC
HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH
FOR
Samedi 09 & Dimanche 10 - Formation Chiens Visiteurs
HAUTE GARONNE - COLOMIERS - CLUB DES CHIENS ACTIFS COLUMERINS
FOR
Samedi 09 - Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3)
LANDES - BRETAGNE DE MARSAN - CLUB CYNOPHILE CLICKER TRAINING DU MARSAN
FOR
Samedi 09 - Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN
PASS
Samedi 09 - Pass Agility
LORRAINE - Dieuze - CLUB CANIN DU SAULNOIS
CAESC
Samedi 09 - CAESC
LORRAINE - DIEUZE - CLUB CANIN DU SAULNOIS
DOG
DANCING
Samedi 09 - Concours Classique à 2 passages
LORRAINE - THIONVILLE - TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE
FOR
Samedi 09 - MEC1-Connaissance du chien (Stage 2)
POITOU - ST CYR - AMICALE DES UTILISATEURS DE CHIENS DE SAINT CYR
FOR
Samedi 09 & Dimanche 10 - MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3)
POLYNESIE FRANCAISE - PIRAE - CLUB CANIN PIRAE
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (7 parcours)
RHONE-ALPES - CORCELLES EN BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (9 parcours)
RHONE-ALPES - CORCELLES EN BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS
HOO
Samedi 09 - Competition
ST HUBERT DE L'OUEST - DIVATTE SUR LOIRE - ACTIVITES CANINES DIVATTE COMPAGNIE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BAS RHIN - STRASBOURG - LES AMIS DES CHIENS DE LA ROBERTSAU
DOG
DANCING
Dimanche 10 - Concours Classique à 2 passages
BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BASSE-NORMANDIE - Vire - QUARTERON'S CLUB
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURGOGNE - DIJON - AMICALE DIJONNAISE DES SPORTS CANINS
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURGOGNE - NEUVY SUR LOIRE - CANISPORTS DU VAL DE LOIRE EN BOURGOGNE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - CESSON SEVIGNE - CLUB CANIN DE RENNES-CESSON
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - CHECY - CYNO CLUB CHECY
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - CHECY - CYNO CLUB CHECY
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CHARENTE MARITIME - CABARIOT - CLUB D'INITIATION ET D'EDUCATION CANINE DE CABARIOT
CAESC
Dimanche 10 - CAESC
CREUSE - LOURDOUEIX ST PIERRE - LSP CHIENS D'AGILITY
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
EURE - Chambois - CLUB CANIN LE FIDELAIRE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GERS - CAUSSENS - EDU'CANIN CAUSSENS
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - BOUILLARGUES - ASSOCIATION CANINE "LES JOYEUX CABOTS"
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - BOMPAS - CLUB CANIN DE BOMPAS
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN
DOG
DANCING
Dimanche 10 - Concours Classique à 2 passages
LORRAINE - THIONVILLE- VEYMERANGE - TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - PEYRUIS - CLUB CANIN UTILISATION DE PEYRUIS
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - CANNES - FLAIR ET CROCS AZUREENS
DOG
DANCING
Dimanche 10 - Concours Classique à 2 passages
POITOU - SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge)
REUNION - ST BENOIT - CLUB CANIN DE L'EST
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
RHONE-ALPES - CORCELLES EN BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (9 parcours)
RHONE-ALPES - CORCELLES EN BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE
FOR
Samedi 16 - MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1)
BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS
FOR
Samedi 16 - Actualisation Connaissances Méthode Naturelle (Stage 6)
BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS
PASS
Samedi 16 - Pass Agility
BRETAGNE - LA MARTYRE - CLUB CANIN LA MARTYRE
FOR
Samedi 16 - Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2)
CENTRE - NEUILLAY LES BOIS - CANINE NOVELLIENNE
FLY
Samedi 16 - Training Fly
CENTRE - CHARTRES - CHARTRES EDUCATION ET SPORTS CANINS
FOR
