Mars 2020
|
||||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 01 -
Concours Classique à 2 passages CHAMPAGNE-ARDENNE - STE MAURE - L'AVENIR CANIN DES LYS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - SAINTES - CLUB CANIN EDUCATION AGILITY DU SAINTAIS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 01 -
Pass Agility HAUTE GARONNE - CUGNAUX - CLUB D'AGILITY CUGNALAIS |
|||||||
PASS
|
Dimanche 01 -
Pass Agility LANDES - PARENTIS EN BORN - PARENTIS EDUCATION CANINE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - BOUILLARGUES - ASSOCIATION CANINE "LES JOYEUX CABOTS" |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - La Chapelle-Rousselin - ASSOCIATION CANINE SPORTIVE ET D'EDUCATION ROUSSELINOISE 49 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - le Cannet des Maures - CLUB D'ACTIVITES CYNOPHILES 83 |
|||||||
CAN
|
Dimanche 01 -
Course OISE - COMPIEGNE - COMPIEGNE EDUCATION CANINE |
|||||||
PASS
|
Dimanche 01 -
Pass Agility RHONE-ALPES - MILLERY - ASSOCIATION CANINE DU SUD OUEST LYONNAIS |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 01 -
CAESC RHONE-ALPES - MILLERY - ASSOCIATION CANINE DU SUD OUEST LYONNAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) RHONE-ALPES - ST JEAN D ARDIERES - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 01 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN - ST SULPICE - IPAC81 CLUB CANIN DE SAINT SULPICE |
|||||||
FOR
|
Samedi 07 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) CENTRE - ACHERES - CLUB CANIN ACHEROIS ET LEVRIERS DE BOISBELLE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 07 -
CAESC CORSE - LECCI - CLUB CANIN SUD CORSE |
|||||||
PASS
|
Samedi 07 -
Pass Agility CORSE - LECCI - CLUB CANIN SUD CORSE |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - auterive - TOULOUSE VETO AGILITY |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Tous Grades (7 parcours) LANGUEDOC-ROUSSILLON - ST PRIVAT DES VIEUX - AMICALE CANINE CEVENOLE |
|||||||
FOR
|
Samedi 07 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) LANGUEDOC-ROUSSILLON - MONTREDON DES CORBIERES - MONTREDON EDUCATION ET SPORT CANIN |
|||||||
FLY
|
Samedi 07 -
Tournoi MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB EDUCATION DES CHIENS ACTIFS ET VISITEURS |
|||||||
DOG
DANCING |
Samedi 07 -
Concours Classique à 2 passages PYRENEES-ATLANTIQUES - RONTIGNON - ECOLE CANINE DE NARCASTET |
|||||||
FOR
|
Samedi 07 -
MEC1-Méthode naturelle et clicker (Stage 1) RHONE-ALPES - ARNAS - C.E.A.C LE 4 PATTES CLUB |
|||||||
AGI
|
Samedi 07 -
Concours Spécial Débutants (3 épreuves) RHONE-ALPES - BELLEVILLE SUR SAONE - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 07 -
CAESC ST-HUBERT-DU-NORD - VILLENEUVE D'ASCQ - CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS |
|||||||
PASS
|
Samedi 07 -
Pass Flyball ST-HUBERT-DU-NORD - VILLENEUVE D'ASCQ - CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS |
|||||||
CAESC
|
Samedi 07 -
CAESC ST-HUBERT-DU-NORD - Houdain lez Bavay - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
PASS
|
Samedi 07 -
Pass Agility ST-HUBERT-DU-NORD - Houdain lez Bavay - ASSOCIATION CANINE TERRITORIALE CLUB SAINT HUBERT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BASSE-NORMANDIE - VIRE NORMANDIE - QUARTERON'S CLUB |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BOURGOGNE - NEUVY SUR LOIRE - CANISPORTS DU VAL DE LOIRE EN BOURGOGNE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) BRETAGNE - Guilers - CLUB CANIN DE L'IROISE |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CENTRE - CHECY - CYNO CLUB CHECY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) CHARENTE MARITIME - CABARIOT - CLUB D'INITIATION ET D'EDUCATION CANINE DE CABARIOT |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) HAUTE GARONNE - Auterive - TOULOUSE VETO AGILITY |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) ILE-DE-FRANCE - MEULAN EN YVELINES - EDUCATION CANINE ET SPORTIVE DE L'ILE BELLE |
