Juillet 2024
|
||||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) BASSE-NORMANDIE - TILLY SUR SEULLES - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES |
|||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURBONNAIS - LAVAULT SAINTE ANNE - CLUB D'EDUCATION CANINE LAVAULT SAINTE ANNE MONTLUCON |
|||||||
FOR
|
Samedi 06 -
Formation Chiens Visiteurs CENTRE - NEUVY SUR BARANGEON - ASSOCIATION CANINE NEUVYCEENNE |
|||||||
AGI
|
Samedi 06 & Dimanche 07 -
Trophée Grande Région CHAMPIONNATS SCC - HAM - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILES |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - POINTIS DE RIVIERE - LES ARISTO'CHIENS |
||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - MAGNY LES HAMEAUX - ASSOCIATION SPORTIVE CYNOPHILE DE MAGNY LES HAMEAUX |
|||||||
CAESC
|
Samedi 06 -
CAESC ILE-DE-FRANCE - TORCY - SPORTS ET LOISIRS CANINS DE TORCY |
|||||||
PASS
|
Samedi 06 -
Pass Dog Dancing ILE-DE-FRANCE - TORCY - SPORTS ET LOISIRS CANINS DE TORCY |
|||||||
FOR
|
Samedi 06 & Dimanche 07 -
Moniteur Hoopers LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LOT ET GARONNE - CASSENEUIL - FADA'GILITY 47 |
||||||
CAESC
|
Samedi 06 -
CAESC LOT ET GARONNE - Saint Michel de lapujade - HARDKOR AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - Brignoles - CLUB CANIN LEI CADEOU DE LA BOURINE |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 06 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) RHONE-ALPES - MESSIMY SUR SAONE - CLUB CANIN DES DOMBES |
||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 07 -
Concours Classique à 2 passages BAS RHIN - OBERNAI - CLUB D'EDUCATION CANINE D'OBERNAI |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - TILLY SUR SEULLES - AMICALE CYNOPHILE SPORTIVE DE TILLY SUR SEULLES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURBONNAIS - LAVAULT SAINTE ANNE - CLUB D'EDUCATION CANINE LAVAULT SAINTE ANNE MONTLUCON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - MAGNY SUR TILLE - EDUCATION ET SPORTS CANINS MAGNYTILLOIS |
|||||||
HOO
|
Dimanche 07 -
Competition BRETAGNE - ST COULOMB - LES CORSAIRES CANINS |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 07 -
Concours Classique à 2 passages DEUX SEVRES - Mazieres en Gâtine - CLUB CANIN SAINT LINOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE VIENNE - FEYTIAT - TOUTOU'S CLUB 87 |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 07 -
CAESC LANGUEDOC-ROUSSILLON - CLAIRA - CYNO CLUB DE CLAIRA |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - SPICHEREN - TRAINING CLUB CANIN EURODOG |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LOT ET GARONNE - CASSENEUIL - FADA'GILITY 47 |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - VILLY LE PELLOUX - A'CROC CHIEN 74 |
||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - Châteaubriant - EDUCATION CANINE ET SPORTIVES DES SORINIERES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - RACQUINGHEM - RACQUINGHEM CLUB CANIN |
|||||||
FOR
|
Vendredi 12 & Samedi 13 -
Moniteur Hoopers CORSE - ECCICA SUARELLA - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) BOURGOGNE - GIROLLES - CHIENS SPORTIFS DU PAYS AVALLONNAIS |
||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BRETAGNE - CORPS NUDS - CLUB CANIN DE CORPS NUDS |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - NOGENT SUR VERNISSON - CLUB CANIN NOGENTAIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 13 & Dimanche 14 -
Formation Chiens Visiteurs CHAMPAGNE-ARDENNE - FRIGNICOURT - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (9 parcours) FRANCHE-COMTE - AROMAS - CLUB CANIN D'AROMAS |
|||||||
ANNULE |
CAESC
|
Samedi 13 -
CAESC HAUTE VIENNE - FEYTIAT - TOUTOU'S CLUB 87 |
||||||
ANNULE |
PASS
|
Samedi 13 -
Pass Agility HAUTE VIENNE - FEYTIAT - TOUTOU'S CLUB 87 |
||||||
CAESC
|
Samedi 13 -
CAESC HAUTE VIENNE - FEYTIAT - TOUTOU'S CLUB 87 |
|||||||
PASS
|
Samedi 13 -
Pass Agility HAUTE VIENNE - FEYTIAT - TOUTOU'S CLUB 87 |
|||||||
CAESC
|
Samedi 13 -
CAESC ILE-DE-FRANCE - BIEVRES - CLUB CANIN VALLEE DE LA BIEVRE |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANDES - YCHOUX - SPORTS CANINS DES GRANDS LACS |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - AUBENAS - AMICALE CANINE D'AUBENAS |
|||||||
PASS
|
Samedi 13 -
Pass Dog Dancing RHONE-ALPES - ST ETIENNE DE CROSSEY - CLUB CHIEN DE DEFENSE ET UTILITE DE CHARTREUSE |
|||||||
ATT
|
Samedi 13 -
Concours Classique VELAY HAUTE LOIRE - BAINS - CENTRE EDUCATION CANINE AGILITY DE BAINS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (9 parcours) BRETAGNE - CORPS NUDS - CLUB CANIN DE CORPS NUDS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - NOGENT SUR VERNISSON - CLUB CANIN NOGENTAIS |
|||||||
HOO
|
Dimanche 14 -
Competition CORSE - 20117 ECCICA-SUARELLA - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LA HAUTE CORSE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (9 parcours) FRANCHE-COMTE - AROMAS - CLUB CANIN D'AROMAS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - SAINT AMARIN - ASSOCIATION CANINE DE SAINT AMARIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANDES - YCHOUX - SPORTS CANINS DES GRANDS LACS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - PONT A MOUSSON - CLUB CANIN DE PONT A MOUSSON |
