Février 2024
|
||||||||
AGI
|
Samedi 03 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BRETAGNE - BOURGBARRE - VERY CLUB CANIN DE BOURGBARRE |
|||||||
FOR
|
Samedi 03 & Dimanche 04 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) LANDES - BRETAGNE DE MARSAN - CLUB CYNOPHILE CLICKER TRAINING DU MARSAN |
|||||||
AGI
|
Samedi 03 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 03 -
CAESC ST-HUBERT-DU-NORD - St amand les eaux - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
PASS
|
Samedi 03 -
Pass Agility ST-HUBERT-DU-NORD - st amand les eaux - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
ANNULE |
HOO
|
Dimanche 04 -
Competition BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BRETAGNE - BOURGBARRE - VERY CLUB CANIN DE BOURGBARRE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 04 -
Pass Agility CENTRE - CHATEAUDUN - ENTENTE CANINE DUNOISE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 04 -
CAESC CENTRE - CHATEAUDUN - ENTENTE CANINE DUNOISE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 04 -
Pass Dog Dancing LANDES - BISCARROSSE - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCARROSSE ET DU PAYS DE BO |
|||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MANDELIEU LA NAPOULE - ASLM CANNES SECTION CANINE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 04 -
CAESC PUY DE DOME - MUR SUR ALLIER - CLUB D'EDUCATION CANINE 4 PATTES ET COMPAGNIE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 04 -
Pass Dog Dancing PUY DE DOME - MUR SUR ALLIER - CLUB D'EDUCATION CANINE 4 PATTES ET COMPAGNIE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 04 -
Pass Agility PUY DE DOME - MUR SUR ALLIER - CLUB D'EDUCATION CANINE 4 PATTES ET COMPAGNIE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - BLARINGHEM - SPORT CANIN WITTOIS |
|||||||
CAESC
|
Mardi 06 -
CAESC SEINE-MARITIME - NOTRE DAME DE L'ISLE - ACTIV'DOG |
|||||||
PASS
|
Mardi 06 -
Pass Agility SEINE-MARITIME - NOTRE DAME DE L'ISLE - ACTIV'DOG |
|||||||
CAESC
|
Vendredi 09 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - WINTER CHALLENGE. MOURIES - CHIEN DE TROUPEAU ET DE SPORT-ISTRES |
|||||||
PASS
|
Vendredi 09 -
Pass Agility MIDI-COTE D'AZUR - WINTER CHALLENGE MOURIES - CHIEN DE TROUPEAU ET DE SPORT-ISTRES |
|||||||
FOR
|
Samedi 10 -
Actualisation Connaissances Méthode Naturelle (Stage 6) BASSE-NORMANDIE - TILLY SUR SEULLES - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES |
|||||||
FOR
|
Samedi 10 -
Formation Chiens Visiteurs BOURGOGNE - Coulanges-les-Nevers - CERCLE CYNOPHILE NIVERNAIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 10 & Dimanche 11 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) CHARENTE MARITIME - LAGORD - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL |
|||||||
FOR
|
Samedi 10 -
Moniteur Dog Dancing 1er degré Examen CORREZE - USSAC - SPORT CANIN 19 |
|||||||
FOR
|
Samedi 10 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) HAUTE VIENNE - RAZES - CLUB CYNOPHILE DU LIMOUSIN |
|||||||
FOR
|
Samedi 10 -
Moniteur Agility 1 Module 2 (Type 1) ILE-DE-FRANCE - TORCY - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
FOR
|
Samedi 10 -
Moniteur Agility 1 Module 1 (Type 1) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE |
|||||||
AGI
|
Samedi 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - WINTER CHALLENGE MOURIES - CHIEN DE TROUPEAU ET DE SPORT-ISTRES |
|||||||
FOR
|
Samedi 10 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) POLYNESIE FRANCAISE - PIRAE - CLUB CANIN PIRAE |
|||||||
FOR
|
