Résultats Agility
Calendrier - Aide
Résultats Agility, Dog Dancing, Flyball, CAESC Pass, Formation





Concours de *** TOUTES


11-11-2018 COMPIEGNE - CEC
11-11-2018 APT - ACCPA
11-11-2018 CHANGE - CCPM
10-11-2018 COMPIEGNE - CEC
10-11-2018 APT - ACCPA
10-11-2018 LE TRONQUAY - TESC
10-11-2018 CHANGE - CCPM
10-11-2018 DUMBEA NOUVELLE CALEDONIE - CCD
04-11-2018 MONTREDON DES CORBIERES - MESC
04-11-2018 TARASCON - ECMT
04-11-2018 CHOLET - CEC
04-11-2018 MASTAING - CECAM
04-11-2018 ASSAT - AGIL'ASSAT
04-11-2018 ST PRIEST - PA
04-11-2018 COLOMIERS - AT
04-11-2018 BREITENBACH - TCCB
03-11-2018 CHOLET - CEC
03-11-2018 DUMBEA NOUVELLE CALEDONIE - CCD
01-11-2018 MOURIES - CCM
01-11-2018 NIMES - ECNPF
28-10-2018 CUINCY - CCDRD
28-10-2018 PACY SUR EURE - CCUPSE
28-10-2018 PAU - CCP
28-10-2018 SAINT PIERRE - CACTR
28-10-2018 CANNES - FCA
28-10-2018 BISCARROSSE - BADA
28-10-2018 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC
28-10-2018 COULOMMIERS - CSC
28-10-2018 LA BOUILLADISSE - CCLCB
28-10-2018 ST JUST LE MARTEL - ACW87
28-10-2018 HURIEL - TA
28-10-2018 LE CASTERA - CCP31
28-10-2018 LE LOUROUX BECONNAIS - DCESC
28-10-2018 OLLIOULES - CCOD
27-10-2018 PACY SUR EURE - CCUPSE
27-10-2018 DOMVAST - DCC Special debutants
27-10-2018 LA BOUILLADISSE - CCLCB
27-10-2018 ST JUST ST RAMBERT - CCF
21-10-2018 HYERES - PUCH
21-10-2018 ROUILLY ST LOUP - SDCT
21-10-2018 MONT DE MARSAN - CECMM
21-10-2018 COMPIEGNE - CEC
21-10-2018 NEVIAN - ACN
21-10-2018 RIEULAY - CECR
21-10-2018 LEVIGNAC - CCBS
21-10-2018 MEHUN SUR YEVRE - ECATY
21-10-2018 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
21-10-2018 LAHONCE - CCPB
21-10-2018 PIERRELATTE - CCP
21-10-2018 CHATEAUBRIANT - ACC
21-10-2018 ST CHRISTOLY DE BLAYE - PS
21-10-2018 MOUSSEY - CCCA
21-10-2018 ARGENTEUIL - CUECA
20-10-2018 CALUIRE ET CUIRE - ABC
20-10-2018 MONT DE MARSAN - CECMM
20-10-2018 RIEULAY - CECR
20-10-2018 LEVIGNAC - CCBS
20-10-2018 TARBES - CCT
20-10-2018 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
20-10-2018 CNEAC (AGI) Championnat france jeunes
14-10-2018 LORETTE - CCDPL
14-10-2018 BREST - CECAB
14-10-2018 CORPS NUDS - CCCN
14-10-2018 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
14-10-2018 MARTIN EGLISE - ESCD
14-10-2018 SAULX LES CHARTREUX - CCAS
14-10-2018 MOUGINS - CCM
14-10-2018 LA CHAPELLE ROUSSELIN - ACSER49
14-10-2018 GALARGUES - ACCPSL
14-10-2018 BESSAY - AACA
14-10-2018 AUCHY LES MINES - AMEC
14-10-2018 ST CREPIN IBOUVILLERS - CCPT
14-10-2018 ERREVET - CCVC
14-10-2018 NOUZERINES - TSC Spécial grade 3
14-10-2018 BAYEUX - ACB
14-10-2018 REICHSHOFFEN - CCR
14-10-2018 CREUTZWALD - CCC
13-10-2018 BREST - CECAB Spécial débutants
13-10-2018 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC Special debutants
13-10-2018 BESSAY - AACA
13-10-2018 LONGECHENAL - CCCL
13-10-2018 HURIEL - TA
13-10-2018 NOUZERINES - TSC
07-10-2018 GARENCIERES - CECE
07-10-2018 JOIGNY - CCJ
07-10-2018 ARC LES GRAY - ECA
07-10-2018 VERRIERE LE BUISSON - CCVB
07-10-2018 USSAC - SPORT CANIN 19
07-10-2018 SURGERES - HCCS
07-10-2018 BALLAN MIRE - ECBM
07-10-2018 ST CYPRIEN - CUECSC
07-10-2018 DISTRE - DECS
07-10-2018 FREJUS - ECECF
07-10-2018 NIMES - CNCULB
07-10-2018 AUDUN LE ROMAN - TCCAR
07-10-2018 STE EUPHEMIE - CASE
07-10-2018 SELTZ - CCS
07-10-2018 RETOURNAC - CCR
07-10-2018 VILLENEUVE SUR LOT - FADA'GILITY 47
07-10-2018 PONT L EVEQUE - LES P'TILOUS
07-10-2018 ST PAUL DE JARRAT - CPF
07-10-2018 LOMBEZ - CCLS
07-10-2018 ST AVOLD - TCCSAE
07-10-2018 AVIGNON - CDA
07-10-2018 TREGUEUX - TSC
07-10-2018 CHALLANS - CCC
06-10-2018 STE EUPHEMIE - CASE
06-10-2018 SELTZ - CCS
06-10-2018 VILLENEUVE SUR LOT - FADA'GILITY 47
06-10-2018 AVIGNON - CDA
30-09-2018 ST POURCAIN SUR SIOULE - SDCSP
30-09-2018 LE MEE SUR SEINE - MSC
30-09-2018 ANTIBES - ACTA
30-09-2018 CUGNAUX - CAC
30-09-2018 DOIX - ECDC
30-09-2018 SELESTAT - CCS
30-09-2018 VILLENEUVE DE LA RAHO - JOA
30-09-2018 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR
30-09-2018 LEOGNAN - CABC Special grades 2-3
30-09-2018 LIVRON SUR DROME - ACL
30-09-2018 NARCASTET - ECN
30-09-2018 TOURVILLE SUR ARQUES - ACT
30-09-2018 MONTAUBAN DE BRETAGNE - ESCM
30-09-2018 DURTAL - CCPAD
30-09-2018 COSNE COURS SUR LOIRE - CCC
30-09-2018 AFA - CCAD
30-09-2018 SOISSONS - CCSES
30-09-2018 MOURIES - CCM
30-09-2018 ST NAZAIRE - SCSN
30-09-2018 ORCHIES - CCO
29-09-2018 CORBAS - CCPC
29-09-2018 LEOGNAN - CABC Special debutants
29-09-2018 MONTAUBAN DE BRETAGNE - ESCM
29-09-2018 AFA - CCAD
29-09-2018 ST NAZAIRE - SCSN
23-09-2018 DIJON - ADSC
23-09-2018 ERSTEIN - TCCE
23-09-2018 CHATELLERAULT - ESCC
23-09-2018 VERNOUILLET - CCV
23-09-2018 TOURNAN EN BRIE - ECTG
23-09-2018 LA VALETTE DU VAR - CCJBV
23-09-2018 ST JUERY - CCSJ
23-09-2018 ST JULIEN DE CONCELLES - CCC
23-09-2018 COURCELLES LES LENS - ODACL Spécial grade 3
23-09-2018 CHATEAUROUX - CCC
23-09-2018 ROSNY SUR SEINE - CCRSS
23-09-2018 LA TOUR DU CRIEU - CCTA
23-09-2018 DIEUZE - CCS
23-09-2018 LE BREUIL SUR COUZE - CKBO CLUB
23-09-2018 CAUSSENS - EC
23-09-2018 ST HIPPOLYTE - CCM
23-09-2018 CHANGE - CECAV
23-09-2018 CONDE EN BRIE - CCSA
23-09-2018 ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN
23-09-2018 CHAMBONAS - TC
23-09-2018 THOIRETTE - CECT
22-09-2018 LA VALETTE DU VAR - CCJBV
22-09-2018 ST JULIEN DE CONCELLES - CCC Special debutants
22-09-2018 COURCELLES LES LENS - ODACL Spécial grade 3
22-09-2018 CESSON SEVIGNE - CCRC
16-09-2018 RIVERY - CPCD
16-09-2018 JUILLAN - CCSR
16-09-2018 TIERCELET - CCUT
16-09-2018 ETIVAL LES LE MANS - ACO
16-09-2018 LUTTERBACH - TCCL
16-09-2018 BASSE GOULAINE - CCBG
16-09-2018 VILLE SUR JARNIOUX - CCTVSS
16-09-2018 COMPIEGNE - CEC
16-09-2018 BRIE - CCEA16
16-09-2018 AUXERRE - CCA
16-09-2018 VIERZON - AECV
16-09-2018 ST DIZIER - ESCUSD
16-09-2018 JONQUIERES - SCCJ
16-09-2018 BOULAZAC - CECAC
16-09-2018 SAINT FERREOL D'AUROURE - CECSFA
16-09-2018 ERGUE GABERIC - CCSA
16-09-2018 MARCOUSSIS - CAOM
16-09-2018 FABREGUES - SCC113
16-09-2018 EYRAGUES - ACB
16-09-2018 LUDRES - ECL
16-09-2018 MASSAIS - ECT
16-09-2018 FONTAINES - EACF
16-09-2018 RIEUMES - CBDSP
16-09-2018 ALLINEUC - CBT
16-09-2018 TRESSES - CCG
15-09-2018 VILLE SUR JARNIOUX - CCTVSS
15-09-2018 ERGUE GABERIC - CCSA
15-09-2018 EYRAGUES - ACB
15-09-2018 SOTTEVILLE SOUS LE VAL - CCSV
15-09-2018 RÉUNION CHIENS PYRÉNÉENS
09-09-2018 MERIGNAC - CBEC
09-09-2018 PANNES - CCSGP
09-09-2018 DINARD - CECD
09-09-2018 AUBIERE - CSCA
09-09-2018 MIGENNES - CCM
09-09-2018 SAINT GEORGES DE POISIEUX - CCSA
09-09-2018 GRASSE - CC06G
09-09-2018 SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86
09-09-2018 MOLINGES - CCVB
09-09-2018 CHANGE - CCPM
09-09-2018 L'ISLE JOURDAIN - MA
09-09-2018 AUTUN - CCA
09-09-2018 ST MARTIN BOULOGNE - ECAB
09-09-2018 HABSHEIM - CECH
09-09-2018 VILLENEUVE LES MAGUELONE - SESC
09-09-2018 BUCY LE LONG - CCBL
09-09-2018 CRIQUEBEUF SUR SEINE - CEACC
09-09-2018 MAFFLIERS - MAC
09-09-2018 ROBION - CCL
09-09-2018 VILLY LE PELLOUX - CC74
09-09-2018 MOYEUVRE GRANDE - TCCMG
09-09-2018 TREBES - TSC
08-09-2018 DINARD - CECD Spécial débutants
08-09-2018 CHANGE - CCPM Spécial grade 3
08-09-2018 L'ISLE JOURDAIN - MA
08-09-2018 ROBION - CCL
08-09-2018 CLUB SCHNAUZER PINSCHER Nationale shnauzer pinsch
02-09-2018 LIMOGES - LSCC
02-09-2018 OYRIERES - CSCO
02-09-2018 TRELAZE - CCA
02-09-2018 NAROSSE - CECPA
02-09-2018 ST GERMAIN LAPRADE - AVCD
02-09-2018 ST BRANDAN - SBSC
02-09-2018 OBERNAI - CECO
02-09-2018 VALENCE - ACV
02-09-2018 BOUGLAINVAL - CCVM
02-09-2018 BOUXIERES AUX DAMES - CECB
02-09-2018 ROQUEBRUNE CAP MARTIN - ACRCM
02-09-2018 GIEVILLE - QC
02-09-2018 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY
02-09-2018 DOMVAST - DCC
02-09-2018 MONTGERON - CESCM
02-09-2018 BRESSUIRE - CAN
02-09-2018 HERMES - AR
02-09-2018 BERCK - CCTB
02-09-2018 CREUTZWALD - CCC
02-09-2018 SEDAN - SCS
01-09-2018 NOTRE DAME DE GRAVENCHON - CCNDG
01-09-2018 BIEVRES - CCVB Spécial grade 3
01-09-2018 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY
01-09-2018 BRESSUIRE - CAN
01-09-2018 ASSOCIATION BERGER BLANC Special berger blanc
26-08-2018 MONT ST AIGNAN - CECMSA
26-08-2018 VAUX LE PENIL - CECVP
26-08-2018 SARREGUEMINES - CCS
26-08-2018 SAINT MICHEL CHEF CHEF - CCCJ
26-08-2018 NOYON - CCN
26-08-2018 CUCQ - ACSC62
26-08-2018 ST GENIX SUR GUIERS - ECGSG
26-08-2018 ANGOUME - CCD Special debutants
26-08-2018 EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE - CCC
26-08-2018 NOUZERINES - TSC
26-08-2018 AROMAS - CCA
26-08-2018 PRIN DEYRANCON - PC
26-08-2018 BOURGBARRE - VCCB
26-08-2018 LES PRADEAUX - AT
26-08-2018 DAMBENOIS - CUD
26-08-2018 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN - ACIG
26-08-2018 THIONVILLE - TCCT
25-08-2018 SAINT MICHEL CHEF CHEF - CCCJ
25-08-2018 TOULOUSE - TVA
25-08-2018 PRIN DEYRANCON - PC
25-08-2018 BOURGBARRE - VCCB
25-08-2018 CLUB DU BERGER BELGE Nationale berger belge
