Mars 2022
|
||||||||
CAESC
|
Samedi 05 -
CAESC BASSE-NORMANDIE - MESSEI - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BASSE NORMANDIE |
|||||||
AGI
|
Samedi 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - semur en auxois - CLUB CANIN DE LA MAISON FAMILIALE ET RURALE DE SEMUR EN AUXO |
|||||||
CAESC
|
Samedi 05 -
CAESC EURE - LE FIDELAIRE - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
PASS
|
Samedi 05 -
Pass Agility EURE - Chambois - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
FOR
|
Samedi 05 -
Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 1) HAUTE GARONNE - TOULOUSE - CLUB DES CHIENS ACTIFS COLUMERINS |
|||||||
FOR
|
Samedi 05 -
Moniteur Dog Dancing 1er degré HAUTE GARONNE - CINTEGABELLE - LES 3 C - CINTEGABELLE CLUB CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - EVRY-COURCOURONNES - AMICALE CANINE DE ROINVILLE-PLATEAU |
|||||||
AGI
|
Samedi 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
FOR
|
Samedi 05 -
Moniteur Flyball N1 LANGUEDOC-ROUSSILLON - ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
FOR
|
Samedi 05 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) LORRAINE - DIEUZE - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE |
|||||||
AGI
|
Samedi 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - CANNES LA BOCCA - FLAIR ET CROCS AZUREENS |
|||||||
FOR
|
Samedi 05 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) PUY DE DOME - CHATEL-GUYON - CLUB D'EDUCATION CANINE 4 PATTES ET COMPAGNIE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 05 -
CAESC ST-HUBERT-DU-NORD - BEAURAINVILLE - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
PASS
|
Samedi 05 -
Pass Agility ST-HUBERT-DU-NORD - Beaurainville - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
AGI
|
Samedi 05 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - SAINT AMAND LES EAUX - OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - VIRE - QUARTERON'S CLUB |
|||||||
PASS
|
Dimanche 06 -
Pass Agility BRETAGNE - LAMPAUL GUIMILIAU - CLUB CANIN DE LANDIVISIAU |
|||||||
AGI
|
Dimanche 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - EVRY-COURCOURONNES - AMICALE CANINE DE ROINVILLE-PLATEAU |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 06 -
Concours Classique à 2 passages ILE-DE-FRANCE - VILLENEUVE-LE-ROI - AMICALE CANINE DE ROINVILLE-PLATEAU |
|||||||
AGI
|
Dimanche 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
CAN
|
Dimanche 06 -
Course LORRAINE - DIEUZE - CLUB CANIN DU SAULNOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB EDUCATION DES CHIENS ACTIFS ET VISITEURS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - CANNES LA BOCCA - FLAIR ET CROCS AZUREENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - ST JEAN D ARDIERES - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - SAINT AMAND LES EAUX - OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN ET GARONNE - ESCATALENS - FUN EDUC' AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - PONTORSON - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
CAN
|
Samedi 12 -
Course CHAMPIONNATS SCC - - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILE |
|||||||
AGI
|
Samedi 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DORDOGNE - st front d'alemps - LES LOUANGES DE CAPRY |
|||||||
FOR
|
Samedi 12 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) EURE - BEAUMONT LE ROGER - CLUB D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY BEAUMONTAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - AUTERIVE - CLUB D'AGILITY CUGNALAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - EVRY-COURCOURONNES - AMICALE CANINE DE ROINVILLE-PLATEAU |
|||||||
FOR
|
Samedi 12 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) ILE-DE-FRANCE - FRENEUSE - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
FLY
|
Samedi 12 -
Training Fly LANGUEDOC-ROUSSILLON - ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
AGI
|
Samedi 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
|||||||
AGI
|
