Mars 2024
|
||||||||
CAESC
|
Vendredi 01 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - OLLIOULES - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE |
|||||||
PASS
|
Vendredi 01 -
Pass Agility MIDI-COTE D'AZUR - OLLIOULES - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE |
|||||||
FOR
|
Samedi 02 -
Moniteur Hoopers BAS RHIN - GEISPOLSHEIM - ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM |
|||||||
CAESC
|
Samedi 02 -
CAESC BOURGOGNE - DAIX - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS |
|||||||
PASS
|
Samedi 02 -
Pass Agility BOURGOGNE - DAIX - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 & Dimanche 03 -
Sélectif EO-AWC Equipe De France BOURGOGNE - Mâcon Chaintré - GERGY EDUCATION ET SPORTS CANINS |
|||||||
FOR
|
Samedi 02 -
Formation Chiens Visiteurs LANDES - MONT DE MARSAN - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONT DE MARSAN |
|||||||
HOO
|
Samedi 02 -
Competition LANGUEDOC-ROUSSILLON - CLAIRA - CYNO CLUB DE CLAIRA |
|||||||
PASS
|
Samedi 02 -
Pass Agility MAINE ANJOU - LA BIGOTTIERE - CLUB CANIN GRANDE DAZE AGILITY EDUCATION |
|||||||
CAESC
|
Samedi 02 -
CAESC MAINE ANJOU - LA BIGOTTIERE - CLUB CANIN GRANDE DAZE AGILITY EDUCATION |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - Meounes les Montrieux - CLUB CANIN LEI CADEOU DE LA BOURINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 02 & Dimanche 03 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) POLYNESIE FRANCAISE - PIRAE - CLUB CANIN PIRAE |
|||||||
FOR
|
Samedi 02 -
Animateur Canicross RHONE-ALPES - STE EUPHEMIE - CLUB D'AGILITY DE SAINTE EUPHEMIE |
|||||||
FOR
|
Samedi 02 -
Moniteur Canicross N1 RHONE-ALPES - STE EUPHEMIE - CLUB D'AGILITY DE SAINTE EUPHEMIE |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 02 -
Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 1) ST-HUBERT-DU-NORD - VERQUIN - ARTOIS DOG PASSION |
||||||
FOR
|
Samedi 02 -
Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 2) ST-HUBERT-DU-NORD - Verquin - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
AGI
|
Samedi 02 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - SAINT AMAND LES EAUX - OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) AVEYRON - LE MONASTERE - CLUB CANIN DU PAYS RUTHENOIS |
|||||||
ANNULE |
FLY
|
Dimanche 03 -
Training Fly CENTRE - CHARTRES - CHARTRES EDUCATION ET SPORTS CANINS |
||||||
CAESC
|
Dimanche 03 -
CAESC CHAMPAGNE-ARDENNE - ROUILLY ST LOUP - SPORT ET DRESSAGE CANINS TROYES |
|||||||
PASS
|
Dimanche 03 -
Pass Agility CHAMPAGNE-ARDENNE - ROUILLY ST LOUP - SPORT ET DRESSAGE CANINS TROYES |
|||||||
PASS
|
Dimanche 03 -
Pass Agility HAUTE GARONNE - TOULOUSE - TOULOUSE VETO AGILITY |
|||||||
PASS
|
Dimanche 03 -
Pass Agility HAUTE GARONNE - TOULOUSE - TOULOUSE VETO AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE VIENNE - CONDAT SUR VIENNE - CLUB D'EDUCATION CANINE DE CONDAT SUR VIENNE |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 03 -
Concours Classique à 2 passages ILE-DE-FRANCE - ST VRAIN - AMICALE CANINE 91 SAINT VRAIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CLAIRA - CYNO CLUB DE CLAIRA |
|||||||
PASS
|
Dimanche 03 -
Pass Agility LORRAINE - MONTIGNY LES METZ - CLUB CANIN DE MONTIGNY LES METZ |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 03 -
CAESC LORRAINE - MONTIGNY LES METZ - CLUB CANIN DE MONTIGNY LES METZ |
|||||||
CAN
|
Dimanche 03 -
Course LORRAINE - DIEUZE - CLUB CANIN DU SAULNOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - Changé ´ - CLUB EDUCATION DES CHIENS ACTIFS ET VISITEURS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - Meounes les Montrieux - CLUB CANIN LEI CADEOU DE LA BOURINE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 03 -
CAESC NORD PICARDIE - VOULPAIX - CLUB CANIN DE LA HAIE DES COPELINS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 03 -
Pass Agility NORD PICARDIE - Voulpaix - CLUB CANIN DE LA HAIE DES COPELINS |
|||||||
HOO
|
Dimanche 03 -
Competition OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - CHAMBONAS - TERRE DES CHIENS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 03 -
Pass Dog Dancing ST-HUBERT-DU-NORD - auchy les mines - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - SAINT AMAND LES EAUX - OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS |
|||||||
PASS
|
Lundi 04 -
