Résultats Agility
Calendrier - Aide - Résultats Agility / Dog Dancing-Obr / Flyball





Concours de BOURGOGNE


08-10-2017 JOIGNY - CCJ
01-10-2017 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR
30-09-2017 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR Spécial débutants
24-09-2017 DIJON - ADSC
17-09-2017 AUXERRE - CCA
10-09-2017 MIGENNES - CCM
10-09-2017 AUTUN - CCA
05-08-2017 SANVIGNES LES MINES - EAPS
30-07-2017 LOUHANS - CSCL
23-07-2017 LADOIX SERRIGNY - CESCN
16-07-2017 GIROLLES - CSPA Spécial grade 3
15-07-2017 GIROLLES - CSPA Spécial grade 3
14-07-2017 GIROLLES - CSPA Spécial grades 1-2
08-07-2017 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
02-07-2017 MAGNY SUR TILLE - ESCM
25-06-2017 MONTBARD - CCSMSE
28-05-2017 FONTAINES - EACF
21-05-2017 AUXERRE - CCA Sélectif gpf
14-05-2017 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM
13-05-2017 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM
23-04-2017 MIGENNES - CCM Championnat territorial
16-04-2017 BARGES - BCCEA
09-04-2017 JOIGNY - CCJ
02-04-2017 CHALLUY - CCN
26-03-2017 DAVAYE - ESCM
19-03-2017 LE CREUSOT - AOCC
12-03-2017 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
26-02-2017 LADOIX SERRIGNY - CESCN
13-11-2016 LE CREUSOT - AOCC
12-11-2016 LE CREUSOT - AOCC
11-11-2016 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM Spécial débutants
09-10-2016 JOIGNY - CCJ
02-10-2016 DAVAYE - ESCM
25-09-2016 AUTUN - CCA
18-09-2016 DIJON - ADSC
18-09-2016 AUXERRE - CCA
11-09-2016 MIGENNES - CCM
11-09-2016 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR
06-08-2016 SANVIGNES LES MINES - EAPS
17-07-2016 GIROLLES - CSPA Spécial 3
16-07-2016 GIROLLES - CSPA
10-07-2016 VILLARS ET VILLENOTTE - CCMFRSA
09-07-2016 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
26-06-2016 MONTBARD - CCSMSE
19-06-2016 MAGNY SUR TILLE - ESCM
29-05-2016 FONTAINES - EACF
15-05-2016 LE CREUSOT - AOCC
15-05-2016 VILLENEUVE LA GUYARD - ACVG
14-05-2016 VILLENEUVE LA GUYARD - ACVG Spécial débutants
08-05-2016 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM
05-05-2016 SANVIGNES LES MINES - EAPS Sélectif gpf
01-05-2016 LOUHANS - CSCL
24-04-2016 DAIX - CDCS Championnat territorial
10-04-2016 JOIGNY - CCJ
03-04-2016 CHALLUY - CCN
27-03-2016 BARGES - BC
13-03-2016 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
28-02-2016 LADOIX SERRIGNY - CESCN
15-11-2015 LE CREUSOT - AOCC
04-10-2015 JOIGNY - CCJ
27-09-2015 AUTUN - CCA
20-09-2015 AUXERRE - CCA
13-09-2015 MIGENNES - CCM
23-08-2015 GIROLLES - CSPA Spécial 3
22-08-2015 GIROLLES - CSPA
02-08-2015 DAIX - CDCS
01-08-2015 SANVIGNES LES MINES - EAPS
26-07-2015 VOSNE ROMANEE - CESCN
18-07-2015 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
12-07-2015 MAGNY SUR TILLE - ESCM
28-06-2015 MONTBARD - CCSMSE
30-05-2015 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM Sélectif gpf
24-05-2015 LE CREUSOT - AOCC
17-05-2015 VILLENEUVE LA GUYARD - ACVG
16-05-2015 VILLENEUVE LA GUYARD - ACVG Spécial 'débutants'
26-04-2015 LOUHANS - CSCL Championnat régional
19-04-2015 DAIX - CDCS
12-04-2015 JOIGNY - CCJ
12-04-2015 FONTAINES - EACF
05-04-2015 CHALLUY - CCN
05-04-2015 BARGES - BC
29-03-2015 DAVAYE - ESCM
22-03-2015 GIROLLES - CSPA
15-03-2015 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
28-02-2015 SANVIGNES LES MINES - EAPS
22-02-2015 VOSNE ROMANEE - CESCN

Ajouter un concours




Conception GT Informatique & Licences
Réalisation PYZimmer & GLeGuerroué
Page chargée en 0 s