Résultats Agility
Calendrier - Aide - Résultats Agility ...Dog Dancing-Obr ...Flyball ...CAESC Pass





Concours de ST-HUBERT-DU-NORD


19-11-2017 RONCHIN - CDR
05-11-2017 MASTAING - CECAM
29-10-2017 CUINCY - CCDRD
22-10-2017 AUCHY LES MINES - AMEC
15-10-2017 RIEULAY - CECR
01-10-2017 ORCHIES - CCO
24-09-2017 FLOURSIES - D
23-09-2017 RONCHIN - CDR Spécial grade 3
17-09-2017 GRANDE SYNTHE - ACGS
10-09-2017 ST MARTIN BOULOGNE - ECAB
03-09-2017 BERCK - CCTB
20-08-2017 HOUDAIN LEZ BAVAY - CAEEC
15-08-2017 BEAURAINVILLE - ACB
06-08-2017 WITTES - SCW
30-07-2017 ISBERGUES - CCI
23-07-2017 ARMBOUTS CAPPEL - ACAC
14-07-2017 MARCK - CCM
09-07-2017 TETEGHEM - CCLUB
02-07-2017 RACQUINGHEM - RCC
25-06-2017 ARMENTIERES - ACDRA
18-06-2017 FIEFS - CCCF
25-05-2017 COURCELLES LES LENS - ODACL Spécial débutants
21-05-2017 FERRIERE LA PETITE - ECAFP
14-05-2017 VILLENEUVE D'ASCQ - CCV
08-05-2017 CLUB SAINT HUBERT DU NORD Sélectif gpf
01-05-2017 CLUB SAINT HUBERT DU NORD Championnat territorial
29-04-2017 COURCELLES LES LENS - ODACL
23-04-2017 SOLESMES - CPQS
23-04-2017 BOUIN PLUMOISON - CECA7V
16-04-2017 AIRE SUR LA LYS - ACA
15-04-2017 AIRE SUR LA LYS - ACA
02-04-2017 MASTAING - CECAM
26-03-2017 MARQUETTE LEZ LILLE - CCM
19-03-2017 ETAPLES - CECE
12-02-2017 ISBERGUES - CCI
11-02-2017 ISBERGUES - CCI
06-11-2016 MASTAING - CECAM
30-10-2016 CUINCY - CCDRD
16-10-2016 RIEULAY - CECR
09-10-2016 AUCHY LES MINES - AMEC
02-10-2016 ORCHIES - CCO
25-09-2016 FLOURSIES - D
18-09-2016 GRANDE SYNTHE - ACGS
11-09-2016 ST MARTIN BOULOGNE - ECAB
04-09-2016 BERCK - CCTB
28-08-2016 COURCELLES LES LENS - ODACL
21-08-2016 MAIRIEUX - CAEEC
15-08-2016 BEAURAINVILLE - ACB
07-08-2016 WITTES - SCW
24-07-2016 ARMBOUTS CAPPEL - ACAC
17-07-2016 BIERNE - BCFM
14-07-2016 MARCK - CCM
03-07-2016 RACQUINGHEM - RCC
26-06-2016 ARMENTIERES - ACDA
19-06-2016 AUCHEL - CCCA
29-05-2016 CUCQ - SC62C
22-05-2016 FERRIERE LA PETITE - ECAFP
01-05-2016 CLUB SAINT HUBERT DU NORD Championnat territorial
24-04-2016 TETEGHEM - CCLUB
10-04-2016 ORCHIES - CCO
03-04-2016 MASTAING - CECAM
27-03-2016 MARQUETTE LES LILLE - CCM
20-03-2016 ETAPLES - CECE
14-02-2016 ISBERGUES - CCI
13-02-2016 ISBERGUES - CCI
07-02-2016 BOUIN PLUMOISON - CECA7V
13-12-2015 CLUB SAINT HUBERT DU NORD
01-11-2015 MASTAING - CECAM
25-10-2015 ST HUBERT DU NORD - CSHN
18-10-2015 RIEULAY - CECR
04-10-2015 ORCHIES - CCO
27-09-2015 RONCHIN - CDR
20-09-2015 GRANDE SYNTHE - ACGS
13-09-2015 ST MARTIN BOULOGNE - ECAB
06-09-2015 BERCK - CCTB
30-08-2015 COURCELLES LES LENS - ODACL
23-08-2015 MAIRIEUX - CAEEC
16-08-2015 WITTES - SCW
15-08-2015 BEAURAINVILLE - ACB
26-07-2015 ISBERGUES - CCI
19-07-2015 BIERNE - BCFM
14-07-2015 MARCK - CCM
12-07-2015 TETEGHEM - CCLUB
05-07-2015 RACQUINGHEIM - RCC
28-06-2015 ARMENTIERES - ACDA
31-05-2015 ORCHIES - CCO
24-05-2015 LE QUESNOY - CPQS
24-05-2015 BERLENCOURT LE CAUROY - CCC
10-05-2015 VILLENEUVE D'ASCQ - CCV
08-05-2015 AUCHEL - CCCA Sélectif gpf
03-05-2015 CUCQ - SC62C
01-05-2015 ARMBOUTS CAPPEL - ACAC Championnat régional
26-04-2015 THUN ST MARTIN - SDTSM
19-04-2015 AIRE SUR LA LYS - ACA
18-04-2015 AIRE SUR LA LYS - ACA
05-04-2015 MASTAING - CECAM
29-03-2015 MARQUETTE LES LILLE - CCM
15-03-2015 ETAPLES - CECE
01-03-2015 LE QUESNOY - CPQS
21-02-2015 WITTES - SCW
08-02-2015 ISBERGUES - CCI
07-02-2015 ISBERGUES - CCI
01-02-2015 BOUIN PLUMOISON - CECA7V

Ajouter un concours




Conception GT Informatique & Licences
Réalisation PYZimmer & GLeGuerroué
Page chargée en 0 s