Résultats Agility
Calendrier - Aide
Résultats : Agility, Dog Dancing, Flyball, CAESC Pass, Formation





CONCOURS du 16-08-2015 à ILLKIRCH GRAFFENSTADEN - ASSOCIATION CANINE D'ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN (A.C.I.G.)


Epreuve Catégorie Classe
1er degré
2ieme degré
3ieme degré
Open
Open +
Grand Prix de France
Jumping
Jumping +
A
B
C
D
Sénior
Jeune


Grand Prix de France - Catégorie A - Senior
MEDAUER Steve - 17 obstacles - Longueur : 150 m - Vitesse : 2.21 - TPS : 68 sec - TMP: 102 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 GUINEE NOIRE
   Chien de berger des shetland
WICKERSHEIM Tiffany
   Societe Du Chien De Defense De Drusenheim
30.05 4.99 EXC
2 GEORGIA MAY JAGGER GWENYA
   Chien de berger des shetland
ZETTEL Kim
   Training Club Minier De Wittenheim
31.33 4.79 EXC
3 DOUBLE FACE
   Chien de berger des shetland
LEBASCH Jean Michel
   Club Canin De Bischheim
31.77 4.72 EXC
4 BEBY
   Terrier jack russell
KORDIAN Pascale
   Club D'education Canine D'obernai
34.69 4.32 EXC
5 GESSY
   Border terrier
MAIO Marc
   Societe Du Chien De Berger Allemand Club Canin De Haguenau
34.88 4.30 EXC
6 GEMI
   Bouledogue francais
BERNIER Adrienne
   Societe Du Chien De Berger Allemand Club Canin De Haguenau
36.36 4.13 EXC
7 CAYENNE
   Terrier du reverend russell
KARCHER Nadia
   Training Club Canin De Saverne
37.37 4.01 EXC
8 GINGER
   Caniche
MULLER Nathan
   Training Club Canin D'erstein
41.60 3.61 EXC
9 EMY
   Chihuahua
SCHOTT Julie
   Club Canin De Bischheim
43.50 3.45 EXC
10 GRIBOUILLE
   Caniche
TARI Catherine
   Club Canin De Bischheim
43.99 3.41 EXC
11 HAYRTON
   Terrier du reverend russell
INGWILLER FrÉdÉric
   Training Club Canin De Saverne
33.00 4.55 5.00 EXC
12 POMPON
   Bichon a poil frise
BEY Pauline
   Training Club Canin D'erstein
38.17 3.93 5.00 EXC
13 JOKARI
   Chien de berger des shetland
TARI Catherine
   Club Canin De Bischheim
41.33 3.63 5.00 EXC
14 BRIDGET
   Chihuahua
FANTINI Davina
   Espace Canin Geispolsheim
45.17 3.32 5.00 EXC
14 FLOCON K-NEL
   Coton de tulear
ROESSEL Sandra
   Societe Du Chien De Berger Allemand Club Canin De Haguenau
45.17 3.32 5.00 EXC
16 HATSCHI VOM HOHENWITTLING
   Spitz
ARTH Joel
   Societe Du Chien De Defense De Drusenheim
47.55 3.15 5.00 EXC
17 IOKO
   Carlin
NOTH Danielle
   Espace Canin Geispolsheim
57.45 2.61 5.00 EXC
18 FLETCHER VON DER ROSSSTEI
   Spitz
ARTH Joseph
   Societe Du Chien De Defense De Drusenheim
33.55 4.47 10.00 TBON
19 MINTGARDEN'S BUDAPEST
   Spitz
ARTH Joseph
   Societe Du Chien De Defense De Drusenheim
40.25 3.73 10.00 TBON
20 HELLO LADY
   Staffordshire bull terrier
KAISSER Francis
   Training Club Canin D'erstein
55.13 2.72 20.00 BON
21 IAGO
   Terrier jack russell
MERIC Sandra
   Training Club Canin D'erstein
40.12 3.74 25.00 BON

Supprimer ce concours




Conception GT Informatique & Licences
Réalisation PYZimmer & GLeGuerroué
Page chargée en 0 s