Samedi 16 & Dimanche 17 - MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3)
CHARENTE MARITIME - LAGORD - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
FRANCHE-COMTE - PARCEY - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUTE GARONNE - AUTERIVE - ASSOCIATION DES SPORTS CANINS AUTERIVAINS
PASS
Samedi 16 - Pass Agility
ILE-DE-FRANCE - SUCY EN BRIE - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE
FOR
Samedi 16 - Moniteur Ecole du chiot (Stage 4)
ILE-DE-FRANCE - BIEVRES - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE
CAESC
Samedi 16 - CAESC
LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE
PASS
Samedi 16 - Pass Agility
LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE
CAESC
Samedi 16 - CAESC
LANGUEDOC-ROUSSILLON - BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - SAINT MARTIN DE CRAU - TRAINING CLUB DE ST MARTIN DE CRAU
CAESC
Samedi 16 - CAESC
NORD PICARDIE - ABBEVILLE - ABBEVILLE AGILITY
PASS
Samedi 16 - Pass Agility
NORD PICARDIE - ABBEVILLE - ABBEVILLE AGILITY
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
NORD PICARDIE - BUCY LE LONG - CANIN CLUB DE BUCY LE LONG
FOR
Samedi 16 - Formation Prévention Accidents Chiens Enfants
POLYNESIE FRANCAISE - PIRAE - CLUB CANIN PIRAE
PASS
Samedi 16 - Pass Dog Dancing
PYRENEES-ATLANTIQUES - Rontignon - ECOLE CANINE DE NARCASTET
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (9 parcours)
RHONE-ALPES - LORETTE - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE DE LORETTE
FOR
Samedi 16 - MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3)
RHONE-ALPES - LA CHAMBRE - CLUB CANIN DU BUGEON
FOR
Samedi 16 - MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1)
RHONE-ALPES - ST VULBAS - CLUB CANIN VILLIBADOIS BUGEY
FOR
Samedi 16 - Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1)
VENDEE - CHALLANS - CLUB CANIN CHALLANDAIS
HOO
Dimanche 17 - Competition
BAS RHIN - DRUSENHEIM - CLUB CANIN DE DRUSENHEIM
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BAS RHIN - WISSEMBOURG - TRAINING CLUB CANIN DE WISSEMBOURG
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BASSE-NORMANDIE - SULLY - AGILITY CLUB DE BAYEUX
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BASSE-NORMANDIE - pontorson - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - VERNOUILLET - CLUB CANIN MULTI-PAT'S
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - ROMORANTIN - CERCLE CYNOPHILE ROMORANTINAIS
DOG
DANCING
Dimanche 17 - Concours Classique à 2 passages
CENTRE - ALLOGNY - LES CYNO'PATTES D'ALLOGNY
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CHARENTE - MONTIGNAC SUR CHARENTE - AGILITY CLUB DES VALLEES
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
FRANCHE-COMTE - PARCEY - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUTE GARONNE - AUTERIVE - ASSOCIATION DES SPORTS CANINS AUTERIVAINS
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - MAUGUIO - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MAINE ANJOU - ETIVAL LES LE MANS - ASSOCIATION CANINE DE L'OUEST
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - OLLIOULES - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (9 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - SAINT MARTIN DE CRAU - TRAINING CLUB DE ST MARTIN DE CRAU
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
NORD PICARDIE - BUCY LE LONG - CANIN CLUB DE BUCY LE LONG
DOG
DANCING
Dimanche 17 - Concours Classique à 2 passages
PYRENEES-ATLANTIQUES - Rontignon - ECOLE CANINE DE NARCASTET
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (9 parcours)
RHONE-ALPES - LORETTE - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE DE LORETTE
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST-HUBERT-DU-NORD - ORCHIES - CYNO CLUB ORCHIES
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
VENDEE - LA FERRIERE - CLUB CANIN YONNAIS
HOO
Samedi 23 - Competition
