Résultats Agility
Calendrier - Aide
Résultats : Agility, Dog Dancing, Flyball, CAESC Pass, Formation





CONCOURS du 08-11-2015 à AULNAY SOUS BOIS - CLUB D'EDUCATION CANINE DU NORD EST PARISIEN D'AULNAY-SOUS-BOIS


Epreuve Catégorie Classe
1er degré
2ieme degré
3ieme degré
Open
Open +
Grand Prix de France
Jumping
Jumping +
A
B
C
D
Sénior
Jeune


2ème degré - Catégorie C - Senior
FAVRE Dominique - 19 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 2.88 - TPS : 59 sec - TMP: 89 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 GRINTA
   Border collie
NOGUES Valerie
   Club D'utilisation Et D'education Canine D'argenteuil
37.47 4.54 EXC
2 INOUIE
   Chien de berger belge
GIOVANNINI Anne
   Club Des Amis Du Chien D'ons En Bray
42.44 4.01 EXC
3 FOR A LITTLE COWBOY
   Berger australien
BEDEAU VÉronique
   Amicale Canine De Roinville-plateau
46.06 3.69 EXC
4 HUNTING LAKOTA
   Berger australien
BEDEAU VÉronique
   Amicale Canine De Roinville-plateau
47.28 3.60 EXC
5 HANDY
   Chien de berger belge
DUDOUIT Stephanie
   Club Canin Val D'oise
47.90 3.55 EXC
6 FICEL DIT FALCO
   Berger australien
THOREL Jose
   Club D'education Canine Du Nord Est Parisien D'aulnay-sous-b
48.15 3.53 EXC
7 INDY
   Berger blanc suisse
HENRION Yohan
   Club Canin Sport Education Soissons
49.34 3.45 EXC
8 EPSILON
   Berger allemand
FOURMENTRAUX Andre
   Sport' Educ Canin
56.94 2.99 EXC
9 FEELING
   Border collie
LEDARD Jean-yves
   Club D'utilisation Cynophile De La Vallee De L'orne
33.32 5.10 5.00 EXC
10 HOLA
   Border collie
NOGUES Valerie
   Club D'utilisation Et D'education Canine D'argenteuil
36.06 4.71 5.00 EXC
11 GAIA
   Border collie
PIEDOUE Julien
   Club D'utilisation Et D'education Canine D'argenteuil
40.28 4.22 5.00 EXC
12 FALKA
   Berger australien
LEBEL Alexia
   Club Canin De Chantilly
45.15 3.77 5.00 EXC
13 DJAZZ
   Berger de beauce
MELSKI Madeleine
   Club D'education Canine Du Nord Est Parisien D'aulnay-sous-b
52.09 3.26 15.00 TBON
14 CHOCOLATE KISS
   Berger australien
PINSON Andre
   Education Canine Et Sportive De L'ile Belle
56.07 3.03 15.00 TBON
15 DAYVON LORCA
   Golden retriever
LAVERGNE Brigitte
   Club D'agility De Chaumes
45.22 3.76 20.00 BON
- FIDJI BLUE
   Berger australien
OUARET Corinne
   Club D'education Canine Du Nord Est Parisien D'aulnay-sous-b
ELI
- FIRST
   Chien de berger belge
MOREAU Jean-paul
   Club Canin De Fontenay Le Vicomte
ELI
- FUDJI
   Chien de berger belge
SANCHEZ Yves
   Club Agility Et Obeissance Marcoussis
ELI
- GABY
   Border collie
LOYER Margot
   Club D'utilisation Cynophile De La Vallee De L'orne
ELI
- GERICAULT
   Chien de berger belge
GRASSWILL Florence
   Education Canine Et Sportive De L'ile Belle
ELI
- HIGLOO
   Berger des pyrenees a poil long
OSLAWSKI FranÇoise
   Compiegne Education Canine
ELI


2ème degré - Catégorie C - Senior - Handi 4
FAVRE Dominique - 19 obstacles - Longueur : 170 m - Vitesse : 1.50 - TPS : 113 sec - TMP: 170 sec
Clt Chien
       Race
Conducteur
       Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Qual.
1 DINAM
   Chien de berger belge
LE GUILLOU Philippe
   Club D'utilisation Et D'education Canine D'argenteuil
64.80 2.62 EXC

Supprimer ce concours




Conception GT Informatique & Licences
Réalisation PYZimmer & GLeGuerroué
Page chargée en 0 s