Avril 2024
|
||||||||
PASS
|
Lundi 01 -
Pass Agility LANGUEDOC-ROUSSILLON - TREBES - TREBES SPORTS CANINS |
|||||||
AGI
|
Lundi 01 -
Concours Tous Grades (9 parcours) LOT ET GARONNE - MONSTER DOG DAYZ - HARDKOR AGILITY |
|||||||
AGI
|
Lundi 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - CADEROUSSE - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DE CADEROUSSE |
|||||||
HOO
|
Lundi 01 -
Competition MIDI-COTE D'AZUR - GAREOULT - CLUB CANIN GAREOULT |
|||||||
PASS
|
Samedi 06 -
Pass Dog Dancing BAS RHIN - SELTZ - CLUB CANIN SALETIO |
|||||||
CAESC
|
Samedi 06 -
CAESC BAS RHIN - SELTZ - CLUB CANIN SALETIO |
|||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - BALLAN MIRE - EDUCATION CANINE DE BALLAN-MIRE |
|||||||
ANNULE |
FLY
|
Samedi 06 -
Training Fly CENTRE - BALLAN MIRE - EDUCATION CANINE DE BALLAN-MIRE |
||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - CHARLEVILLE MEZIERES - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES |
|||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Spécial Club de Race CHAMPIONNATS SCC - VALENCE - ASSOCIATION FRANCAISE BERGER AMERICAIN MINIATURE |
|||||||
FOR
|
Samedi 06 -
Formation Chiens Visiteurs CHARENTE MARITIME - ST JEAN DE LIVERSAY - CLUB CANIN LIVERSOIS |
|||||||
HOO
|
Samedi 06 -
Competition HAUTE GARONNE - TOULOUSE - TOULOUSE VETO AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 06 & Dimanche 07 -
Sélectif EO-AWC Equipe De France LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - LUNEL - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON |
|||||||
FOR
|
Samedi 06 -
Formation Chiens Visiteurs RHONE-ALPES - CHAMPAGNIER - CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE GRENOBLE |
|||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - Saint Amand Les Eaux - CLUB EDUCATION CANINE ET AGILITY MASTINOIS |
|||||||
ANNULE |
FOR
|
Samedi 06 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1) ST-HUBERT-DU-NORD - HOUDAIN LEZ BAVAY - CLUB D'AGILITY ET D'EDUCATION ESPRIT CANIN |
||||||
FOR
|
Samedi 06 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) TARN ET GARONNE - ESCATALENS - FUN EDUC' AGILITY |
|||||||
FOR
|
Samedi 06 -
Actualisation Connaissances Méthode Naturelle (Stage 6) TARN ET GARONNE - ESCATALENS - FUN EDUC' AGILITY |
|||||||
FOR
|
Samedi 06 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) VENDEE - CHALLANS - CLUB CANIN CHALLANDAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURBONNAIS - Lapalisse - EDUCATION ET LOISIRS CANINS DU PAYS DE LAPALISSE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - JOIGNY - CLUB CANIN DE JOIGNY |
||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - JOIGNY - CLUB CANIN DE JOIGNY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - BALLAN MIRE - EDUCATION CANINE DE BALLAN-MIRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - CHARLEVILLE MEZIERES - CLUB CANIN DE CHARLEVILLE-MEZIERES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (9 parcours) CHARENTE - BRIE - CLUB CANIN EDUCATION AGILITY 16 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - GARENCIERES - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 07 -
Concours Classique à 2 passages EURE - Chambois - CLUB EDUCATION ET ACTIVITES CANINE DE CRIQUEBEUF |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - RILLANS - CLUB CANIN DE RILLANS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - TOULOUSE - TOULOUSE VETO AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTES PYRENNEES - TARBES - CLUB CANIN TARBAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - GOUSSAINVILLE - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE |
|||||||
FLY
|
Dimanche 07 -
Tournoi ILE-DE-FRANCE - TORCY - SPORTS ET LOISIRS CANINS DE TORCY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - LUNEL - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - MONTIGNY LES METZ - CLUB CANIN DE MONTIGNY LES METZ |
|||||||
CAN
|
Dimanche 07 -
Course LORRAINE - EULMONT - CLUB CANIN DOGSCOOL-EULMONT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) MIDI-COTE D'AZUR - APT - ROQUEFURE CLUB CANIN APTESIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) REUNION - ST PIERRE - CERCLE DES AMATEURS DU CHIEN DE TRAVAIL DE LA REUNION |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - VALENCE - AMICALE CANINE DU VERCORS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - ST ROMAIN DE COLBOSC - CLUB CANIN DE ST ROMAIN DE COLBOSC |