||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - GONNEVILLE LA MALLET - CLUB CANIN GONNEVILLAIS |
|||||||
ANNULE |
CAESC
|
Dimanche 14 -
CAESC VELAY HAUTE LOIRE - BAINS - CENTRE EDUCATION CANINE AGILITY DE BAINS |
||||||
ANNULE |
CAESC
|
Lundi 15 -
CAESC GERS - ST LARY - CANISPORT 32 |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - LISIEUX - 6 PAT'CLUB |
||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - PLOERMEL - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BROCELIANDRE |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ST OUEN LES VIGNES - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - ROCHES SUR MARNE - CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER ROCHES CHAMOUILLEY |
|||||||
FOR
|
Samedi 20 & Dimanche 21 -
Attelage Monitorat CHAMPAGNE-ARDENNE - SAINT-BENOIT-SUR-SEINE - EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER |
|||||||
FOR
|
Samedi 20 -
Attelage Recyclage Monitorat CHAMPAGNE-ARDENNE - SAINT-BENOIT-SUR-SEINE - EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE - SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES |
|||||||
PASS
|
Samedi 20 -
Pass Dog Dancing CREUSE - NOUZERINES - TOUTOUS SPORTIFS CREUSOIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 20 & Dimanche 21 -
Moniteur Hoopers GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO |
|||||||
PASS
|
Samedi 20 -
Pass Dog Dancing HAUTE GARONNE - Toulouse - TOULOUSE VETO AGILITY |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 20 -
Concours Classique à 2 passages ILE-DE-FRANCE - Villeneuve le roi - AMICALE CANINE DE ROINVILLE-PLATEAU |
|||||||
HOO
|
Samedi 20 -
Competition MAINE ANJOU - LA BIGOTTIERE - CLUB CANIN GRANDE DAZE AGILITY EDUCATION |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - ARGONAY - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LA REGION ANNECIENNE |
||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - ARMBOUTS CAPPEL - AGILITY CLUB D'ARMBOUTS CAPPEL |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - LISIEUX - 6 PAT'CLUB |
||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURBONNAIS - CREUZIER LE VIEUX - LES RANTAMPLANS 03 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - PLOERMEL - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BROCELIANDRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - ST OUEN LES VIGNES - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - ROCHES SUR MARNE - CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER ROCHES CHAMOUILLEY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE - SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 21 -
Concours Classique à 2 passages CREUSE - NOUZERINES - TOUTOUS SPORTIFS CREUSOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - EGUENIGUE - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) HAUT RHIN - GUEBWILLER - TRAINING CLUB CANIN DU FLORIVAL GUEBWILLER |
|||||||
PASS
|
Dimanche 21 -
Pass Flyball ILE-DE-FRANCE - SUCY EN BRIE - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - BIEVRES - CLUB CANIN VALLEE DE LA BIEVRE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - FALCK - ASSOCIATION LES AMIS DU CHIEN DE FALCK |
||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - ERDRE EN ANJOU - AMICALE CANINE VERNOISE |
||||||
HOO
|
Dimanche 21 -
Competition MAINE ANJOU - LA BIGOTTIERE - CLUB CANIN GRANDE DAZE AGILITY EDUCATION |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - ABBEVILLE - ABBEVILLE AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - ARGONAY - CLUB D'EDUCATION CANINE DE LA REGION ANNECIENNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - SAINT ANTOINE LA FORET - LA TEAM HAPPY DOG |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - ARMBOUTS CAPPEL - AGILITY CLUB D'ARMBOUTS CAPPEL |
|||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - SANVIGNES LES MINES - EDUC AGILITY PASSION SANVIGNES |
|||||||
FOR
|
Samedi 27 & Dimanche 28 -
Moniteur Hoopers FRANCHE-COMTE - DAMBENOIS - CLUB D'UTILISATION DE DAMBENOIS |
|||||||
HOO
|
Samedi 27 -
Competition NORD PICARDIE - HAM - CLUB CANIN DU PAYS HAMOIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - LES SORINIERES - EDUCATION CANINE ET SPORTIVES DES SORINIERES |
|||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - BEAURAINVILLE - AGILITY CLUB BEAURAINVILLAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - BRIARE - CLUB CANIN DE BRIARE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - WIHR AU VAL - ENTENTE CYNOPHILE DE LA VALLEE DE MUNSTER |
|||||||
PASS
|
Dimanche 28 -
Pass Agility HAUTE GARONNE - AUTERIVE - ASSOCIATION DES SPORTS CANINS AUTERIVAINS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - DISTROFF - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (9 parcours) NORD PICARDIE - HAM - CLUB CANIN DU PAYS HAMOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Spécial Débutants (3 épreuves) ST HUBERT DE L'OUEST - LES SORINIERES - EDUCATION CANINE ET SPORTIVES DES SORINIERES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - BEAURAINVILLE - AGILITY CLUB BEAURAINVILLAIS |
|||||||
CAESC
|
Mercredi 31 -
CAESC VELAY HAUTE LOIRE - POLIGNAC - ASSOCIATION SPORTIVE CANINE DE POLIGNAC |