Avril 2024
|
||||||||
AGI
|
Samedi 20 -
Concours Grades 1 et 2 BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 20 & Dimanche 21 -
Sélectif Trophée Grande Région ESCATALENS - FUN EDUC' AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
FOR
|
Samedi 27 -
Moniteur Agility 1 Module 3 (Type 1) CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 28 -
CAESC ST PRIVAT DES VIEUX - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 28 -
Pass Agility ST PRIVAT DES VIEUX - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
ANNULE |
FLY
|
Dimanche 28 -
Tournoi PERPIGNAN - JEUX OBEISSANCE AGILITY |
||||||
AGI
|
Dimanche 28 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MONTREDON DES CORBIERES - MONTREDON EDUCATION ET SPORT CANIN |
|||||||
Mai 2024
|
||||||||
FOR
|
Samedi 04 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 3) CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 04 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VILLENEUVE LES MAGUELONE - SEPTIMANIE EDUCATION SPORT CANIN |
|||||||
HOO
|
Dimanche 05 -
Competition VILLENEUVE LES MAGUELONE - SEPTIMANIE EDUCATION SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Jeudi 09 -
Concours Spécial Club de Race CERILLY - CLUB FRANCAIS DES BERGERS AUSTRALIENS |
|||||||
AGI
|
Jeudi 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) REMOULINS - CENTRE CYNOPHILE REMOULINOIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Spécial Club de Race Pruniers en Sologne - SHETLAND CLUB DE FRANCE |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
||||||
AGI
|
Samedi 25 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NIMES - EDUCATION CANINE NIMOISE PIERRE FARGUES |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
||||||
AGI
|
Dimanche 26 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NIMES - EDUCATION CANINE NIMOISE PIERRE FARGUES |
|||||||
Juin 2024
|
||||||||
CAESC
|
Samedi 01 -
CAESC NEVIAN - AGILITY CLUB NEVIANAIS |
|||||||
HOO
|
Dimanche 02 -
Competition GALARGUES - AMICAL CLUB CANIN DU PIC SAINT LOUP |
|||||||
ANNULE |
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) SAINT CHRISTOL LEZ ALES - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS PAT'AGILE |
||||||
PASS
|
Dimanche 09 -
Pass Dog Dancing PIGNAN - EDUCATION ET SPORTS CANINS PIGNANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 09 -
Concours Tous Grades (7 parcours) FERRALS LES CORBIERES - TEAM AGILITY CATHARE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 16 -
Concours Tous Grades (7 parcours) VILLELONGUE DE LA SALANQUE - CLUB CANIN PYRENEES 66 |
|||||||
HOO
|
Dimanche 16 -
Competition PERPIGNAN - JEUX OBEISSANCE AGILITY |
|||||||
Juillet 2024
|
||||||||
AGI
|
Samedi 06 -
Trophée Grande Région - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILES |
|||||||
FOR
|
Samedi 06 & Dimanche 07 -
Moniteur Hoopers NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 07 -
CAESC CLAIRA - CYNO CLUB DE CLAIRA |
|||||||
Août 2024
|
||||||||
PASS
|
Dimanche 25 -
Pass Agility TREBES - TREBES SPORTS CANINS |
|||||||
AGI
|
Samedi 31 -
Concours Spécial Club de Race AUBIGNY SUR NERE - CLUB FRANCAIS DU CHIEN DE BERGER BELGE |
|||||||
Septembre 2024
|
||||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TEYRAN - CLUB CYNOPHILE DE TEYRAN |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 08 -
Concours Classique à 2 passages VILLENEUVE LES MAGUELONE - SEPTIMANIE EDUCATION SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 14 -
Concours Spécial Club de Race CERILLY - ASSOCIATION DES BERGERS NEERLANDAIS DE FRANCE |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 15 -
Concours Classique à 2 passages PIGNAN - EDUCATION ET SPORTS CANINS PIGNANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TREBES - TREBES SPORTS CANINS |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Spécial Club de Race ARGELES GAZOST - REUNION DES AMATEURS DE CHIENS PYRENEENS |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Spécial Club de Race HERMES - SPANIEL CLUB FRANCAIS |
|||||||
AGI
|
Samedi 21 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST CYPRIEN - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE SAINT CYPRIEN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) GALARGUES - AMICAL CLUB CANIN DU PIC SAINT LOUP |
|||||||
AGI
|
Dimanche 22 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ST CYPRIEN - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE SAINT CYPRIEN |
|||||||
ATT
|
Samedi 28 -
Championnat - Grand Prix de France BOUXIERES AUX DAMES - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILE |
|||||||
FOR
|
Samedi 28 & Dimanche 29 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 29 -
Concours Classique à 2 passages NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 29 -
Concours Tous Grades (7 parcours) OUVEILLAN - EDUCATION AGILITY DOG SPORTS CENTER |
|||||||
Octobre 2024
|
||||||||
HOO
|
Samedi 05 -
Competition CLAIRA - CYNO CLUB DE CLAIRA |
|||||||
HOO
|
Dimanche 06 -
Competition CLAIRA - CYNO CLUB DE CLAIRA |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 12 -
Championnat - Grand Prix de France AUCHY LES MINES - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 13 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CARCASSONNE - CLUB CANIN CARCASSONNAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 20 -
Sélectif Grand Prix de France BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Samedi 26 -
Concours Tous Grades (9 parcours) NIMES - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
FOR
|
Samedi 26 & Dimanche 27 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 27 -
Concours Tous Grades (9 parcours) NIMES - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
HOO
|
Dimanche 27 -
Competition ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
Novembre 2024
|
||||||||
AGI
|
Dimanche 03 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MONTREDON DES CORBIERES - MONTREDON EDUCATION ET SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) NEVIAN - AGILITY CLUB NEVIANAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 10 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAUGUIO - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON |
|||||||
AGI
|
Samedi 16 -
Grand Prix de France - COMMISSION NATIONALE EDUCATION ACTIVITES CYNOPHILES |
|||||||
FLY
|
Dimanche 17 -
Tournoi ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
FOR
|
Samedi 23 & Dimanche 24 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) BEZIERS - BEZIERS SPORT CANIN |
|||||||
AGI
|
Dimanche 24 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ELNE - EDUCATION CANINE ET AGILITY DU ROUSSILLON |
|||||||
Décembre 2024
|
||||||||
HOO
|
Dimanche 01 -
Competition PERPIGNAN - JEUX OBEISSANCE AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LUNEL VIEL - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LUNEL VIEL - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON |
|||||||
HOO
|
Dimanche 08 -
Competition LUNEL - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON |
|||||||
AGI
|
Dimanche 15 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOMPAS - CLUB CANIN DE BOMPAS |