|||||||
AGI
|
Dimanche 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - Saint Amand Les Eaux - CLUB EDUCATION CANINE ET AGILITY MASTINOIS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 07 -
Pass Agility VENDEE - Les Sables d'Olonne - SPORT CANIN OLONNAIS |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 07 -
CAESC VENDEE - les sables d olonne - SPORT CANIN OLONNAIS |
|||||||
ANNULE |
HOO
|
Vendredi 12 -
Competition POITOU - SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86 |
||||||
AGI
|
Vendredi 12 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - LAURAC EN VIVARAIS - CLUB LAURACOIS EDUCATION ET AGILITY |
|||||||
FOR
|
Samedi 13 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) BAS RHIN - STRASBOURG - LES AMIS DU CHIEN DE DEFENSE 78 |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - PONTORSON - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - LE CREUSOT - AGILITY OBEISSANCE CANIN LE CREUSOT |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - LA MARTYRE - CLUB CANIN LA MARTYRE |
|||||||
ATT
|
Samedi 13 & Dimanche 14 -
Concours Classique CHAMPAGNE-ARDENNE - ST DIZIER - EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DEUX SEVRES - CHERVEUX - CHERVEUX AGILITY EDUCATION CANINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 13 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) FRANCHE-COMTE - VALENTIGNEY - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY |
|||||||
CAESC
|
Samedi 13 -
CAESC GIRONDE - SOUSSANS - CHIENS REBELLES O'COEUR SINCERE |
|||||||
PASS
|
Samedi 13 -
Pass Agility GIRONDE - SOUSSANS - CHIENS REBELLES O'COEUR SINCERE |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - GIRONDE SUR DROPT - PASSION DU CHIEN SPORTIF GIRONDE SUR DROPT |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - Lacroix Falgarde - GARONNE AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTES PYRENNEES - Bernac-dessus - ETHS SAUTA-SEGAS |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - RIS ORANGIS - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 |
|||||||
CAESC
|
Samedi 13 -
CAESC ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE |
|||||||
PASS
|
Samedi 13 -
Pass Dog Dancing ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 13 & Dimanche 14 -
Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 1) ILE-DE-FRANCE - GREZ SUR LOING - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
PASS
|
Samedi 13 -
Pass Agility LANDES - SAINT PAUL LES DAX - SAINT PAUL EDUCATION CANINE AGILITY |
|||||||
FOR
|
Samedi 13 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
HOO
|
Samedi 13 -
Competition LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 13 -
Concours Classique à 2 passages LANGUEDOC-ROUSSILLON - PIGNAN - EDUCATION ET SPORTS CANINS PIGNANAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - THIONVILLE - TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - GENNES VAL DE LOIRE - DISTRE EDUCATION CANINE SAUMUROISE |
|||||||
FOR
|
Samedi 13 -
Formation Chiens Visiteurs MIDI-COTE D'AZUR - GAREOULT - CLUB D'ACTIVITES CYNOPHILES 83 |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AVIGNON - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) OISE - BRESLES - UNION SPORTIVE DE BRESLES SECTION CANINE |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - VEUREY VOROIZE - CLUB CANIN SOUS LE MASSIF VERCUSIEN |
|||||||
FOR
|
Samedi 13 -
Moniteur Hoopers RHONE-ALPES - GROSPIERRES - CLUB CANIN VIVAROIS "LES ARDE-CHIENS" |
|||||||
AGI
|
Samedi 13 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - LAURAC EN VIVARAIS - CLUB LAURACOIS EDUCATION ET AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - GEISPOLSHEIM - ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - PONTORSON - CLUB CANIN DE L'ARCHANGE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - LE CREUSOT - AGILITY OBEISSANCE CANIN LE CREUSOT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - LA MARTYRE - CLUB CANIN LA MARTYRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - CHATEAUROUX - CLUB CYNOPHILE DE CHATEAUROUX |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - SEDAN - SPORT CANIN SEDANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Spécial Club de Race CHAMPIONNATS SCC - RIS ORANGIS - CLUB FRANCAIS BOUVIERS D'AUSTRALIE ET KELPIES |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 14 -