|||||||
CAN
|
Dimanche 08 -
Course LORRAINE - Dieuze - CLUB CANIN DU SAULNOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MAINE ANJOU - CHANGE - CLUB EDUCATION DES CHIENS ACTIFS ET VISITEURS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - AIX EN PROVENCE - CLUB CYNOPHILE AIXOIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) MIDI-COTE D'AZUR - GAREOULT - CLUB CANIN GAREOULT |
|||||||
DOG
DANCING |
Dimanche 08 -
Concours Classique à 2 passages POITOU - poitiers - 4'PAT CLUB 86 |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) PYRENEES-ATLANTIQUES - NARCASTET - ECOLE CANINE DE NARCASTET |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Grades 2 et 3 RHONE-ALPES - BELLEVILLE SUR SAONE - GROUPEMENT CYNOPHILE DYNAMIQUE BEAUJOLAIS |
|||||||
AGI
|
Dimanche 08 -
Concours Tous Grades (7 parcours) TARN ET GARONNE - ESCATALENS - FUN EDUC' AGILITY |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
MEC1-Connaissance du chien (Stage 2) BOURBONNAIS - VAUX - A'VAUX CHIENS |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) BOURBONNAIS - LAVAULT SAINTE ANNE - CLUB D'EDUCATION CANINE LAVAULT SAINTE ANNE MONTLUCON |
|||||||
ATT
|
Samedi 14 -
Concours Classique CHAMPAGNE-ARDENNE - ST DIZIER - EDUCATION ET SPORT CANIN UJB DE SAINT-DIZIER |
|||||||
CAN
|
Samedi 14 -
Course CHARENTE MARITIME - SURGERES - HOBBY CLUB CANIN DE SURGERES |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
Formation Chiens Visiteurs FRANCHE-COMTE - THOIRETTE - CLUB D'EDUCATION CANINE DE THOIRETTE |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
Referent PassAgility GIRONDE - LEOGNAN - CLUB D'AGILITY DE BORDEAUX CABO |
|||||||
CAESC
|
Samedi 14 -
CAESC ILE-DE-FRANCE - ROSNY SUR SEINE - CLUB CANIN DE ROSNY SUR SEINE |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
Moniteur Ecole du chiot (Stage 4) ILE-DE-FRANCE - BIEVRES - SOCIETE CANINE REGIONALE DE L'ILE DE FRANCE |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
MEC1-Moniteur canin 1er degré (Stage 3) LANDES - SAINT PAUL LES DAX - SAINT PAUL EDUCATION CANINE AGILITY |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
Moniteur Agility 1 Module 1 (Type 1) LANGUEDOC-ROUSSILLON - NIMES - CLUB NIMOIS DU CHIEN D'UTILITE LOUIS BOUCHE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 14 -
CAESC LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
|||||||
PASS
|
Samedi 14 -
Pass Agility LORRAINE - LIVERDUN - CLUB CANIN DE LIVERDUN |
|||||||
CAESC
|
Samedi 14 -
CAESC MIDI-COTE D'AZUR - OLLIOULES - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE |
|||||||
PASS
|
Samedi 14 -
Pass Agility MIDI-COTE D'AZUR - OLLIOULES - CLUB CANIN OLLIOULAIS DE DRESSAGE |
|||||||
CAN
|
Samedi 14 -
Course OISE - SENLIS - CLUB SENLISIEN D'EDUCATION CANINE |
|||||||
CAESC
|
Samedi 14 -
CAESC POITOU - SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86 |
|||||||
FOR
|
Samedi 14 -
Moniteur canin 2ème degré Stage 5 (Module 2) VELAY HAUTE LOIRE - RETOURNAC - CLUB DE CHIENS DE RETOURNAC |
|||||||
CAESC
|
Dimanche 15 -
CAESC DEUX SEVRES - Bressuire - CLUB AGILITY NOIRTERRE'IN |
|||||||
PASS
|
Dimanche 15 -
Pass Agility DEUX SEVRES - Bressuire - CLUB AGILITY NOIRTERRE'IN |
|||||||
CAN
|
Dimanche 15 -
Course MAINE ANJOU - Grez Neuville - LES FARFELUS POILUS |
|||||||
CAN
|
Dimanche 15 -
Course OISE - SENLIS - CLUB SENLISIEN D'EDUCATION CANINE |
|||||||
FOR
|
Dimanche 15 -
Referent PassAgility POITOU - ST CYR - AMICALE DES UTILISATEURS DE CHIENS DE SAINT CYR |