Se connecter
Résultats Flyball
Calendrier - Aide - Résultats Agility / Dog Dancing-Obr / Flyball


Tournois de *** TOUTES




Date Régionale Tournoi Commentaire
08-07-2017 CHARENTE MARITIME CHARRON - AACCC17
25-06-2017 OISE CHANTILLY - CCC
17-06-2017 CENTRE CHATEAUDUN - ECD
25-05-2017 LANGUEDOC-ROUSSILLON TREBES - TSC
30-04-2017 ILE-DE-FRANCE ST PIERRE DU PERRAY - CCSPP
22-04-2017 CENTRE INGRE - CCI
15-04-2017 LANDES SAINT PAUL LES DAX - SPECA
15-04-2017 LANGUEDOC-ROUSSILLON TEYRAN - CCT
09-04-2017 BAS RHIN SAVERNE - TCCS
02-04-2017 CENTRE BALLAN MIRE - ECBM
01-04-2017 ST-HUBERT-DU-NORD VILLENEUVE D'ASCQ - CCV
19-03-2017 ILE-DE-FRANCE AULNAY SOUS BOIS - CECNEPASB
12-03-2017 LANDES BISCARROSSE - BADA
05-03-2017 ILE-DE-FRANCE SUCY EN BRIE - CACSB
26-02-2017 GIRONDE LA TESTE DE BUCH - CCCA
10-12-2016 LANGUEDOC-ROUSSILLON VILLENEUVE DE LA RAHO - JOA
13-11-2016 PYRENEES-ATLANTIQUES NARCASTET - ECN
12-11-2016 MAINE ANJOU CHANGE - CCPM
06-11-2016 HAUT RHIN VILLAGE NEUF - CUCCF
16-10-2016 LANGUEDOC-ROUSSILLON ELNE - ECAR GPF de Flyball
15-10-2016 LANGUEDOC-ROUSSILLON ELNE - ECAR Trophée Equipes Régionales
09-10-2016 HAUT RHIN HABSHEIM - CECH
24-09-2016 ILE-DE-FRANCE ROSNY SUR SEINE - CCRSS
17-09-2016 LANGUEDOC-ROUSSILLON BEZIERS - BSC
10-09-2016 PAYS-DE-LA-LOIRE CHANGE - CCPM
04-09-2016 HAUT RHIN HABSHEIM - CECH
17-07-2016 CENTRE ST GERMAIN DES BOIS - ECSGB
18-06-2016 CENTRE CHATEAUDUN - ECD
18-06-2016 ST-HUBERT-DU-NORD AUCHEL - CCCA
05-06-2016 HAUT RHIN COLMAR - RACC
28-05-2016 ST-HUBERT-DU-NORD AUCHY LES MINES - AMEC
22-05-2016 LANGUEDOC-ROUSSILLON NEVIAN - ACN
16-05-2016 BAS RHIN INGWILLER - CCI
14-05-2016 PAYS-DE-LA-LOIRE CHANGE - CECAV
05-05-2016 ILE-DE-FRANCE SAULX LES CHARTREUX - CCAS
05-05-2016 LANGUEDOC-ROUSSILLON TREBES - TSC
24-04-2016 BAS RHIN SAVERNE - TCCS
23-04-2016 CENTRE INGRE - CCI
09-04-2016 LANGUEDOC-ROUSSILLON TEYRAN - CCT
02-04-2016 ST-HUBERT-DU-NORD VILLENEUVE D'ASCQ - CCV
02-04-2016 CENTRE BALLAN MIRE - ECBM
26-03-2016 LANDES SAINT PAUL LES DAX - SPECA
26-03-2016 POITOU-CHARENTES CHARRON - AACCC17
20-03-2016 ILE-DE-FRANCE AULNAY SOUS BOIS - CDNEPASB
19-03-2016 RHONE-ALPES STE EUPHEMIE - CASE
13-03-2016 LANGUEDOC-ROUSSILLON ELNE - ECAR
12-03-2016 LANDES BISCARROSSE - CCBLT
12-03-2016 CENTRE CHECY - CYNO CLUB CHECY
27-02-2016 GIRONDE LA TESTE DE BUCH - CCCA
07-02-2016 LANDES SAINT PAUL LES DAX - SPEC
15-11-2015 HAUT RHIN VILLAGE NEUF - CUCCF
07-11-2015 PAYS-DE-LA-LOIRE CHANGE - CCPM
11-10-2015 HAUT RHIN HABSHEIM - CECH
04-10-2015 LANDES BISCARROSSE - CCBLT Grand Prix de France
03-10-2015 LANDES BISCARROSSE - CCBLT Trophée des Régions
26-09-2015 LANGUEDOC-ROUSSILLON VILLENEUVE DE LA RAHO - JOA
26-09-2015 PYRENEES-ATLANTIQUES NARCASTET - ECN
19-09-2015 ILE-DE-FRANCE ROSNY SUR SEINE - CCRSS
12-09-2015 PAYS-DE-LA-LOIRE CHANGE - CCPM
29-08-2015 LANDES BISCARROSSE - CCBLT
26-07-2015 BAS RHIN ILLKIRCH GRAFFENSTADEN - ABAG
28-06-2015 OISE CHANTILLY - CCC
21-06-2015 BAS RHIN OBERNAI - SCDO
20-06-2015 CENTRE CHATEAUDUN - ECD
03-05-2015 BAS RHIN SAVERNE - TCCS Championnat Regional
01-05-2015 LANGUEDOC-ROUSSILLON TREBES - TSC
25-04-2015 ILE-DE-FRANCE L ISLE ADAM - CCIA
25-04-2015 CENTRE INGRE - CCI
18-04-2015 LANGUEDOC-ROUSSILLON ELNE - ECAR
11-04-2015 LORRAINE THIONVILLE - TCCT
05-04-2015 ST-HUBERT-DU-NORD ARMBOUTS CAPPEL - ACAC
04-04-2015 CENTRE BALLAN MIRE - ECBM
04-04-2015 LANDES SAINT PAUL LES DAX - SPEC
28-03-2015 POITOU-CHARENTES ST SAUVEUR D AUNIS - ACCC
28-03-2015 ILE-DE-FRANCE PROVINS - CCP
21-03-2015 ST-HUBERT-DU-NORD VILLENEUVE D'ASCQ - CCV
21-03-2015 RHONE-ALPES SAINTE EUPHEMIE - CASE
15-03-2015 ILE-DE-FRANCE TORCY - SLCT
21-02-2015 GIRONDE LA TESTE DE BUCH - CCCA
21-02-2015 LANGUEDOC-ROUSSILLON TEYRAN - CCT

Ajouter un tournoi




Conception GT Informatique & Licences
Réalisation PYZimmer & GLeGuerroué
Page chargée en 0 s