Concours Classique à 2 passages CORREZE - USSAC - SPORT CANIN 19 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DEUX SEVRES - CHERVEUX - CHERVEUX AGILITY EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (9 parcours 1 juge) EURE - Les Trois Lacs, (Venables, La Mare-Sous-Venables) - CLUB DU CHAMP DE L'EURE - EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GIRONDE - GIRONDE SUR DROPT - PASSION DU CHIEN SPORTIF GIRONDE SUR DROPT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - LACROIX FLAGARDE - GARONNE AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTES PYRENNEES - Bernac dessus - ETHS SAUTA-SEGAS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - RIS ORANGIS - AMICALE CANINE RIS ORANGIS 91 |
||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 14 -
Concours Classique à 2 passages ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - FRENEUSE - LES CHIENS DU MANTOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANDES - SAINT PAUL LES DAX - SAINT PAUL EDUCATION CANINE AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 14 -
Concours Classique à 2 passages LANGUEDOC-ROUSSILLON - PIGNAN - EDUCATION ET SPORTS CANINS PIGNANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - THIONVILLE - TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - GENNES VAL DE LOIRE - CLUB CANIN DE GENNES VAL DE LOIRE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - VILLENEUVE LOUBET - CLUB CANIN EDUC'AGYL DU VAL D'AZUR |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AVIGNON - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NORD PICARDIE - ABBEVILLE - ABBEVILLE AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) OISE - CHANTILLY - UNION SPORTIVE DE BRESLES SECTION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - VEUREY VOROIZE - CLUB CANIN SOUS LE MASSIF VERCUSIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (9 parcours) RHONE-ALPES - LAURAC EN VIVARAIS - CLUB LAURACOIS EDUCATION ET AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - PORT JEROME SUR SEINE - CLUB CANIN DE NOTRE DAME DE GRAVENCHON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - GRANDCHAMP DES FONTAINES - AMICALE CANINE ANNE DE BRETAGNE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 14 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VELAY HAUTE LOIRE - MALVALETTE - CLUB CANIN DES GORGES DE LA LOIRE |
||||||
FOR
|
Lundi 15 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Lundi 15 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Lundi 15 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Mardi 16 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Mardi 16 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Mardi 16 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Mercredi 17 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Mercredi 17 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
FOR
|
Mercredi 17 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) BASSE-NORMANDIE - MORTAGNE AU PERCHE - CLUB CANIN DU PERCHE |
|||||||
ANNULE |
CAESC
|
Mercredi 17 -
CAESC BRETAGNE - GUILERS - CLUB CANIN DE L'IROISE |
||||||
AGI
|
Samedi 20 & Dimanche 21 -
Sélectif Trophée Grande Région BOURBONNAIS - Magnet - EDUCATION ET LOISIRS CANINS DU PAYS DE LAPALISSE |
|||||||
FOR
|
Samedi 20 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) BOURGOGNE - MONTBARD - CLUB DU CHIEN SPORTIF DE MONTBARD ET DE SES ENVIRONS |
|||||||
FOR
|
Samedi 20 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3) CENTRE - NEUILLAY LES BOIS - CANINE NOVELLIENNE |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - BOUGLAINVAL - CLUB CANIN DE LA VALLEE DE MAINTENON |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - MARNAY SUR MARNE - CLUB CANIN CHAUMONT CHOIGNES |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - LONS LE SAUNIER - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORT CANIN CESANCEY |