BASSE-NORMANDIE - PONTORSON - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GERS - AUCH - CLUB D'EDUCATION CANINE D'AUCH
HOO
Samedi 23 - Competition
GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO
FOR
Samedi 23 - Moniteur Flyball N1
ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - CABRIERES - CABRIERES AGILITY
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - MARTIGUES - CLUB CANIN DE LA VENISE PROVENCALE
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - LA VALETTE DU VAR - CLUB CANIN JEAN BRASSET LA VALETTE
FOR
Samedi 23 - Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3)
OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
PYRENEES-ATLANTIQUES - GELOS - GELOS EDUC'SPORT CANIN
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (9 parcours)
RHONE-ALPES - ARNAS - C.E.A.C LE 4 PATTES CLUB
DOG
DANCING
Samedi 23 - Concours Classique à 2 passages
ST-HUBERT-DU-NORD - AUCHY LES MINES - AUCHY LES MINES EDUCATION CANINE
FOR
Samedi 23 - Moniteur Ecole du chiot (Stage 4)
ST-HUBERT-DU-NORD - bouin ploumoison - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT
FOR
Samedi 23 - Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1)
VENDEE - CHALLANS - CLUB CANIN CHALLANDAIS
HOO
Dimanche 24 - Competition
BASSE-NORMANDIE - PONTORSON - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE
CAESC
Dimanche 24 - CAESC
BASSE-NORMANDIE - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BASSE NORMANDIE
PASS
Dimanche 24 - Pass Agility
BASSE-NORMANDIE - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BASSE NORMANDIE
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURGOGNE - COSNE COURS SUR LOIRE - CLUB CYNOPHILE COURSOIS
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - GUILERS - CLUB CANIN DE L'IROISE
PASS
Dimanche 24 - Pass Agility
DEUX SEVRES - LA CHAPELLE BERTRAND - SAKAPUSS CENTRE SPORTIF CANIN DU THOUET
PASS
Dimanche 24 - Pass Agility
DEUX SEVRES - La Chapelle Bertrand - SAKAPUSS CENTRE SPORTIF CANIN DU THOUET
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GERS - AUCH - CLUB D'EDUCATION CANINE D'AUCH
HOO
Dimanche 24 - Competition
GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUT RHIN - WITTENHEIM - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
CAESC
Dimanche 24 - CAESC
HAUTE VIENNE - CHAPTELAT - CLUB CYNOPHILE DU LIMOUSIN
PASS
Dimanche 24 - Pass Agility
HAUTE VIENNE - CHAPTELAT - CLUB CYNOPHILE DU LIMOUSIN
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ILE-DE-FRANCE - TOURNAN EN BRIE - ENTENTE CYNOPHILE TOURNAN-GRETZ
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - CABRIERES - CABRIERES AGILITY
HOO
Dimanche 24 - Competition
LANGUEDOC-ROUSSILLON - TEYRAN - CLUB CYNOPHILE DE TEYRAN
FLY
Dimanche 24 - Training Fly
LANGUEDOC-ROUSSILLON - ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON
PASS
Dimanche 24 - Pass Flyball
LANGUEDOC-ROUSSILLON - ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - Saint Hippolyte - JEUX OBEISSANCE AGILITY
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - MARTIGUES - CLUB CANIN DE LA VENISE PROVENCALE
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - LA VALETTE DU VAR - CLUB CANIN JEAN BRASSET LA VALETTE
CAESC
Dimanche 24 - CAESC
MIDI-COTE D'AZUR - JONQUIERES - SPORTING CLUB CANIN DE JONQUIERES
PASS
Dimanche 24 - Pass Agility
MIDI-COTE D'AZUR - JONQUIERES - SPORTING CLUB CANIN DE JONQUIERES
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
NORD PICARDIE - DOMVAST - DOMVAST CANIN CLUB
PASS
Dimanche 24 - Pass Agility
PUY DE DOME - RIOM - CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIOM ET SA REGION
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
PYRENEES-ATLANTIQUES - GELOS - GELOS EDUC'SPORT CANIN
DOG
DANCING
Dimanche 24 - Concours Classique à 2 passages
ST-HUBERT-DU-NORD - AUCHY LES MINES - AUCHY LES MINES EDUCATION CANINE
FLY
Dimanche 24 - Training Fly
ST-HUBERT-DU-NORD - VILLENEUVE D'ASCQ - CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
AGI