Samedi 10 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) RHONE-ALPES - LA CHAMBRE - CLUB CANIN DU BUGEON |
|||||||
AGI
|
Samedi 10 & Dimanche 11 -
Sélectif EO-AWC Equipe De France ST-HUBERT-DU-NORD - RONCHIN - CYNO DETENTE DE RONCHIN |
|||||||
HOO
|
Dimanche 11 -
Competition BRETAGNE - MINIAC SOUS BECHEREL - CLUB D'EDUCATION ET D'AGILITY DE MINIAC SOUS BECHEREL |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 11 -
Concours Classique à 2 passages CHAMPAGNE-ARDENNE - VILLACERF - L'AVENIR CANIN DES LYS |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 11 -
CAESC EURE - BEAUMONT LE ROGER - CLUB D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY BEAUMONTAIS |
|||||||
CAN
|
Dimanche 11 -
Course HAUTE GARONNE - TOULOUSE - TOULOUSE VETO AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST HIPPOLYTE - CLUB CANIN DE MONTOU |
|||||||
HOO
|
Dimanche 11 -
Competition LANGUEDOC-ROUSSILLON - PIGNAN - EDUCATION ET SPORTS CANINS PIGNANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - WINTER CHALLENGE MOURIES - CHIEN DE TROUPEAU ET DE SPORT-ISTRES |
|||||||
HOO
|
Dimanche 11 -
Competition MIDI-COTE D'AZUR - AUBAGNE - SPORTING CLUB CANIN DE L'ETOILE |
|||||||
AGI
|
Samedi 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
PASS
|
Samedi 17 -
Pass Dog Dancing BOURGOGNE - SANVIGNES LES MINES - EDUC AGILITY PASSION SANVIGNES |
|||||||
FOR
|
Samedi 17 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1) CENTRE - NEUILLAY LES BOIS - CANINE NOVELLIENNE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 17 -
CAESC CENTRE - ALLOGNY - LES CYNO'PATTES D'ALLOGNY |
|||||||
PASS
|
Samedi 17 -
Pass Dog Dancing CENTRE - ALLOGNY - LES CYNO'PATTES D'ALLOGNY |
|||||||
FOR
|
Samedi 17 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) CHARENTE - BARBEZIEUX ST HILAIRE - LE TREFLE A 4 PAT' |
|||||||
FOR
|
Samedi 17 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) FRANCHE-COMTE - VALENTIGNEY - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 17 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants LANGUEDOC-ROUSSILLON - BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
||||||
PASS
|
Samedi 17 -
Pass Agility LANGUEDOC-ROUSSILLON - AIMARGUES - SPORTS ET LOISIRS CANINS |
|||||||
HOO
|
Samedi 17 -
Competition LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 17 -
Concours Spécial Débutants (4 épreuves) MIDI-COTE D'AZUR - CUERS - CLUB D'ACTIVITES CYNOPHILES 83 |
||||||
FOR
|
Samedi 17 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) POITOU - ST CYR - AMICALE DES UTILISATEURS DE CHIENS DE SAINT CYR |
|||||||
AGI
|
Samedi 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - LIVRON SUR DROME - AGILITY CLUB LIVRONNAIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 17 -
Moniteur Hoopers RHONE-ALPES - MONTROND LES BAINS - CLUB DES AMIS DU CHIEN DU FOREZ |
|||||||
AGI
|
Samedi 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - St Amand les eaux - AGILITY CLUB BEAURAINVILLAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 18 -
Concours Classique à 2 passages BOURGOGNE - SANVIGNES LES MINES - EDUC AGILITY PASSION SANVIGNES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - Chambois - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - BREITENBACH - TRAINING CLUB CANIN BREITENBACH |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - AUTERIVE - LES BAUZIFON'CHIENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - AIMARGUES - SPORTS ET LOISIRS CANINS |
|||||||
HOO
|
Dimanche 18 -