|||||||
HOO
|
Samedi 20 -
Competition HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH |
|||||||
PASS
|
Samedi 20 -
Pass Agility ILE-DE-FRANCE - LE MESNIL ST DENIS - EDUCATION CANINE DU MESNIL ST DENIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - TORCY - SPORTS ET LOISIRS CANINS DE TORCY |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Grades 1 et 2 LANGUEDOC-ROUSSILLON - BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) OISE - CHANTILLY - CLUB CANIN DE CHANTILLY |
|||||||
FOR
|
Samedi 20 -
Formation Chiens Visiteurs OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 20 -
Moniteur Dog Dancing 1er degré RHONE-ALPES - MONTROND LES BAINS - CLUB DES AMIS DU CHIEN DU FOREZ |
|||||||
PASS
|
Samedi 20 -
Pass Agility RHONE-ALPES - MESSIMY SUR SAONE - CLUB CANIN DES DOMBES |
|||||||
PASS
|
Samedi 20 -
Pass Agility ST HUBERT DE L'OUEST - CORDEMAIS - EDUCATION SPORT CANIN CORDEMAIS |
|||||||
FOR
|
Samedi 20 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 1) ST-HUBERT-DU-NORD - LIEU ST AMAND - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
FOR
|
Samedi 20 -
Formation Chiens Visiteurs ST-HUBERT-DU-NORD - WORMHOUT - LA RECRE CANINE |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - COURCELLES LES LENS - OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 & Dimanche 21 -
Sélectif Trophée Grande Région TARN ET GARONNE - ESCATALENS - FUN EDUC' AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BAS RHIN - DRUSENHEIM - CLUB CANIN DE DRUSENHEIM |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 21 -
Concours Classique à 2 passages BOURGOGNE - LE CREUSOT - AGILITY OBEISSANCE CANIN LE CREUSOT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - PLELAN LE PETIT - DINAN SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - BOUGLAINVAL - CLUB CANIN DE LA VALLEE DE MAINTENON |
|||||||
ANNULE |
CAN
|
Dimanche 21 -
Course CENTRE - SAINT GEORGES DE POISIEUX - CERCLE CYNOPHILE SAINT AMANDOIS |
||||||
CAN
|
Dimanche 21 -
Course CENTRE - SAINT GEORGES DE POISIEUX - CERCLE CYNOPHILE SAINT AMANDOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHAMPAGNE-ARDENNE - MARNAY SUR MARNE - CLUB CANIN CHAUMONT CHOIGNES |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 21 -
CAESC DEUX SEVRES - BRESSUIRE - AGILITY CLUB DE TERVES |
|||||||
PASS
|
Dimanche 21 -
Pass Dog Dancing DEUX SEVRES - BRESSUIRE - AGILITY CLUB DE TERVES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DORDOGNE - CREYSSE - SPORT CANIN BERGERACOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FRANCHE-COMTE - Lons le Saunier - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORT CANIN CESANCEY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUT RHIN - LUTTERBACH - TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - ST VRAIN - AMICALE CANINE 91 SAINT VRAIN |
|||||||
HOO
|
Dimanche 21 -
Competition ILE-DE-FRANCE - CLAYE SOUILLY - AGILITY CLUB LE PIN CLAYE |
|||||||
ANNULE |
DOG
DANCING |
Dimanche 21 -
Concours Classique à 2 passages LANDES - BISCARROSSE - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCARROSSE ET DU PAYS DE BO |
||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - MOURIES - COYOTE CLUB |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) OISE - CHANTILLY - CLUB CANIN DE CHANTILLY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - MESSIMY SUR SAONE - CLUB CANIN DES DOMBES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SEINE-MARITIME - OFFRANVILLE - CENTRE D'EDUCATION CANINE D'OFFRANVILLE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST HUBERT DE L'OUEST - CORDEMAIS - EDUCATION SPORT CANIN CORDEMAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - COURCELLES LES LENS - OBEISSANCE DETENTE AGILITY COURCELLES LES LENS |
|||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - DAIX - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS |
|||||||
PASS
|
Samedi 27 -
Pass Agility CHARENTE - MONTIGNAC SUR CHARENTE - AGILITY CLUB DES VALLEES |
|||||||
CAESC
|
Samedi 27 -
CAESC CHARENTE - MONTIGNAC SUR CHARENTE - AGILITY CLUB DES VALLEES |
|||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - CHARRON - AUNIS- ATLANTIQUE CLUB CANIN CHARENTAIS 17 |
