Résultats Agility
Calendrier - Aide - Résultats Agility ...Dog Dancing-Obr ...Flyball ...CAESC Pass





Concours de MIDI-COTE D'AZUR


03-12-2017 ST MITRE LES REMPARTS - ASLEC
26-11-2017 MARTIGUES - CCVP
25-11-2017 MARTIGUES - CCVP
19-11-2017 FOS SUR MER - CECFSM
12-11-2017 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
11-11-2017 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
05-11-2017 MARSEILLE - GADM
01-11-2017 MOURIES - CCM
29-10-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB
28-10-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB
22-10-2017 HYERES - PUCH
22-10-2017 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
21-10-2017 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
15-10-2017 MIRAMAS - CFM
08-10-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
08-10-2017 FREJUS - ECECF
07-10-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
01-10-2017 MOUGINS - CCM
01-10-2017 AVIGNON - CDA
30-09-2017 AVIGNON - CDA
24-09-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV
24-09-2017 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES - CDCB
23-09-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV
17-09-2017 GAREOULT - ECG
17-09-2017 JONQUIERES - SCCJ
10-09-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
10-09-2017 ROBION - CCL
09-09-2017 ROBION - CCL
03-09-2017 GRASSE - CC06G
03-09-2017 CUERS - CAC83
27-08-2017 MEZEL - CECAM
26-08-2017 ROQUEBRUNE CAP MARTIN - ACRCM
30-07-2017 BRIANCON - ECB
09-07-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
08-07-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
25-06-2017 ARLES - CECSA
24-06-2017 ARLES - CECSA
18-06-2017 ORANGE - CEAO
14-05-2017 AUBAGNE - SCCE Sélectif gpf
14-05-2017 AUBAGNE - SCCE Sélectif gpf corse
13-05-2017 AUBAGNE - SCCE Spécial débutants
07-05-2017 ROQUEBRUNE CAP MARTIN - ACRCM
30-04-2017 MARTIGUES - CCVP Championnat territorial
22-04-2017 AIX EN PROVENCE - CCA
16-04-2017 MARIGNANE - SCE
16-04-2017 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC
15-04-2017 MARIGNANE - SCE
09-04-2017 CANNES - FCA
09-04-2017 MIRAMAS - CFM
02-04-2017 TARASCON - ECMT
02-04-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
01-04-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
26-03-2017 MANOSQUE - CCSM Spécial grades 2-3
26-03-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
25-03-2017 MANOSQUE - CCSM Spécial débutants
25-03-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
19-03-2017 AVIGNON - CDA
18-03-2017 AVIGNON - CDA
12-03-2017 GAREOULT - ECG
12-03-2017 APT - RCCAEA
05-03-2017 MARTIGUES - CCVP
05-03-2017 OLLIOULES - CCOD
04-03-2017 MARTIGUES - CCVP
26-02-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV
25-02-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV
19-02-2017 AIX EN PROVENCE - CCA
19-02-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB
05-02-2017 EYRAGUES - ACB
04-02-2017 EYRAGUES - ACB
29-01-2017 LA TURBIE - CMAE
22-01-2017 MOURIES - CCM
21-01-2017 MOURIES - CCM
11-12-2016 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES - CDCB
04-12-2016 LA TURBIE - CMAE
27-11-2016 MARTIGUES - CCVP
26-11-2016 MARTIGUES - CCVP
20-11-2016 FOS SUR MER - CECFSM
19-11-2016 FOS SUR MER - CECFSM
12-11-2016 LE PRADET - ADC
06-11-2016 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
05-11-2016 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
01-11-2016 MOURIES - CCM
30-10-2016 JONQUIERES - SCCJ
30-10-2016 LA BOUILLADISSE - CCLCB
30-10-2016 MIRAMAS - CFM
23-10-2016 AUBAGNE - SCCE
16-10-2016 HYERES - PUCH
16-10-2016 MARIGNANE - SCE
16-10-2016 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
15-10-2016 MARIGNANE - SCE
15-10-2016 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
09-10-2016 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
02-10-2016 ROBION - CCL
02-10-2016 OLLIOULES - CCOD
01-10-2016 ROBION - CCL
25-09-2016 AVIGNON - CDA
24-09-2016 AVIGNON - CDA
18-09-2016 AIX EN PROVENCE - CCA