Samedi 12 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - SAINT MARTIN DE CRAU - SECTION CANINE EUROCOPTER |
|||||||
CAESC
|
Samedi 12 -
CAESC NORD PICARDIE - ABBEVILLE - ABBEVILLE AGILITY |
|||||||
PASS
|
Samedi 12 -
Pass Agility NORD PICARDIE - ABBEVILLE - ABBEVILLE AGILITY |
|||||||
CAN
|
Samedi 12 -
Sélectif Grand Prix de France OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 12 -
Moniteur Agility 1 Module 2 (Type 1) RHONE-ALPES - MONTROND LES BAINS - CLUB DES AMIS DU CHIEN DU FOREZ |
|||||||
FOR
|
Samedi 12 -
Moniteur Agility 1 Module 2 (Type 2) RHONE-ALPES - MONTROND LES BAINS - CLUB DES AMIS DU CHIEN DU FOREZ |
|||||||
AGI
|
Samedi 12 -
Concours Grades 1 et 2 RHONE-ALPES - CORCELLES en BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 12 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) ST HUBERT DE L'OUEST - ST MARS DU DESERT - CLUB NANTAIS EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - PONTORSON - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - DIJON - AMICALE DIJONNAISE DES SPORTS CANINS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - NEUVY SUR LOIRE - CANISPORTS DU VAL DE LOIRE EN BOURGOGNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - GUILERS - CLUB CANIN DE L'IROISE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - CHECY - CYNO CLUB CHECY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - CABARIOT - CLUB D'INITIATION ET D'EDUCATION CANINE DE CABARIOT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DORDOGNE - st front d'alemps - LES LOUANGES DE CAPRY |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 13 -
CAESC GIRONDE - GIRONDE SUR DROPT - PASSION DU CHIEN SPORTIF GIRONDE SUR DROPT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - AUTERIVE - CLUB D'AGILITY CUGNALAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - SAINT MARTIN DE CRAU - SECTION CANINE EUROCOPTER |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Spécial Débutants (4 épreuves) OISE - ST CREPIN IBOUVILLERS - CLUB CANIN DU PAYS DU THELLE |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 13 -
Concours Classique à 2 passages POITOU - POITIERS - 4'PAT CLUB 86 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Grades 2 et 3 RHONE-ALPES - CORCELLES en BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS |
|||||||
TOISES
|
Vendredi 18 -
Mesures Toises Agility RHONE-ALPES - LORETTE - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE DE LORETTE |
|||||||
FOR
|
Samedi 19 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) AVEYRON - BARAQUEVILLE - CANI SPORT DU SEGALA |
|||||||
FOR
|
Samedi 19 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS |
|||||||
AGI
|
Samedi 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - SAINT JACQUES DE LA LANDE - CLUB CANIN DE RENNES-CESSON |
|||||||
FOR
|
Samedi 19 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) CENTRE - AVOINE - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VERON |
|||||||
FOR
|
Samedi 19 -
Moniteur Hoopers CORREZE - USSAC - SPORT CANIN 19 |
|||||||
FOR
|
Samedi 19 -
Formation Initiale Flyball ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE |
|||||||
AGI
|
Samedi 19 -
Concours Spécial Débutants (4 épreuves) LANGUEDOC-ROUSSILLON - TEYRAN - CLUB CYNOPHILE DE TEYRAN |
|||||||
AGI
|
Samedi 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - GAREOULT - CLUB CANIN GAREOULT |
|||||||
AGI
|
Samedi 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - BUCY LE LONG - CANIN CLUB DE BUCY LE LONG |
|||||||
CAESC
|
Samedi 19 -
CAESC PUY DE DOME - RIOM - CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIOM ET SA REGION |
|||||||
PASS
|
Samedi 19 -
Pass Agility PUY DE DOME - RIOM - CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIOM ET SA REGION |
|||||||
FOR
|
Samedi 19 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) RHONE-ALPES - AUBENAS - AMICALE CANINE D'AUBENAS |
|||||||
AGI
|
Samedi 19 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - LORETTE - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE DE LORETTE |
|||||||
TOISES
|
Samedi 19 -