|||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (9 parcours) GIRONDE - VIRELADE - DOGS, RUN, JUMP & FUN |
|||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Sélectif Trophée Grande Région HAUT RHIN - DANNEMARIE - CLUB CANIN DE DANNEMARIE ET ENVIRONS |
|||||||
FOR
|
Samedi 27 -
Formation Prévention Accidents Chiens Enfants HAUTE GARONNE - BLAGNAC - AMICALE BLAGNACAISE DU CHIEN D'UTILITE |
|||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - GREZ SUR LOING - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING |
|||||||
FOR
|
Samedi 27 -
Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 1) LANGUEDOC-ROUSSILLON - CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - ANTIBES - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D'ANTIBES |
||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - TARASCON - ENTENTE CYNOPHILE DU MIDI-TARASCON |
|||||||
CAESC
|
Samedi 27 -
CAESC OISE - HERMES - ASSOCIATION RECREADOG |
|||||||
FOR
|
Samedi 27 -
Moniteur Dog Dancing 1er degré Examen RHONE-ALPES - MONTROND LES BAINS - CLUB DES AMIS DU CHIEN DU FOREZ |
|||||||
FOR
|
Samedi 27 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) RHONE-ALPES - ST VULBAS - CLUB CANIN VILLIBADOIS BUGEY |
|||||||
AGI
|
Samedi 27 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - VERQUIN - ARTOIS DOG PASSION |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURBONNAIS - YZEURE - CLUB CANIN MOULIN YZEURE AVERMES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - DAIX - CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 28 -
Pass Agility BRETAGNE - ERGUE GABERIC - CLUB CANIN SAINT ANDRE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 28 -
CAESC BRETAGNE - ERGUE GABERIC - CLUB CANIN SAINT ANDRE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 28 -
CAESC CHAMPAGNE-ARDENNE - FRONCLES - LES PETITES PATTES CANINES FRONCLOISES |
|||||||
PASS
|
Dimanche 28 -
Pass Agility CHAMPAGNE-ARDENNE - FRONCLES - LES PETITES PATTES CANINES FRONCLOISES |
|||||||
HOO
|
Dimanche 28 -
Competition CHAMPAGNE-ARDENNE - SEDAN - SPORT CANIN SEDANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - CHARRON - AUNIS- ATLANTIQUE CLUB CANIN CHARENTAIS 17 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) DEUX SEVRES - ST LIN - CLUB CANIN SAINT LINOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) EURE - LES TROIS LACS (TOSNY) - AUX COMPAGNONS DES 4 PATTES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (9 parcours) GIRONDE - VIRELADE - DOGS, RUN, JUMP & FUN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - GREZ SUR LOING - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 28 -
CAESC LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST PRIVAT DES VIEUX - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 28 -
Pass Agility LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST PRIVAT DES VIEUX - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
ANNULE |
FLY
|
Dimanche 28 -
Tournoi LANGUEDOC-ROUSSILLON - PERPIGNAN - JEUX OBEISSANCE AGILITY |
||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - MONTREDON DES CORBIERES - MONTREDON EDUCATION ET SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LORRAINE - TIERCELET - CLUB CANIN D'UTILISATION DE TIERCELET |
|||||||
CAN
|
Dimanche 28 -
Course LORRAINE - SARRALBE - TRAINING CLUB CANIN DE SARRALBE ET ENVIRONS |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (9 parcours) MAINE ANJOU - ETIVAL LES LE MANS - ASSOCIATION CANINE DE L'OUEST |
||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHOLET - CHOLET EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - ANTIBES - AMICALE DU CHIEN DE TRAVAIL D'ANTIBES |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - TARASCON - ENTENTE CYNOPHILE DU MIDI-TARASCON |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - HYERES - PELOTON UTILITAIRE CYNOPHILE HYEROIS |
||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - ROCHEMAURE - AMICALE CANINE DE ROCHEMAURE |
||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST-HUBERT-DU-NORD - VERQUIN - ARTOIS DOG PASSION |
|||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN - TERSSAC - CANI-FUN CLUB |