25-08-2018 CLUB EPAGNEULS NAINS ANGLAIS Nationale epagneuls nains
24-08-2018 BOURGBARRE - VCCB
19-08-2018 DOMMARTIN LES TOUL - CCT
19-08-2018 QUIMPER - CCOQ
19-08-2018 LA HAYE PESNEL - USCHP
19-08-2018 NOUANS LES FONTAINES - CCDMP
19-08-2018 ARPAJON SUR CERE - SCA
19-08-2018 SAINT AMARIN - ACSA
19-08-2018 HOUDAIN LEZ BAVAY - CAEEC
19-08-2018 SAINT MARS LA JAILLE - SMC
18-08-2018 MORTAGNE AU PERCHE - CCP
18-08-2018 JEURRE - ACJS
18-08-2018 NOUANS LES FONTAINES - CCDMP Spécial débutants
18-08-2018 ARPAJON SUR CERE - SCA Special debutants
18-08-2018 FERRALS LES CORBIERES - TAC
15-08-2018 BEAURAINVILLE - ACB
12-08-2018 LE FIDELAIRE - CCF
05-08-2018 CAHORS - CLCL
05-08-2018 WITTES - SCW
05-08-2018 CLAIRA - CCC
05-08-2018 LISIEUX - 6 PAT'CLUB
05-08-2018 LAURENAN - CECL
05-08-2018 ALTKIRCH - TCECA
05-08-2018 LIVERDUN - CCL
05-08-2018 VERNOUILLET - CCMP
05-08-2018 LOURDOUEIX ST PIERRE - LCA
04-08-2018 COMPIEGNE - CEC
04-08-2018 LISIEUX - 6 PAT'CLUB
04-08-2018 LIVERDUN - CCL
04-08-2018 SANVIGNES LES MINES - EAPS
29-07-2018 ARGENTAN - CCSEA
29-07-2018 QUEVERT - DSC
29-07-2018 BRIANCON - ECB
29-07-2018 MONTRET - CCM
29-07-2018 DISTROFF - CECD
29-07-2018 ISBERGUES - CCI
29-07-2018 BOURGOIN JALLIEU - CESCB
29-07-2018 ST CHRISTOLY DE BLAYE - PS
29-07-2018 FRONCLES - PPCF
29-07-2018 HAM - CCPH
29-07-2018 WIHR AU VAL - ECVM
29-07-2018 INGRE - CCI
22-07-2018 FLEURY SUR ORNE - CUCVO
22-07-2018 GUEBWILLER - TCCFG
22-07-2018 PERSAN - CCVO
22-07-2018 FALCK - AACF
22-07-2018 EGUENIGUE - CECBN
22-07-2018 SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES
22-07-2018 MARCK - CCM
22-07-2018 PLOERMEL - CECB
22-07-2018 MESSIMY SUR SAONE - CCD
22-07-2018 CREUZIER LE VIEUX - R03
22-07-2018 ROCHES SUR MARNE - CCCCRC
22-07-2018 GIROLLES - CSPA Spécial grade 3
22-07-2018 ST HILAIRE LA GRAVELLE - ACH
22-07-2018 VERN D ANJOU - ACV
22-07-2018 GIRONDE SUR DROPT - PCSGSD
21-07-2018 FLEURY SUR ORNE - CUCVO
21-07-2018 GIROLLES - CSPA Spécial grade 3
21-07-2018 POINTIS DE RIVIERE - A
21-07-2018 GIRONDE SUR DROPT - PCSGSD
20-07-2018 GIROLLES - CSPA
19-07-2018 GIROLLES - CSPA
15-07-2018 LES SORINIERES - ECSS
15-07-2018 MARSAC - T. N. T. MARSAC
15-07-2018 NOGENT SUR VERNISSON - CCN
15-07-2018 LUCON - CCL
15-07-2018 DAGNEUX - CAAECD
15-07-2018 ABBEVILLE - AA Spécial débutants
15-07-2018 ST JUST LE MARTEL - ACW87
15-07-2018 PONTARLIER - CCFJ
15-07-2018 CRESSONSACQ - SEC
15-07-2018 LE HAVRE - ECH
14-07-2018 INGWILLER - CCI
14-07-2018 LES SORINIERES - ECSS
14-07-2018 LA BOUILLADISSE - CCLCB
14-07-2018 ESCATALENS - FEA
14-07-2018 YCHOUX - SCGL
14-07-2018 PONT A MOUSSON - CCPM
14-07-2018 LE HAVRE - ECH Special debutants
08-07-2018 QUEVEN - CLQSC
08-07-2018 CHARRON - AACCC17 Spécial grade 2/3
08-07-2018 MAGNY SUR TILLE - ESCM
08-07-2018 MONISTROL SUR LOIRE - CECV
07-07-2018 BLAGNAC - ABCU
07-07-2018 PLOEMEUR - CLCP
07-07-2018 CHARRON - AACCC17 Spécial débutants
07-07-2018 CNEAC (AGI) Gpf
01-07-2018 VILLERBON - CCB
01-07-2018 ST POL DE LEON - ESCL
01-07-2018 VILLE SOUS ANJOU - ECVSA
01-07-2018 MARVILLE - CECM
01-07-2018 JEURRE - ACJS
01-07-2018 DIEUZE - CCS
01-07-2018 ST OUEN EN BELIN - ASAEC
01-07-2018 RACQUINGHEM - RCC
01-07-2018 GAUCHY - CECG
01-07-2018 ARLES - CECSA
01-07-2018 YSSINGEAUX - CCS
30-06-2018 HAGUENAU - SCBACCH
30-06-2018 ARGONAY - CECRA
30-06-2018 OUISTREHAM - CCORB
30-06-2018 ST POL DE LEON - ESCL Special debutants
30-06-2018 JEURRE - ACJS
30-06-2018 ST OUEN EN BELIN - ASAEC
30-06-2018 ARLES - CECSA
30-06-2018 WISSOUS - CCW
30-06-2018 VALENTIGNEY - CECV
24-06-2018 MONTBARD - CCSMSE
24-06-2018 ST DIE DES VOSGES - CCDSDV
24-06-2018 LA COTE - CECC
24-06-2018 ST ETIENNE DE CROSSEY - CCDUC
24-06-2018 GLISY - CEAAG
24-06-2018 ST BRIEUC - EECSB
24-06-2018 AUBAGNE - SCCE
24-06-2018 ST JEAN - CA Spécial débutants
24-06-2018 MAGNY LES HAMEAUX - ASCMH
24-06-2018 BOURGES - BCA
24-06-2018 CLAYE SOUILLY - ACPC
24-06-2018 BEAUMONT LE ROGER - CECAB
24-06-2018 SAVERNE - TCCS
24-06-2018 MEZEL - CEC4PC
24-06-2018 DAMMARTIN EN SERVE - CCSB
24-06-2018 AUMENANCOURT - CELCA
24-06-2018 COLLORGUES - CECU
24-06-2018 COULAURES - ACC
24-06-2018 ECHILLAIS - ACCN
24-06-2018 ANGERVILLE BAILLEUL - ACAB
24-06-2018 MOUZEUIL ST MARTIN - CUECN
24-06-2018 AVOINE - CECV
24-06-2018 AFA - CCAD
24-06-2018 SAINT ANDRE DE CUBZAC - CCC
24-06-2018 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV
24-06-2018 THIONVILLE - TCCT
24-06-2018 ARMENTIERES - ACDRA
23-06-2018 THEIX - CCV
23-06-2018 SARREGUEMINES - CCS
23-06-2018 LA COTE - CECC
23-06-2018 AUBAGNE - SCCE
23-06-2018 DAVEZIEUX - CCD
23-06-2018 SAVERNE - TCCS Spécial débutants
23-06-2018 BANTZENHEIM - CSCTB
23-06-2018 SCF Spécial spaniel
17-06-2018 JUILLAN - CCSR
17-06-2018 CHATEAUDUN - ECD
17-06-2018 DAIX - CDCS
17-06-2018 FRIGNICOURT - ACUVF
17-06-2018 LA RENAUDIERE - ECSF
17-06-2018 SENLIS - CSEC
17-06-2018 GUISCRIFF - CCG
17-06-2018 MARTIN EGLISE - ESCD
17-06-2018 SAINT CHRISTOL LES ALES - CESCP
17-06-2018 L'ISLE JOURDAIN - MA
17-06-2018 PERONNAS - SLC
17-06-2018 CESANCEY - CESCC
17-06-2018 RIOM - CECRR
17-06-2018 TANIS - CCA
17-06-2018 ORANGE - CCEAO
17-06-2018 ST PIERRE DE MONS - ECL
17-06-2018 FIEFS - CCCF
17-06-2018 ALLOGNY - CA
17-06-2018 ST PIERRE DES FLEURS - CCSPF
17-06-2018 BRECHAUMONT - SCB
17-06-2018 HAM SOUS VARSBERG - ACHSV
17-06-2018 COUERON - CCC
17-06-2018 CHAPTELAT - CCL
16-06-2018 SURGERES - HCCS
16-06-2018 RIOM - CECRR
16-06-2018 TANIS - CCA
16-06-2018 ST PIERRE DE MONS - ECL
16-06-2018 HAM SOUS VARSBERG - ACHSV
16-06-2018 LE MESNIL ST DENIS - ECMD
09-06-2018 CNEAC (AGI) Champ france
03-06-2018 FOLSCHVILLER - TCCF
03-06-2018 BISCARROSSE - CCUBPB
03-06-2018 THOIRY - CGEC
03-06-2018 AUDUN LE ROMAN - TCCAR
03-06-2018 LESCURE D ALBIGEOIS - CANI-FUN CLUB
03-06-2018 CORMERY - PC
03-06-2018 CLERMONT FERRAND - CCC
03-06-2018 DRUSENHEIM - SCDD
03-06-2018 VALOGNES - CCV
02-06-2018 PEAUGRES - ACA
02-06-2018 DRUSENHEIM - SCDD
27-05-2018 PONS - CCP
27-05-2018 OUISTREHAM - CCORB
27-05-2018 VERTOU - ECV
27-05-2018 BAINS - CECAV
27-05-2018 VILLENEUVE DE LA RAHO - JOA
27-05-2018 CABRIERES - CA
27-05-2018 MILLERY - ACSOL
27-05-2018 BESANCON - BCC
27-05-2018 PLOUGUERNEAU - RC
27-05-2018 ST JULIEN DE LAMPON - CECARE
27-05-2018 MONDELANGE - TCCME
27-05-2018 AFA - CCAD
27-05-2018 STRASBOURG - ACD78
26-05-2018 VOREPPE - CCV
26-05-2018 CABRIERES - CA
26-05-2018 AFA - CCAD
26-05-2018 SHETLAND CLUB DE FRANCE Nationale shetland
20-05-2018 MANOSQUE - CCSM Sélectif gpf
20-05-2018 SAINT PIERRE - CACTR
20-05-2018 SAINT DOULCHARD - CCSD
20-05-2018 JARNY - CECJ
20-05-2018 SAUJON - CECCB
20-05-2018 BOULZICOURT - ACSB
20-05-2018 SELESTAT - CCS Sélectif gpf
20-05-2018 VEUREY VOROIZE - CCSMV
20-05-2018 NOTRE DAME DE L ISLE - ACP
20-05-2018 ST VRAIN - AC91SV
20-05-2018 FERRIERE LA PETITE - ECAFP
20-05-2018 SANVIGNES LES MINES - EAPS
20-05-2018 CRECY EN PONTHIEU - ACP
20-05-2018 ERREVET - CCVC Sélectif gpf
20-05-2018 OGNES - ACO
20-05-2018 VAUHALLAN - CUECV
19-05-2018 FONTENAY LE VICOMTE - CCFV
19-05-2018 CHAMBERY - ECC
19-05-2018 CRECY EN PONTHIEU - ACP
19-05-2018 ASSOCIATION BERGERS NEERLANDAIS Spécial bergers néerlanda
13-05-2018 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCMV
13-05-2018 AUSSONNE - CCA
13-05-2018 VILLENEUVE D'ASCQ - CCV
13-05-2018 SAULX LES CHARTREUX - CCAS
13-05-2018 LE TRONQUAY - TESC
13-05-2018 FEYTIAT - TC87
13-05-2018 SUCY EN BRIE - CACSB
13-05-2018 CHARRON - AACCC17
13-05-2018 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS Selectif gpf
13-05-2018 ROULLET ST ESTEPHE - RSCC
13-05-2018 ACTB
13-05-2018 VILLERS ST PAUL - ACVP
12-05-2018 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCMV
12-05-2018 LA CHAPELLE BERTRAND - SCSCT
12-05-2018 ST PRIX - ELCPL
10-05-2018 LAON - CCL
10-05-2018 COURCELLES LES LENS - ODACL Spécial débutants
10-05-2018 LABBEVILLE - ACL
10-05-2018 METZ - CCVM
10-05-2018 BRESSUIRE - ACT
10-05-2018 REMOULINS - CCR
10-05-2018 CLUB DES BERGERS AUSTRALIENS Special bergers australie
08-05-2018 SALLANCHES - CCUMB
08-05-2018 MESSEI - ECSM
08-05-2018 MARTIGUES - CCVP
08-05-2018 PONT AUDEMER - CECPA Selectif gpf
08-05-2018 AIMARGUES - SLC
08-05-2018 LANDUDAL - GDA
08-05-2018 CLUB SAINT HUBERT DU NORD Selectif gpf
08-05-2018 LE GRAND QUEVILLY - ACRSM Selectif gpf
06-05-2018 VILLAGE NEUF - CUCCF
06-05-2018 VILLELONGUE DE LA SALANQUE - CCP66VS
06-05-2018 MINIAC SOUS BECHEREL - CEAMSB
06-05-2018 SOLGNE - ECS
06-05-2018 UCKANGE - TCCU
06-05-2018 CHOLET - CEC
06-05-2018 ST BREVIN LES PINS - CCB
06-05-2018 GREZ SUR LOING - ACVL Sélectif gpf
06-05-2018 LE CANNET DES MAURES - CECCM
06-05-2018 SAINTES - CCEAS
06-05-2018 BOURS - CESCRA
06-05-2018 VERNOUILLET - CCMP
06-05-2018 MONTEIGNET SUR L ANDELOT - CMSASCDD Selectif gpf
06-05-2018 SERRIERES EN CHAUTAGNE - CCPGL Sélectif gpf
05-05-2018 VILLAGE NEUF - CUCCF
05-05-2018 VILLARS ET VILLENOTTE - CCMFRSA
