Résultats Agility 2013-2014
Retour - Résultats - Performance



CONCOURS du 06-07-2014 à LES SORINIERES-ECS


Epreuve Catégorie Classe
Grand Prix de France - Manche 1
Grand Prix de France - Manche 2
Grand Prix de France - Manche 3
Grand Prix de France
A
B
C
D
Séniors
Juniors
Poussins


Grand Prix de France - Manche 1 - Catégorie A - Senior
FAVRE Dominique - 20 obstacles - Longueur : 180 m - Vitesse : 3.27 - TPS : 55 sec - TMP: 110 sec
Chien Conducteur Temps Vit. Pénalités
Class Nom Race Nom Club sec m/s Parc. >TPS Total Qualif.
1 MAGIQUE DUNE KAWAII Shetland PARRAUD Maxime VAUX-AVC 44.51 4.04 Excellent
2 CHA SU BAO Chien chinois à crête VERNAY Patrick TEYRAN-CC 45.37 3.97 Excellent
3 AFFY BLOND Shetland RAYMOND Patrick ST MEDARD - AGI33 45.64 3.94 Excellent
4 HOCKEY Shetland DE ALMEIDA Tony VERNOUILLET-CC 46.79 3.85 Excellent
5 EDHEN BLOND Shetland BLANGEOIS Eric BERGERAC-SC 47.26 3.81 Excellent
6 GRAZY NICE Shetland LACOURT Marie-thérèse ST CYPRIEN-CUEC 47.99 3.75 Excellent
7 BYE COEUR Shetland VAUVRECY Marlène OUISTREHAM-CC 48.23 3.73 Excellent
8 DESSYYZION FATALE Shetland WITTNER Bernard LUTTERBACH-TCC 48.42 3.72 Excellent
9 CHIPIE MISS CHIPIE Caniche - nain DETILLEUX Michel JOIGNY-CC 49.95 3.60 Excellent
10 DOURAK Type terrier VANNIER Michel MONTIGNAC-AC VALLEES 50.18 3.59 Excellent
11 DESLYS Shetland DESANTI Mireille ORANGE - CCEA 50.47 3.57 Excellent
12 FANTA Terrier bull staffordshi TOULEMONT Nicolas TOULOUSE - CAP. AG. 50.52 3.56 Excellent
13 BATWIN Schnauzer nain SAULGRAIN SAUGEZ Céline MARCOUSSIS-CAO 51.35 3.51 Excellent
14 TAZ Type terrier MARTIN Elisa POINTIS - ARISTO 51.67 3.48 Excellent
15 VODKA Terrier bull staffordshi DELMAR Maud VERTOU-EC 52.26 3.44 Excellent
16 BANJO Terrier parson jack russe PERUCAUD Lydiane FEYTIAT-TC87 52.48 3.43 Excellent
17 GAYA MISS Caniche - nain BOUET Nathalie CHOLET-EC 53.50 3.36 Excellent
18 VICK Shetland WITTNER Bernard LUTTERBACH-TCC 53.66 3.35 Excellent
19 ERELL Terrier jack russel VAUTIER Ophélie MORLAIX-CMCU 54.06 3.33 Excellent
20 AUSTRAL Cavalier king charles UNTERDÖRFEL Hélène FOLSCHVILLER - TCC 54.16 3.32 Excellent
21 AMBRE Caniche - nain LEBLOND Titouan JANZE-CC 54.25 3.32 Excellent
22 RANNOCH Type terrier BOULET Lucie NEVIAN-AC 54.81 3.28 Excellent
23 FLIKA Shetland MARTINOT Lionel VALENCE-ACV 55.64 3.24 0.64 0.64 Excellent
24 GORGEOUS LULA Shetland WITTNER Bernard LUTTERBACH-TCC 56.50 3.19 1.50 1.50 Excellent
25 VIRGULE Terrier jack russel FOURMANOIR Frédérique COUDEKERQUE-BCFM 56.54 3.18 1.54 1.54 Excellent
26 GLINK Cavalier king charles VARAMO Marine MONDELANGE-TCC 57.73 3.12 2.73 2.73 Excellent
27 GIRL OF SUN Cavalier king charles MICHEL Ophélie AUCHY LES MINES-ECA 57.98 3.10 2.98 2.98 Excellent
28 CHEYENNE LA NOIRE Shetland MAUREL Audrey BOUILLADISE-CCLCB 58.86 3.06 3.86 3.86 Excellent
29 ATCHOUM Terrier de boston PORQUEZ LEFEBVRE Christine FAUVILLE EN CAUX-CEC 59.46 3.03 4.46 4.46 Excellent
29 BO'GOSSE SAND Shetland COUGNON Patrick BRIE - CCEA 16 59.46 3.03 4.46 4.46 Excellent
31 COME ON Terrier jack russel LIVET Magalie CHARLEVILLE-MEZ.-CC 41.40 4.35 5 5.00 Excellent
32 GALLIUM 71 Cavalier king charles MULLER Aude TETEGHEM - CCLUB 45.71 3.94 5 5.00 Excellent
33 ENGY Shetland BERTHE Agnes LIVRON-AC 46.07 3.91 5 5.00 Excellent
34 GOUACHE BLUE WITCH Shetland RAYMOND Patrick ST MEDARD - AGI33 46.77 3.85 5 5.00 Excellent
35 EASY RIDER Terrier de boston MALECKI Emmanuel SAINT AVOLD-CC 47.02 3.83 5 5.00 Excellent
36 CHEENA GOLD Shetland SIMONNET Vanessa VITRY LE FR.-ACU 47.44 3.79 5 5.00 Excellent
37 CHOUPETTE Type fox POYER Camille ONS EN BRAY-CAC 48.20 3.73 5 5.00 Excellent
38 FARFALLE Terrier jack russel VAUTIER Ophélie MORLAIX-CMCU 49.21 3.66 5 5.00 Excellent
39 DIXY Croisé AUROUSSEAU Philippe TORCY - SLC 49.74 3.62 5 5.00 Excellent
40 ALMA Shetland SCHALLER Célia VILLAGE NEUF-CUCF 49.98 3.60 5 5.00 Excellent
41 GIULLIA Type yorkshire DUTECH Michel TOULOUSE - CAP. AG. 50.06 3.60 5 5.00 Excellent
42 EDEN BLUE Shetland PERRIER Synthia VAUX-AVC 50.54 3.56 5 5.00 Excellent
43 SUPER FIDJI Type teckel JARRY Laure ARGENTAN-CCES 54.82 3.28 5 5.00 Excellent
44 CERISE Type king charles CLOCHARD Marina NOIRTERRE - CAN'IN 60.85 2.96 5.85 5.85 Excellent
45 BUGSY Shetland MATHIEU Jean-louis THIONVILLE-CC 56.84 3.17 5 1.84 6.84 Très Bon
46 CASH Type terrier ACOULON Mickaël AUCHY LES MINES-ECA 58.11 3.10 5 3.11 8.11 Très Bon
47 CHEOPS Schnauzer nain CELLETTE Gilles PRESSAGNY-AC 63.43 2.84 8.43 8.43 Très Bon
48 DAHLIA ONE Cocker spaniel anglais RENON William ST PRIX - LAPALISSE 59.21 3.04 5 4.21 9.21 Très Bon
49 A'THALIE Caniche - nain GASPAR Valérie CANNES-FCA 59.31 3.03 5 4.31 9.31 Très Bon
50 DOUCHKA Terrier jack russel RODACH Gilles BELLEVILLE S/S.-GD 45.07 3.99 10 10.00 Très Bon
51 FREDDY Croisé MOREAU Paul BALLAN MIRE-EC 46.93 3.84 10 10.00 Très Bon
52 TEQUILA Type terrier MUNOZ Eric TOULOUSE - CAP. AG. 55.59 3.24 10 0.59 10.59 Très Bon
53 CARLA BRUNE Shetland DUPAQUIER Laurent ST DOULCHARD-CCD 65.64 2.74 10.64 10.64 Très Bon
54 GUIZMO BLACK Shetland GUIGNARD Christelle SAINT-LIN - CC 60.95 2.95 5 5.95 10.95 Très Bon
55 CHUPA-CHUPS BLACK Shetland CHIGNOLI Nathalie TORCY - SLC 56.19 3.20 10 1.19 11.19 Très Bon
56 DENVER Schipperke OURDANABIA Audrey LOUHANS-CSC 61.33 2.93 5 6.33 11.33 Très Bon
57 MIA Croisé FLAUJAGUET Romain ST JUERY-CC 58.33 3.09 10 3.33 13.33 Très Bon
58 ETOILE Shetland ROUX Yvette CANNET - CCCM 59.06 3.05 10 4.06 14.06 Très Bon
59 CANDY MISS CANDY Caniche - nain FERAY Muriel CHATEAUROUX-CC 59.75 3.01 10 4.75 14.75 Très Bon
60 EASY Terrier parson jack russe VALAT Emilie MAUGUIO-CC 49.87 3.61 15 15.00 Très Bon
61 FIDZY BLONDE Shetland DIDIER Ilse GOUSSAINVILLE-CC 65.11 2.76 5 10.11 15.11 Très Bon
62 KENYA Type chihuahua FLAUJAGUET Marine ST JUERY-CC 65.55 2.75 5 10.55 15.55 Très Bon
63 CERISE Type bichon TISON Thérèse Marie THUN ST MARTIN - SD 60.68 2.97 10 5.68 15.68 Très Bon
64 HIDALGO Schnauzer nain EUGENE Cathy NANTES-ACAB 67.16 2.68 5 12.16 17.16 Bon
65 EARLY-BIRD Schnauzer nain EON Régine ISLE JOURDAIN-MA 72.47 2.48 17.47 17.47 Bon
66 GESSY Shetland LIOCHON Sabrina OYRIERES-CSC 59.63 3.02 15 4.63 19.63 Bon
67 D'KAINA Terrier bull staffordshi ALLIO Jérémy ST DOULCHARD-CCD 46.07 3.91 20 20.00 Bon
68 ALVA Schipperke LEBRANCHU Claude MINIAC/SBECHEREL-CEA 65.25 2.76 10 10.25 20.25 Bon
69 ULYSSE Type griffon JOSSE Claire AMIENS-CEAG 70.08 2.57 10 15.08 25.08 Bon
- EMMY BLUE LADY Shetland BROCKLY Loic Fernand MONT ST MARTIN-CEC 82.40 2.18 10 27.40 37.40 Non Classé
- SHANA Croisé MACIEL Edouard LE BREUIL/COUZE CKBO 78.53 2.29 5 23.53 28.53 Non Classé
- ANGEL Shetland BENTAMRA Orckia ARNAS- 4 PATTES CLUB 50 50 Eliminé
- ANTALAYA Terrier parson jack russe JOLY Nicolas MORLAIX-CMCU 50 50 Eliminé
- AWAÏ Croisé DEGAINE Claudine VILLENEUVE - CECV 50 50 Eliminé
- BAHIA Caniche - nain GASSER Josette DAMBENOIS-CU 50 50 Eliminé
- BART Type caniche D ONORIO DI MEO Cédric DAMPARIS-CC 50 50 Eliminé
- BETTY BOOP Caniche - nain MEYNIER Corinne EYRAGUES-ACB 50 50 Eliminé
- BOOTSIE BRUNE Shetland GILLON Vanessa FONTENAY VICOMTE-CUA 50 50 Eliminé
- CERISE Shetland SIMONNET Vanessa VITRY LE FR.-ACU 50 50 Eliminé
- CHEYENNE Cocker spaniel anglais GUERIN Ghislaine HERMES - AR 50 50 Eliminé
- CHICCO Schnauzer nain GABORIT Sébastien CHOLET-EC 50 50 Eliminé
- DAYA Terrier bull staffordshi FRANCIOLI Annabelle STE EUPHEMIE-CASE 50 50 Eliminé
- DAYSIE-DJINNIE Caniche - nain LE DEUN Gaëlle PERSAN-CCVO 50 50 Eliminé
- DEFY Caniche - nain RICHELMI Elisa EYRAGUES-ACB 50 50 Eliminé
- DELISSE NOIRE Shetland REINHARDT Annabelle CC-DMP 50 50 Eliminé
- DEXTER Shetland MATHIEU Elizabeth THIONVILLE-CC 50 50 Eliminé
- DINKA Shetland COLLAINE Aline BANTZENHEIM-CSCT 50 50 Eliminé
- DOLMA Type king charles FOUBERT Louise CARCASSONNE-CC 50 50 Eliminé
- DURITE Terrier parson jack russe PUYMIRAUD Annie MONTIGNAC-AC VALLEES 50 50 Eliminé
- DYE LADY Terrier bull staffordshi GOMBERT Maguy SUPT - CCFJ 50 50 Eliminé
- E'FAIOU Cavalier king charles VARAMO Marine MONDELANGE-TCC 50 50 Eliminé
- ECSTASY Terrier parson jack russe LEBRUN Martine LE HAVRE-EC 50 50 Eliminé
- ELKA Croisé ROETTELE Angélique ERSTEIN-TCC 50 50 Eliminé
- ELTON Type terrier DEMETRI Jean-pierre VILLENEUVE LOUBET 50 50 Eliminé
- FEERIE Shetland COURNIER Nadine ONS EN BRAY-CAC 50 50 Eliminé
- FELICITY LA NOIRE Shetland LAFOND Sophie ST SATURNIN-CC 50 50 Eliminé
- FIZZ BLACK DEMON Shetland MANZI Florence RAUCOURT - LCC 50 50 Eliminé
- FLAMME Cavalier king charles COUVREUX Marion MILLERY-ACSOL 50 50 Eliminé
- FUSCHIA BLACK Shetland KERAVEC Michèle ST.ANDRE-CC 50 50 Eliminé
- GALAK BROWN Caniche - nain DAYAN Jacques LE CHAFFAUT - C3 50 50 Eliminé
- GAYA Type terrier PASTORELLI Hélène RENNES-CCRS 50 50 Eliminé
- GUINESS Terrier parson jack russe MARKOWSKI Caroline LE CREUSOT-AOC 50 50 Eliminé
- HISTOIRE DE COEUR Caniche - nain RICHELMI Elisa EYRAGUES-ACB 50 50 Eliminé
- VANILLE Type caniche GOUPY Yolaine YZOSSE 50 50 Eliminé
- VEGAS Type griffon SIMONNET Vanessa VITRY LE FR.-ACU 50 50 Eliminé
- VIRGULE BRUNE Shetland BARGET Franck PAU-CC 50 50 Eliminé
- VOXANE Schnauzer nain GABORIT Sébastien CHOLET-EC 50 50 Eliminé


Grand Prix de France - Manche 1 - Catégorie A - Senior - Handi 3
FOURCOT Patrick - 22 obstacles - Longueur : 175 m - Vitesse : 1.50 - TPS : 117 sec - TMP: 234 sec
Chien Conducteur Temps Vit. Pénalités
Class Nom Race Nom Club sec m/s Parc. >TPS Total Qualif.
1 CAPRIE Shetland COLIN Jacqueline BREST-CECA 69.69 2.51 Excellent
2 CASSOU BLUE Shetland GANDIOLE Marie-france ISSE-AC 85.00 2.06 Excellent
3 BEBERT Bichon à poil frisé CHARRON Chantal TROYES-ST.MAURE-ACL 85.63 2.04 Excellent
4 HYOKO BLACK Shetland GANDIOLE Marie-france ISSE-AC 87.88 1.99 Excellent
5 DESTINY Shetland LAURENT Valérie POITIERS-4 PC 86 100.05 1.75 Excellent
7 A'BELLE Schipperke BELLIARD Chrystelle CANI CLUB COTE JADE 78.22 2.24 5 5.00 Excellent
8 ESTHER Type border collie DUPONT Jean DISTRE-ECS 56.64 3.09 10 10.00 Très Bon
- CACHOU Type spitz DELIERE Catherine BUCY LE LONG-CCB 50 50 Eliminé
- DIDDL BLUE Shetland MARQUISE Marie PERSAN-CCVO 50 50 Eliminé
- DOLCE VITA Border collie KERFURIC Isabelle LE HAVRE-EC 50 50 Eliminé
- FANFAN LA TULIPE Leonberg AUDOUIT Michèle CHOLET-EC 50 50 Eliminé
- FAYZA Berger australien DUTREY-PUYMIRAUD Amélie MONTIGNAC-AC VALLEES 50 50 Eliminé
- FICELLE Type king charles NALLET Armelle PLOERMEL-CECB 50 50 Eliminé
- GABY Type golden retrieve VAN WIENENDAELE David VILLENEUVE D'ASCQ-CC 50 50 Eliminé
- GILLIE Type king charles DESQUET Claude TROYES-ST.MAURE-ACL 50 50 Eliminé

Supprimer ce concours


Création PYZimmer