Competition LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - CUERS - CLUB D'ACTIVITES CYNOPHILES 83 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - LIVRON SUR DROME - AGILITY CLUB LIVRONNAIS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 18 -
Pass Dog Dancing RHONE-ALPES - brindas - CLUB DES AMIS DU CHIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - St amand les eaux - AGILITY CLUB BEAURAINVILLAIS |
|||||||
FOR
|
Lundi 19 -
Formation Chiens Visiteurs BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Lundi 19 -
Formation Chiens Visiteurs BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Lundi 19 -
Formation Chiens Visiteurs BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Lundi 19 -
Formation Chiens Visiteurs BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 24 -
CAESC CENTRE - ST QUENTIN SUR INDROIS - PAT'AGILES SUR INDROIS |
|||||||
PASS
|
Samedi 24 -
Pass Agility CENTRE - ST QUENTIN SUR INDROIS - PAT'AGILES SUR INDROIS |
|||||||
PASS
|
Samedi 24 -
Pass Dog Dancing DEUX SEVRES - Loretz d'argenton - ECOLE CANINE DU THOUARSAIS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 24 -
CAESC DORDOGNE - ST JULIEN DE LAMPON - CLUB D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY DE LA RIVIERE ESPERANCE |
|||||||
PASS
|
Samedi 24 -
Pass Agility DORDOGNE - ST JULIEN DE LAMPON - CLUB D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY DE LA RIVIERE ESPERANCE |
|||||||
AGI
|
Samedi 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - AUTERIVE - ASSOCIATION DES SPORTS CANINS AUTERIVAINS |
|||||||
FOR
|
Samedi 24 & Dimanche 25 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) LANDES - YCHOUX - SPORTS CANINS DES GRANDS LACS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 24 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST PRIVAT DES VIEUX - AMICALE CANINE CEVENOLE |
||||||
FOR
|
Samedi 24 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) LANGUEDOC-ROUSSILLON - TREBES - TREBES SPORTS CANINS |
|||||||
FOR
|
Samedi 24 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 24 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) PUY DE DOME - MUR SUR ALLIER - CLUB D'EDUCATION CANINE 4 PATTES ET COMPAGNIE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 24 -
CAESC RHONE-ALPES - ARNAS - C.E.A.C LE 4 PATTES CLUB |
|||||||
PASS
|
Samedi 24 -
Pass Agility RHONE-ALPES - ARNAS - C.E.A.C LE 4 PATTES CLUB |
|||||||
HOO
|
Samedi 24 -
Competition VENDEE - CHALLANS - CLUB CANIN CHALLANDAIS |
|||||||
FOR
|
Dimanche 25 -
Formation Chiens Visiteurs CHARENTE MARITIME - SURGERES - HOBBY CLUB CANIN DE SURGERES |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 25 -
Concours Classique à 2 passages DEUX SEVRES - Loretz d'argenton - ECOLE CANINE DU THOUARSAIS |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 25 -
Concours Classique à 2 passages HAUT RHIN - DANNEMARIE - CLUB CANIN DE DANNEMARIE ET ENVIRONS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - AUTERIVE - ASSOCIATION DES SPORTS CANINS AUTERIVAINS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 25 -
Pass Flyball ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST PRIVAT DES VIEUX - AMICALE CANINE CEVENOLE |
||||||
CAESC
|
Dimanche 25 -
CAESC OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PUY DE DOME - ISSOIRE - CKBO CLUB |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 25 -
Concours Classique à 2 passages RHONE-ALPES - ST MARTIN LA PLAINE - CLUB CANIN D'AGILITY DU GIER |
|||||||
CAN
|
Dimanche 25 -
Course VELAY HAUTE LOIRE - Bas en Basset - CLUB DE CHIENS DE RETOURNAC |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VENDEE - CHALLANS - CLUB CANIN CHALLANDAIS |