Calendrier CNEAC

Evènements en France

alert localisation

Septembre 2023

AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (9 parcours)
BASSE-NORMANDIE - GIEVILLE - QUARTERON'S CLUB
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - DINARD - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD
AGI
Samedi 02 - Concours Spécial Club de Race
CHAMPIONNATS SCC - La Tour de Crieu - SPANIEL CLUB FRANCAIS
AGI
Samedi 02 - Concours Spécial Débutants (3 épreuves)
LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - TEYRAN - CLUB CYNOPHILE DE TEYRAN
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - MENTON - AMICALE DU CHIEN DE ROQUEBRUNE CAP MARTIN
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - APT - ASSOCIATION CENTRE CANIN DU PAYS D'APT
AGI
Samedi 02 - Concours Tous Grades (7 parcours)
NORD PICARDIE - DOMVAST - DOMVAST CANIN CLUB
AGI
Samedi 02 - Concours Spécial Débutants (4 épreuves)
ST-HUBERT-DU-NORD - BEAURAINVILLE - AGILITY CLUB BEAURAINVILLAIS
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ARIEGE - LA TOUR DU CRIEU - CLUB CANIN DE LA TOUR D'ARIEGE
AGI
Dimanche 03 - Sélectif Grand Prix de France
BAS RHIN - DRUSENHEIM - CLUB CANIN DE DRUSENHEIM
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (9 parcours)
BASSE-NORMANDIE - GIEVILLE - QUARTERON'S CLUB
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - DINARD - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CHAMPAGNE-ARDENNE - SEDAN - SPORT CANIN SEDANAIS
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
FRANCHE-COMTE - OYRIERES - CYNO SPORTING CLUB OYRIERES
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GIRONDE - MERIGNAC - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUTE VIENNE - LIMOGES - LIMOGES SPORTING CLUB CANIN
AGI
Dimanche 03 - Sélectif Grand Prix de France
ILE-DE-FRANCE - ST PIERRE DU PERRAY - AMICALE CANINE DE ROINVILLE-PLATEAU
AGI
Dimanche 03 - Concours Grades 2 et 3
LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE
AGI
Dimanche 03 - Concours Spécial Débutants (3 épreuves)
LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LORRAINE - CREUTZWALD - CLUB CANIN DE CREUTZWALD
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LORRAINE - BOUXIERES AUX DAMES - CLUB D'EDUCATION CANINE BOUXIEROIS
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB CYNOPHILE DES PAYS DU MAINE
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - MENTON - AMICALE DU CHIEN DE ROQUEBRUNE CAP MARTIN
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - APT - ASSOCIATION CENTRE CANIN DU PAYS D'APT
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
NORD PICARDIE - DOMVAST - DOMVAST CANIN CLUB
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
RHONE-ALPES - ST GENIX SUR GUIERS - EDUCATION CANINE DE ST GENIX SUR GUIERS
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST-HUBERT-DU-NORD - BERCK - CLUB CANIN DES TCHIENS BERCKOIS
AGI
Dimanche 03 - Concours Tous Grades (9 parcours)
VELAY HAUTE LOIRE - ST GERMAIN LAPRADE - ASSOCIATION VELLAVE DU CHIEN DE DEFENSE
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURGOGNE - FONTAINES - EDUCATION ET ACTIVITES CANINES FONTENOISES
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - ERGUE GABERIC - CLUB CANIN SAINT ANDRE
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - PANNES - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (9 parcours)
EURE - CRIQUEBEUF SUR SEINE - CLUB EDUCATION ET ACTIVITES CANINE DE CRIQUEBEUF
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GIRONDE - SAUCATS - AGILITY GIRONDE
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUTE GARONNE - RIEUMES - UN CHIEN BIEN DANS SES POILS
AGI
Samedi 09 - Concours Tous Grades (9 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - AUBAGNE - SPORTING CLUB CANIN DE L'ETOILE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BAS RHIN - OBERNAI - CLUB D'EDUCATION CANINE D'OBERNAI
AGI
Dimanche 10 - Sélectif Grand Prix de France
BASSE-NORMANDIE - Club Messei - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BASSE NORMANDIE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURGOGNE - FONTAINES - EDUCATION ET ACTIVITES CANINES FONTENOISES
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - ERGUE GABERIC - CLUB CANIN SAINT ANDRE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - PANNES - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - SAINT GEORGES DE POISIEUX - CERCLE CYNOPHILE SAINT AMANDOIS
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CHAMPAGNE-ARDENNE - SUIPPES - CLUB CANIN SUIPPES
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (9 parcours)
EURE - CRIQUEBEUF SUR SEINE - CLUB EDUCATION ET ACTIVITES CANINE DE CRIQUEBEUF
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
FRANCHE-COMTE - MOLINGES - CLUB CANIN DU VAL DE BIENNE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GIRONDE - SAUCATS - AGILITY GIRONDE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUT RHIN - HABSHEIM - CLUB D'EDUCATION CANINE DE HABSHEIM
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUTE GARONNE - RIEUMES - UN CHIEN BIEN DANS SES POILS
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - GALARGUES - AMICAL CLUB CANIN DU PIC SAINT LOUP
AGI
Dimanche 10 - Sélectif Grand Prix de France
LORRAINE - ST AVOLD - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE
AGI
Dimanche 10 - Sélectif Grand Prix de France
MAINE ANJOU - SAINT OUEN EN BELIN - ACTIVITES SARTHOISES D'AGILITY ET D'EDUCATION CANINE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - JONQUIERES - SPORTING CLUB CANIN DE JONQUIERES
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (9 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - AUBAGNE - SPORTING CLUB CANIN DE L'ETOILE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
POITOU - SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
PUY DE DOME - AUBIERE - CLUB SPORTIF CANIN D'AUVERGNE
AGI
Dimanche 10 - Sélectif Grand Prix de France
RHONE-ALPES - LORETTE - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE DE LORETTE
AGI
Dimanche 10 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST HUBERT DE L'OUEST - BASSE GOULAINE - CLUB CANIN BASSE GOULAINE
AGI
Vendredi 15 - Concours Tous Grades (7 parcours)
AVEYRON - villeneuve d'Aveyron - AGILITY CLUB D'EDUCATION CANINE ET D'OBEISSANCE VILLENEUVE D
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
AVEYRON - VILLENEUVE D'AVEYRON - AGILITY CLUB D'EDUCATION CANINE ET D'OBEISSANCE VILLENEUVE D
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - CESSON SEVIGNE - CLUB CANIN DE RENNES-CESSON
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CHAMPAGNE-ARDENNE - ST DIZIER - EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER
AGI
Samedi 16 - Concours Spécial Club de Race
CHAMPIONNATS SCC - ARGELES-GAZOST - REUNION DES AMATEURS DE CHIENS PYRENEENS
AGI
Samedi 16 - Sélectif Grand Prix de France
FRANCHE-COMTE - CHEMAUDIN - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS
AGI
Samedi 16 - Concours Tous Grades (7 parcours)
SEINE-MARITIME - SOTTEVILLE SOUS LE VAL - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
AVEYRON - villeneuve d'Aveyron - PASSION DOG AGILITY
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge)
BASSE-NORMANDIE - BAYEUX - AGILITY CLUB DE BAYEUX
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURGOGNE - AUXERRE - CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - CESSON SEVIGNE - CLUB CANIN DE RENNES-CESSON
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - VIERZON - AGILITY EDUCATION CANINE VIERZONNAISE
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CHAMPAGNE-ARDENNE - ST DIZIER - EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CHARENTE - BRIE - CLUB CANIN EDUCATION AGILITY 16
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GIRONDE - ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUTES PYRENNEES - Argeles Gazost - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORT CANIN DES RIVES DE L'ADOUR
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ILE-DE-FRANCE - LE MEE SUR SEINE - LE MEE SPORT CANIN
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - TREBES - TREBES SPORTS CANINS
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LORRAINE - FOLSCHVILLER - TRAINING CLUB CANIN DE FOLSCHVILLER
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MAINE ANJOU - TRELAZE - CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
AGI
Dimanche 17 - Sélectif Grand Prix de France
MIDI-COTE D'AZUR - SAINT MARTIN DE CRAU - TRAINING CLUB DE ST MARTIN DE CRAU
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
NORD PICARDIE - CONDE EN BRIE - CLUB CANIN DU SUD DE L'AISNE
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
NORD PICARDIE - RIVERY - CLUB PICARD DU CHIEN DE DETENTE
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST HUBERT DE L'OUEST - SAINT MICHEL CHEF CHEF - CANI CLUB DE LA COTE DE JADE
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST-HUBERT-DU-NORD - GRANDE SYNTHE - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
VELAY HAUTE LOIRE - SAINT FERREOL D'AUROURE - CLUB D'EDUCATION CANINE SAINT FERREOL D'AUROURE
AGI
Dimanche 17 - Concours Tous Grades (7 parcours)
VENDEE - DOIX LES FONTAINES - CLUB CANIN DE DOIX LES FONTAINES