11-09-2016 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
04-09-2016 CUERS - CAC83
24-07-2016 BRIANCON - ECB
26-06-2016 AUBAGNE - SCCE
25-06-2016 AUBAGNE - SCCE
19-06-2016 ARLES - CECSA
19-06-2016 ORANGE - CEAO
18-06-2016 ARLES - CECSA Spécial débutants
29-05-2016 GRASSE - CC06G
28-05-2016 GRASSE - CC06G
22-05-2016 AIX EN PROVENCE - CCA
08-05-2016 LE CANNET DES MAURES - CECCM
08-05-2016 ROBION - CCL
07-05-2016 ROBION - CCL
05-05-2016 MOURIES - CCM
01-05-2016 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA Sélectif gpf
24-04-2016 MANOSQUE - CCSM Championnat territorial
17-04-2016 CANNES - FCA
17-04-2016 TARASCON - ECMT
17-04-2016 MARSEILLE - CCS
16-04-2016 CANNES - FCA
10-04-2016 LA BOUILLADISSE - CCLCB
09-04-2016 LA BOUILLADISSE - CCLCB
03-04-2016 ST SATURNIN LES AVIGNON - CCSSA
03-04-2016 MARIGNANE - CCM
02-04-2016 MARIGNANE - CCM
28-03-2016 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC Spécial débutants
27-03-2016 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC
20-03-2016 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
20-03-2016 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
19-03-2016 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
13-03-2016 LA TURBIE - CMAE
13-03-2016 APT - RCCAEA
06-03-2016 OLLIOULES - CCOD
06-03-2016 AVIGNON - CDA
28-02-2016 AIX EN PROVENCE - CCA
27-02-2016 AIX EN PROVENCE - CCA
21-02-2016 MARTIGUES - CCVP
20-02-2016 MARTIGUES - CCVP
07-02-2016 ROQUEBRUNE CAP MARTIN - ACRCM
24-01-2016 LA TURBIE - CMAE
17-01-2016 EYRAGUES - ACB
16-01-2016 EYRAGUES - ACB
13-12-2015 ST SATURNIN LES AVIGNON - CCSSA
06-12-2015 LA TURBIE - CMAE
06-12-2015 AUBAGNE - SCCE
05-12-2015 AUBAGNE - SCCE
29-11-2015 MARTIGUES - CCVP
28-11-2015 MARTIGUES - CCVP
22-11-2015 MARIGNANE - CCM
15-11-2015 FOS SUR MER - CECFSM
15-11-2015 OLLIOULES - CCOD
07-11-2015 MARSEILLE - GADM
01-11-2015 MOURIES - CCM
31-10-2015 MOURIES - CCM
25-10-2015 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
24-10-2015 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
18-10-2015 HYERES - PUCCCH
18-10-2015 L'ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
17-10-2015 L'ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
11-10-2015 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
11-10-2015 JONQUIERES - SCCJ
11-10-2015 MOUGINS - CCM
04-10-2015 GAREOULT - ECG
04-10-2015 AVIGNON - CDA
03-10-2015 AVIGNON - CDA
27-09-2015 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
27-09-2015 MOURIES - CCM
20-09-2015 FREJUS - ECECF
20-09-2015 MIRAMAS - CFM
13-09-2015 LA VALETTE DU VAR - CCV
13-09-2015 AIX EN PROVENCE - CCA
23-08-2015 MEZEL - CECAM
26-07-2015 VILLAR SAINT PANCRACE - CCB
28-06-2015 AUBAGNE - SCCE
27-06-2015 AUBAGNE - SCCE
21-06-2015 ARLES - CECSA
21-06-2015 ORANGE - CEAO
20-06-2015 ARLES - CECSA
31-05-2015 AIX EN PROVENCE - CCA
25-05-2015 ST MITRE LES REMPARTS - ASLEC
24-05-2015 CANNES - FCA
23-05-2015 CANNES - FCA
10-05-2015 MARTIGUES - CCVP Sélectif gpf
03-05-2015 GRASSE - CC06G
26-04-2015 TARASCON - ECMT Championnat régional
19-04-2015 APT - RCCAEA
19-04-2015 AIX EN PROVENCE - CCA
18-04-2015 AIX EN PROVENCE - CCA
12-04-2015 MIRAMAS - CFM
05-04-2015 LE PRADET - ADC
05-04-2015 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC
29-03-2015 ST SATURNIN LES AVIGNON - CCSSA
29-03-2015 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
28-03-2015 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
22-03-2015 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
22-03-2015 OLLIOULES - CCDMD
15-03-2015 EYRAGUES - ACB
14-03-2015 EYRAGUES - ACB
08-03-2015 LA TURBIE - CMAE
08-03-2015 ROBION - CCL
01-03-2015 LA VALETTE DU VAR - CCV
01-03-2015 LA BOUILLADISSE - CCLCB
22-02-2015 MARIGNANE - CCM
08-02-2015 MARIGNANE - SCE
01-02-2015 LA DESTROUSSE - SCCE
31-01-2015 LA DESTROUSSE - SCCE
25-01-2015 LA TURBIE - CMAE

Ajouter un concours




Conception GT Informatique & Licences
Réalisation PYZimmer & GLeGuerroué
Page chargée en 0 s