Pass Dog Dancing CORREZE - Ussac - SPORT CANIN 19 |
|||||||
PASS
|
Samedi 09 -
Pass Dog Dancing BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
FOR
|
Samedi 09 -
Formation Chiens Visiteurs CENTRE - MAGNY-COURS - LES AQUADOGS 18 |
|||||||
AGI
|
Samedi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - CHAMBOIS - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
PASS
|
Samedi 09 -
Pass Agility HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH |
|||||||
CAESC
|
Samedi 09 -
CAESC HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH |
|||||||
FOR
|
Samedi 09 & Dimanche 10 -
Formation Chiens Visiteurs HAUTE GARONNE - COLOMIERS - CLUB DES CHIENS ACTIFS COLUMERINS |
|||||||
FOR
|
Samedi 09 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3) LANDES - BRETAGNE DE MARSAN - CLUB CYNOPHILE CLICKER TRAINING DU MARSAN |
|||||||
FOR
|
Samedi 09 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
||||||
PASS
|
Samedi 09 -
Pass Agility LORRAINE - Dieuze - CLUB CANIN DU SAULNOIS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 09 -
CAESC LORRAINE - DIEUZE - CLUB CANIN DU SAULNOIS |
|||||||
ANNULE |
DOG
DANCING |
Samedi 09 -
Concours Classique à 2 passages LORRAINE - THIONVILLE - TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE |
||||||
FOR
|
Samedi 09 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) POITOU - ST CYR - AMICALE DES UTILISATEURS DE CHIENS DE SAINT CYR |
|||||||
FOR
|
Samedi 09 & Dimanche 10 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) POLYNESIE FRANCAISE - PIRAE - CLUB CANIN PIRAE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - CORCELLES EN BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS |
||||||
AGI
|
Samedi 09 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - CORCELLES EN BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS |
|||||||
HOO
|
Samedi 09 -
Competition ST HUBERT DE L'OUEST - DIVATTE SUR LOIRE - ACTIVITES CANINES DIVATTE COMPAGNIE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - STRASBOURG - LES AMIS DES CHIENS DE LA ROBERTSAU |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 10 -
Concours Classique à 2 passages BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - Vire - QUARTERON'S CLUB |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - DIJON - AMICALE DIJONNAISE DES SPORTS CANINS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - NEUVY SUR LOIRE - CANISPORTS DU VAL DE LOIRE EN BOURGOGNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - CESSON SEVIGNE - CLUB CANIN DE RENNES-CESSON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - CHECY - CYNO CLUB CHECY |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - CHECY - CYNO CLUB CHECY |
||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - MURON - CLUB D'INITIATION ET D'EDUCATION CANINE DE CABARIOT |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 10 -
CAESC CREUSE - LOURDOUEIX ST PIERRE - LSP CHIENS D'AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - Chambois - CLUB CANIN LE FIDELAIRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GERS - CAUSSENS - EDU'CANIN CAUSSENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - BOUILLARGUES - ASSOCIATION CANINE "LES JOYEUX CABOTS" |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - BOMPAS - CLUB CANIN DE BOMPAS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 10 -
Concours Classique à 2 passages LORRAINE - THIONVILLE- VEYMERANGE - TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - PEYRUIS - CLUB CANIN UTILISATION DE PEYRUIS |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - CANNES - FLAIR ET CROCS AZUREENS |
||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 10 -
Concours Classique à 2 passages POITOU - POITIERS - 4'PAT CLUB 86 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) REUNION - ST BENOIT - CLUB CANIN DE L'EST |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - CORCELLES EN BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS |
||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - CORCELLES EN BEAUJOLAIS - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - TANIS - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 -
Actualisation Connaissances Méthode Naturelle (Stage 6) BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS |
|||||||
PASS
|
Samedi 16 -