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BAS RHIN - ERSTEIN - TRAINING CLUB CANIN D'ERSTEIN
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - ST M'HERVON - EDUCATION ET SPORTS CANINS MONTALBANAIS
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge)
CHAMPIONNATS SCC - CERILLY - ASSOCIATION DES BERGERS NEERLANDAIS DE FRANCE
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GERS - L'ISLE JOURDAIN - MOUSQUETAIRES AGILITY
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GIRONDE - ST MAIXANT - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ILE-DE-FRANCE - TORCY - SPORTS ET LOISIRS CANINS DE TORCY
AGI
Samedi 23 - Concours Spécial Débutants (4 épreuves)
LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST CYPRIEN - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE SAINT CYPRIEN
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
OISE - HERMES - ASSOCIATION RECREADOG
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (9 parcours)
RHONE-ALPES - LE POUZIN - LES CHIENS DE LA PAYRE
AGI
Samedi 23 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST HUBERT DE L'OUEST - ST NAZAIRE - SPORT CANIN SAINT NAZAIRE
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BAS RHIN - ERSTEIN - TRAINING CLUB CANIN D'ERSTEIN
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BASSE-NORMANDIE - OUISTREHAM - CLUB CANIN DE OUISTREHAM RIVA-BELLA CCORB
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURBONNAIS - ST POURCAIN SUR SIOULE - SPORT ET DRESSAGE CANIN SAINT POURCINOIS
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURGOGNE - COSNE COURS SUR LOIRE - CLUB CYNOPHILE COURSOIS
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BOURGOGNE - CHATENOY LE ROYAL - EDUCATION ET SPORT CANINS CHATENOY LE ROYAL
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
BRETAGNE - ST M'HERVON - EDUCATION ET SPORTS CANINS MONTALBANAIS
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (9 parcours)
CENTRE - ERCEVILLE - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
CENTRE - NOUZILLY - TEAM PASSIONS CANINES 37
AGI
Dimanche 24 - Sélectif Grand Prix de France
DEUX SEVRES - Vasles - SAINT PARDOUX AGILITY CLUB D'ENTRAINEMENT
AGI
Dimanche 24 - Sélectif Grand Prix de France
EURE - AUTHEVERNES - CLUB KN1 DU VEXIN
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
FRANCHE-COMTE - THOIRETTE - CLUB D'EDUCATION CANINE DE THOIRETTE
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GERS - L'ISLE JOURDAIN - MOUSQUETAIRES AGILITY
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ILE-DE-FRANCE - MARCOUSSIS - CLUB AGILITY ET OBEISSANCE MARCOUSSIS
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
LANDES - BRETAGNE DE MARSAN - CLUB CYNOPHILE CLICKER TRAINING DU MARSAN
AGI
Dimanche 24 - Sélectif Grand Prix de France
LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST CYPRIEN - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE SAINT CYPRIEN
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MAINE ANJOU - LES RAIRIES - CLUB CANIN EDUCATION DURTAL
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - GRASSE - CERCLE CANIN 06 DE GRASSE
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
NORD PICARDIE - SOISSONS - CLUB CANIN SPORT EDUCATION SOISSONS
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
OISE - HERMES - ASSOCIATION RECREADOG
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
PUY DE DOME - GIGNAT - CKBO CLUB
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge)
PYRENEES-ATLANTIQUES - NARCASTET - ECOLE CANINE DE NARCASTET
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
REUNION - SAINT PIERRE - CERCLE DES AMATEURS DU CHIEN DE TRAVAIL DE LA REUNION
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (9 parcours)
RHONE-ALPES - LE POUZIN - LES CHIENS DE LA PAYRE
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST HUBERT DE L'OUEST - ST NAZAIRE - SPORT CANIN SAINT NAZAIRE
AGI
Dimanche 24 - Concours Tous Grades (7 parcours)
ST-HUBERT-DU-NORD - ORCHIES - CYNO CLUB ORCHIES
AGI
Samedi 30 - Sélectif Grand Prix de France
GIRONDE - BLAYE - LES PATTES SPORTIVES
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (7 parcours)
HAUTE GARONNE - ST JEAN - CAPITOLE AGILITY
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (7 parcours)
MIDI-COTE D'AZUR - AVIGNON - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (7 parcours)
PUY DE DOME - CREVANT LAVEINE - CLUB IDFIX LEZOUX
AGI
Samedi 30 - Concours Tous Grades (7 parcours)
RHONE-ALPES - SERRIERES EN CHAUTAGNE - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC

partenaires

© Société Centrale Canine - CNEAC GT Informatique & Licence