Samedi 30 - Concours Spécial Débutants (4 épreuves)
BRETAGNE - BREST - CENTRE D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY DE BREST
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - AVOINE - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VERON
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CHAMPAGNE-ARDENNE - ROMILLY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROMILLY
AGI
Samedi 30 & Dimanche 31 - Sélectif European Open -Junior
CHAMPIONNATS SCC - MOURIES - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILES
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ILE-DE-FRANCE - ARGENTEUIL - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE D'ARGENTEUIL
FOR
Samedi 30 - Moniteur Agility 1 Module 2 (Type 1)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS
CAESC
Samedi 30 - CAESC
LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (9 parcours)
LOT ET GARONNE - MONSTER DOG DAYZ - HARDKOR AGILITY
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - MIRAMAS - CROCS FIDELES MIRAMAS
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - FREJUS - ESTEREL CLUB D'EDUCATION CANINE DE FREJUS
FOR
Samedi 30 & Dimanche 31 - Formation Prévention Accidents Chiens Enfants
RHONE-ALPES - VILLY LE PELLOUX - A'CROC CHIEN 74
ATT
Samedi 30 - Concours Classique
RHONE-ALPES - STE EUPHEMIE - CLUB D'AGILITY DE SAINTE EUPHEMIE
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BAS RHIN - CHATENOIS - CLUB CYNOPHILE CENTRE ALSACE
DOG
DANCING
Dimanche 31 - Concours Classique à 2 passages
BASSE-NORMANDIE - MESSEI - EDUCATION CANINE SPORTIVE DE MESSEI
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURBONNAIS - CREUZIER LE VIEUX - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge)
BOURGOGNE - BEAUMONT - AMICALE CANINE D'APPOIGNY
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge)
BOURGOGNE - BARGES - LES BARGES CANINS, CLUB D'EDUCATIONCANINE ET AGILITY
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - MEZIERES SUR COUESNON - CLUB CANIN LES ENTRECHIENS
AGI
Dimanche 31 - Concours Grades 2 et 3
BRETAGNE - BREST - CENTRE D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY DE BREST
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - AVOINE - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VERON
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CHAMPAGNE-ARDENNE - ROMILLY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROMILLY
DOG
DANCING
Dimanche 31 - Concours Classique à 2 passages
CHARENTE MARITIME - ANGLIERS - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL
DOG
DANCING
Dimanche 31 - Concours Classique à 2 passages
ILE-DE-FRANCE - ROINVILLE - AMICALE CANINE DE ROINVILLE-PLATEAU
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ILE-DE-FRANCE - ARGENTEUIL - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE D'ARGENTEUIL
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - OUVEILLAN - EDUCATION AGILITY DOG SPORTS CENTER
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LORRAINE - CREUTZWALD - CLUB CANIN DE CREUTZWALD
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (9 parcours)
LOT ET GARONNE - MONSTER DOG DAYZ - HARDKOR AGILITY
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - MIRAMAS - CROCS FIDELES MIRAMAS
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - FREJUS - ESTEREL CLUB D'EDUCATION CANINE DE FREJUS
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge)
RHONE-ALPES - ST MARTIN LA PLAINE - CLUB CANIN D'AGILITY DU GIER
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
RHONE-ALPES - ST ETIENNE DE CROSSEY - CLUB CHIEN DE DEFENSE ET UTILITE DE CHARTREUSE
ATT
Dimanche 31 - Concours Classique
RHONE-ALPES - STE EUPHEMIE - CLUB D'AGILITY DE SAINTE EUPHEMIE
AGI
Dimanche 31 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST-HUBERT-DU-NORD - FRELINGHIEN - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS

partenaires

© Société Centrale Canine - CNEAC GT Informatique & Licence