05-05-2018 CHALONS EN CHAMPAGNE - CCC
01-05-2018 LE TAMPON - FCT
01-05-2018 LA SOUTERRAINE - CECS Champ. territorial + gpf
01-05-2018 FAUVILLE EN CAUX - CECF Championnat territorial
01-05-2018 BALLAN MIRE - ECBM Selectif gpf
01-05-2018 ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN Champ. territorial + gpf
01-05-2018 LIERCOURT - EL
01-05-2018 REUILLY - SCRE Championnat territorial
01-05-2018 ACTL Selectif gpf
01-05-2018 CLUB SAINT HUBERT DU NORD Championnat territorial
29-04-2018 TIERCELET - CCUT
29-04-2018 CARCASSONNE - CCC
29-04-2018 LA VALETTE DU VAR - CCJBV Championnat territorial
29-04-2018 CREYSSE - SCB
29-04-2018 JOIGNY - CCJ Championnat territorial
29-04-2018 FREPILLON - SCCF
29-04-2018 CHATILLON SUR THOUET - CCG Championnat territorial
29-04-2018 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC
29-04-2018 ANGLET - AGIL' 4 PAT' Champ. territorial + gpf
29-04-2018 STE MAURE - ACL
29-04-2018 BOUAFLES - AC4P
29-04-2018 ARNAS - C4PC
29-04-2018 BRECHAUMONT - SCB Championnat territorial
29-04-2018 LE LOUROUX BECONNAIS - DCESC
29-04-2018 URVILLE NACQUEVILLE - ACRBN Championnat territorial
29-04-2018 ACTB Championnat territorial
29-04-2018 LAVAULT SAINTE ANNE - CECLSAM Championnat territorial
29-04-2018 INGRE - CCI
28-04-2018 CHATILLON SUR THOUET - CCG
28-04-2018 CLUB BEARDED COLLIE
28-04-2018 URVILLE NACQUEVILLE - ACRBN Selectif gpf
22-04-2018 RIS ORANGIS - ACRO91
22-04-2018 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
22-04-2018 FROIDECONCHE - CCVB
22-04-2018 CHANTEHEUX - CCL
22-04-2018 ROCHEMAURE - ACR
22-04-2018 VILLENEUVE SUR LOT - CECV
22-04-2018 VILLENEUVE SUR LOT - CECV Champ. territorial + gpf
22-04-2018 SOLESMES - CPQS
22-04-2018 CUGNAUX - CAC Special grade 2-3
22-04-2018 CHANGE - CCPM Selectif gpf
22-04-2018 BOUIN PLUMOISON - CECA7V
22-04-2018 YZEURE - CCMYA
22-04-2018 AUMENANCOURT - CELCA Championnat territorial
22-04-2018 YMERAY - CCV Championnat territorial
22-04-2018 RANGUEVAUX - CCH
22-04-2018 YCHOUX - SCGL Championnat territorial +
22-04-2018 BREITENBACH - TCCB
22-04-2018 ACTNDP Championnat territorial +
22-04-2018 ACTB Selectif gpf
22-04-2018 MAUGUIO - CCMC Championnat territorial
21-04-2018 SAINT LEU LA FORET - CECSLF Special debutants
21-04-2018 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
21-04-2018 ROCHEMAURE - ACR
21-04-2018 CUGNAUX - CAC Spécial débutants
21-04-2018 BOUIN PLUMOISON - CECA7V Special grade 3
15-04-2018 LORETTE - CCDPL Championnat territorial
15-04-2018 CORDEMAIS - ESCC
15-04-2018 MONT DE MARSAN - CECMM
15-04-2018 BRESLES - USBSC
15-04-2018 BREST - CECAB
15-04-2018 CHAMARANDES CHOIGNES - CCCC
15-04-2018 OFFRANVILLE - CECO
15-04-2018 AIRE SUR LA LYS - ACA
15-04-2018 ST LO - CCS
15-04-2018 FREJUS - ECECF
15-04-2018 VILLEDIEU SUR INDRE - CECVSI
15-04-2018 CHAUMES EN BRIE - CAC
15-04-2018 VISSEC - ECACPV
15-04-2018 OSNY - ACVO
15-04-2018 GEISPOLSHEIM - ECG
15-04-2018 ST LIN - CCSL
15-04-2018 SALLES ADOUR - ESS Championnat territorial
15-04-2018 RILLANS - CCR
15-04-2018 GIRONDE SUR DROPT - PCSGSD
15-04-2018 ACTL Champîonnat territorial
15-04-2018 MALICORNE - CCUC
14-04-2018 MONT DE MARSAN - CECMM
14-04-2018 BREST - CECAB Special debutants
14-04-2018 CHAMARANDES CHOIGNES - CCCC
14-04-2018 AIRE SUR LA LYS - ACA
14-04-2018 LE PRADET - ADC
14-04-2018 OSNY - ACVO
14-04-2018 ST LIN - CCSL
14-04-2018 SALLES ADOUR - ESS
14-04-2018 GIRONDE SUR DROPT - PCSGSD Special debutants
08-04-2018 GRANDCHAMP DES FONTAINES - ACAB
08-04-2018 LE RELECQ KERHUON - CCRK
08-04-2018 LECCI - CCPV
08-04-2018 ST OUEN LES VIGNES - CECA
08-04-2018 MALVALETTE - CCGL
08-04-2018 CANNES - FCA
08-04-2018 STRASBOURG - CCB
08-04-2018 VALENCE - ACV
08-04-2018 JOIGNY - CCJ
08-04-2018 ARC LES GRAY - ECA Championnat territorial
08-04-2018 CASTELMAUROU - LES CABOCHARDS
08-04-2018 DIEUZE - CCS
08-04-2018 ABBEVILLE - AA
08-04-2018 CHERVEUX - CAEC
08-04-2018 BOUILLARGUES - AC
08-04-2018 BRUNSTATT - CECMB
08-04-2018 THIONVILLE - TCCT
08-04-2018 ORCHIES - CCO
08-04-2018 SEDAN - SCS
08-04-2018 PROVINS - CCP
07-04-2018 GRANDCHAMP DES FONTAINES - ACAB Special debutants
07-04-2018 LE RELECQ KERHUON - CCRK Special debutants
07-04-2018 CASTELMAUROU - LES CABOCHARDS Spécial grades 1-2
07-04-2018 DIEUZE - CCS
07-04-2018 LUNEL VIEL - ECD
07-04-2018 ABBEVILLE - AA
02-04-2018 ST MAIXANT - CECAOSG
01-04-2018 GOUSSAINVILLE - CCG
01-04-2018 AUCH - CECA
01-04-2018 MONTIGNY LES METZ - CCMM
01-04-2018 GARENCIERES - CECE
01-04-2018 BRIE - CCEA16
01-04-2018 CHALLUY - CCN
01-04-2018 VERRIERE LE BUISSON - CCVB
01-04-2018 ANTIBES - ACTA
01-04-2018 BALLAN MIRE - ECBM
01-04-2018 SAINT PAUL LES DAX - SPECA
01-04-2018 ST MARTIN LA PLAINE - CCAG
01-04-2018 MARIGNANE - SCE
01-04-2018 BARGES - BCCEA
01-04-2018 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC
01-04-2018 OUVEILLAN - EADSC
01-04-2018 LEZOUX - CILA
01-04-2018 LOURDOUEIX ST PIERRE - LCA Special debutants
01-04-2018 ST NICOLAS DE LA TAILLE - CCUS
01-04-2018 CHEMAUDIN - CCC
01-04-2018 CHARLEVILLE MEZIERES - CCCM
01-04-2018 LA FERRIERE - CCY
31-03-2018 SAINT PAUL LES DAX - SPECA
31-03-2018 MARIGNANE - SCE
31-03-2018 CHEMAUDIN - CCC
25-03-2018 DOLE - CCD
25-03-2018 CREUZIER LE VIEUX - CECVA
25-03-2018 PAU - CCP
25-03-2018 CAHORS - CLCL
25-03-2018 MARQUETTE LEZ LILLE - CCM
25-03-2018 MONTIGNAC SUR CHARENTE - ACV
25-03-2018 CHATEAUROUX - CCC
25-03-2018 BEZIERS - BSC
25-03-2018 OLONNE SUR MER - SCO
25-03-2018 APT - RCCA
25-03-2018 MONTROND LES BAINS - CACF
25-03-2018 LE MONASTERE - CCPR
25-03-2018 DOMVAST - DCC
25-03-2018 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
25-03-2018 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS
25-03-2018 VENABLES - CCEEC
25-03-2018 CHATENOIS - CCCA
25-03-2018 GERGY - GESC
25-03-2018 CREUTZWALD - CCC
24-03-2018 BEZIERS - BSC
24-03-2018 CESSON SEVIGNE - CCRC
24-03-2018 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS Special debutants
18-03-2018 MANDELIEU LA NAPOULE - ACSC
18-03-2018 WITTENHEIM - TCMW
18-03-2018 ROMORANTIN - CCR
18-03-2018 TIERCE - CAEC
18-03-2018 PARENTIS EN BORN - PEC
18-03-2018 ELNE - ECAR
18-03-2018 LEOGNAN - CABC
18-03-2018 LE CREUSOT - AOCC
18-03-2018 VERFEIL - CACV
18-03-2018 ROINVILLE - ACRP
18-03-2018 COULAURES - ACC
18-03-2018 AVIGNON - CDA
17-03-2018 LEOGNAN - CABC
17-03-2018 COULAURES - ACC Champ. territorial + sgpf
17-03-2018 AVIGNON - CDA
11-03-2018 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB Special debutants
11-03-2018 GAREOULT - ECG
11-03-2018 BOUGUENAIS - BSC
11-03-2018 STRASBOURG - ACR
11-03-2018 ST ROMAIN DE COLBOSC - CCR
11-03-2018 BOMPAS - CCB
11-03-2018 USSAC - SPORT CANIN 19
11-03-2018 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
11-03-2018 ONS EN BRAY - CACOB
11-03-2018 CABARIOT - CIECC
11-03-2018 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
11-03-2018 MEULAN EN YVELINES - ECSIB Championnat territorial
11-03-2018 CHECY - CYNO CLUB CHECY
11-03-2018 NARCASTET - ECN
11-03-2018 VENDAYS MONTALIVET - CECM
11-03-2018 TANIS - CCA
11-03-2018 MEZIERES SUR COUESNON - CCE
11-03-2018 ESCATALENS - FEA Selectif gpf
10-03-2018 BOUGUENAIS - BSC
10-03-2018 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
10-03-2018 ONS EN BRAY - CACOB
10-03-2018 BISCARROSSE - BADA
04-03-2018 WISSEMBOURG - TCCW
04-03-2018 LUTTERBACH - TCCL
04-03-2018 DREUX - CCD
04-03-2018 LES SORINIERES - ECSS
04-03-2018 LA MARTYRE - CCM
04-03-2018 MONTREDON DES CORBIERES - MESC
04-03-2018 ST JEAN D ARDIERES - CCVS
04-03-2018 DAMPARIS - CCD
04-03-2018 NOYON - CCN
04-03-2018 SAINTES - CCEAS
04-03-2018 AIX EN PROVENCE - CCA
04-03-2018 ROCHES SUR MARNE - CCCCRC
04-03-2018 LA TESTE DE BUCH - CCCA
04-03-2018 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV
04-03-2018 ARGENTEUIL - CUECA
03-03-2018 LES SORINIERES - ECSS
03-03-2018 SAINTES - CCEAS
03-03-2018 ARGENTEUIL - CUECA
25-02-2018 LAON - CCL
25-02-2018 ST DIZIER - ESCUSD
25-02-2018 ST BENOIT - CCE
25-02-2018 DIEUZE - CCS Special debutants
25-02-2018 LA BOUILLADISSE - CCLCB
25-02-2018 VERNOUILLET - CCMP
25-02-2018 OLLIOULES - CCOD
25-02-2018 TEYRAN - CCT
24-02-2018 BIEVRES - CCVB
24-02-2018 LA BOUILLADISSE - CCLCB
18-02-2018 ARC LES GRAY - ECA
18-02-2018 AUBAGNE - SCCE
18-02-2018 CHOLET - CEC
18-02-2018 GIEVILLE - QC
18-02-2018 LAGORD - CRCT
18-02-2018 AUBENAS - ACA
17-02-2018 AUBENAS - ACA
11-02-2018 CHANGE - CCPM Championnat territorial
11-02-2018 ISBERGUES - CCI
11-02-2018 TREBES - TSC Sélectif gpf
10-02-2018 CHANGE - CCPM
10-02-2018 ISBERGUES - CCI
04-02-2018 ERSTEIN - TCCE
04-02-2018 VERTOU - ECV
04-02-2018 WITTES - SCW
04-02-2018 ST CYPRIEN - CUECSC
04-02-2018 CLAYE SOUILLY - ACPC
04-02-2018 VAUX - A'VAUX CHIENS
04-02-2018 BOURGBARRE - VCCB
03-02-2018 BOURGBARRE - VCCB
28-01-2018 STRASBOURG - CCB
28-01-2018 MOURIES - CCM
27-01-2018 MOURIES - CCM
21-01-2018 TOULOUSE - TVA
21-01-2018 GIEVILLE - QC
21-01-2018 HABSHEIM - CECH
20-01-2018 TOULOUSE - TVA
14-01-2018 CORDEMAIS - ESCC
14-01-2018 LAURAC EN VIVARAIS - CLEA
14-01-2018 FONBEAUZARD - B
13-01-2018 LAURAC EN VIVARAIS - CLEA
31-12-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB
30-12-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB
17-12-2017 OLLIOULES - CCOD
10-12-2017 LES SORINIERES - ECSS
10-12-2017 CLAIRA - CCC
10-12-2017 VAUX - A'VAUX CHIENS
10-12-2017 SAUCATS - AGILITY GIRONDE
10-12-2017 FORGES LES EAUX - ACTIV'DOG
09-12-2017 CLAIRA - CCC
09-12-2017 SAUCATS - AGILITY GIRONDE
03-12-2017 LE BLANC - CECB
03-12-2017 BASSE GOULAINE - CCBG
03-12-2017 COMPIEGNE - CEC
03-12-2017 ST MITRE LES REMPARTS - ASLEC
03-12-2017 GIEVILLE - QC
02-12-2017 SAINT PIERRE - CACTR
02-12-2017 COMPIEGNE - CEC
02-12-2017 CLUB BEARDED COLLIE Spécial bearded
26-11-2017 LE TAMPON - FCT
26-11-2017 COMPIEGNE - CEC
26-11-2017 ST CYPRIEN - CUECSC
26-11-2017 MARTIGUES - CCVP
26-11-2017 PEUJARD - PSC
25-11-2017 COMPIEGNE - CEC
25-11-2017 MARTIGUES - CCVP
25-11-2017 PEUJARD - PSC
19-11-2017 LAON - CCL
19-11-2017 FOS SUR MER - CECFSM
19-11-2017 SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES
19-11-2017 BOMPAS - CCB
19-11-2017 RONCHIN - CDR
19-11-2017 CHANTONNAY - SCCC
19-11-2017 ST JEAN - CA
19-11-2017 SAVERNE - TCCS
18-11-2017 JUILLAN - CCSR
18-11-2017 CHANTONNAY - SCCC Spécial débutants
12-11-2017 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
12-11-2017 BEZIERS - BSC
12-11-2017 CHANGE - CCPM
12-11-2017 ELNE - ECAR
12-11-2017 LE CREUSOT - AOCC
12-11-2017 GROSPIERRES - CCV
11-11-2017 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
11-11-2017 LE TRONQUAY - TESC
11-11-2017 CHANGE - CCPM
05-11-2017 MONTREDON DES CORBIERES - MESC
05-11-2017 CHOLET - CEC
05-11-2017 MASTAING - CECAM
05-11-2017 ASSAT - AGIL'ASSAT
05-11-2017 ST PRIEST - PA
05-11-2017 LA TESTE DE BUCH - CCCA
05-11-2017 MARSEILLE - GADM
05-11-2017 COLOMIERS - AT
05-11-2017 BOURGBARRE - VCCB
05-11-2017 LAGORD - CRCT
04-11-2017 CHOLET - CEC Spécial débutants
01-11-2017 MOURIES - CCM
01-11-2017 NIMES - ECNPF
29-10-2017 CUINCY - CCDRD
29-10-2017 PACY SUR EURE - CCUPSE
29-10-2017 PAU - CCP
29-10-2017 NEVIAN - ACN
29-10-2017 BISCARROSSE - BADA
29-10-2017 TOULOUSE - TVA
29-10-2017 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC
29-10-2017 COULOMMIERS - CSC Spécial grades 1-2
29-10-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB
29-10-2017 ETRELLES - CCSGE
29-10-2017 ST JUST ST RAMBERT - CCF Spécial débutants
29-10-2017 HURIEL - TA
29-10-2017 ST PIERRE DU PERRAY - CCSPP
29-10-2017 FONTENAY LE COMTE - CCF
28-10-2017 PACY SUR EURE - CCUPSE
28-10-2017 TOULOUSE - TVA
28-10-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB
22-10-2017 HYERES - PUCH
22-10-2017 ROUILLY ST LOUP - SDCT
22-10-2017 MONT DE MARSAN - CECMM
22-10-2017 COMPIEGNE - CEC
22-10-2017 LEVIGNAC - CCBS
22-10-2017 GUILERS - CCI
22-10-2017 MEHUN SUR YEVRE - ECATY
22-10-2017 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
22-10-2017 AUCHY LES MINES - AMEC
22-10-2017 PIERRELATTE - CCP
22-10-2017 CHATEAUBRIANT - ACC
22-10-2017 ARGENTEUIL - CUECA
22-10-2017 MAUGUIO - CCMC
21-10-2017 NEUILLY SUR MARNE - CCNSM
21-10-2017 BIEVRES - CCVB
21-10-2017 LEVIGNAC - CCBS
21-10-2017 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
21-10-2017 MAUGUIO - CCMC
15-10-2017 PANNES - CCSGP
15-10-2017 SAINT PIERRE - CACTR
15-10-2017 VILLENEUVE SUR LOT - CECV
15-10-2017 CORPS NUDS - CCCN
15-10-2017 RIEULAY - CECR
15-10-2017 MARTIN EGLISE - ESCD
15-10-2017 SAULX LES CHARTREUX - CCAS
15-10-2017 ST CYPRIEN - CUECSC
15-10-2017 LA CHAPELLE ROUSSELIN - ACSER49
15-10-2017 VEUREY VOROIZE - CCSMV
15-10-2017 LACHAPELLE ST PIERRE - CCPT
15-10-2017 VENDAYS MONTALIVET - CECM
15-10-2017 COLLORGUES - CECU
15-10-2017 LE CASTERA - CCP31
15-10-2017 ERREVET - CCVC
15-10-2017 TOULX STE CROIX - TSC Spécial grade 3
15-10-2017 MIRAMAS - CFM
15-10-2017 REICHSHOFFEN - CCR
14-10-2017 TOULX STE CROIX - TSC Spécial grades 1-2
08-10-2017 ARGENTAN - CCSEA
08-10-2017 LE MEE SUR SEINE - MSC
08-10-2017 GARENCIERES - CECE
08-10-2017 JOIGNY - CCJ
08-10-2017 USSAC - SPORT CANIN 19
08-10-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
08-10-2017 BAINS - CECAV
08-10-2017 ISSE - ACI
08-10-2017 FREJUS - ECECF
08-10-2017 VILLENEUVE DE LA RAHO - JOA
08-10-2017 BESSAY - AACA
08-10-2017 ST SULPICE - I81CCSS
08-10-2017 FABREGUES - SCC113
08-10-2017 SELTZ - CCS
08-10-2017 LOMBEZ - CCLS
08-10-2017 TREGUEUX - TSC
08-10-2017 CHALLANS - CCC
07-10-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
07-10-2017 ST SULPICE - I81CCSS
07-10-2017 TORCY - SLCT
01-10-2017 CARCASSONNE - CCC
01-10-2017 ST POURCAIN SUR SIOULE - SDCSP
01-10-2017 LA MARTYRE - CCM
01-10-2017 ARC LES GRAY - ECA
01-10-2017 VERRIERE LE BUISSON - CCVB
01-10-2017 SURGERES - HCCS
01-10-2017 BALLAN MIRE - ECBM
01-10-2017 LA TOUR DU CRIEU - CCTA
01-10-2017 MOUGINS - CCM
01-10-2017 SELESTAT - CCS
01-10-2017 DISTRE - DECS
01-10-2017 ANGLET - AGIL' 4 PAT'
01-10-2017 AUDUN LE ROMAN - TCCAR
01-10-2017 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR
01-10-2017 LEOGNAN - CABC
01-10-2017 PONT L EVEQUE - LES P'TILOUS
01-10-2017 ST AVOLD - TCCSAE
01-10-2017 SOISSONS - CCSES
01-10-2017 AVIGNON - CDA
01-10-2017 ORCHIES - CCO
30-09-2017 LE RELECQ KERHUON - CCRK Spécial débutants
30-09-2017 ARGONAY - CECRA
30-09-2017 ST BRANDAN - SBSC
30-09-2017 CUGNAUX - CAC Spécial grades 2-3
30-09-2017 LUNEL VIEL - ECD Spécial grades 1-2
30-09-2017 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR Spécial débutants
30-09-2017 LEOGNAN - CABC
30-09-2017 CESSON SEVIGNE - CCRC
30-09-2017 AVIGNON - CDA
24-09-2017 DIJON - ADSC
24-09-2017 ERSTEIN - TCCE
24-09-2017 CHATELLERAULT - ESCC
24-09-2017 VELAINE EN HAYE - CCGN
24-09-2017 TOURNAN EN BRIE - ECTG
24-09-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV
24-09-2017 BIVILLE - ESCH
24-09-2017 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES - CDCB
24-09-2017 COMPIEGNE - CEC
24-09-2017 ERCEVILLE - CCB
24-09-2017 CHATEAUROUX - CCC
24-09-2017 ST JEAN - CA Spécial débutants
24-09-2017 ROSNY SUR SEINE - CCRSS
24-09-2017 DOIX - ECDC
24-09-2017 DIEUZE - CCS
24-09-2017 NIMES - CNCULB
24-09-2017 MARCOUSSIS - CAOM
24-09-2017 LE BREUIL SUR COUZE - CKBO CLUB
24-09-2017 NARCASTET - ECN
24-09-2017 CONDE EN BRIE - CCSA
24-09-2017 FLOURSIES - D
24-09-2017 ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN
24-09-2017 TOURVILLE SUR ARQUES - ACT
24-09-2017 ST LAURENT DE MURE - CCDPL
24-09-2017 CHAMBONAS - TC
24-09-2017 SAINT NAZAIRE - SCSN
23-09-2017 THEIX - CCV
23-09-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV
23-09-2017 BIVILLE - ESCH Spécial débutants
23-09-2017 RONCHIN - CDR Spécial grade 3
17-09-2017 RIVERY - CPCD
17-09-2017 JUILLAN - CCSR
17-09-2017 TIERCELET - CCUT
17-09-2017 GAREOULT - ECG
17-09-2017 ETIVAL LES LE MANS - ACO
17-09-2017 LUTTERBACH - TCCL
17-09-2017 BASSE GOULAINE - CCBG
17-09-2017 GRANDE SYNTHE - ACGS
17-09-2017 VILLE SUR JARNIOUX - CCTVSS
17-09-2017 BOUVILLE - CCSE
17-09-2017 BRIE - CCEA16
17-09-2017 AUXERRE - CCA
17-09-2017 VIERZON - AECV
17-09-2017 ST DIZIER - ESCUSD
17-09-2017 JONQUIERES - SCCJ
17-09-2017 L'ISLE JOURDAIN - MA
17-09-2017 SAINT FERREOL D'AUROURE - CECSFA
17-09-2017 ERGUE GABERIC - CCSA
17-09-2017 BARAQUEVILLE - CCS
17-09-2017 VISSEC - ECACPV
17-09-2017 ST HIPPOLYTE - CCM Spécial grades 1-2
17-09-2017 HERMES - AR
17-09-2017 MASSAIS - ECT
17-09-2017 ALLINEUC - CBT
17-09-2017 THOIRETTE - CECT
16-09-2017 VILLE SUR JARNIOUX - CCTVSS
16-09-2017 ERGUE GABERIC - CCSA
16-09-2017 SOTTEVILLE SOUS LE VAL - CCSV
16-09-2017 RÉUNION CHIENS PYRÉNÉENS Spécial pyrénéens
16-09-2017 LE MESNIL ST DENIS - ECMD
10-09-2017 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB
10-09-2017 MERIGNAC - CBEC
10-09-2017 DINARD - CECD
10-09-2017 LOUVEMONT - CCL
10-09-2017 AUBIERE - CSCA
10-09-2017 MIGENNES - CCM
10-09-2017 SAINT GEORGES DE POISIEUX - CCSA
10-09-2017 ST JULIEN DE CONCELLES - CCC
10-09-2017 SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86
10-09-2017 MOLINGES - CCVB
10-09-2017 BOULAZAC - CECAC
10-09-2017 SAINTE GENEVIEVE - SCCOSG
10-09-2017 RAUCOURT - ACC
10-09-2017 CHANGE - CCPM Spécial grades 1-2
10-09-2017 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY
10-09-2017 AUTUN - CCA
10-09-2017 ST MARTIN BOULOGNE - ECAB
10-09-2017 HABSHEIM - CECH
10-09-2017 VILLENEUVE LES MAGUELONNE - SESC
10-09-2017 CAUSSENS - EC
10-09-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
10-09-2017 CRIQUEBEUF SUR SEINE - CEACC
10-09-2017 LUDRES - ECL
10-09-2017 MAFFLIERS - MAC
10-09-2017 ROBION - CCL
10-09-2017 L ETANG SALE - CCES
10-09-2017 VILLY LE PELLOUX - CC74
10-09-2017 TREBES - TSC
10-09-2017 PROVINS - CCP
09-09-2017 DINARD - CECD
09-09-2017 CHANGE - CCPM Spécial grade 3
09-09-2017 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY Spécial grades 1-2
09-09-2017 ROBION - CCL
03-09-2017 VILLERBON - CCB
03-09-2017 LIMOGES - LSCC
03-09-2017 LORETTE - CCDPL
03-09-2017 OYRIERES - CSCO
03-09-2017 TRELAZE - CCA
03-09-2017 NAROSSE - CECPA
03-09-2017 ST GERMAIN LAPRADE - AVCD
03-09-2017 OBERNAI - CECO
03-09-2017 BOUGLAINVAL - CCVM
03-09-2017 GRASSE - CC06G
03-09-2017 BOUXIERES AUX DAMES - CECB
03-09-2017 GIEVILLE - QC
03-09-2017 DOMVAST - DCC
03-09-2017 BRESSUIRE - CAN
03-09-2017 SAVIGNY EN SEPTAINE - UCCA
03-09-2017 BERCK - CCTB
03-09-2017 RIEUMES - CBDSP
03-09-2017 CUERS - CAC83
03-09-2017 CREUTZWALD - CCC
03-09-2017 SEDAN - SCS
02-09-2017 NOTRE DAME DE GRAVENCHON - CCNDG
02-09-2017 BRESSUIRE - CAN
27-08-2017 MONT ST AIGNAN - CECMSA
27-08-2017 VAUX LE PENIL - CECVP
27-08-2017 SARREGUEMINES - CCS
27-08-2017 MEZEL - CECAM
27-08-2017 SAINT MICHEL CHEF CHEF - CCCJ
27-08-2017 NOYON - CCN
27-08-2017 ST GENIX SUR GUIERS - ECGSG
27-08-2017 EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE - CCC
27-08-2017 AROMAS - CCA
27-08-2017 PRIN DEYRANCON - PC
27-08-2017 LAMPAUL GUIMILIAU - CCL
27-08-2017 DAMBENOIS - CUD
27-08-2017 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN - ACIG
27-08-2017 THIONVILLE - TCCT
27-08-2017 CHAMBON LA FORET - ACB
26-08-2017 TOULOUSE - TVA
26-08-2017 ROQUEBRUNE CAP MARTIN - ACRCM
26-08-2017 PRIN DEYRANCON - PC
20-08-2017 DOMMARTIN LES TOUL - CCT
20-08-2017 SAINT BENOIT - CCE
20-08-2017 QUIMPER - CCO
20-08-2017 LA HAYE PESNEL - USCHP
20-08-2017 NOUANS LES FONTAINES - CCDMP
20-08-2017 ARPAJON SUR CERE - SCA
20-08-2017 HOUDAIN LEZ BAVAY - CAEEC
20-08-2017 SAINT MARS LA JAILLE - SMC
19-08-2017 MORTAGNE AU PERCHE - CCP
19-08-2017 BISCARROSSE - BADA Spécial cavalier et king
19-08-2017 ARPAJON SUR CERE - SCA Spécial débutants
19-08-2017 FERRALS LES CORBIERES - TAC
19-08-2017 CLUB DU BERGER BELGE Spécial berger belge
15-08-2017 BEAURAINVILLE - ACB
15-08-2017 SAVERNE - TCCS
13-08-2017 LE FIDELAIRE - CCF
06-08-2017 PRADINES - CCL
06-08-2017 WITTES - SCW
06-08-2017 CLAIRA - CCC
06-08-2017 LISIEUX - 6 PAT'CLUB
06-08-2017 LAURENAN - CECL
06-08-2017 LIVERDUN - CCL
06-08-2017 LOURDOUEIX ST PIERRE - LCA
05-08-2017 COMPIEGNE - CEC
05-08-2017 LISIEUX - 6 PAT'CLUB
05-08-2017 SANVIGNES LES MINES - EAPS
30-07-2017 QUEVERT - DSC
30-07-2017 BRIANCON - ECB
30-07-2017 LOUHANS - CSCL
30-07-2017 DISTROFF - CECD
30-07-2017 REUX - CCVA
30-07-2017 ISBERGUES - CCI
30-07-2017 FRONCLES - PPCF
30-07-2017 WIHR AU VAL - ECVM
30-07-2017 INGRE - CCI
23-07-2017 FLEURY SUR ORNE - CUCVO
23-07-2017 GUEBWILLER - TCCFG
23-07-2017 PERSAN - CCVO
23-07-2017 LA SOUTERRAINE - CECS
23-07-2017 FALCK - AACF
23-07-2017 EGUENIGUE - CECBN
23-07-2017 SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES
23-07-2017 PLOERMEL - CECB
23-07-2017 VICHY - R03V
23-07-2017 LADOIX SERRIGNY - CESCN
23-07-2017 ROCHES SUR MARNE - CCCC
23-07-2017 MAULE - SCM
23-07-2017 ARMBOUTS CAPPEL - ACAC
23-07-2017 VERN D ANJOU - ACV
22-07-2017 FLEURY SUR ORNE - CUCVO
22-07-2017 INGWILLER - CCI
22-07-2017 POINTIS DE RIVIERE - A
16-07-2017 LES SORINIERES - ECSS
16-07-2017 MARSAC - T. N. T. MARSAC
16-07-2017 LUCON - CCL
16-07-2017 GIROLLES - CSPA Spécial grade 3
16-07-2017 SAINT AMARIN - ACSA
16-07-2017 PONTARLIER - CCFJ
16-07-2017 CRESSONSACQ - SEC
16-07-2017 ACTB
16-07-2017 PONT A MOUSSON - CCPM
16-07-2017 LE HAVRE - ECH
15-07-2017 LES SORINIERES - ECSS Spécial débutants
15-07-2017 NOGENT SUR VERNISSON - CCN
15-07-2017 ABBEVILLE - AA Spécial débutants
15-07-2017 GIROLLES - CSPA Spécial grade 3
14-07-2017 MARCK - CCM
14-07-2017 GIROLLES - CSPA Spécial grades 1-2
09-07-2017 LES SORINIERES - ECSS
09-07-2017 JEURRE - ACJS
09-07-2017 DIEUZE - CCS
09-07-2017 DAGNEUX - CAAECD
09-07-2017 ST OUEN EN BELIN - ASAEC
09-07-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
09-07-2017 TETEGHEM - CCLUB
09-07-2017 CHARRON - AACCC17
09-07-2017 ST JUST LE MARTEL - ACW87
09-07-2017 ST HILAIRE LA GRAVELLE - ACH
09-07-2017 GONNEVILLE LA MALLET - CCG
09-07-2017 YCHOUX - SCGL
09-07-2017 ST CHRISTOLY DE BLAYE - PS
09-07-2017 VALENTIGNEY - CECV
09-07-2017 LAVAULT SAINTE ANNE - CECLSAM
08-07-2017 LAON - CCL
08-07-2017 HAGUENAU - SCBACCH
08-07-2017 ST OUEN EN BELIN - ASAEC
08-07-2017 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
08-07-2017 BLAGNAC - ABCU
08-07-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
08-07-2017 PONT A MOUSSON - CCPM
03-07-2017 CNEAC Gpf superfinale
02-07-2017 MARVILLE - CECM
02-07-2017 RACQUINGHEM - RCC
02-07-2017 MAGNY SUR TILLE - ESCM
02-07-2017 VIVIERS LES MONTAGNES - AP81
02-07-2017 LES PRADEAUX - AT
02-07-2017 CNEAC Gpf
25-06-2017 VILLELONGUE DE LA SALANQUE - CCP66VS
25-06-2017 MONTBARD - CCSMSE
25-06-2017 ST DIE DES VOSGES - CCDSDV
25-06-2017 LA COTE - CECC
25-06-2017 ST ETIENNE DE CROSSEY - CCDUC
25-06-2017 GLISY - CEAAG
25-06-2017 ST BRIEUC - EECSB
25-06-2017 AUSSONNE - CCA
25-06-2017 ST JEAN - CA Spécial débutants
25-06-2017 MAGNY LES HAMEAUX - ASCMH
25-06-2017 BOURGES - BCA
25-06-2017 CLAYE SOUILLY - ACPC
25-06-2017 BEAUMONT LE ROGER - CECAB
25-06-2017 ARLES - CECSA
25-06-2017 SAVERNE - TCCS
25-06-2017 MEZEL - CEC4PC
25-06-2017 COULAURES - ACC
25-06-2017 ECHILLAIS - ACCN
25-06-2017 ANGERVILLE BAILLEUL - ACAB
25-06-2017 SAINT ANDRE DE CUBZAC - CCC
25-06-2017 CHAPTELAT - CCL
25-06-2017 THIONVILLE - TCCT
25-06-2017 ARMENTIERES - ACDRA
24-06-2017 THEIX - CCV
24-06-2017 SARREGUEMINES - CCS
24-06-2017 LA COTE - CECC
24-06-2017 OUISTREHAM - CCORB
24-06-2017 JEURRE - ACJS Spécial grade 3
24-06-2017 ARLES - CECSA
18-06-2017 JUILLAN - CCSR
18-06-2017 CHATEAUDUN - ECD
18-06-2017 FRIGNICOURT - ACUVF
18-06-2017 LA RENAUDIERE - ECSF
18-06-2017 SENLIS - CSEC
18-06-2017 ST POL DE LEON - ESCL
18-06-2017 MARTIN EGLISE - ESCD
18-06-2017 ANGOUME - CCD
18-06-2017 L'ISLE JOURDAIN - MA
18-06-2017 PERONNAS - SLC
18-06-2017 CESANCEY - CESCC
18-06-2017 JANZE - CCJ
18-06-2017 CABRIERES - CA
18-06-2017 GAUCHY - CECG
18-06-2017 DAMMARTIN EN SERVE - CCSB
18-06-2017 TANIS - CCA
18-06-2017 ORANGE - CEAO
18-06-2017 ST PIERRE DE MONS - ECL
18-06-2017 FIEFS - CCCF
18-06-2017 ALLOGNY - CA
18-06-2017 ST PIERRE DES FLEURS - CCSPF
18-06-2017 RETOURNAC - CCR
18-06-2017 HAM SOUS VARSBERG - ACHSV
18-06-2017 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV
18-06-2017 COUERON - CCC
17-06-2017 L ISLE ADAM - CCIA
17-06-2017 ST POL DE LEON - ESCL Spécial débutants
17-06-2017 CHATILLON SUR THOUET - CCG
17-06-2017 SURGERES - HCCS
17-06-2017 L'ISLE JOURDAIN - MA
17-06-2017 TANIS - CCA
17-06-2017 ST PIERRE DE MONS - ECL
17-06-2017 COLOMIERS - AT Spécial débutants
11-06-2017 CNEAC Champ france
05-06-2017 PONT AUDEMER - CECPA
05-06-2017 FERRALS LES CORBIERES - TAC
04-06-2017 FOLSCHVILLER - TCCF
04-06-2017 SOLGNE - ECS
04-06-2017 AUMENANCOURT - CELCA
04-06-2017 CORMERY - PC
04-06-2017 VALOGNES - CCV
03-06-2017 BANTZENHEIM - CSCTB
28-05-2017 SAUSHEIM - TCIN
28-05-2017 VERTOU - ECV Spécial débutants
28-05-2017 BOULZICOURT - ACSB
28-05-2017 POMMERIT JAUDY - CCPJ
28-05-2017 VILLEDIEU SUR INDRE - CECVSI
28-05-2017 BESANCON - BCC
28-05-2017 MONDELANGE - TCCME
28-05-2017 FONTAINES - EACF
28-05-2017 BERIGNY - ABCD
28-05-2017 STRASBOURG - ACD78
28-05-2017 CHARTRES - CCC
27-05-2017 VERTOU - ECV
27-05-2017 LA CHAPELLE BERTRAND - SCSCT
27-05-2017 SALLES D'AUDE - CECAA
27-05-2017 GUIDEL - CELTIC'AGILITY
27-05-2017 SHETLAND CLUB DE FRANCE Nationale shetland
25-05-2017 LAON - CCL
25-05-2017 PONS - CCP
25-05-2017 COURCELLES LES LENS - ODACL Spécial débutants
25-05-2017 METZ - CCVM
25-05-2017 CESSON SEVIGNE - CCRC
25-05-2017 CLUB DES BERGERS AUSTRALIENS Nationale bergers austral
25-05-2017 VAUHALLAN - CUECV
21-05-2017 WITTENHEIM - TCMW Sélectif gpf
21-05-2017 AUXERRE - CCA Sélectif gpf
21-05-2017 JARNY - CECJ
21-05-2017 FAUVILLE EN CAUX - CECF
21-05-2017 SAINT CHRISTOL LES ALES - CESCP
21-05-2017 NOTRE DAME DE L ISLE - ACP
21-05-2017 CHAMBERY - ECC
21-05-2017 SUCY EN BRIE - CACSB
21-05-2017 STE MAURE - ACL Sélectif gpf
21-05-2017 ST VRAIN - AC91SV
21-05-2017 FERRIERE LA PETITE - ECAFP
21-05-2017 ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN
21-05-2017 CRECY EN PONTHIEU - ACP
21-05-2017 OGNES - ACO
21-05-2017 PARCEY - SCRFC Spécial débutants
21-05-2017 AUBENAS - ACA
20-05-2017 WITTENHEIM - TCMW
20-05-2017 CRECY EN PONTHIEU - ACP
14-05-2017 LE TAMPON - FCT
14-05-2017 LIMOGES - LSCC
14-05-2017 SALLANCHES - CCUMB
14-05-2017 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM
14-05-2017 SAINT DOULCHARD - CCSD
14-05-2017 AUBAGNE - SCCE Sélectif gpf
14-05-2017 AUBAGNE - SCCE Sélectif gpf corse
14-05-2017 VILLENEUVE D'ASCQ - CCV
14-05-2017 SAUJON - CECCB
14-05-2017 JEURRE - ACJS Sélectif gpf
14-05-2017 THOIRY - CGEC
14-05-2017 CLAIRA - CCC Spécial débutants
14-05-2017 AUDUN LE ROMAN - TCCAR
14-05-2017 FRENEUSE - CM Sélectif gpf
14-05-2017 BRESSUIRE - ACT
14-05-2017 BUCY LE LONG - CCBL
14-05-2017 ROULLET ST ESTEPHE - RSCC
14-05-2017 MONTEIGNET SUR L ANDELOT - CMSASCDD
14-05-2017 FONBEAUZARD - B
14-05-2017 DRUSENHEIM - SCDD
14-05-2017 GOLBEY - ESCG
13-05-2017 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM
13-05-2017 AUBAGNE - SCCE Spécial débutants
13-05-2017 CHALONS EN CHAMPAGNE - CCC
08-05-2017 MESSEI - ECSM
08-05-2017 ST ROMAIN DE COLBOSC - CCR Sélectif gpf
08-05-2017 AIMARGUES - SLC Spécial débutants
08-05-2017 REUILLY - SCRE Sélectif gpf
08-05-2017 CLUB SAINT HUBERT DU NORD Sélectif gpf
07-05-2017 LORETTE - CCDPL Sélectif gpf
07-05-2017 MINIAC SOUS BECHEREL - CEAMSB
07-05-2017 UCKANGE - TCCU
07-05-2017 CHOLET - CEC
07-05-2017 ST BREVIN LES PINS - CCB
07-05-2017 SAULX LES CHARTREUX - CCAS
07-05-2017 ROQUEBRUNE CAP MARTIN - ACRCM
07-05-2017 FEYTIAT - TC87
07-05-2017 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC
07-05-2017 CHAUMES EN BRIE - CAC
07-05-2017 BOURS - CESCRA Sélectif gpf
07-05-2017 RIOM - CECRR Sélectif gpf
07-05-2017 LIERCOURT - EL
07-05-2017 VERNOUILLET - CCMP
07-05-2017 PRIN DEYRANCON - PC Sélectif gpf
06-05-2017 MINIAC SOUS BECHEREL - CEAMSB
01-05-2017 PAU - CCP Champ. territorial + gpf
01-05-2017 GARENCIERES - CECE Championnat territorial
01-05-2017 YMERAY - CCV Sélectif gpf
01-05-2017 ACTL Sélectif gpf
01-05-2017 CLUB SAINT HUBERT DU NORD Championnat territorial
01-05-2017 LE GRAND QUEVILLY - ACRSM Championnat territorial
30-04-2017 CARCASSONNE - CCC Sélectif gpf
30-04-2017 VILLAGE NEUF - CUCCF
30-04-2017 CREUZIER LE VIEUX - CECVA Championnat territorial
30-04-2017 CREYSSE - SCB
30-04-2017 FREPILLON - SCCF
30-04-2017 FONTENAY LE VICOMTE - CCFV
30-04-2017 MARTIGUES - CCVP Championnat territorial
30-04-2017 CHANGE - CCPM Sélectif gpf
30-04-2017 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY Championnat territorial
30-04-2017 BESANCON - BCC Championnat territorial
30-04-2017 ARNAS - C4PC
30-04-2017 ST PIERRE DE MONS - ECL Champ. territorial + gpf
30-04-2017 ST LIN - CCSL Championnat territorial
30-04-2017 YZOSSE - ACY
30-04-2017 YZOSSE - ACY Champ. territorial + gpf
30-04-2017 URVILLE NACQUEVILLE - ACRBN Championnat territorial
30-04-2017 CHAPTELAT - CCL Champ. territorial + gpf
30-04-2017 CHANTILLY - CCC
29-04-2017 COURCELLES LES LENS - ODACL
29-04-2017 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY Championnat territorial
29-04-2017 BESANCON - BCC
29-04-2017 URVILLE NACQUEVILLE - ACRBN Sélectif gpf
23-04-2017 ERSTEIN - TCCE Championnat territorial
23-04-2017 CROISMARE - CLCDU
23-04-2017 MIGENNES - CCM Championnat territorial
23-04-2017 SOLESMES - CPQS
23-04-2017 MOLINGES - CCVB
23-04-2017 BOULAZAC - CECAC
23-04-2017 BOULAZAC - CECAC Champ. territorial + gpf
23-04-2017 ROCHES SUR MARNE - CCCC Championnat territorial
23-04-2017 CLAIRA - CCC Championnat territorial
23-04-2017 BOUAFLES - AC4P
23-04-2017 BOUIN PLUMOISON - CECA7V
23-04-2017 YZEURE - CCMYA
23-04-2017 CHARRON - AACCC17 Spécial grades 2-3
23-04-2017 RANGUEVAUX - CCH
23-04-2017 SALLES ADOUR - ESS
23-04-2017 ACTB Championnat territorial
23-04-2017 ARGENTEUIL - CUECA Championnat territorial
23-04-2017 INGRE - CCI Championnat territorial
23-04-2017 SERRIERES EN CHAUTAGNE - CCPGL
22-04-2017 AIX EN PROVENCE - CCA
22-04-2017 CHARRON - AACCC17 Spécial débutants
22-04-2017 SALLES ADOUR - ESS
22-04-2017 VILLERS SAINT PAUL - ACVP Championnat territorial
17-04-2017 ST MAIXANT - CECAOSG
17-04-2017 LAGORD - CRCT
16-04-2017 CORDEMAIS - ESCC Championnat territorial
16-04-2017 BRESLES - USBSC
16-04-2017 OFFRANVILLE - CECO
16-04-2017 MONTREDON DES CORBIERES - MESC
16-04-2017 AIRE SUR LA LYS - ACA
16-04-2017 GREZ SUR LOING - ACVL Spécial grades 1-2
16-04-2017 ST LO - CCS
16-04-2017 CUGNAUX - CAC Spécial grades 2-3
16-04-2017 SAINT PAUL LES DAX - SPECA
16-04-2017 ST MARTIN LA PLAINE - CCAG Championnat territorial
16-04-2017 MARIGNANE - SCE
16-04-2017 BARGES - BCCEA
16-04-2017 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC
16-04-2017 OSNY - ACVO
16-04-2017 ST LIN - CCSL
16-04-2017 AVOINE - CECV
16-04-2017 ACTL
16-04-2017 ACTB Sélectif gpf
16-04-2017 COMMENTRY - CCUC
15-04-2017 AIRE SUR LA LYS - ACA
15-04-2017 GREZ SUR LOING - ACVL Spécial grade 3
15-04-2017 CUGNAUX - CAC Spécial débutants
15-04-2017 SAINT PAUL LES DAX - SPECA
15-04-2017 MARIGNANE - SCE
15-04-2017 OSNY - ACVO
09-04-2017 AUCH - CECA
09-04-2017 GRANDCHAMP DES FONTAINES - ACAB
09-04-2017 LE RELECQ KERHUON - CCRK
09-04-2017 ST OUEN LES VIGNES - CECA
09-04-2017 MALVALETTE - CCGL
09-04-2017 CANNES - FCA
09-04-2017 VALENCE - ACV
09-04-2017 MONT DE MARSAN - CECMM
09-04-2017 JOIGNY - CCJ
09-04-2017 VIGNEUX SUR SEINE - CACECV
09-04-2017 DIEUZE - CCS
09-04-2017 ELNE - ECAR
09-04-2017 VILLENEUVE D'AVEYRON - ACECOVA
09-04-2017 VILLENEUVE D'AVEYRON - ACECOVA Sélectif gpf
09-04-2017 ABBEVILLE - AA
09-04-2017 CHERVEUX - CAEC
09-04-2017 BOUILLARGUES - AC
09-04-2017 BRUNSTATT - CECMB
09-04-2017 GEISPOLSHEIM - ECG
09-04-2017 RILLANS - CCR
09-04-2017 VILLENEUVE SUR LOT - FADA'GILITY 47
09-04-2017 VILLENEUVE SUR LOT - FADA'GILITY 47
09-04-2017 MIRAMAS - CFM
09-04-2017 THIONVILLE - TCCT Spécial grades 2-3
09-04-2017 SEDAN - SCS
08-04-2017 LE RELECQ KERHUON - CCRK Spécial débutants
08-04-2017 MONT DE MARSAN - CECMM
08-04-2017 CASTELMAUROU - LES CABOCHARDS
08-04-2017 ABBEVILLE - AA
08-04-2017 CHERVEUX - CAEC
08-04-2017 ANNONAY - ACA
02-04-2017 GOUSSAINVILLE - CCG
02-04-2017 MONTIGNY LES METZ - CCMM
02-04-2017 GARENCIERES - CECE
02-04-2017 LE SUBDRAY - CCB
02-04-2017 STRASBOURG - CCB
02-04-2017 BRIE - CCEA16
02-04-2017 CHALLUY - CCN
02-04-2017 VERRIERE LE BUISSON - CCVB
02-04-2017 TARASCON - ECMT
02-04-2017 MASTAING - CECAM
02-04-2017 BALLAN MIRE - ECBM
02-04-2017 BOURG EN BRESSE - CCBB
02-04-2017 LEOGNAN - CABC Spécial grade 3
02-04-2017 OUVEILLAN - EADSC
02-04-2017 LEZOUX - CILA
02-04-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
02-04-2017 ST NICOLAS DE LA TAILLE - CCUS
02-04-2017 CHEMAUDIN - CCC Spécial grade 3
02-04-2017 CHARLEVILLE MEZIERES - CCCM
02-04-2017 LA FERRIERE - CCY
01-04-2017 TOULOUSE - TVA
01-04-2017 LUNEL VIEL - ECD
01-04-2017 LEOGNAN - CABC Spécial grades 1-2
01-04-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
01-04-2017 CHEMAUDIN - CCC Spécial grades 1-2
26-03-2017 DOLE - CCD
26-03-2017 MANOSQUE - CCSM Spécial grades 2-3
26-03-2017 RIS ORANGIS - ACRO91
26-03-2017 PAU - CCP
26-03-2017 CAHORS - CLCL
26-03-2017 MARQUETTE LEZ LILLE - CCM
26-03-2017 MONTIGNAC SUR CHARENTE - ACV
26-03-2017 DAVAYE - ESCM
26-03-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
26-03-2017 CHATEAUROUX - CCC
26-03-2017 QUIMPER - CCO
26-03-2017 PARENTIS EN BORN - PEC
26-03-2017 LE MONASTERE - CCPR
26-03-2017 DOMVAST - DCC
26-03-2017 LE BREUIL SUR COUZE - CKBO CLUB
26-03-2017 ST HIPPOLYTE - CCM
26-03-2017 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS
26-03-2017 ROINVILLE - ACRP
26-03-2017 BRECHAUMONT - SCB
26-03-2017 VENABLES - CCEEC
26-03-2017 CHATENOIS - CCCA
26-03-2017 CREUTZWALD - CCC
25-03-2017 MANOSQUE - CCSM Spécial débutants
25-03-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
25-03-2017 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS Spécial débutants
19-03-2017 WITTENHEIM - TCMW
19-03-2017 ROMORANTIN - CCR
19-03-2017 ST ROMAIN DE COLBOSC - CCR
19-03-2017 BEZIERS - BSC
19-03-2017 THEMERICOURT - CCCV
19-03-2017 TIERCE - CAEC
19-03-2017 LE CREUSOT - AOCC
19-03-2017 ETAPLES - CECE
19-03-2017 VERFEIL - CACV
19-03-2017 AVIGNON - CDA
18-03-2017 BEZIERS - BSC
18-03-2017 CESSON SEVIGNE - CCRC
18-03-2017 AVIGNON - CDA
12-03-2017 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB Spécial débutants
12-03-2017 GAREOULT - ECG
12-03-2017 BOUGUENAIS - BSC
12-03-2017 STRASBOURG - ACR
12-03-2017 ROCHEMAURE - ACR
12-03-2017 USSAC - SPORT CANIN 19
12-03-2017 ONS EN BRAY - CACOB
12-03-2017 DAMPARIS - CCD
12-03-2017 APT - RCCAEA
12-03-2017 ST CYPRIEN - CUECSC
12-03-2017 CABARIOT - CIECC
12-03-2017 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
12-03-2017 MEULAN EN YVELINES - ECSIB Spécial grades 1-2
12-03-2017 CHECY - CYNO CLUB CHECY
12-03-2017 REMOULINS - CCR
12-03-2017 NARCASTET - ECN
12-03-2017 VENDAYS MONTALIVET - CECM
12-03-2017 COULAURES - ACC
12-03-2017 ESCATALENS - FEA
12-03-2017 YSSINGEAUX - CCS
11-03-2017 BOUGUENAIS - BSC
11-03-2017 ONS EN BRAY - CACOB
11-03-2017 MEULAN EN YVELINES - ECSIB Spécial 3
05-03-2017 WISSEMBOURG - TCCW
05-03-2017 DREUX - CCD
05-03-2017 LES SORINIERES - ECSS
05-03-2017 LA MARTYRE - CCM
05-03-2017 ST JEAN D ARDIERES - CCVS
05-03-2017 MARTIGUES - CCVP
05-03-2017 SAINTES - CCEAS
05-03-2017 ST SULPICE - I81CCSS
05-03-2017 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV
05-03-2017 OLLIOULES - CCOD
05-03-2017 ARGENTEUIL - CUECA
05-03-2017 TREBES - TSC
04-03-2017 LES SORINIERES - ECSS
04-03-2017 BIEVRES - CCVB
04-03-2017 MARTIGUES - CCVP
04-03-2017 ST SULPICE - I81CCSS
04-03-2017 ARGENTEUIL - CUECA
26-02-2017 LAON - CCL
26-02-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV
26-02-2017 ST DIZIER - ESCUSD
26-02-2017 ARC LES GRAY - ECA
26-02-2017 LADOIX SERRIGNY - CESCN
26-02-2017 FRENEUSE - CM
26-02-2017 LA TESTE DE BUCH - CCCA
26-02-2017 MEZIERES SUR COUESNON - CCE
25-02-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV
19-02-2017 LUTTERBACH - TCCL
19-02-2017 CHOLET - CEC
19-02-2017 AIX EN PROVENCE - CCA
19-02-2017 CHANGE - CCPM
19-02-2017 GIEVILLE - QC
19-02-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB
19-02-2017 VAUX - A'VAUX CHIENS
19-02-2017 TEYRAN - CCT
12-02-2017 BOMPAS - CCB
12-02-2017 OLONNE SUR MER - SCO
12-02-2017 ISBERGUES - CCI
11-02-2017 ISBERGUES - CCI
11-02-2017 POINTIS DE RIVIERE - A
05-02-2017 ERSTEIN - TCCE
05-02-2017 CLAIRA - CCC
05-02-2017 EYRAGUES - ACB
05-02-2017 BOURGBARRE - VCCB
04-02-2017 CLAIRA - CCC
04-02-2017 EYRAGUES - ACB
04-02-2017 BOURGBARRE - VCCB
29-01-2017 LA TURBIE - CMAE
29-01-2017 VERTOU - ECV
29-01-2017 CLAYE SOUILLY - ACPC
29-01-2017 LAHONCE - CCPB
22-01-2017 GIEVILLE - QC
22-01-2017 ELNE - ECAR Spécial débutants
22-01-2017 MOURIES - CCM
21-01-2017 MOURIES - CCM
15-01-2017 HABSHEIM - CECH
17-12-2016 PACY SUR EURE - CCUPSE Spécial débutants
11-12-2016 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES - CDCB
11-12-2016 CLAIRA - CCC
11-12-2016 SAUCATS - AGILITY GIRONDE
11-12-2016 HERIC - SCSHO
10-12-2016 CLAIRA - CCC
10-12-2016 SAUCATS - AGILITY GIRONDE
04-12-2016 LA TURBIE - CMAE
04-12-2016 LE BLANC - CECB
04-12-2016 COMPIEGNE - CEC
03-12-2016 CHANTILLY - CCC
27-11-2016 LAON - CCL
27-11-2016 COMPIEGNE - CEC
27-11-2016 BOMPAS - CCB
27-11-2016 ST JEAN - CA
27-11-2016 MARTIGUES - CCVP
27-11-2016 GIEVILLE - QC
27-11-2016 YZOSSE - ACY
26-11-2016 LAON - CCL
26-11-2016 COMPIEGNE - CEC
26-11-2016 MARTIGUES - CCVP
20-11-2016 CARCASSONNE - CCC
20-11-2016 FOS SUR MER - CECFSM
20-11-2016 SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES
20-11-2016 CHANTONNAY - SCCC
20-11-2016 LA TESTE DE BUCH - CCCA
20-11-2016 SAVERNE - TCCS
20-11-2016 PLOUGUERNEAU - RC
20-11-2016 PEUJARD - PSC
19-11-2016 JUILLAN - CCSR
19-11-2016 CARCASSONNE - CCC
19-11-2016 FOS SUR MER - CECFSM
19-11-2016 CHANTONNAY - SCCC Spécial débutants
19-11-2016 PLOUGUERNEAU - RC Spécial débutants
13-11-2016 NEVIAN - ACN
13-11-2016 GUISCRIFF - CCG
13-11-2016 CHANGE - CCPM
13-11-2016 LE CREUSOT - AOCC
13-11-2016 RIEUMES - CBDSP
13-11-2016 PRADONS - CCV
13-11-2016 AULNAY SOUS BOIS - CDNEPASB
12-11-2016 LE PRADET - ADC
12-11-2016 LE TRONQUAY - TESC
12-11-2016 CHANGE - CCPM
12-11-2016 LE CREUSOT - AOCC
12-11-2016 AULNAY SOUS BOIS - CDNEPASB
11-11-2016 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM Spécial débutants
11-11-2016 CHANGE - CCPM
06-11-2016 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
06-11-2016 MONTREDON DES CORBIERES - MESC
06-11-2016 CHOLET - CEC
06-11-2016 MASTAING - CECAM
06-11-2016 ASSAT - AGIL'UJ D'ASSAT
06-11-2016 ST PRIEST - PA
06-11-2016 ST JUST LE MARTEL - ACW87
06-11-2016 BOURGBARRE - VCCB
06-11-2016 LAGORD - CRCT
06-11-2016 SERRIERES EN CHAUTAGNE - CCPGL
05-11-2016 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN
01-11-2016 MOURIES - CCM
30-10-2016 CUINCY - CCDRD
30-10-2016 PACY SUR EURE - CCUPSE
30-10-2016 PAU - CCP
30-10-2016 SAINT PIERRE - CACTR
30-10-2016 BISCARROSSE - BADA
30-10-2016 JONQUIERES - SCCJ
30-10-2016 BEZIERS - BSC
30-10-2016 COULOMMIERS - CSC
30-10-2016 NIMES - CNCULB
30-10-2016 LA BOUILLADISSE - CCLCB
30-10-2016 ETRELLES - CCSGE
30-10-2016 ST JUST ST RAMBERT - CCF Spécial débutants
30-10-2016 DUMBEA NOUVELLE CALEDONIE - CCD
30-10-2016 HURIEL - TA
30-10-2016 COLOMIERS - AT
30-10-2016 ST CLEMENT DE LA PLACE - DCCCCP
30-10-2016 MIRAMAS - CFM
30-10-2016 FONTENAY LE COMTE - CCF
29-10-2016 BISCARROSSE - BADA
29-10-2016 ST JUST ST RAMBERT - CCF
23-10-2016 MONT DE MARSAN - CECMM
23-10-2016 COMPIEGNE - CEC Spécial 3
23-10-2016 AUBAGNE - SCCE
23-10-2016 MESSIMY SUR SAONE - CCD Spécial débutants
23-10-2016 TOULOUSE - TVA
23-10-2016 ST CYPRIEN - CUECSC
23-10-2016 CABARIOT - CIECC Spécial débutants
23-10-2016 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC
23-10-2016 MEHUN SUR YEVRE - ECATY
23-10-2016 LAHONCE - CCPB
23-10-2016 PIERRELATTE - CCP
23-10-2016 DUMBEA NOUVELLE CALEDONIE - CCD
23-10-2016 CHATEAUBRIANT - ACC
23-10-2016 ARGENTEUIL - CUECA
22-10-2016 MONT DE MARSAN - CECMM Spécial débutants
22-10-2016 BIEVRES - CCVB
22-10-2016 TOULOUSE - TVA
16-10-2016 PANNES - CCSGP
16-10-2016 HYERES - PUCH
16-10-2016 CORPS NUDS - CCCN
16-10-2016 RIEULAY - CECR
16-10-2016 MARTIN EGLISE - ESCD
16-10-2016 SAULX LES CHARTREUX - CCAS
16-10-2016 LEVIGNAC - CCBS
16-10-2016 LA CHAPELLE ROUSSELIN - ACSER49
16-10-2016 MARIGNANE - SCE
16-10-2016 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
16-10-2016 LONGECHENAL - CCCPBL
16-10-2016 LACHAPELLE ST PIERRE - CCPT
16-10-2016 CHARRON - AACCC17
16-10-2016 VENDAYS MONTALIVET - CECM
16-10-2016 COLLORGUES - CECU
16-10-2016 TOULX STE CROIX - TSC
16-10-2016 VILLENEUVE SUR LOT - FADA'GILITY 47
16-10-2016 REICHSHOFFEN - SCDR
15-10-2016 MARIGNANE - SCE
15-10-2016 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS
09-10-2016 GARENCIERES - CECE
09-10-2016 LE SUBDRAY - CCB
09-10-2016 JOIGNY - CCJ
09-10-2016 VERRIERE LE BUISSON - CCVB
09-10-2016 USSAC - SPORT CANIN 19
09-10-2016 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC
09-10-2016 BAINS - CECAV
09-10-2016 BISCARROSSE - CCUBPB
09-10-2016 BOUTTENCOURT - CECVB
09-10-2016 VEUREY VOROIZE - CCSMV
09-10-2016 VILLENEUVE DE LA RAHO - JOA
09-10-2016 BESSAY - AACA
09-10-2016 ST SULPICE - I81CCSS
09-10-2016 AUCHY LES MINES - AMEC
09-10-2016 SELTZ - CCS
09-10-2016 ERREVET - CCVC
09-10-2016 TREGUEUX - TSC
09-10-2016 CHALLANS - CCC
09-10-2016 MAUGUIO - CCMC
08-10-2016 CORBAS - CCPC
08-10-2016 ST SULPICE - I81CCSS
08-10-2016 MAUGUIO - CCMC
02-10-2016 ST POURCAIN SUR SIOULE - SDCSP
02-10-2016 LAURAC EN VIVARAIS - CLEA
02-10-2016 DAVAYE - ESCM
02-10-2016 BREST - CECAB
02-10-2016 ARC LES GRAY - ECA
02-10-2016 ST ROMAIN DE COLBOSC - CCRC
02-10-2016 SURGERES - HCCS
02-10-2016 VILLE SOUS ANJOU - ECVSA
02-10-2016 CUGNAUX - CAC
02-10-2016 BALLAN MIRE - ECBM
02-10-2016 ISSE - ACI
02-10-2016 SELESTAT - CCS
02-10-2016 DISTRE - DECS
02-10-2016 SAINT MATHIEU DE TREVIERS - ACCPSL
02-10-2016 ANGLET - AGIL' 4 PAT'
02-10-2016 AUDUN LE ROMAN - TCCAR
02-10-2016 LEOGNAN - CABC
02-10-2016 YMERAY - CCV
02-10-2016 ROBION - CCL
02-10-2016 PONT L EVEQUE - LES P'TILOUS
02-10-2016 ST AVOLD - TCCSAE
02-10-2016 SOISSONS - CCSES
02-10-2016 OLLIOULES - CCOD
02-10-2016 ORCHIES - CCO
01-10-2016 BREST - CECAB Spécial débutants
01-10-2016 ROBION - CCL
25-09-2016 ERSTEIN - TCCE
25-09-2016 CHATELLERAULT - ESCC
25-09-2016 VELAINE EN HAYE - CCGN
25-09-2016 TOURNAN EN BRIE - ECTG
25-09-2016 BIVILLE - ESCH Spécial débutants
25-09-2016 ERCEVILLE - CCB
25-09-2016 SAUJON - CECCB
25-09-2016 CHATEAUROUX - CCC
25-09-2016 ROSNY SUR SEINE - CCRSS
25-09-2016 DOIX - ECDC
25-09-2016 DIEUZE - CCS
25-09-2016 L'ISLE JOURDAIN - MA
25-09-2016 AUTUN - CCA
25-09-2016 LE BREUIL SUR COUZE - CKBO CLUB
25-09-2016 FABREGUES - SCC113
25-09-2016 CONDE EN BRIE - CCSA
25-09-2016 FLOURSIES - D
25-09-2016 ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN
25-09-2016 TOURVILLE SUR ARQUES - ACT
25-09-2016 HERMES - AR
25-09-2016 AVIGNON - CDA
25-09-2016 SAINT NAZAIRE - SCSN
25-09-2016 PROVINS - CCP Spécial 3
25-09-2016 THOIRETTE - CECT
24-09-2016 BIVILLE - ESCH
24-09-2016 L'ISLE JOURDAIN - MA
24-09-2016 CESSON SEVIGNE - CCRC
24-09-2016 AVIGNON - CDA
18-09-2016 ARGENTAN - CCSEA
18-09-2016 RIVERY - CPCD
18-09-2016 JUILLAN - CCSR
18-09-2016 TIERCELET - CCUT
18-09-2016 DIJON - ADSC
18-09-2016 ETIVAL LES LE MANS - ACO
18-09-2016 LUTTERBACH - TCCL
18-09-2016 GRANDE SYNTHE - ACGS
18-09-2016 BRIE - CCEA16
18-09-2016 AUXERRE - CCA
18-09-2016 VIERZON - AECV
18-09-2016 ST DIZIER - ESCUSD
18-09-2016 BOMPAS - CCB
18-09-2016 AIX EN PROVENCE - CCA
18-09-2016 SAINT FERREOL D'AUROURE - CECSFA
18-09-2016 ERGUE GABERIC - CCSA
18-09-2016 MARCOUSSIS - CAOM
18-09-2016 BRESSUIRE - ACT
18-09-2016 BARAQUEVILLE - CCS
18-09-2016 VISSEC - ECACPV
18-09-2016 MAFFLIERS - MAC
18-09-2016 MAFFLIERS - MAC
17-09-2016 JUILLAN - CCSR
17-09-2016 BOMPAS - CCB
17-09-2016 ERGUE GABERIC - CCSA
17-09-2016 SOTTEVILLE SOUS LE VAL - CCSV
17-09-2016 LE MESNIL ST DENIS - ECMD
11-09-2016 DINARD - CECD
11-09-2016 AUBIERE - CSCA
11-09-2016 MIGENNES - CCM
11-09-2016 SAINT GEORGES DE POISIEUX - CCSA
11-09-2016 NOTRE DAME DE GRAVENCHON - CCNDG
11-09-2016 ST JULIEN DE CONCELLES - CCC
11-09-2016 SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86
11-09-2016 MOLINGES - CCVB
11-09-2016 BOULAZAC - CECAC
11-09-2016 SAINTE GENEVIEVE - SCCOSG
11-09-2016 RAUCOURT - ACC
11-09-2016 CHANGE - CCPM
11-09-2016 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR
11-09-2016 ST MARTIN BOULOGNE - ECAB
11-09-2016 HABSHEIM - CECH
11-09-2016 VILLENEUVE LES MAGUELONNE - SESC
11-09-2016 CAUSSENS - EC
11-09-2016 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA
11-09-2016 ARNAS - C4PC
11-09-2016 CRIQUEBEUF SUR SEINE - CEACC
11-09-2016 LUDRES - ECL
11-09-2016 TRESSES - CCG
11-09-2016 TREBES - TSC
10-09-2016 DINARD - CECD Spécial 3
10-09-2016 RIEUMES - CBDSP Spécial débutants
10-09-2016 CLUB SCHNAUZER PINSCHER Spécial schnauzer pinsher
10-09-2016 TRESSES - CCG
04-09-2016 MERIGNAC - CBEC
04-09-2016 LIMOGES - LSCC
04-09-2016 OYRIERES - CSCO
04-09-2016 OYRIERES - CSCO
04-09-2016 TRELAZE - CCA
04-09-2016 NAROSSE - CECPA
04-09-2016 ST GERMAIN LAPRADE - AVCD
04-09-2016 OBERNAI - CECO
04-09-2016 BOUGLAINVAL - CCVM
04-09-2016 BOUXIERES AUX DAMES - CECB
04-09-2016 GIEVILLE - QC
04-09-2016 LA CROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY
04-09-2016 BOURGES - BCA
04-09-2016 DOMVAST - DCC
04-09-2016 BRESSUIRE - CAN
04-09-2016 BERCK - CCTB
04-09-2016 CRESSONSACQ - SEC
04-09-2016 CUERS - CAC83
04-09-2016 ANGERVILLE BAILLEUL - ACAB
04-09-2016 CREUTZWALD - CCC
04-09-2016 SEDAN - SCS
03-09-2016 NAROSSE - CECPA
03-09-2016 LA CROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY
03-09-2016 BRESSUIRE - CAN
28-08-2016 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB
28-08-2016 VAUX LE PENIL - CECVP
28-08-2016 ROMORANTIN - CCR
28-08-2016 SARREGUEMINES - CCS
28-08-2016 LA MARTYRE - CCM
28-08-2016 COURCELLES LES LENS - ODACL
28-08-2016 SAINT MICHEL CHEF CHEF - CCCJ
28-08-2016 NOYON - CCN
28-08-2016 VICHY - R03V
28-08-2016 EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE - CCC
28-08-2016 OGNES - ACO
28-08-2016 PRIN DEYRANCON - PC
28-08-2016 DAMBENOIS - CUD
28-08-2016 THIONVILLE - TCCT
27-08-2016 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB
27-08-2016 LA MARTYRE - CCM Spécial débutants
27-08-2016 SAINT MICHEL CHEF CHEF - CCCJ
27-08-2016 MARVILLE - CECM Spécial débutants
27-08-2016 TOULOUSE - TVA
27-08-2016 PRIN DEYRANCON - PC
21-08-2016 DOMMARTIN LES TOUL - CCT
21-08-2016 QUIMPER - CCO
21-08-2016 NOUANS LES FONTAINES - CCDMP
21-08-2016 ARPAJON SUR CERE - SCA
21-08-2016 MAIRIEUX - CAEEC
21-08-2016 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN - ACIG
21-08-2016 WIHR AU VAL - ECVM
21-08-2016 SAINT MARS LA JAILLE - SMC
20-08-2016 MORTAGNE AU PERCHE - CCP
20-08-2016 MONTROND LES BAINS - CACF Spécial cavaliers
20-08-2016 ARPAJON SUR CERE - SCA Spécial débutants
20-08-2016 FERRALS LES CORBIERES - TAC
20-08-2016 CLUB DU BERGER BELGE Spécial bergers belges
15-08-2016 BEAURAINVILLE - ACB
14-08-2016 LE FIDELAIRE - CCF
13-08-2016 DISTROFF - CECD
13-08-2016 DISTROFF - CECD Spécial débutants
07-08-2016 CAHORS - CLCL
07-08-2016 LANRODEC - CECL
07-08-2016 WITTES - SCW
07-08-2016 CLAIRA - CCC
07-08-2016 LISIEUX - 6 PAT'CLUB
07-08-2016 LAURENAN - CECL
07-08-2016 LIVERDUN - CCL
07-08-2016 SAINT AMARIN - ACSA
07-08-2016 LOURDOUEIX ST PIERRE - LCA
07-08-2016 LE HAVRE - ECH
06-08-2016 COMPIEGNE - CEC
06-08-2016 LISIEUX - 6 PAT'CLUB
06-08-2016 SANVIGNES LES MINES - EAPS
24-07-2016 FLEURY SUR ORNE - CUCVO
24-07-2016 GUEBWILLER - TCCFG
24-07-2016 LA SOUTERRAINE - CECS
24-07-2016 FALCK - AACF
24-07-2016 EGUENIGUE - CECBN
24-07-2016 BRIANCON - ECB
24-07-2016 COGNAC - CC
24-07-2016 LUCON - CCL
24-07-2016 PLOERMEL - CECB
24-07-2016 MESSIMY SUR SAONE - CCD
24-07-2016 ROCHES SUR MARNE - CCCC
24-07-2016 ARMBOUTS CAPPEL - ACAC
24-07-2016 INGRE - CCI
23-07-2016 FLEURY SUR ORNE - CUCVO
23-07-2016 INGWILLER - CCI
23-07-2016 NERONDE - CUECVL
23-07-2016 AROMAS - CCA
17-07-2016 PERSAN - CCVO
17-07-2016 LES SORINIERES - ECSS
17-07-2016 ST GERMAIN DES BOIS - ECSGB
17-07-2016 GIROLLES - CSPA Spécial 3
17-07-2016 ST HILAIRE LA GRAVELLE - ACH
17-07-2016 BOURGOIN JALLIEU - CESCB
17-07-2016 CLUB DES BERGERS AUSTRALIENS Spécial bergers australie
17-07-2016 ACTB
17-07-2016 PONT A MOUSSON - CCPM
17-07-2016 BIERNE - BCFM
16-07-2016 LES SORINIERES - ECSS Spécial débutants
16-07-2016 GIROLLES - CSPA
14-07-2016 MARCK - CCM
10-07-2016 QUEVEN - CLQSC
10-07-2016 CROISMARE - CLCDU
10-07-2016 PONS - CCP
10-07-2016 NOGENT SUR VERNISSON - CCN
10-07-2016 JEURRE - ACJS
10-07-2016 DAGNEUX - CAAECD
10-07-2016 REMOULINS - CCR
10-07-2016 ST JUST LE MARTEL - ACW87
10-07-2016 VILLARS ET VILLENOTTE - CCMFRSA
10-07-2016 YCHOUX - SCGL
10-07-2016 LAVAULT SAINTE ANNE - CECLSAM
09-07-2016 HAGUENAU - SCBACCH
09-07-2016 HAGUENAU - SCBACCH
09-07-2016 SALLES D'AUDE - CECAA
09-07-2016 NEUVY SUR LOIRE - CVLB
09-07-2016 BLAGNAC - ABCU
09-07-2016 SABLE SUR SARTHE - SCS
03-07-2016 ST POL DE LEON - ESCL
03-07-2016 RACQUINGHEM - RCC
03-07-2016 BRUYERES - CCV
03-07-2016 CNEAC Gpf 2016
02-07-2016 ST POL DE LEON - ESCL Spécial débutants
26-06-2016 SAUSHEIM - TCIN
26-06-2016 MONTBARD - CCSMSE
26-06-2016 ST DIE DES VOSGES - CCDSDV
26-06-2016 BOUVILLE - CCSE
26-06-2016 LA COTE - CECC
26-06-2016 GLISY - CEAAG
26-06-2016 ST BRIEUC - EECSB
26-06-2016 BOMPAS - CCB
26-06-2016 AUBAGNE - SCCE
26-06-2016 AUSSONNE - CCA
26-06-2016 BOURGES - BCA
26-06-2016 CHAMBERY - ECC
26-06-2016 CLAYE SOUILLY - ACPC
26-06-2016 BEAUMONT LE ROGER - CECAB
26-06-2016 SAVERNE - TCCS
26-06-2016 MEZEL - CEC4PC
26-06-2016 DAMMARTIN EN SERVE - CCSB
26-06-2016 AUMENANCOURT - CELCA
26-06-2016 COULAURES - ACC
26-06-2016 ECHILLAIS - ACCN
26-06-2016 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV
26-06-2016 THIONVILLE - TCCT
26-06-2016 ARMENTIERES - ACDA
25-06-2016 THEIX - CCV
25-06-2016 SARREGUEMINES - CCS
25-06-2016 GLISY - CEAAG Spécial débutants
25-06-2016 OUISTREHAM - CCORB
25-06-2016 AUBAGNE - SCCE
19-06-2016 CHATEAUDUN - ECD
19-06-2016 FRIGNICOURT - ACUVF
19-06-2016 LA RENAUDIERE - ECSF
19-06-2016 DANNEMARIE - CCD
19-06-2016 VILLELONGUE DE LA SALANQUE - CCP66VS
19-06-2016 ST ETIENNE DE CROSSEY - CCDUC
19-06-2016 SENLIS - CSEC
19-06-2016 MARTIN EGLISE - ESCD
19-06-2016 ST JEAN - CA Spécial débutants
19-06-2016 ANGOUME - CCD
19-06-2016 PERONNAS - SLC
19-06-2016 CESANCEY - CESCC
19-06-2016 GAUCHY - CECG
19-06-2016 ARLES - CECSA
19-06-2016 RIOM - CECRR
19-06-2016 TANIS - CCA
19-06-2016 MAGNY SUR TILLE - ESCM
19-06-2016 ORANGE - CEAO
19-06-2016 ST PIERRE DE MONS - ECL
19-06-2016 AUCHEL - CCCA
19-06-2016 LESCURE D ALBIGEOIS - CANI-FUN CLUB
19-06-2016 ALLOGNY - CA
19-06-2016 HAM SOUS VARSBERG - ACHSV
19-06-2016 COUERON - CCC
19-06-2016 CHAPTELAT - CCL
18-06-2016 CHATILLON SUR THOUET - CCG
18-06-2016 SURGERES - HCCS
18-06-2016 MAGNY LES HAMEAUX - ASCMH
18-06-2016 ARLES - CECSA Spécial débutants
18-06-2016 TANIS - CCA
18-06-2016 ST PIERRE DE MONS - ECL
11-06-2016 ACTL Champ france 2016
05-06-2016 SAINT PIERRE - CACTR
05-06-2016 COLMAR - RACC
29-05-2016 FOLSCHVILLER - TCCF
29-05-2016 PONS - CCP
29-05-2016 DISTROFF - CECD
29-05-2016 GRASSE - CC06G
29-05-2016 CUCQ - SC62C
29-05-2016 BOULZICOURT - ACSB
29-05-2016 SAINT CHRISTOL LES ALES - CESCP
29-05-2016 VILLEDIEU SUR INDRE - CECVSI
29-05-2016 ST OUEN EN BELIN - ASAEC
29-05-2016 SUCY EN BRIE - CACSB
29-05-2016 MILLERY - ACSOL
29-05-2016 BUCY LE LONG - CCBL
29-05-2016 BESANCON - BCC
29-05-2016 LONGVILLIERS - CACAL
29-05-2016 LE CASTERA - CCP31
29-05-2016 ST PIERRE DES FLEURS - CCSPF
29-05-2016 FONTAINES - EACF
29-05-2016 BERIGNY - ABCD
29-05-2016 STRASBOURG - ACD78
29-05-2016 CLUB DES BERGERS HOLLANDAIS Special bergers néerlanda
29-05-2016 MONISTROL SUR LOIRE - CECV
29-05-2016 CHARTRES - CCC
28-05-2016 VILLE SUR JARNIOUX - CCTVSS
28-05-2016 GRASSE - CC06G
28-05-2016 ST OUEN EN BELIN - ASAEC
28-05-2016 SHETLAND CLUB DE FRANCE Special shetland
28-05-2016 HERM - ACL
28-05-2016 PONT A MOUSSON - CCPM Spécial débutants
22-05-2016 FROIDECONCHE - CCVB
22-05-2016 JARNY - CECJ
22-05-2016 FAUVILLE EN CAUX - CECF
22-05-2016 LA TOUR DU CRIEU - CCTA
22-05-2016 AIX EN PROVENCE - CCA
22-05-2016 THOIRY - CGEC
22-05-2016 ST VRAIN - AC91SV
22-05-2016 CABRIERES - CA
22-05-2016 FERRIERE LA PETITE - ECAFP
22-05-2016 CRECY EN PONTHIEU - ACP
22-05-2016 MONTEIGNET SUR L ANDELOT - CMSASCDD
21-05-2016 WISSOUS - CCW
21-05-2016 CRECY EN PONTHIEU - ACP
15-05-2016 QUEVERT - DSC
15-05-2016 SAINT DOULCHARD - CCSD
15-05-2016 VERTOU - ECV
15-05-2016 SAUJON - CECCB
15-05-2016 LE TRONQUAY - TESC
15-05-2016 RAUCOURT - ACC
15-05-2016 FEYTIAT - TC87
15-05-2016 LE CREUSOT - AOCC
15-05-2016 CHANGE - CECAV
15-05-2016 VILLENEUVE LA GUYARD - ACVG
15-05-2016 PONTARLIER - CCFJ
15-05-2016 SALLES ADOUR - ESS
15-05-2016 DRUSENHEIM - SCDD
15-05-2016 BANTZENHEIM - CSCTB
15-05-2016 GOLBEY - ESCG
14-05-2016 LA CHAPELLE BERTRAND - SCSCT
14-05-2016 VILLENEUVE LA GUYARD - ACVG Spécial débutants
14-05-2016 FONBEAUZARD - B Spécial débutants
14-05-2016 CLUB DU BEAUCERON Club du beauceron
14-05-2016 CHALONS EN CHAMPAGNE - CCC
08-05-2016 WISSEMBOURG - TCCW Sélectif gpf
08-05-2016 PACY SUR EURE - CCUPSE Sélectif gpf
08-05-2016 VOREPPE - CCV Spécial 3
08-05-2016 SALLANCHES - CCUMB
08-05-2016 MESSEI - ECSM
08-05-2016 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM