Résultats Agility 2013-2014
Retour - Résultats - Performance



CONCOURS du 14-06-2014 à ANNONAY-AC Championnat France


Epreuve Catégorie Classe
Championnat de France 2ème degré - Manche 1
Championnat de France 2ème degré - Manche 2
Championnat de France 2ème degré - Manche 3
Championnat de France 2ème degré
Coupe de France 2ème degré
Championnat de France 3ème degré - Manche 1
Championnat de France 3ème degré - Manche 2
Championnat de France 3ème degré - Manche 3
Championnat de France 3ème degré
Coupe de France 3ème degré
A
B
C
D
Séniors
Juniors
Poussins


Championnat de France 2ème degré - Manche 1 - Catégorie A - Senior
PERAIN Michel - 21 obstacles - Longueur : 200 m - Vitesse : 2.67 - TPS : 75 sec - TMP: 150 sec
Chien Conducteur Temps Vit. Pénalités
Class Nom Race Nom Club sec m/s Parc. >TPS Total Qualif.
1 DESSYYZION FATALE Shetland WITTNER Bernard LUTTERBACH-TCC 48.90 4.09 Excellent
2 ENYA-ELONA Shetland WITTNER Bernard LUTTERBACH-TCC 49.36 4.05 Excellent
3 FLEUR DE LYLA Shetland ZURBACH Valérie ORANGE - CCEA 49.65 4.03 Excellent
4 FAUSTY BLACK Shetland LEFEBVRE Jacqueline SOTTEVILLE /S VAL-CC 53.71 3.72 Excellent
5 COMETE REVE ETOILE Shetland JACQUOT Amandine ERREVET - CCVC 54.36 3.68 Excellent
6 VICKIE CHOCO DRINK Shetland KIEFFER Laurina BISCHHEIM-CC 55.82 3.58 Excellent
7 GUIVEN Terrier parson jack russe GUEDES Christel LE SUBDRAY-CCB 57.43 3.48 Excellent
8 FANGIO FIFTY ONE Caniche - moyen LABARRE Dany-desle BERGERAC-SC 61.70 3.24 Excellent
9 ULTRASHORT Terrier parson jack russe JAQUET Nadège VILLELONGUE - CCP66 63.40 3.15 Excellent
10 EDWIN Cavalier king charles CHASSAGNE Jean-marc APPRIEU-ACTF 63.52 3.15 Excellent
11 AWAÏ BRUNE Shetland LALIGANT Fabrice GIROLLES-CSPA 64.39 3.11 Excellent
12 GUS GLAMOUR Caniche - nain HAGNIER Isabelle SAINT LIN CC 66.62 3.00 Excellent
13 COOKY Caniche - nain BOULESTEIX Patricia FEYTIAT-TC87 67.03 2.98 Excellent
14 FAT Terrier parson jack russe ACOULON Mickaël AUCHY LES MINES-ECA 67.22 2.98 Excellent
15 GAIA Cavalier king charles LAFOURCADE Inès LAHONCE-CC PB 67.24 2.97 Excellent
16 ETHAN HUNT Cavalier king charles FABRE Sarah TOULOUSE - CAP. AG. 69.70 2.87 Excellent
17 EBENE Schipperke OLEJNICZAK Daniel SANVIGNES - EAP 70.53 2.84 Excellent
18 ELFIE Fox-terrier à poil dur METRO Corinne ISTRES - CTSI13 51.82 3.86 5 5.00 Excellent
19 DECIBEL Beagle GIOVANNINI Anne ONS EN BRAY-CAC 53.13 3.76 5 5.00 Excellent
20 AYRTON Caniche - nain RICHELMI Elisa EYRAGUES-ACB 57.17 3.50 5 5.00 Excellent
21 BATWIN Schnauzer nain SAULGRAIN SAUGEZ Céline MARCOUSSIS-CAO 58.72 3.41 5 5.00 Excellent
22 ANAIS Shetland SIECA Frédérique MARSAC-TNT 60.06 3.33 5 5.00 Excellent
23 CHUPA-CHUPS BLACK Shetland CHIGNOLI Nathalie TORCY - SLC 60.19 3.32 5 5.00 Excellent
24 DORIANA Epagneul papillon MIGNOT Lucienne PERONNAS-SLC 60.28 3.32 5 5.00 Excellent
25 KER KOLANN AMBRE Caniche - nain LEBLOND Titouan JANZE-CC 61.08 3.27 5 5.00 Excellent
26 F'GAIA Terrier cairn BROCQ Maryline JOIGNY-CC 61.67 3.24 5 5.00 Excellent
27 AUSTRAL Cavalier king charles UNTERDÖRFEL Hélène FOLSCHVILLER - TCC 62.40 3.21 5 5.00 Excellent
28 K-NEL Coton de tuléar ROESSEL Sandra HAGUENAU-CC 67.30 2.97 5 5.00 Excellent
29 ELIOTT West highland white terri BOTCAZOU Patrick BASSE GOULAINE-CC 67.65 2.96 5 5.00 Excellent
30 RICHMAUS HUMMINGBIRD Shetland GILLES Adelaide ST SAVIN - CC 67.67 2.96 5 5.00 Excellent
31 CLIPPERTON'S SUN Cavalier king charles CATRIN Martine VILLELONGUE - CCP66 68.31 2.93 5 5.00 Excellent
32 BAHIA Caniche - nain GASSER Josette DAMBENOIS-CU 69.10 2.89 5 5.00 Excellent
33 AMOS Cavalier king charles JEANCLAUDE Philippe CHEMAUDIN - CC 71.11 2.81 5 5.00 Excellent
34 ELFIE BLUE WITCH Shetland MONTERNOT Christiane STE EUPHEMIE-CASE 72.27 2.77 5 5.00 Excellent
35 COLUMBO Petit.bass.grif.vend VALLANTIN Caroline CHERVEUX-AEC 77.96 2.57 5 2.96 7.96 Très Bon
36 ECLIPSE Terrier bull staffordshi FLEURY Liliane MONTROND-CCDF 78.09 2.56 5 3.09 8.09 Très Bon
37 EDELWEISS Teckel standard à poil r THIERRY Brigitte PRESSAGNY-AC 78.11 2.56 5 3.11 8.11 Très Bon
38 BLUE BELL LADY Shetland DESANTI Mireille ORANGE - CCEA 53.52 3.74 10 10.00 Très Bon
39 MAGIQUE DUNE KAWAII Shetland PARRAUD Maxime VAUX-AVC 55.10 3.63 10 10.00 Très Bon
40 CHANEL GOLD Shetland PIERENS Valérie ARMBOUTS-CAPPEL-AC 62.90 3.18 10 10.00 Très Bon
41 EPIUM BLACK Shetland DESCOUX Caroline CLAIRA-CCS 46.71 4.28 15 15.00 Très Bon
42 ELZA MISS Caniche - nain ETIEMBLE Mickaël ST SULPICE-IPAC81 55.58 3.60 15 15.00 Très Bon
43 VOXANE Schnauzer nain GABORIT Sébastien CHOLET-EC 59.10 3.38 15 15.00 Très Bon
44 ELFY Terrier jack russel DUBECHOT François SEDAN-SC 58.20 3.44 20 20.00 Bon
45 DEMONN BLUE Shetland LE RESTE Edwige VANNES-CC 70.32 2.84 20 20.00 Bon
46 DJOBI Cavalier king charles LEJEUNE Virginie DISTRE-ECS 92.74 2.16 5 17.74 22.74 Bon
47 EARLY-BIRD Schnauzer nain EON Régine ISLE JOURDAIN-MA 94.74 2.11 5 19.74 24.74 Bon
- ALIZEE Terrier parson jack russe GUERIN Isabelle TROYES-ST.MAURE-ACL 50 50 Eliminé
- ANTALAYA Terrier parson jack russe JOLY Nicolas MORLAIX-CMCU 50 50 Eliminé
- BAGATELLE Cavalier king charles BERNIER Martine ST MATHIEU TREV -ACC 50 50 Eliminé
- BELLA FALLIN IN LOVE Terrier jack russel DORION Alain MONDELANGE-TCC 50 50 Eliminé
- CANAILLE Cavalier king charles RIBES Nadia AUDUN LE ROMAN-TCC 50 50 Eliminé
- CRACKING COFFEE Caniche - nain BERNARD Martine BOUILLADISE-CCLCB 50 50 Eliminé
- DEMY Terrier jack russel THOMAS Monique POINTIS - ARISTO 50 50 Eliminé
- DIAM'S MISS Caniche - nain DAVID-BOUDET Guy GARONS - ACG 50 50 Eliminé
- DISCO Terrier parson jack russe LOPEZ Céline RIOM-CEC 50 50 Eliminé
- DJERBA Cavalier king charles PESSON Philippe SOTTEVILLE /S VAL-CC 50 50 Eliminé
- DUNE Cavalier king charles LAENCUENTRA Audrey STPAUL LES DAX-SPECA 50 50 Eliminé
- ELINE Shetland SCHLOSSER Noëlle BOUXIEROIS - CECB 50 50 Eliminé
- ETOILE Shetland ROUX Yvette CANNET - CCCM 50 50 Eliminé
- F'BAYA Schipperke MOESCH Sylvain CONDE - CCSA 50 50 Eliminé
- FAUST BACCHETO Cavalier king charles CHALLACIN Geneviève TOULOUSE-VETO AG. 50 50 Eliminé
- FILOMENE LANN Shetland LE LEC Aline VANNES-CC 50 50 Eliminé
- FONY Epagneul nain continental DURINDEL Nathalie INGRE-CC 50 50 Eliminé
- FULENN Epagneul papillon HASER Mélanie HAM-S/S-VARSBERG-CC 50 50 Eliminé
- GADGET Terrier cairn TISON Marie-aude ARGENTEUIL-CUEC 50 50 Eliminé
- GYNE GERE LA NOIRE Shetland CAUD Sandrine ROQUEFURE-CCAEA 50 50 Eliminé
- SPICK AND SPAM Terrier border EVRARD Nathalie CLICHY S/S BOIS-CC 50 50 Eliminé
- ULINE Caniche - nain MIET Véronique CHOLET-EC 50 50 Eliminé
- UN'VAS BLUE Shetland MONTIEL Jeanine RENNES-CCRS 50 50 Eliminé
- VANDA FLEUR BLEUE Shetland BERNARDON Marie-noëlle BALLAN MIRE-EC 50 50 Eliminé


Championnat de France 2ème degré - Manche 1 - Catégorie A - Senior - Handi 3
PERAIN Michel - 20 obstacles - Longueur : 184 m - Vitesse : 1.10 - TPS : 167 sec - TMP: 255 sec
Chien Conducteur Temps Vit. Pénalités
Class Nom Race Nom Club sec m/s Parc. >TPS Total Qualif.
1 FIFI BRIN D'ACIER Berger des pyrénées à DERACHE Marie Lou MARCK - CCM 73.08 2.52 Excellent
2 CASSOU BLUE Shetland GANDIOLE Marie-france ISSE-AC 98.53 1.87 Excellent
3 DAPHNEE Terrier du yorkshire VILLENEUVE Josette RIOM-CEC 154.66 1.19 5 5.00 Excellent
4 DIDDL BLUE Shetland MARQUISE Marie PERSAN-CCVO 93.57 1.97 15 15.00 Très Bon
5 HYOKO BLACK Shetland GANDIOLE Marie-france ISSE-AC 121.82 1.51 15 15.00 Très Bon
- ALEK Epagneul de saint usuge BARGOT Nathalie CESANCEY-CESC 50 50 Eliminé
- BEBERT Bichon à poil frisé CHARRON Chantal VERTUS-CCCB 50 50 Eliminé
- CAPRIE Shetland COLIN Jacqueline BREST-CECA 50 50 Eliminé

Supprimer ce concours


Création PYZimmer