Août 2024
|
||||||||
AGI
|
Samedi 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ST HILAIRE LA GRAVELLE - AUX CHIENS HEUREUX |
|||||||
AGI
|
Samedi 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
|||||||
AGI
|
Samedi 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - BEAURAINVILLE - AGILITY CLUB BEAURAINVILLAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - POMMERIT-JAUDY - CLUB CANIN DE POMMERIT JAUDY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ST HILAIRE LA GRAVELLE - AUX CHIENS HEUREUX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - VRAUX - AGILITY CLUB DE VRAUX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CREUSE - LOURDOUEIX ST PIERRE - LSP CHIENS D'AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - RIVES EN SEINE - CLUB CANIN DU PONT DE BROTONNE |
|||||||
PASS
|
Vendredi 09 -
Pass Agility HAUTE AUVERGNE - ARPAJON SUR CERE - SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS |
|||||||
ATT
|
Samedi 10 -
Concours Classique CENTRE - HUISSEAU SUR COSSON - AMICALE DU CHIEN DE RECHERCHE DU PAYS DE CHAMBORD |
|||||||
AGI
|
Samedi 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - FRONCLES - LES PETITES PATTES CANINES FRONCLOISES |
|||||||
AGI
|
Samedi 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE AUVERGNE - ARPAJON SUR CERE - SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NOUVELLE CALEDONIE - DUMBEA - CLUB CANIN DE DUMBEA |
|||||||
AGI
|
Dimanche 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - FRONCLES - LES PETITES PATTES CANINES FRONCLOISES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE AUVERGNE - ARPAJON SUR CERE - SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 11 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - WORMHOUT - LA RECRE CANINE |
|||||||
AGI
|
Mercredi 14 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BRETAGNE - BOURGBARRE - VERY CLUB CANIN DE BOURGBARRE |
|||||||
AGI
|
Jeudi 15 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BRETAGNE - BOURGBARRE - VERY CLUB CANIN DE BOURGBARRE |
|||||||
AGI
|
Vendredi 16 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BRETAGNE - BOURGBARRE - VERY CLUB CANIN DE BOURGBARRE |
|||||||
AGI
|
Samedi 17 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BRETAGNE - BOURGBARRE - VERY CLUB CANIN DE BOURGBARRE |
|||||||
FOR
|
Samedi 17 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants HAUTES PYRENNEES - JUILLIAN - CENTRE CYNOPHILE SAINT ROCH |
|||||||
AGI
|
Samedi 17 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - ST LAURENT DE MURE - CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - LA HAYE PESNEL - UNION SPORTIVE CANINE DE LA HAYE PESNEL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - DOMMARTIN LES TOUL - CLUB CYNOPHILE DU TOULOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - ST LAURENT DE MURE - CLUB CANIN DE DETENTE ET PERFORMANCE DE LYON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 18 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - HASPRES - CLUB CANIN D'AGILITY A HASPRES |
|||||||
AGI
|
Lundi 19 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - Mouriès - CLUB CANIN LEI CADEOU DE LA BOURINE |
|||||||
AGI
|
Mardi 20 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MOURIES - CLUB CANIN LEI CADEOU DE LA BOURINE |
|||||||
AGI
|
Mercredi 21 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MOURIES - CLUB CANIN LEI CADEOU DE LA BOURINE |
|||||||
AGI
|
Vendredi 23 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LOT ET GARONNE - Lagupie - HARDKOR AGILITY |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 24 -
Concours Classique à 2 passages BRETAGNE - ERGUE GABERIC - CLUB CANIN SAINT ANDRE |
|||||||
AGI
|
Samedi 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - NOUANS LES FONTAINES - CLUB CANIN DU DOMAINE DU MOULIN DE LA PLANCHE |
|||||||
AGI
|
Samedi 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DEUX SEVRES - LA FOYE MONJAULT - PRIN'TEMPS CANINS |
|||||||
AGI
|
Samedi 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - DAMBENOIS - CLUB D'UTILISATION DE DAMBENOIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - TOULOUSE - TOULOUSE VETO AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 24 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LOT ET GARONNE - LAGUPIE - HARDKOR AGILITY |
|||||||
ATT
|
Samedi 24 -
Concours Classique RHONE-ALPES - BOURGOIN JALLIEU - CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN - ASSOCIATION CANINE D'ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN (A.C.I.G.) |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE - CLUB CANIN DU COTENTIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - QUIMPER - CLUB CANIN DE L'ODET - QUIMPER |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 25 -
Concours Classique à 2 passages BRETAGNE - ERGUE GABERIC - CLUB CANIN SAINT ANDRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - NOUANS LES FONTAINES - CLUB CANIN DU DOMAINE DU MOULIN DE LA PLANCHE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Sélectif Grand Prix de France CHAMPAGNE-ARDENNE - CHARLEVILLE MEZIERES - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DEUX SEVRES - LA FOYE MONJAULT - PRIN'TEMPS CANINS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - DAMBENOIS - CLUB D'UTILISATION DE DAMBENOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - VAUX LE PENIL - CLUB EDUCATION CANINE DE VAUX LE PENIL |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - NANCY - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE DE LORRAINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) OISE - NOYON - CLUB CANIN NOYONNAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - ABOS - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABOS |
|||||||
ANNULE |
ATT
|
Dimanche 25 -
Concours Classique RHONE-ALPES - BOURGOIN JALLIEU - CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN |
||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - SAINT MARS LA JAILLE - SAINT MARS CHIENS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - FLOURSIES - D.E.C.A.FLOURSIES |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 25 -
Concours Classique à 2 passages ST-HUBERT-DU-NORD - LOON PLAGE - ENTENTE DU LITTORAL CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - DINARD - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DINARD |
|||||||
CAN
|
Samedi 31 -
Course CENTRE - ST BENOIT LA FORET - LES AMIS DU CHIEN DE GARDE |
|||||||
AGI
|
Samedi 31 -
Concours Spécial Club de Race CHAMPIONNATS SCC - AUBIGNY SUR NERE - CLUB FRANCAIS DU CHIEN DE BERGER BELGE |
|||||||
AGI
|
Samedi 31 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - APT - ASSOCIATION CENTRE CANIN DU PAYS D'APT |
|||||||
AGI
|
Samedi 31 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) NORD PICARDIE - DOMVAST - DOMVAST CANIN CLUB |