Mesures Toises Agility RHONE-ALPES - LORETTE - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE DE LORETTE |
|||||||
FOR
|
Samedi 19 -
Formation Chiens Visiteurs ST HUBERT DE L'OUEST - CHATEAUBRIANT - AMICALE DES CHIENS DE CHATEAUBRIANT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - STRASBOURG - LES AMIS DES CHIENS DE LA ROBERTSAU |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - CHALLUY - CERCLE CYNOPHILE NIVERNAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - SAINT JACQUES DE LA LANDE - CLUB CANIN DE RENNES-CESSON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - VERNOUILLET - CLUB CANIN MULTI-PAT'S |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ROMORANTIN - CERCLE CYNOPHILE ROMORANTINAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE - MONTIGNAC SUR CHARENTE - AGILITY CLUB DES VALLEES |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 20 -
CAESC DEUX SEVRES - ST PARDOUX - SAINT PARDOUX AGILITY CLUB D'ENTRAINEMENT |
|||||||
PASS
|
Dimanche 20 -
Pass Agility DEUX SEVRES - ST PARDOUX - SAINT PARDOUX AGILITY CLUB D'ENTRAINEMENT |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 20 -
CAESC FRANCHE-COMTE - Chemaudin - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE FRANCHE COMTE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 20 -
Pass Agility FRANCHE-COMTE - Chemaudin - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE FRANCHE COMTE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - BREITENBACH - TRAINING CLUB CANIN BREITENBACH |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - BOUILLARGUES - ASSOCIATION CANINE "LES JOYEUX CABOTS" |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - GAREOULT - CLUB CANIN GAREOULT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - BUCY LE LONG - CANIN CLUB DE BUCY LE LONG |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 20 -
Concours Classique à 2 passages PYRENEES-ATLANTIQUES - RONTIGNON - ECOLE CANINE DE NARCASTET |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - LORETTE - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE DE LORETTE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - ORCHIES - CYNO CLUB ORCHIES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VENDEE - LA FERRIERE - CLUB CANIN YONNAIS |
|||||||
PASS
|
Samedi 26 -
Pass Agility BRETAGNE - QUIMPER - CLUB CANIN DE L'ODET - QUIMPER |
|||||||
CAESC
|
Samedi 26 -
CAESC BRETAGNE - QUIMPER - CLUB CANIN DE L'ODET - QUIMPER |
|||||||
AGI
|
Samedi 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - ROMILLY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROMILLY |
|||||||
ATT
|
Samedi 26 -
Concours Classique CHAMPAGNE-ARDENNE - ST DIZIER - EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER |
|||||||
CAESC
|
Samedi 26 -
CAESC CHARENTE - SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES |
|||||||
PASS
|
Samedi 26 -
Pass Agility EURE - BOUAFLES - AUX COMPAGNONS DES 4 PATTES |
|||||||
CAESC
|
Samedi 26 -
CAESC EURE - BOUAFLES - AUX COMPAGNONS DES 4 PATTES |
|||||||
AGI
|
Samedi 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - DAMPARIS - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN |
|||||||
FOR
|
Samedi 26 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) GIRONDE - ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN |
|||||||
FOR
|
Samedi 26 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1) HAUT RHIN - MULHOUSE - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DU HAUT-RHIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 26 -
Concours Spécial Débutants (4 épreuves) HAUT RHIN - WITTENHEIM - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM |
|||||||
FOR
|
Samedi 26 -
Formation Chiens Visiteurs HAUTE GARONNE - COLOMIERS - CLUB DES CHIENS ACTIFS COLUMERINS |
|||||||
FOR
|
Samedi 26 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) HAUTE VIENNE - FEYTIAT - TOUTOU'S CLUB 87 |
|||||||
AGI
|
Samedi 26 -
Sélectif EO-AWC Equipe De France ILE-DE-FRANCE - Courcouronnes - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE ST ARNOULT-LONGVILLIERS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 26 -
CAESC LANDES - Yzosse - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE |
|||||||
AGI
|
Samedi 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - SAINT MARTIN DE CRAU - TRAINING CLUB DE ST MARTIN DE CRAU |
|||||||
FOR
|
Samedi 26 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) NORD PICARDIE - LAON - CLUB CANIN DE LAON |
|||||||
AGI
|
Samedi 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - GELOS - GELOS EDUC'SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - DAGNEUX - CLUB AMIS DES ANIMAUX EDUCATION CANINE |
|||||||
FLY
|
Samedi 26 -
Tournoi ST-HUBERT-DU-NORD - VILLENEUVE D'ASCQ - CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS |
|||||||
PASS
|
Samedi 26 -
Pass Dog Dancing ST-HUBERT-DU-NORD - AUCHY LES MINES - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
TOISES
|
Samedi 26 -
Mesures Toises Agility ST-HUBERT-DU-NORD - FRELINGHIEN - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
FOR
|
Samedi 26 -
Moniteur Agility 1 Module 1 (Type 1) VENDEE - LA ROCHE SUR YON - CLUB CANIN YONNAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - CHATENOIS - CLUB CYNOPHILE CENTRE ALSACE |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 27 -
Concours Classique à 2 passages BASSE-NORMANDIE - MESSEI - EDUCATION CANINE SPORTIVE DE MESSEI |
|||||||
PASS
|
Dimanche 27 -
Pass Dog Dancing BASSE-NORMANDIE - MESSEI - EDUCATION CANINE SPORTIVE DE MESSEI |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURBONNAIS - CREUZIER LE VIEUX - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - MEZIERES SUR COUESNON - CLUB CANIN LES ENTRECHIENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - AVOINE - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VERON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - ROMILLY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROMILLY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - VENABLES - CLUB DU CHAMP DE L'EURE - EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - DAMPARIS - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Grades 2 et 3 HAUT RHIN - WITTENHEIM - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM |
|||||||
FOR
|
Dimanche 27 -
Moniteur Dog Dancing 1er degré Examen HAUTE GARONNE - CINTEGABELLE - LES 3 C - CINTEGABELLE CLUB CANIN |
|||||||
PASS
|
Dimanche 27 -
Pass Agility ILE-DE-FRANCE - GREZ SUR LOING - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 27 -
CAESC ILE-DE-FRANCE - GREZ SUR LOING - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 27 -
CAESC LANDES - BRETAGNE DE MARSAN - CLUB CYNOPHILE CLICKER TRAINING DU MARSAN |
|||||||
PASS
|
Dimanche 27 -
Pass Agility LANDES - BRETAGNE DE MARSAN - CLUB CYNOPHILE CLICKER TRAINING DU MARSAN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - MONTREDON DES CORBIERES - MONTREDON EDUCATION ET SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - CREUTZWALD - CLUB CANIN DE CREUTZWALD |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 27 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - GRASSE - CERCLE CANIN 06 DE GRASSE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 27 -
Pass Agility MIDI-COTE D'AZUR - GRASSE - CERCLE CANIN 06 DE GRASSE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - SAINT MARTIN DE CRAU - TRAINING CLUB DE ST MARTIN DE CRAU |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - DOMVAST - DOMVAST CANIN CLUB |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - GELOS - GELOS EDUC'SPORT CANIN |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 27 -
CAESC RHONE-ALPES - ST MARTIN LA PLAINE - CLUB CANIN D'AGILITY DU GIER |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - DAGNEUX - CLUB AMIS DES ANIMAUX EDUCATION CANINE |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 27 -
Concours Classique à 2 passages ST-HUBERT-DU-NORD - AUCHY LES MINES - AUCHY LES MINES EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - FRELINGHIEN - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN - POULAN POUZOLS - CANI SPORTS CLUB 81 |