Pass Agility BRETAGNE - LA MARTYRE - CLUB CANIN LA MARTYRE |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) CENTRE - NEUILLAY LES BOIS - CANINE NOVELLIENNE |
|||||||
ANNULE |
FLY
|
Samedi 16 -
Training Fly CENTRE - CHARTRES - CHARTRES EDUCATION ET SPORTS CANINS |
||||||
FOR
|
Samedi 16 & Dimanche 17 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) CHARENTE MARITIME - LAGORD - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL |
|||||||
AGI
|
Samedi 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - PARCEY - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN |
|||||||
AGI
|
Samedi 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - AUTERIVE - ASSOCIATION DES SPORTS CANINS AUTERIVAINS |
|||||||
PASS
|
Samedi 16 -
Pass Agility ILE-DE-FRANCE - SUCY EN BRIE - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) ILE-DE-FRANCE - BIEVRES - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 16 -
CAESC LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE |
|||||||
PASS
|
Samedi 16 -
Pass Agility LANDES - YZOSSE - ASSOCIATION CANINE YZOSSAISE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 16 -
CAESC LANGUEDOC-ROUSSILLON - BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - SAINT MARTIN DE CRAU - TRAINING CLUB DE ST MARTIN DE CRAU |
|||||||
CAESC
|
Samedi 16 -
CAESC NORD PICARDIE - ABBEVILLE - ABBEVILLE AGILITY |
|||||||
PASS
|
Samedi 16 -
Pass Agility NORD PICARDIE - ABBEVILLE - ABBEVILLE AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - BUCY LE LONG - CANIN CLUB DE BUCY LE LONG |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants POLYNESIE FRANCAISE - PIRAE - CLUB CANIN PIRAE |
|||||||
PASS
|
Samedi 16 -
Pass Dog Dancing PYRENEES-ATLANTIQUES - Rontignon - ECOLE CANINE DE NARCASTET |
|||||||
AGI
|
Samedi 16 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - LORETTE - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE DE LORETTE |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 & Dimanche 17 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) RHONE-ALPES - LA CHAMBRE - CLUB CANIN DU BUGEON |
|||||||
FOR
|
Samedi 16 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) RHONE-ALPES - ST VULBAS - CLUB CANIN VILLIBADOIS BUGEY |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 16 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1) VENDEE - CHALLANS - CLUB CANIN CHALLANDAIS |
||||||
HOO
|
Dimanche 17 -
Competition BAS RHIN - DRUSENHEIM - CLUB CANIN DE DRUSENHEIM |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - WISSEMBOURG - TRAINING CLUB CANIN DE WISSEMBOURG |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - SULLY - AGILITY CLUB DE BAYEUX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - pontorson - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 17 -
CAESC BRETAGNE - Guilers - CLUB CANIN DE L'IROISE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - VERNOUILLET - CLUB CANIN MULTI-PAT'S |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ROMORANTIN - CERCLE CYNOPHILE ROMORANTINAIS |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 17 -
Concours Classique à 2 passages CENTRE - ALLOGNY - LES CYNO'PATTES D'ALLOGNY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE - MONTIGNAC SUR CHARENTE - AGILITY CLUB DES VALLEES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - PARCEY - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - AUTERIVE - ASSOCIATION DES SPORTS CANINS AUTERIVAINS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - MAUGUIO - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - ETIVAL LES LE MANS - ASSOCIATION CANINE DE L'OUEST |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - OLLIOULES - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE |
||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - SAINT MARTIN DE CRAU - TRAINING CLUB DE ST MARTIN DE CRAU |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - BUCY LE LONG - CANIN CLUB DE BUCY LE LONG |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 17 -
Concours Classique à 2 passages PYRENEES-ATLANTIQUES - Rontignon - ECOLE CANINE DE NARCASTET |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - LORETTE - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE DE LORETTE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - ORCHIES - CYNO CLUB ORCHIES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 17 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VENDEE - LA FERRIERE - CLUB CANIN YONNAIS |
|||||||
HOO
|
Samedi 23 -
Competition BASSE-NORMANDIE - PONTORSON - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
AGI
|
Samedi 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GERS - AUCH - CLUB D'EDUCATION CANINE D'AUCH |
|||||||
HOO
|
Samedi 23 -
Competition GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 23 -
Moniteur Flyball N1 ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
||||||
AGI
|
Samedi 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CABRIERES - CABRIERES AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MARTIGUES - CLUB CANIN DE LA VENISE PROVENCALE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - LA VALETTE DU VAR - CLUB CANIN JEAN BRASSET LA VALETTE |
||||||
FOR
|
Samedi 23 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3) OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Samedi 23 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - GELOS - GELOS EDUC'SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 23 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - ARNAS - C.E.A.C LE 4 PATTES CLUB |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 23 -
Concours Classique à 2 passages ST-HUBERT-DU-NORD - AUCHY LES MINES - AUCHY LES MINES EDUCATION CANINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 23 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) ST-HUBERT-DU-NORD - bouin ploumoison - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
FOR
|
Samedi 23 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1) VENDEE - CHALLANS - CLUB CANIN CHALLANDAIS |
|||||||
HOO
|
Dimanche 24 -
Competition BASSE-NORMANDIE - PONTORSON - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 24 -
CAESC BASSE-NORMANDIE - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BASSE NORMANDIE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 24 -
Pass Agility BASSE-NORMANDIE - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE BASSE NORMANDIE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - COSNE COURS SUR LOIRE - CLUB CYNOPHILE COURSOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - GUILERS - CLUB CANIN DE L'IROISE |
|||||||
ANNULE |
PASS
|
Dimanche 24 -
Pass Agility DEUX SEVRES - LA CHAPELLE BERTRAND - SAKAPUSS CENTRE SPORTIF CANIN DU THOUET |
||||||
PASS
|
Dimanche 24 -
Pass Agility DEUX SEVRES - La Chapelle Bertrand - SAKAPUSS CENTRE SPORTIF CANIN DU THOUET |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GERS - AUCH - CLUB D'EDUCATION CANINE D'AUCH |
|||||||
HOO
|
Dimanche 24 -
Competition GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - WITTENHEIM - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 24 -
CAESC HAUTE VIENNE - CHAPTELAT - CLUB CYNOPHILE DU LIMOUSIN |
|||||||
PASS
|
Dimanche 24 -
Pass Agility HAUTE VIENNE - CHAPTELAT - CLUB CYNOPHILE DU LIMOUSIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - TOURNAN EN BRIE - ENTENTE CYNOPHILE TOURNAN-GRETZ |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CABRIERES - CABRIERES AGILITY |
|||||||
HOO
|
Dimanche 24 -
Competition LANGUEDOC-ROUSSILLON - TEYRAN - CLUB CYNOPHILE DE TEYRAN |
|||||||
FLY
|
Dimanche 24 -
Training Fly LANGUEDOC-ROUSSILLON - ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
PASS
|
Dimanche 24 -
Pass Flyball LANGUEDOC-ROUSSILLON - ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - Saint Hippolyte - JEUX OBEISSANCE AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MARTIGUES - CLUB CANIN DE LA VENISE PROVENCALE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - LA VALETTE DU VAR - CLUB CANIN JEAN BRASSET LA VALETTE |
||||||
CAESC
|
Dimanche 24 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - JONQUIERES - SPORTING CLUB CANIN DE JONQUIERES |
|||||||
PASS
|
Dimanche 24 -
Pass Agility MIDI-COTE D'AZUR - JONQUIERES - SPORTING CLUB CANIN DE JONQUIERES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - DOMVAST - DOMVAST CANIN CLUB |
|||||||
PASS
|
Dimanche 24 -
Pass Agility PUY DE DOME - RIOM - CLUB D'EDUCATION CANINE DE RIOM ET SA REGION |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - GELOS - GELOS EDUC'SPORT CANIN |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 24 -
Concours Classique à 2 passages ST-HUBERT-DU-NORD - AUCHY LES MINES - AUCHY LES MINES EDUCATION CANINE |
|||||||
FLY
|
Dimanche 24 -
Training Fly ST-HUBERT-DU-NORD - VILLENEUVE D'ASCQ - CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 30 -
Concours Spécial Débutants (4 épreuves) BRETAGNE - BREST - CENTRE D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY DE BREST |
|||||||
AGI
|
Samedi 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - AVOINE - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VERON |
|||||||
AGI
|
Samedi 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - ROMILLY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROMILLY |
|||||||
AGI
|
Samedi 30 & Dimanche 31 -
Sélectif European Open -Junior CHAMPIONNATS SCC - MOURIES - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILES |
|||||||
AGI
|
Samedi 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - ARGENTEUIL - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE D'ARGENTEUIL |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 -
Moniteur Agility 1 Module 2 (Type 1) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 30 -
CAESC LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
|||||||
AGI
|
Samedi 30 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LOT ET GARONNE - MONSTER DOG DAYZ - HARDKOR AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MIRAMAS - CROCS FIDELES MIRAMAS |
|||||||
AGI
|
Samedi 30 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - FREJUS - ESTEREL CLUB D'EDUCATION CANINE DE FREJUS |
|||||||
PASS
|
Samedi 30 -
Pass Agility REUNION - ST PIERRE - CERCLE DES AMATEURS DU CHIEN DE TRAVAIL DE LA REUNION |
|||||||
FOR
|
Samedi 30 & Dimanche 31 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants RHONE-ALPES - VILLY LE PELLOUX - A'CROC CHIEN 74 |
|||||||
ATT
|
Samedi 30 -
Concours Classique RHONE-ALPES - STE EUPHEMIE - CLUB D'AGILITY DE SAINTE EUPHEMIE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - CHATENOIS - CLUB CYNOPHILE CENTRE ALSACE |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 31 -
Concours Classique à 2 passages BASSE-NORMANDIE - MESSEI - EDUCATION CANINE SPORTIVE DE MESSEI |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURBONNAIS - CREUZIER LE VIEUX - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) BOURGOGNE - BEAUMONT - AMICALE CANINE D'APPOIGNY |
||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) BOURGOGNE - BARGES - LES BARGES CANINS, CLUB D'EDUCATIONCANINE ET AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - MEZIERES SUR COUESNON - CLUB CANIN LES ENTRECHIENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Grades 2 et 3 BRETAGNE - BREST - CENTRE D'EDUCATION CANINE ET D'AGILITY DE BREST |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - AVOINE - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VERON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - ROMILLY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROMILLY |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 31 -
Concours Classique à 2 passages CHARENTE MARITIME - ANGLIERS - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL |
|||||||
ANNULE |
DOG
DANCING |
Dimanche 31 -
Concours Classique à 2 passages ILE-DE-FRANCE - ROINVILLE - AMICALE CANINE DE ROINVILLE-PLATEAU |
||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - ARGENTEUIL - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE D'ARGENTEUIL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - OUVEILLAN - EDUCATION AGILITY DOG SPORTS CENTER |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - CREUTZWALD - CLUB CANIN DE CREUTZWALD |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LOT ET GARONNE - MONSTER DOG DAYZ - HARDKOR AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MIRAMAS - CROCS FIDELES MIRAMAS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - FREJUS - ESTEREL CLUB D'EDUCATION CANINE DE FREJUS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) RHONE-ALPES - ST MARTIN LA PLAINE - CLUB CANIN D'AGILITY DU GIER |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - ST ETIENNE DE CROSSEY - CLUB CHIEN DE DEFENSE ET UTILITE DE CHARTREUSE |
||||||
ANNULE |
ATT
|
Dimanche 31 -
Concours Classique RHONE-ALPES - STE EUPHEMIE - CLUB D'AGILITY DE SAINTE EUPHEMIE |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - FRELINGHIEN - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS |