Résultats Agility
Calendrier - Aide
Résultats Agility, Dog Dancing, Flyball, CAESC Pass, Formation





Concours de


15-07-2018 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST)
15-07-2018 MARSAC - T. N. T. MARSAC (CHARENTE)
15-07-2018 NOGENT SUR VERNISSON - CCN (CENTRE)
15-07-2018 LUCON - CCL (VENDEE)
15-07-2018 DAGNEUX - CAAECD (RHONE-ALPES)
15-07-2018 ABBEVILLE - AA (NORD PICARDIE) Spécial débutants
15-07-2018 ST JUST LE MARTEL - ACW87 (HAUTE VIENNE)
15-07-2018 PONTARLIER - CCFJ (FRANCHE-COMTE)
15-07-2018 CRESSONSACQ - SEC (OISE)
15-07-2018 LE HAVRE - ECH (SEINE-MARITIME)
14-07-2018 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST)
14-07-2018 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
14-07-2018 ESCATALENS - FEA (TARN ET GARONNE)
14-07-2018 YCHOUX - SCGL (LANDES)
14-07-2018 PONT A MOUSSON - CCPM (LORRAINE)
14-07-2018 LE HAVRE - ECH (SEINE-MARITIME) Special debutants
08-07-2018 CHARRON - AACCC17 (CHARENTE MARITIME) Spécial grade 2/3
08-07-2018 MAGNY SUR TILLE - ESCM (BOURGOGNE)
08-07-2018 MONISTROL SUR LOIRE - CECV (VELAY HAUTE LOIRE)
07-07-2018 BLAGNAC - ABCU (HAUTE GARONNE)
07-07-2018 PLOEMEUR - CLCP (BRETAGNE)
07-07-2018 CHARRON - AACCC17 (CHARENTE MARITIME) Spécial débutants
07-07-2018 CNEAC (AGI) (CHAMPIONNATS SCC) Gpf
01-07-2018 VILLERBON - CCB (CENTRE)
01-07-2018 ST POL DE LEON - ESCL (BRETAGNE)
01-07-2018 VILLE SOUS ANJOU - ECVSA (RHONE-ALPES)
01-07-2018 MARVILLE - CECM (LORRAINE)
01-07-2018 JEURRE - ACJS (FRANCHE-COMTE)
01-07-2018 DIEUZE - CCS (LORRAINE)
01-07-2018 ST OUEN EN BELIN - ASAEC (MAINE ANJOU)
01-07-2018 RACQUINGHEM - RCC (ST-HUBERT-DU-NORD)
01-07-2018 GAUCHY - CECG (NORD PICARDIE)
01-07-2018 ARLES - CECSA (MIDI-COTE D'AZUR)
01-07-2018 YSSINGEAUX - CCS (VELAY HAUTE LOIRE)
30-06-2018 HAGUENAU - SCBACCH (BAS RHIN)
30-06-2018 ARGONAY - CECRA (RHONE-ALPES)
30-06-2018 OUISTREHAM - CCORB (BASSE-NORMANDIE)
30-06-2018 ST POL DE LEON - ESCL (BRETAGNE) Special debutants
30-06-2018 JEURRE - ACJS (FRANCHE-COMTE)
30-06-2018 ST OUEN EN BELIN - ASAEC (MAINE ANJOU)
30-06-2018 ARLES - CECSA (MIDI-COTE D'AZUR)
30-06-2018 WISSOUS - CCW (ILE-DE-FRANCE)
30-06-2018 VALENTIGNEY - CECV (FRANCHE-COMTE)
24-06-2018 MONTBARD - CCSMSE (BOURGOGNE)
24-06-2018 ST DIE DES VOSGES - CCDSDV (LORRAINE)
24-06-2018 LA COTE - CECC (FRANCHE-COMTE)
24-06-2018 ST ETIENNE DE CROSSEY - CCDUC (RHONE-ALPES)
24-06-2018 GLISY - CEAAG (NORD PICARDIE)
24-06-2018 ST BRIEUC - EECSB (BRETAGNE)
24-06-2018 AUBAGNE - SCCE (MIDI-COTE D'AZUR)
24-06-2018 ST JEAN - CA (HAUTE GARONNE) Spécial débutants
24-06-2018 MAGNY LES HAMEAUX - ASCMH (ILE-DE-FRANCE)
24-06-2018 BOURGES - BCA (CENTRE)
24-06-2018 CLAYE SOUILLY - ACPC (ILE-DE-FRANCE)
24-06-2018 BEAUMONT LE ROGER - CECAB (EURE)
24-06-2018 SAVERNE - TCCS (BAS RHIN)
24-06-2018 MEZEL - CEC4PC (PUY DE DOME)
24-06-2018 DAMMARTIN EN SERVE - CCSB (ILE-DE-FRANCE)
24-06-2018 AUMENANCOURT - CELCA (CHAMPAGNE-ARDENNE)
24-06-2018 COLLORGUES - CECU (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
24-06-2018 COULAURES - ACC (DORDOGNE)
24-06-2018 ECHILLAIS - ACCN (CHARENTE MARITIME)
24-06-2018 ANGERVILLE BAILLEUL - ACAB (SEINE-MARITIME)
24-06-2018 MOUZEUIL ST MARTIN - CUECN (VENDEE)
24-06-2018 AVOINE - CECV (CENTRE)
24-06-2018 AFA - CCAD (CORSE)
24-06-2018 SAINT ANDRE DE CUBZAC - CCC (GIRONDE)
24-06-2018 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV (HAUTE VIENNE)
24-06-2018 THIONVILLE - TCCT (LORRAINE)
24-06-2018 ARMENTIERES - ACDRA (ST-HUBERT-DU-NORD)
23-06-2018 THEIX - CCV (BRETAGNE)
23-06-2018 SARREGUEMINES - CCS (LORRAINE)
23-06-2018 LA COTE - CECC (FRANCHE-COMTE)
23-06-2018 AUBAGNE - SCCE (MIDI-COTE D'AZUR)
23-06-2018 DAVEZIEUX - CCD (RHONE-ALPES)
23-06-2018 SAVERNE - TCCS (BAS RHIN) Spécial débutants
23-06-2018 BANTZENHEIM - CSCTB (HAUT RHIN)
23-06-2018 SCF (CHAMPIONNATS SCC) Spécial spaniel
17-06-2018 JUILLAN - CCSR (HAUTES PYRENNEES)
17-06-2018 CHATEAUDUN - ECD (CENTRE)
17-06-2018 DAIX - CDCS (BOURGOGNE)
17-06-2018 FRIGNICOURT - ACUVF (CHAMPAGNE-ARDENNE)
17-06-2018 LA RENAUDIERE - ECSF (MAINE ANJOU)
17-06-2018 SENLIS - CSEC (OISE)
17-06-2018 GUISCRIFF - CCG (BRETAGNE)
17-06-2018 MARTIN EGLISE - ESCD (SEINE-MARITIME)
17-06-2018 SAINT CHRISTOL LES ALES - CESCP (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
17-06-2018 L'ISLE JOURDAIN - MA (GERS)
17-06-2018 PERONNAS - SLC (RHONE-ALPES)
17-06-2018 CESANCEY - CESCC (FRANCHE-COMTE)
17-06-2018 RIOM - CECRR (PUY DE DOME)
17-06-2018 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE)
17-06-2018 ORANGE - CCEAO (MIDI-COTE D'AZUR)
17-06-2018 ST PIERRE DE MONS - ECL (GIRONDE)
17-06-2018 FIEFS - CCCF (ST-HUBERT-DU-NORD)
17-06-2018 ALLOGNY - CA (CENTRE)
17-06-2018 ST PIERRE DES FLEURS - CCSPF (EURE)
17-06-2018 BRECHAUMONT - SCB (HAUT RHIN)
17-06-2018 HAM SOUS VARSBERG - ACHSV (LORRAINE)
17-06-2018 COUERON - CCC (ST HUBERT DE L'OUEST)
17-06-2018 CHAPTELAT - CCL (HAUTE VIENNE)
16-06-2018 SURGERES - HCCS (CHARENTE MARITIME)
16-06-2018 RIOM - CECRR (PUY DE DOME)
16-06-2018 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE)
16-06-2018 ST PIERRE DE MONS - ECL (GIRONDE)
16-06-2018 HAM SOUS VARSBERG - ACHSV (LORRAINE)
16-06-2018 LE MESNIL ST DENIS - ECMD (ILE-DE-FRANCE)
09-06-2018 CNEAC (AGI) (CHAMPIONNATS SCC) Champ france
03-06-2018 FOLSCHVILLER - TCCF (LORRAINE)
03-06-2018 BISCARROSSE - CCUBPB (LANDES)
03-06-2018 THOIRY - CGEC (RHONE-ALPES)
03-06-2018 AUDUN LE ROMAN - TCCAR (LORRAINE)
03-06-2018 LESCURE D ALBIGEOIS - CANI-FUN CLUB (TARN)
03-06-2018 CORMERY - PC (CENTRE)
03-06-2018 CLERMONT FERRAND - CCC (PUY DE DOME)
03-06-2018 DRUSENHEIM - SCDD (BAS RHIN)
03-06-2018 VALOGNES - CCV (BASSE-NORMANDIE)
02-06-2018 PEAUGRES - ACA (RHONE-ALPES)
02-06-2018 DRUSENHEIM - SCDD (BAS RHIN)
27-05-2018 PONS - CCP (CHARENTE MARITIME)
27-05-2018 OUISTREHAM - CCORB (BASSE-NORMANDIE)
27-05-2018 VERTOU - ECV (ST HUBERT DE L'OUEST)
27-05-2018 BAINS - CECAV (VELAY HAUTE LOIRE)
27-05-2018 VILLENEUVE DE LA RAHO - JOA (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
27-05-2018 CABRIERES - CA (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
27-05-2018 MILLERY - ACSOL (RHONE-ALPES)
27-05-2018 BESANCON - BCC (FRANCHE-COMTE)
27-05-2018 PLOUGUERNEAU - RC (BRETAGNE)
27-05-2018 ST JULIEN DE LAMPON - CECARE (DORDOGNE)
27-05-2018 MONDELANGE - TCCME (LORRAINE)
27-05-2018 AFA - CCAD (CORSE)
27-05-2018 STRASBOURG - ACD78 (BAS RHIN)
26-05-2018 VOREPPE - CCV (RHONE-ALPES)
26-05-2018 CABRIERES - CA (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
26-05-2018 AFA - CCAD (CORSE)
26-05-2018 SHETLAND CLUB DE FRANCE (CHAMPIONNATS SCC) Nationale shetland
20-05-2018 MANOSQUE - CCSM (MIDI-COTE D'AZUR) Sélectif gpf
20-05-2018 SAINT PIERRE - CACTR (OUTRE-MER)
20-05-2018 SAINT DOULCHARD - CCSD (CENTRE)
20-05-2018 JARNY - CECJ (LORRAINE)
20-05-2018 SAUJON - CECCB (CHARENTE MARITIME)
20-05-2018 BOULZICOURT - ACSB (CHAMPAGNE-ARDENNE)
20-05-2018 SELESTAT - CCS (BAS RHIN) Sélectif gpf
20-05-2018 VEUREY VOROIZE - CCSMV (RHONE-ALPES)
20-05-2018 NOTRE DAME DE L ISLE - ACP (EURE)
20-05-2018 ST VRAIN - AC91SV (ILE-DE-FRANCE)
20-05-2018 FERRIERE LA PETITE - ECAFP (ST-HUBERT-DU-NORD)
20-05-2018 SANVIGNES LES MINES - EAPS (BOURGOGNE)
20-05-2018 CRECY EN PONTHIEU - ACP (NORD PICARDIE)
20-05-2018 ERREVET - CCVC (FRANCHE-COMTE) Sélectif gpf
20-05-2018 OGNES - ACO (OISE)
20-05-2018 VAUHALLAN - CUECV (ILE-DE-FRANCE)
19-05-2018 FONTENAY LE VICOMTE - CCFV (ILE-DE-FRANCE)
19-05-2018 CHAMBERY - ECC (RHONE-ALPES)
19-05-2018 CRECY EN PONTHIEU - ACP (NORD PICARDIE)
19-05-2018 ASSOCIATION BERGERS NEERLANDAIS (CHAMPIONNATS SCC) Spécial bergers néerlanda
13-05-2018 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCMV (BOURGOGNE)
13-05-2018 AUSSONNE - CCA (HAUTE GARONNE)
13-05-2018 VILLENEUVE D'ASCQ - CCV (ST-HUBERT-DU-NORD)
13-05-2018 SAULX LES CHARTREUX - CCAS (ILE-DE-FRANCE)
13-05-2018 LE TRONQUAY - TESC (BASSE-NORMANDIE)
13-05-2018 FEYTIAT - TC87 (HAUTE VIENNE)
13-05-2018 SUCY EN BRIE - CACSB (ILE-DE-FRANCE)
13-05-2018 CHARRON - AACCC17 (CHARENTE MARITIME)
13-05-2018 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS (CHAMPAGNE-ARDENNE) Selectif gpf
13-05-2018 ROULLET ST ESTEPHE - RSCC (CHARENTE)
13-05-2018 ACTB (BRETAGNE)
13-05-2018 VILLERS ST PAUL - ACVP (OISE)
12-05-2018 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCMV (BOURGOGNE)
12-05-2018 LA CHAPELLE BERTRAND - SCSCT (DEUX SEVRES)
12-05-2018 ST PRIX - ELCPL (BOURBONNAIS)
10-05-2018 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
10-05-2018 COURCELLES LES LENS - ODACL (ST-HUBERT-DU-NORD) Spécial débutants
10-05-2018 LABBEVILLE - ACL (ILE-DE-FRANCE)
10-05-2018 METZ - CCVM (LORRAINE)
10-05-2018 BRESSUIRE - ACT (DEUX SEVRES)
10-05-2018 REMOULINS - CCR (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
10-05-2018 CLUB DES BERGERS AUSTRALIENS (CHAMPIONNATS SCC) Special bergers australie
08-05-2018 SALLANCHES - CCUMB (RHONE-ALPES)
08-05-2018 MESSEI - ECSM (BASSE-NORMANDIE)
08-05-2018 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR)
08-05-2018 PONT AUDEMER - CECPA (EURE) Selectif gpf
08-05-2018 AIMARGUES - SLC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
08-05-2018 LANDUDAL - GDA (BRETAGNE)
08-05-2018 CLUB SAINT HUBERT DU NORD (ST-HUBERT-DU-NORD) Selectif gpf
08-05-2018 LE GRAND QUEVILLY - ACRSM (SEINE-MARITIME) Selectif gpf
06-05-2018 VILLAGE NEUF - CUCCF (HAUT RHIN)
06-05-2018 VILLELONGUE DE LA SALANQUE - CCP66VS (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
06-05-2018 MINIAC SOUS BECHEREL - CEAMSB (BRETAGNE)
06-05-2018 SOLGNE - ECS (LORRAINE)
06-05-2018 UCKANGE - TCCU (LORRAINE)
06-05-2018 CHOLET - CEC (MAINE ANJOU)
06-05-2018 ST BREVIN LES PINS - CCB (ST HUBERT DE L'OUEST)
06-05-2018 GREZ SUR LOING - ACVL (ILE-DE-FRANCE) Sélectif gpf
06-05-2018 LE CANNET DES MAURES - CECCM (MIDI-COTE D'AZUR)
06-05-2018 SAINTES - CCEAS (CHARENTE MARITIME)
06-05-2018 BOURS - CESCRA (HAUTES PYRENNEES)
06-05-2018 VERNOUILLET - CCMP (CENTRE)
06-05-2018 MONTEIGNET SUR L ANDELOT - CMSASCDD (BOURBONNAIS) Selectif gpf
06-05-2018 SERRIERES EN CHAUTAGNE - CCPGL (RHONE-ALPES) Sélectif gpf
05-05-2018 VILLAGE NEUF - CUCCF (HAUT RHIN)
05-05-2018 VILLARS ET VILLENOTTE - CCMFRSA (BOURGOGNE)
05-05-2018 CHALONS EN CHAMPAGNE - CCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
01-05-2018 LE TAMPON - FCT (OUTRE-MER)
01-05-2018 LA SOUTERRAINE - CECS (CREUSE) Champ. territorial + gpf
01-05-2018 FAUVILLE EN CAUX - CECF (SEINE-MARITIME) Championnat territorial
01-05-2018 BALLAN MIRE - ECBM (CENTRE) Selectif gpf
01-05-2018 ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN (GIRONDE) Champ. territorial + gpf
01-05-2018 LIERCOURT - EL (NORD PICARDIE)
01-05-2018 REUILLY - SCRE (EURE) Championnat territorial
01-05-2018 ACTL (LORRAINE) Selectif gpf
01-05-2018 CLUB SAINT HUBERT DU NORD (ST-HUBERT-DU-NORD) Championnat territorial
29-04-2018 TIERCELET - CCUT (LORRAINE)
29-04-2018 CARCASSONNE - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
29-04-2018 LA VALETTE DU VAR - CCJBV (MIDI-COTE D'AZUR) Championnat territorial
29-04-2018 CREYSSE - SCB (DORDOGNE)
29-04-2018 JOIGNY - CCJ (BOURGOGNE) Championnat territorial
29-04-2018 FREPILLON - SCCF (ILE-DE-FRANCE)
29-04-2018 CHATILLON SUR THOUET - CCG (DEUX SEVRES) Championnat territorial
29-04-2018 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
29-04-2018 ANGLET - AGIL' 4 PAT' (PYRENEES-ATLANTIQUES) Champ. territorial + gpf
29-04-2018 STE MAURE - ACL (CHAMPAGNE-ARDENNE)
29-04-2018 BOUAFLES - AC4P (EURE)
29-04-2018 ARNAS - C4PC (RHONE-ALPES)
29-04-2018 BRECHAUMONT - SCB (HAUT RHIN) Championnat territorial
29-04-2018 LE LOUROUX BECONNAIS - DCESC (MAINE ANJOU)
29-04-2018 URVILLE NACQUEVILLE - ACRBN (BASSE-NORMANDIE) Championnat territorial
29-04-2018 ACTB (BRETAGNE) Championnat territorial
29-04-2018 LAVAULT SAINTE ANNE - CECLSAM (BOURBONNAIS) Championnat territorial
29-04-2018 INGRE - CCI (CENTRE)
28-04-2018 CHATILLON SUR THOUET - CCG (DEUX SEVRES)
28-04-2018 CLUB BEARDED COLLIE (CHAMPIONNATS SCC)
28-04-2018 URVILLE NACQUEVILLE - ACRBN (BASSE-NORMANDIE) Selectif gpf
22-04-2018 RIS ORANGIS - ACRO91 (ILE-DE-FRANCE)
22-04-2018 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN (MIDI-COTE D'AZUR)
22-04-2018 FROIDECONCHE - CCVB (FRANCHE-COMTE)
22-04-2018 CHANTEHEUX - CCL (LORRAINE)
22-04-2018 ROCHEMAURE - ACR (RHONE-ALPES)
22-04-2018 VILLENEUVE SUR LOT - CECV (LOT ET GARONNE)
22-04-2018 VILLENEUVE SUR LOT - CECV (LOT ET GARONNE) Champ. territorial + gpf
22-04-2018 SOLESMES - CPQS (ST-HUBERT-DU-NORD)
22-04-2018 CUGNAUX - CAC (HAUTE GARONNE) Special grade 2-3
22-04-2018 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU) Selectif gpf
22-04-2018 BOUIN PLUMOISON - CECA7V (ST-HUBERT-DU-NORD)
22-04-2018 YZEURE - CCMYA (BOURBONNAIS)
22-04-2018 AUMENANCOURT - CELCA (CHAMPAGNE-ARDENNE) Championnat territorial
22-04-2018 YMERAY - CCV (CENTRE) Championnat territorial
22-04-2018 RANGUEVAUX - CCH (LORRAINE)
22-04-2018 YCHOUX - SCGL (LANDES) Championnat territorial +
22-04-2018 BREITENBACH - TCCB (HAUT RHIN)
22-04-2018 ACTNDP (NORD PICARDIE) Championnat territorial +
22-04-2018 ACTB (BRETAGNE) Selectif gpf
22-04-2018 MAUGUIO - CCMC (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Championnat territorial
21-04-2018 SAINT LEU LA FORET - CECSLF (ILE-DE-FRANCE) Special debutants
21-04-2018 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN (MIDI-COTE D'AZUR)
21-04-2018 ROCHEMAURE - ACR (RHONE-ALPES)
21-04-2018 CUGNAUX - CAC (HAUTE GARONNE) Spécial débutants
21-04-2018 BOUIN PLUMOISON - CECA7V (ST-HUBERT-DU-NORD) Special grade 3
15-04-2018 LORETTE - CCDPL (RHONE-ALPES) Championnat territorial
15-04-2018 CORDEMAIS - ESCC (ST HUBERT DE L'OUEST)
15-04-2018 MONT DE MARSAN - CECMM (LANDES)
15-04-2018 BRESLES - USBSC (OISE)
15-04-2018 BREST - CECAB (BRETAGNE)
15-04-2018 CHAMARANDES CHOIGNES - CCCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
15-04-2018 OFFRANVILLE - CECO (SEINE-MARITIME)
15-04-2018 AIRE SUR LA LYS - ACA (ST-HUBERT-DU-NORD)
15-04-2018 ST LO - CCS (BASSE-NORMANDIE)
15-04-2018 FREJUS - ECECF (MIDI-COTE D'AZUR)
15-04-2018 VILLEDIEU SUR INDRE - CECVSI (CENTRE)
15-04-2018 CHAUMES EN BRIE - CAC (ILE-DE-FRANCE)
15-04-2018 VISSEC - ECACPV (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
15-04-2018 OSNY - ACVO (ILE-DE-FRANCE)
15-04-2018 GEISPOLSHEIM - ECG (BAS RHIN)
15-04-2018 ST LIN - CCSL (DEUX SEVRES)
15-04-2018 SALLES ADOUR - ESS (HAUTES PYRENNEES) Championnat territorial
15-04-2018 RILLANS - CCR (FRANCHE-COMTE)
15-04-2018 GIRONDE SUR DROPT - PCSGSD (GIRONDE)
15-04-2018 ACTL (LORRAINE) Champîonnat territorial
15-04-2018 MALICORNE - CCUC (BOURBONNAIS)
14-04-2018 MONT DE MARSAN - CECMM (LANDES)
14-04-2018 BREST - CECAB (BRETAGNE) Special debutants
14-04-2018 CHAMARANDES CHOIGNES - CCCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
14-04-2018 AIRE SUR LA LYS - ACA (ST-HUBERT-DU-NORD)
14-04-2018 LE PRADET - ADC (MIDI-COTE D'AZUR)
14-04-2018 OSNY - ACVO (ILE-DE-FRANCE)
14-04-2018 ST LIN - CCSL (DEUX SEVRES)
14-04-2018 SALLES ADOUR - ESS (HAUTES PYRENNEES)
14-04-2018 GIRONDE SUR DROPT - PCSGSD (GIRONDE) Special debutants
08-04-2018 GRANDCHAMP DES FONTAINES - ACAB (ST HUBERT DE L'OUEST)
08-04-2018 LE RELECQ KERHUON - CCRK (BRETAGNE)
08-04-2018 LECCI - CCPV (CORSE)
08-04-2018 ST OUEN LES VIGNES - CECA (CENTRE)
08-04-2018 MALVALETTE - CCGL (VELAY HAUTE LOIRE)
08-04-2018 CANNES - FCA (MIDI-COTE D'AZUR)
08-04-2018 STRASBOURG - CCB (BAS RHIN)
08-04-2018 VALENCE - ACV (RHONE-ALPES)
08-04-2018 JOIGNY - CCJ (BOURGOGNE)
08-04-2018 ARC LES GRAY - ECA (FRANCHE-COMTE) Championnat territorial
08-04-2018 CASTELMAUROU - LES CABOCHARDS (HAUTE GARONNE)
08-04-2018 DIEUZE - CCS (LORRAINE)
08-04-2018 ABBEVILLE - AA (NORD PICARDIE)
08-04-2018 CHERVEUX - CAEC (DEUX SEVRES)
08-04-2018 BOUILLARGUES - AC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
08-04-2018 BRUNSTATT - CECMB (HAUT RHIN)
08-04-2018 THIONVILLE - TCCT (LORRAINE)
08-04-2018 ORCHIES - CCO (ST-HUBERT-DU-NORD)
08-04-2018 SEDAN - SCS (CHAMPAGNE-ARDENNE)
08-04-2018 PROVINS - CCP (ILE-DE-FRANCE)
07-04-2018 GRANDCHAMP DES FONTAINES - ACAB (ST HUBERT DE L'OUEST) Special debutants
07-04-2018 LE RELECQ KERHUON - CCRK (BRETAGNE) Special debutants
07-04-2018 CASTELMAUROU - LES CABOCHARDS (HAUTE GARONNE) Spécial grades 1-2
07-04-2018 DIEUZE - CCS (LORRAINE)
07-04-2018 LUNEL VIEL - ECD (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
07-04-2018 ABBEVILLE - AA (NORD PICARDIE)
02-04-2018 ST MAIXANT - CECAOSG (GIRONDE)
01-04-2018 GOUSSAINVILLE - CCG (ILE-DE-FRANCE)
01-04-2018 AUCH - CECA (GERS)
01-04-2018 MONTIGNY LES METZ - CCMM (LORRAINE)
01-04-2018 GARENCIERES - CECE (EURE)
01-04-2018 BRIE - CCEA16 (CHARENTE)
01-04-2018 CHALLUY - CCN (BOURGOGNE)
01-04-2018 VERRIERE LE BUISSON - CCVB (ILE-DE-FRANCE)
01-04-2018 ANTIBES - ACTA (MIDI-COTE D'AZUR)
01-04-2018 BALLAN MIRE - ECBM (CENTRE)
01-04-2018 SAINT PAUL LES DAX - SPECA (LANDES)
01-04-2018 ST MARTIN LA PLAINE - CCAG (RHONE-ALPES)
01-04-2018 MARIGNANE - SCE (MIDI-COTE D'AZUR)
01-04-2018 BARGES - BCCEA (BOURGOGNE)
01-04-2018 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC (MIDI-COTE D'AZUR)
01-04-2018 OUVEILLAN - EADSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
01-04-2018 LEZOUX - CILA (PUY DE DOME)
01-04-2018 LOURDOUEIX ST PIERRE - LCA (CREUSE) Special debutants
01-04-2018 ST NICOLAS DE LA TAILLE - CCUS (SEINE-MARITIME)
01-04-2018 CHEMAUDIN - CCC (FRANCHE-COMTE)
01-04-2018 CHARLEVILLE MEZIERES - CCCM (CHAMPAGNE-ARDENNE)
01-04-2018 LA FERRIERE - CCY (VENDEE)
31-03-2018 SAINT PAUL LES DAX - SPECA (LANDES)
31-03-2018 MARIGNANE - SCE (MIDI-COTE D'AZUR)
31-03-2018 CHEMAUDIN - CCC (FRANCHE-COMTE)
25-03-2018 DOLE - CCD (FRANCHE-COMTE)
25-03-2018 CREUZIER LE VIEUX - CECVA (BOURBONNAIS)
25-03-2018 PAU - CCP (PYRENEES-ATLANTIQUES)
25-03-2018 CAHORS - CLCL (LOT)
25-03-2018 MARQUETTE LEZ LILLE - CCM (ST-HUBERT-DU-NORD)
25-03-2018 MONTIGNAC SUR CHARENTE - ACV (CHARENTE)
25-03-2018 CHATEAUROUX - CCC (CENTRE)
25-03-2018 BEZIERS - BSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
25-03-2018 OLONNE SUR MER - SCO (VENDEE)
25-03-2018 APT - RCCA (MIDI-COTE D'AZUR)
25-03-2018 MONTROND LES BAINS - CACF (RHONE-ALPES)
25-03-2018 LE MONASTERE - CCPR (AVEYRON)
25-03-2018 DOMVAST - DCC (NORD PICARDIE)
25-03-2018 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR)
25-03-2018 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS (CHAMPAGNE-ARDENNE)
25-03-2018 VENABLES - CCEEC (EURE)
25-03-2018 CHATENOIS - CCCA (BAS RHIN)
25-03-2018 GERGY - GESC (BOURGOGNE)
25-03-2018 CREUTZWALD - CCC (LORRAINE)
24-03-2018 BEZIERS - BSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
24-03-2018 CESSON SEVIGNE - CCRC (BRETAGNE)
24-03-2018 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS (CHAMPAGNE-ARDENNE) Special debutants
18-03-2018 MANDELIEU LA NAPOULE - ACSC (MIDI-COTE D'AZUR)
18-03-2018 WITTENHEIM - TCMW (HAUT RHIN)
18-03-2018 ROMORANTIN - CCR (CENTRE)
18-03-2018 TIERCE - CAEC (MAINE ANJOU)
18-03-2018 PARENTIS EN BORN - PEC (LANDES)
18-03-2018 ELNE - ECAR (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
18-03-2018 LEOGNAN - CABC (GIRONDE)
18-03-2018 LE CREUSOT - AOCC (BOURGOGNE)
18-03-2018 VERFEIL - CACV (HAUTE GARONNE)
18-03-2018 ROINVILLE - ACRP (ILE-DE-FRANCE)
18-03-2018 COULAURES - ACC (DORDOGNE)
18-03-2018 AVIGNON - CDA (MIDI-COTE D'AZUR)
17-03-2018 LEOGNAN - CABC (GIRONDE)
17-03-2018 COULAURES - ACC (DORDOGNE) Champ. territorial + sgpf
17-03-2018 AVIGNON - CDA (MIDI-COTE D'AZUR)
11-03-2018 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB (RHONE-ALPES) Special debutants
11-03-2018 GAREOULT - ECG (MIDI-COTE D'AZUR)
11-03-2018 BOUGUENAIS - BSC (ST HUBERT DE L'OUEST)
11-03-2018 STRASBOURG - ACR (BAS RHIN)
11-03-2018 ST ROMAIN DE COLBOSC - CCR (SEINE-MARITIME)
11-03-2018 BOMPAS - CCB (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
11-03-2018 USSAC - SPORT CANIN 19 (CORREZE)
11-03-2018 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC (MIDI-COTE D'AZUR)
11-03-2018 ONS EN BRAY - CACOB (OISE)
11-03-2018 CABARIOT - CIECC (CHARENTE MARITIME)
11-03-2018 NEUVY SUR LOIRE - CVLB (BOURGOGNE)
11-03-2018 MEULAN EN YVELINES - ECSIB (ILE-DE-FRANCE) Championnat territorial
11-03-2018 CHECY - CYNO CLUB CHECY (CENTRE)
11-03-2018 NARCASTET - ECN (PYRENEES-ATLANTIQUES)
11-03-2018 VENDAYS MONTALIVET - CECM (GIRONDE)
11-03-2018 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE)
11-03-2018 MEZIERES SUR COUESNON - CCE (BRETAGNE)
11-03-2018 ESCATALENS - FEA (TARN ET GARONNE) Selectif gpf
10-03-2018 BOUGUENAIS - BSC (ST HUBERT DE L'OUEST)
10-03-2018 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC (MIDI-COTE D'AZUR)
10-03-2018 ONS EN BRAY - CACOB (OISE)
10-03-2018 BISCARROSSE - BADA (LANDES)
04-03-2018 WISSEMBOURG - TCCW (BAS RHIN)
04-03-2018 LUTTERBACH - TCCL (HAUT RHIN)
04-03-2018 DREUX - CCD (CENTRE)
04-03-2018 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST)
04-03-2018 LA MARTYRE - CCM (BRETAGNE)
04-03-2018 MONTREDON DES CORBIERES - MESC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
04-03-2018 ST JEAN D ARDIERES - CCVS (RHONE-ALPES)
04-03-2018 DAMPARIS - CCD (FRANCHE-COMTE)
04-03-2018 NOYON - CCN (OISE)
04-03-2018 SAINTES - CCEAS (CHARENTE MARITIME)
04-03-2018 AIX EN PROVENCE - CCA (MIDI-COTE D'AZUR)
04-03-2018 ROCHES SUR MARNE - CCCCRC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
04-03-2018 LA TESTE DE BUCH - CCCA (GIRONDE)
04-03-2018 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV (HAUTE VIENNE)
04-03-2018 ARGENTEUIL - CUECA (ILE-DE-FRANCE)
03-03-2018 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST)
03-03-2018 SAINTES - CCEAS (CHARENTE MARITIME)
03-03-2018 ARGENTEUIL - CUECA (ILE-DE-FRANCE)
25-02-2018 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
25-02-2018 ST DIZIER - ESCUSD (CHAMPAGNE-ARDENNE)
25-02-2018 ST BENOIT - CCE (OUTRE-MER)
25-02-2018 DIEUZE - CCS (LORRAINE) Special debutants
25-02-2018 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
25-02-2018 VERNOUILLET - CCMP (CENTRE)
25-02-2018 OLLIOULES - CCOD (MIDI-COTE D'AZUR)
25-02-2018 TEYRAN - CCT (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
24-02-2018 BIEVRES - CCVB (ILE-DE-FRANCE)
24-02-2018 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
18-02-2018 ARC LES GRAY - ECA (FRANCHE-COMTE)
18-02-2018 AUBAGNE - SCCE (MIDI-COTE D'AZUR)
18-02-2018 CHOLET - CEC (MAINE ANJOU)
18-02-2018 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
18-02-2018 LAGORD - CRCT (CHARENTE MARITIME)
18-02-2018 AUBENAS - ACA (RHONE-ALPES)
17-02-2018 AUBENAS - ACA (RHONE-ALPES)
11-02-2018 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU) Championnat territorial
11-02-2018 ISBERGUES - CCI (ST-HUBERT-DU-NORD)
11-02-2018 TREBES - TSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Sélectif gpf
10-02-2018 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU)
10-02-2018 ISBERGUES - CCI (ST-HUBERT-DU-NORD)
04-02-2018 ERSTEIN - TCCE (BAS RHIN)
04-02-2018 VERTOU - ECV (ST HUBERT DE L'OUEST)
04-02-2018 WITTES - SCW (ST-HUBERT-DU-NORD)
04-02-2018 ST CYPRIEN - CUECSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
04-02-2018 CLAYE SOUILLY - ACPC (ILE-DE-FRANCE)
04-02-2018 VAUX - A'VAUX CHIENS (BOURBONNAIS)
04-02-2018 BOURGBARRE - VCCB (BRETAGNE)
03-02-2018 BOURGBARRE - VCCB (BRETAGNE)
28-01-2018 STRASBOURG - CCB (BAS RHIN)
28-01-2018 MOURIES - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
27-01-2018 MOURIES - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
21-01-2018 TOULOUSE - TVA (HAUTE GARONNE)
21-01-2018 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
21-01-2018 HABSHEIM - CECH (HAUT RHIN)
20-01-2018 TOULOUSE - TVA (HAUTE GARONNE)
14-01-2018 CORDEMAIS - ESCC (ST HUBERT DE L'OUEST)
14-01-2018 LAURAC EN VIVARAIS - CLEA (RHONE-ALPES)
14-01-2018 FONBEAUZARD - B (HAUTE GARONNE)
13-01-2018 LAURAC EN VIVARAIS - CLEA (RHONE-ALPES)
31-12-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
30-12-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
17-12-2017 OLLIOULES - CCOD (MIDI-COTE D'AZUR)
10-12-2017 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST)
10-12-2017 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
10-12-2017 VAUX - A'VAUX CHIENS (BOURBONNAIS)
10-12-2017 SAUCATS - AGILITY GIRONDE (GIRONDE)
10-12-2017 FORGES LES EAUX - ACTIV'DOG (SEINE-MARITIME)
09-12-2017 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
09-12-2017 SAUCATS - AGILITY GIRONDE (GIRONDE)
03-12-2017 LE BLANC - CECB (CENTRE)
03-12-2017 BASSE GOULAINE - CCBG (ST HUBERT DE L'OUEST)
03-12-2017 COMPIEGNE - CEC (OISE)
03-12-2017 ST MITRE LES REMPARTS - ASLEC (MIDI-COTE D'AZUR)
03-12-2017 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
02-12-2017 SAINT PIERRE - CACTR (OUTRE-MER)
02-12-2017 COMPIEGNE - CEC (OISE)
02-12-2017 CLUB BEARDED COLLIE (CHAMPIONNATS SCC) Spécial bearded
26-11-2017 LE TAMPON - FCT (OUTRE-MER)
26-11-2017 COMPIEGNE - CEC (OISE)
26-11-2017 ST CYPRIEN - CUECSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
26-11-2017 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR)
26-11-2017 PEUJARD - PSC (GIRONDE)
25-11-2017 COMPIEGNE - CEC (OISE)
25-11-2017 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR)
25-11-2017 PEUJARD - PSC (GIRONDE)
19-11-2017 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
19-11-2017 FOS SUR MER - CECFSM (MIDI-COTE D'AZUR)
19-11-2017 SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES (CHARENTE)
19-11-2017 BOMPAS - CCB (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
19-11-2017 RONCHIN - CDR (ST-HUBERT-DU-NORD)
19-11-2017 CHANTONNAY - SCCC (VENDEE)
19-11-2017 ST JEAN - CA (HAUTE GARONNE)
19-11-2017 SAVERNE - TCCS (BAS RHIN)
18-11-2017 JUILLAN - CCSR (HAUTES PYRENNEES)
18-11-2017 CHANTONNAY - SCCC (VENDEE) Spécial débutants
12-11-2017 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN (MIDI-COTE D'AZUR)
12-11-2017 BEZIERS - BSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
12-11-2017 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU)
12-11-2017 ELNE - ECAR (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
12-11-2017 LE CREUSOT - AOCC (BOURGOGNE)
12-11-2017 GROSPIERRES - CCV (RHONE-ALPES)
11-11-2017 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN (MIDI-COTE D'AZUR)
11-11-2017 LE TRONQUAY - TESC (BASSE-NORMANDIE)
11-11-2017 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU)
05-11-2017 MONTREDON DES CORBIERES - MESC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
05-11-2017 CHOLET - CEC (MAINE ANJOU)
05-11-2017 MASTAING - CECAM (ST-HUBERT-DU-NORD)
05-11-2017 ASSAT - AGIL'ASSAT (PYRENEES-ATLANTIQUES)
05-11-2017 ST PRIEST - PA (PUY DE DOME)
05-11-2017 LA TESTE DE BUCH - CCCA (GIRONDE)
05-11-2017 MARSEILLE - GADM (MIDI-COTE D'AZUR)
05-11-2017 COLOMIERS - AT (HAUTE GARONNE)
05-11-2017 BOURGBARRE - VCCB (BRETAGNE)
05-11-2017 LAGORD - CRCT (CHARENTE MARITIME)
04-11-2017 CHOLET - CEC (MAINE ANJOU) Spécial débutants
01-11-2017 MOURIES - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
01-11-2017 NIMES - ECNPF (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
29-10-2017 CUINCY - CCDRD (ST-HUBERT-DU-NORD)
29-10-2017 PACY SUR EURE - CCUPSE (EURE)
29-10-2017 PAU - CCP (PYRENEES-ATLANTIQUES)
29-10-2017 NEVIAN - ACN (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
29-10-2017 BISCARROSSE - BADA (LANDES)
29-10-2017 TOULOUSE - TVA (HAUTE GARONNE)
29-10-2017 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
29-10-2017 COULOMMIERS - CSC (ILE-DE-FRANCE) Spécial grades 1-2
29-10-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
29-10-2017 ETRELLES - CCSGE (BRETAGNE)
29-10-2017 ST JUST ST RAMBERT - CCF (RHONE-ALPES) Spécial débutants
29-10-2017 HURIEL - TA (BOURBONNAIS)
29-10-2017 ST PIERRE DU PERRAY - CCSPP (ILE-DE-FRANCE)
29-10-2017 FONTENAY LE COMTE - CCF (VENDEE)
28-10-2017 PACY SUR EURE - CCUPSE (EURE)
28-10-2017 TOULOUSE - TVA (HAUTE GARONNE)
28-10-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
22-10-2017 HYERES - PUCH (MIDI-COTE D'AZUR)
22-10-2017 ROUILLY ST LOUP - SDCT (CHAMPAGNE-ARDENNE)
22-10-2017 MONT DE MARSAN - CECMM (LANDES)
22-10-2017 COMPIEGNE - CEC (OISE)
22-10-2017 LEVIGNAC - CCBS (HAUTE GARONNE)
22-10-2017 GUILERS - CCI (BRETAGNE)
22-10-2017 MEHUN SUR YEVRE - ECATY (CENTRE)
22-10-2017 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS (MIDI-COTE D'AZUR)
22-10-2017 AUCHY LES MINES - AMEC (ST-HUBERT-DU-NORD)
22-10-2017 PIERRELATTE - CCP (RHONE-ALPES)
22-10-2017 CHATEAUBRIANT - ACC (ST HUBERT DE L'OUEST)
22-10-2017 ARGENTEUIL - CUECA (ILE-DE-FRANCE)
22-10-2017 MAUGUIO - CCMC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
21-10-2017 NEUILLY SUR MARNE - CCNSM (ILE-DE-FRANCE)
21-10-2017 BIEVRES - CCVB (ILE-DE-FRANCE)
21-10-2017 LEVIGNAC - CCBS (HAUTE GARONNE)
21-10-2017 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS (MIDI-COTE D'AZUR)
21-10-2017 MAUGUIO - CCMC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
15-10-2017 PANNES - CCSGP (CENTRE)
15-10-2017 SAINT PIERRE - CACTR (OUTRE-MER)
15-10-2017 VILLENEUVE SUR LOT - CECV (LOT ET GARONNE)
15-10-2017 CORPS NUDS - CCCN (BRETAGNE)
15-10-2017 RIEULAY - CECR (ST-HUBERT-DU-NORD)
15-10-2017 MARTIN EGLISE - ESCD (SEINE-MARITIME)
15-10-2017 SAULX LES CHARTREUX - CCAS (ILE-DE-FRANCE)
15-10-2017 ST CYPRIEN - CUECSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
15-10-2017 LA CHAPELLE ROUSSELIN - ACSER49 (MAINE ANJOU)
15-10-2017 VEUREY VOROIZE - CCSMV (RHONE-ALPES)
15-10-2017 LACHAPELLE ST PIERRE - CCPT (OISE)
15-10-2017 VENDAYS MONTALIVET - CECM (GIRONDE)
15-10-2017 COLLORGUES - CECU (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
15-10-2017 LE CASTERA - CCP31 (HAUTE GARONNE)
15-10-2017 ERREVET - CCVC (FRANCHE-COMTE)
15-10-2017 TOULX STE CROIX - TSC (CREUSE) Spécial grade 3
15-10-2017 MIRAMAS - CFM (MIDI-COTE D'AZUR)
15-10-2017 REICHSHOFFEN - CCR (BAS RHIN)
14-10-2017 TOULX STE CROIX - TSC (CREUSE) Spécial grades 1-2
08-10-2017 ARGENTAN - CCSEA (BASSE-NORMANDIE)
08-10-2017 LE MEE SUR SEINE - MSC (ILE-DE-FRANCE)
08-10-2017 GARENCIERES - CECE (EURE)
08-10-2017 JOIGNY - CCJ (BOURGOGNE)
08-10-2017 USSAC - SPORT CANIN 19 (CORREZE)
08-10-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC (MIDI-COTE D'AZUR)
08-10-2017 BAINS - CECAV (VELAY HAUTE LOIRE)
08-10-2017 ISSE - ACI (CHAMPAGNE-ARDENNE)
08-10-2017 FREJUS - ECECF (MIDI-COTE D'AZUR)
08-10-2017 VILLENEUVE DE LA RAHO - JOA (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
08-10-2017 BESSAY - AACA (CENTRE)
08-10-2017 ST SULPICE - I81CCSS (TARN)
08-10-2017 FABREGUES - SCC113 (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
08-10-2017 SELTZ - CCS (BAS RHIN)
08-10-2017 LOMBEZ - CCLS (GERS)
08-10-2017 TREGUEUX - TSC (BRETAGNE)
08-10-2017 CHALLANS - CCC (VENDEE)
07-10-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC (MIDI-COTE D'AZUR)
07-10-2017 ST SULPICE - I81CCSS (TARN)
07-10-2017 TORCY - SLCT (ILE-DE-FRANCE)
01-10-2017 CARCASSONNE - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
01-10-2017 ST POURCAIN SUR SIOULE - SDCSP (BOURBONNAIS)
01-10-2017 LA MARTYRE - CCM (BRETAGNE)
01-10-2017 ARC LES GRAY - ECA (FRANCHE-COMTE)
01-10-2017 VERRIERE LE BUISSON - CCVB (ILE-DE-FRANCE)
01-10-2017 SURGERES - HCCS (CHARENTE MARITIME)
01-10-2017 BALLAN MIRE - ECBM (CENTRE)
01-10-2017 LA TOUR DU CRIEU - CCTA (ARIEGE)
01-10-2017 MOUGINS - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
01-10-2017 SELESTAT - CCS (BAS RHIN)
01-10-2017 DISTRE - DECS (MAINE ANJOU)
01-10-2017 ANGLET - AGIL' 4 PAT' (PYRENEES-ATLANTIQUES)
01-10-2017 AUDUN LE ROMAN - TCCAR (LORRAINE)
01-10-2017 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR (BOURGOGNE)
01-10-2017 LEOGNAN - CABC (GIRONDE)
01-10-2017 PONT L EVEQUE - LES P'TILOUS (BASSE-NORMANDIE)
01-10-2017 ST AVOLD - TCCSAE (LORRAINE)
01-10-2017 SOISSONS - CCSES (NORD PICARDIE)
01-10-2017 AVIGNON - CDA (MIDI-COTE D'AZUR)
01-10-2017 ORCHIES - CCO (ST-HUBERT-DU-NORD)
30-09-2017 LE RELECQ KERHUON - CCRK (BRETAGNE) Spécial débutants
30-09-2017 ARGONAY - CECRA (RHONE-ALPES)
30-09-2017 ST BRANDAN - SBSC (BRETAGNE)
30-09-2017 CUGNAUX - CAC (HAUTE GARONNE) Spécial grades 2-3
30-09-2017 LUNEL VIEL - ECD (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Spécial grades 1-2
30-09-2017 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR (BOURGOGNE) Spécial débutants
30-09-2017 LEOGNAN - CABC (GIRONDE)
30-09-2017 CESSON SEVIGNE - CCRC (BRETAGNE)
30-09-2017 AVIGNON - CDA (MIDI-COTE D'AZUR)
24-09-2017 DIJON - ADSC (BOURGOGNE)
24-09-2017 ERSTEIN - TCCE (BAS RHIN)
24-09-2017 CHATELLERAULT - ESCC (POITOU)
24-09-2017 VELAINE EN HAYE - CCGN (LORRAINE)
24-09-2017 TOURNAN EN BRIE - ECTG (ILE-DE-FRANCE)
24-09-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV (MIDI-COTE D'AZUR)
24-09-2017 BIVILLE - ESCH (BASSE-NORMANDIE)
24-09-2017 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES - CDCB (MIDI-COTE D'AZUR)
24-09-2017 COMPIEGNE - CEC (OISE)
24-09-2017 ERCEVILLE - CCB (CENTRE)
24-09-2017 CHATEAUROUX - CCC (CENTRE)
24-09-2017 ST JEAN - CA (HAUTE GARONNE) Spécial débutants
24-09-2017 ROSNY SUR SEINE - CCRSS (ILE-DE-FRANCE)
24-09-2017 DOIX - ECDC (VENDEE)
24-09-2017 DIEUZE - CCS (LORRAINE)
24-09-2017 NIMES - CNCULB (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
24-09-2017 MARCOUSSIS - CAOM (ILE-DE-FRANCE)
24-09-2017 LE BREUIL SUR COUZE - CKBO CLUB (PUY DE DOME)
24-09-2017 NARCASTET - ECN (PYRENEES-ATLANTIQUES)
24-09-2017 CONDE EN BRIE - CCSA (NORD PICARDIE)
24-09-2017 FLOURSIES - D (ST-HUBERT-DU-NORD)
24-09-2017 ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN (GIRONDE)
24-09-2017 TOURVILLE SUR ARQUES - ACT (SEINE-MARITIME)
24-09-2017 ST LAURENT DE MURE - CCDPL (RHONE-ALPES)
24-09-2017 CHAMBONAS - TC (RHONE-ALPES)
24-09-2017 SAINT NAZAIRE - SCSN (ST HUBERT DE L'OUEST)
23-09-2017 THEIX - CCV (BRETAGNE)
23-09-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV (MIDI-COTE D'AZUR)
23-09-2017 BIVILLE - ESCH (BASSE-NORMANDIE) Spécial débutants
23-09-2017 RONCHIN - CDR (ST-HUBERT-DU-NORD) Spécial grade 3
17-09-2017 RIVERY - CPCD (NORD PICARDIE)
17-09-2017 JUILLAN - CCSR (HAUTES PYRENNEES)
17-09-2017 TIERCELET - CCUT (LORRAINE)
17-09-2017 GAREOULT - ECG (MIDI-COTE D'AZUR)
17-09-2017 ETIVAL LES LE MANS - ACO (MAINE ANJOU)
17-09-2017 LUTTERBACH - TCCL (HAUT RHIN)
17-09-2017 BASSE GOULAINE - CCBG (ST HUBERT DE L'OUEST)
17-09-2017 GRANDE SYNTHE - ACGS (ST-HUBERT-DU-NORD)
17-09-2017 VILLE SUR JARNIOUX - CCTVSS (RHONE-ALPES)
17-09-2017 BOUVILLE - CCSE (ILE-DE-FRANCE)
17-09-2017 BRIE - CCEA16 (CHARENTE)
17-09-2017 AUXERRE - CCA (BOURGOGNE)
17-09-2017 VIERZON - AECV (CENTRE)
17-09-2017 ST DIZIER - ESCUSD (CHAMPAGNE-ARDENNE)
17-09-2017 JONQUIERES - SCCJ (MIDI-COTE D'AZUR)
17-09-2017 L'ISLE JOURDAIN - MA (GERS)
17-09-2017 SAINT FERREOL D'AUROURE - CECSFA (VELAY HAUTE LOIRE)
17-09-2017 ERGUE GABERIC - CCSA (BRETAGNE)
17-09-2017 BARAQUEVILLE - CCS (AVEYRON)
17-09-2017 VISSEC - ECACPV (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
17-09-2017 ST HIPPOLYTE - CCM (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Spécial grades 1-2
17-09-2017 HERMES - AR (OISE)
17-09-2017 MASSAIS - ECT (DEUX SEVRES)
17-09-2017 ALLINEUC - CBT (BRETAGNE)
17-09-2017 THOIRETTE - CECT (FRANCHE-COMTE)
16-09-2017 VILLE SUR JARNIOUX - CCTVSS (RHONE-ALPES)
16-09-2017 ERGUE GABERIC - CCSA (BRETAGNE)
16-09-2017 SOTTEVILLE SOUS LE VAL - CCSV (SEINE-MARITIME)
16-09-2017 RÉUNION CHIENS PYRÉNÉENS (CHAMPIONNATS SCC) Spécial pyrénéens
16-09-2017 LE MESNIL ST DENIS - ECMD (ILE-DE-FRANCE)
10-09-2017 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB (RHONE-ALPES)
10-09-2017 MERIGNAC - CBEC (GIRONDE)
10-09-2017 DINARD - CECD (BRETAGNE)
10-09-2017 LOUVEMONT - CCL (CHAMPAGNE-ARDENNE)
10-09-2017 AUBIERE - CSCA (PUY DE DOME)
10-09-2017 MIGENNES - CCM (BOURGOGNE)
10-09-2017 SAINT GEORGES DE POISIEUX - CCSA (CENTRE)
10-09-2017 ST JULIEN DE CONCELLES - CCC (ST HUBERT DE L'OUEST)
10-09-2017 SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86 (POITOU)
10-09-2017 MOLINGES - CCVB (FRANCHE-COMTE)
10-09-2017 BOULAZAC - CECAC (DORDOGNE)
10-09-2017 SAINTE GENEVIEVE - SCCOSG (OISE)
10-09-2017 RAUCOURT - ACC (LORRAINE)
10-09-2017 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU) Spécial grades 1-2
10-09-2017 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY (HAUTE GARONNE)
10-09-2017 AUTUN - CCA (BOURGOGNE)
10-09-2017 ST MARTIN BOULOGNE - ECAB (ST-HUBERT-DU-NORD)
10-09-2017 HABSHEIM - CECH (HAUT RHIN)
10-09-2017 VILLENEUVE LES MAGUELONNE - SESC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
10-09-2017 CAUSSENS - EC (GERS)
10-09-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR)
10-09-2017 CRIQUEBEUF SUR SEINE - CEACC (EURE)
10-09-2017 LUDRES - ECL (LORRAINE)
10-09-2017 MAFFLIERS - MAC (ILE-DE-FRANCE)
10-09-2017 ROBION - CCL (MIDI-COTE D'AZUR)
10-09-2017 L ETANG SALE - CCES (OUTRE-MER)
10-09-2017 VILLY LE PELLOUX - CC74 (RHONE-ALPES)
10-09-2017 TREBES - TSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
10-09-2017 PROVINS - CCP (ILE-DE-FRANCE)
09-09-2017 DINARD - CECD (BRETAGNE)
09-09-2017 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU) Spécial grade 3
09-09-2017 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY (HAUTE GARONNE) Spécial grades 1-2
09-09-2017 ROBION - CCL (MIDI-COTE D'AZUR)
03-09-2017 VILLERBON - CCB (CENTRE)
03-09-2017 LIMOGES - LSCC (HAUTE VIENNE)
03-09-2017 LORETTE - CCDPL (RHONE-ALPES)
03-09-2017 OYRIERES - CSCO (FRANCHE-COMTE)
03-09-2017 TRELAZE - CCA (MAINE ANJOU)
03-09-2017 NAROSSE - CECPA (LANDES)
03-09-2017 ST GERMAIN LAPRADE - AVCD (VELAY HAUTE LOIRE)
03-09-2017 OBERNAI - CECO (BAS RHIN)
03-09-2017 BOUGLAINVAL - CCVM (CENTRE)
03-09-2017 GRASSE - CC06G (MIDI-COTE D'AZUR)
03-09-2017 BOUXIERES AUX DAMES - CECB (LORRAINE)
03-09-2017 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
03-09-2017 DOMVAST - DCC (NORD PICARDIE)
03-09-2017 BRESSUIRE - CAN (DEUX SEVRES)
03-09-2017 SAVIGNY EN SEPTAINE - UCCA (CENTRE)
03-09-2017 BERCK - CCTB (ST-HUBERT-DU-NORD)
03-09-2017 RIEUMES - CBDSP (HAUTE GARONNE)
03-09-2017 CUERS - CAC83 (MIDI-COTE D'AZUR)
03-09-2017 CREUTZWALD - CCC (LORRAINE)
03-09-2017 SEDAN - SCS (CHAMPAGNE-ARDENNE)
02-09-2017 NOTRE DAME DE GRAVENCHON - CCNDG (SEINE-MARITIME)
02-09-2017 BRESSUIRE - CAN (DEUX SEVRES)
27-08-2017 MONT ST AIGNAN - CECMSA (SEINE-MARITIME)
27-08-2017 VAUX LE PENIL - CECVP (ILE-DE-FRANCE)
27-08-2017 SARREGUEMINES - CCS (LORRAINE)
27-08-2017 MEZEL - CECAM (MIDI-COTE D'AZUR)
27-08-2017 SAINT MICHEL CHEF CHEF - CCCJ (ST HUBERT DE L'OUEST)
27-08-2017 NOYON - CCN (OISE)
27-08-2017 ST GENIX SUR GUIERS - ECGSG (RHONE-ALPES)
27-08-2017 EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE - CCC (BASSE-NORMANDIE)
27-08-2017 AROMAS - CCA (FRANCHE-COMTE)
27-08-2017 PRIN DEYRANCON - PC (DEUX SEVRES)
27-08-2017 LAMPAUL GUIMILIAU - CCL (BRETAGNE)
27-08-2017 DAMBENOIS - CUD (FRANCHE-COMTE)
27-08-2017 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN - ACIG (BAS RHIN)
27-08-2017 THIONVILLE - TCCT (LORRAINE)
27-08-2017 CHAMBON LA FORET - ACB (CENTRE)
26-08-2017 TOULOUSE - TVA (HAUTE GARONNE)
26-08-2017 ROQUEBRUNE CAP MARTIN - ACRCM (MIDI-COTE D'AZUR)
26-08-2017 PRIN DEYRANCON - PC (DEUX SEVRES)
20-08-2017 DOMMARTIN LES TOUL - CCT (LORRAINE)
20-08-2017 SAINT BENOIT - CCE (OUTRE-MER)
20-08-2017 QUIMPER - CCO (BRETAGNE)
20-08-2017 LA HAYE PESNEL - USCHP (BASSE-NORMANDIE)
20-08-2017 NOUANS LES FONTAINES - CCDMP (CENTRE)
20-08-2017 ARPAJON SUR CERE - SCA (HAUTE AUVERGNE)
20-08-2017 HOUDAIN LEZ BAVAY - CAEEC (ST-HUBERT-DU-NORD)
20-08-2017 SAINT MARS LA JAILLE - SMC (ST HUBERT DE L'OUEST)
19-08-2017 MORTAGNE AU PERCHE - CCP (BASSE-NORMANDIE)
19-08-2017 BISCARROSSE - BADA (LANDES) Spécial cavalier et king
19-08-2017 ARPAJON SUR CERE - SCA (HAUTE AUVERGNE) Spécial débutants
19-08-2017 FERRALS LES CORBIERES - TAC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
19-08-2017 CLUB DU BERGER BELGE (CHAMPIONNATS SCC) Spécial berger belge
15-08-2017 BEAURAINVILLE - ACB (ST-HUBERT-DU-NORD)
15-08-2017 SAVERNE - TCCS (BAS RHIN)
13-08-2017 LE FIDELAIRE - CCF (EURE)
06-08-2017 PRADINES - CCL (LOT)
06-08-2017 WITTES - SCW (ST-HUBERT-DU-NORD)
06-08-2017 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
06-08-2017 LISIEUX - 6 PAT'CLUB (BASSE-NORMANDIE)
06-08-2017 LAURENAN - CECL (BRETAGNE)
06-08-2017 LIVERDUN - CCL (LORRAINE)
06-08-2017 LOURDOUEIX ST PIERRE - LCA (CREUSE)
05-08-2017 COMPIEGNE - CEC (OISE)
05-08-2017 LISIEUX - 6 PAT'CLUB (BASSE-NORMANDIE)
05-08-2017 SANVIGNES LES MINES - EAPS (BOURGOGNE)
30-07-2017 QUEVERT - DSC (BRETAGNE)
30-07-2017 BRIANCON - ECB (MIDI-COTE D'AZUR)
30-07-2017 LOUHANS - CSCL (BOURGOGNE)
30-07-2017 DISTROFF - CECD (LORRAINE)
30-07-2017 REUX - CCVA (BASSE-NORMANDIE)
30-07-2017 ISBERGUES - CCI (ST-HUBERT-DU-NORD)
30-07-2017 FRONCLES - PPCF (CHAMPAGNE-ARDENNE)
30-07-2017 WIHR AU VAL - ECVM (HAUT RHIN)
30-07-2017 INGRE - CCI (CENTRE)
23-07-2017 FLEURY SUR ORNE - CUCVO (BASSE-NORMANDIE)
23-07-2017 GUEBWILLER - TCCFG (HAUT RHIN)
23-07-2017 PERSAN - CCVO (ILE-DE-FRANCE)
23-07-2017 LA SOUTERRAINE - CECS (CREUSE)
23-07-2017 FALCK - AACF (LORRAINE)
23-07-2017 EGUENIGUE - CECBN (FRANCHE-COMTE)
23-07-2017 SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES (CHARENTE)
23-07-2017 PLOERMEL - CECB (BRETAGNE)
23-07-2017 VICHY - R03V (BOURBONNAIS)
23-07-2017 LADOIX SERRIGNY - CESCN (BOURGOGNE)
23-07-2017 ROCHES SUR MARNE - CCCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
23-07-2017 MAULE - SCM (ILE-DE-FRANCE)
23-07-2017 ARMBOUTS CAPPEL - ACAC (ST-HUBERT-DU-NORD)
23-07-2017 VERN D ANJOU - ACV (MAINE ANJOU)
22-07-2017 FLEURY SUR ORNE - CUCVO (BASSE-NORMANDIE)
22-07-2017 INGWILLER - CCI (BAS RHIN)
22-07-2017 POINTIS DE RIVIERE - A (HAUTE GARONNE)
16-07-2017 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST)
16-07-2017 MARSAC - T. N. T. MARSAC (CHARENTE)
16-07-2017 LUCON - CCL (VENDEE)
16-07-2017 GIROLLES - CSPA (BOURGOGNE) Spécial grade 3
16-07-2017 SAINT AMARIN - ACSA (HAUT RHIN)
16-07-2017 PONTARLIER - CCFJ (FRANCHE-COMTE)
16-07-2017 CRESSONSACQ - SEC (OISE)
16-07-2017 ACTB (BRETAGNE)
16-07-2017 PONT A MOUSSON - CCPM (LORRAINE)
16-07-2017 LE HAVRE - ECH (SEINE-MARITIME)
15-07-2017 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST) Spécial débutants
15-07-2017 NOGENT SUR VERNISSON - CCN (CENTRE)
15-07-2017 ABBEVILLE - AA (NORD PICARDIE) Spécial débutants
15-07-2017 GIROLLES - CSPA (BOURGOGNE) Spécial grade 3
14-07-2017 MARCK - CCM (ST-HUBERT-DU-NORD)
14-07-2017 GIROLLES - CSPA (BOURGOGNE) Spécial grades 1-2
09-07-2017 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST)
09-07-2017 JEURRE - ACJS (FRANCHE-COMTE)
09-07-2017 DIEUZE - CCS (LORRAINE)
09-07-2017 DAGNEUX - CAAECD (RHONE-ALPES)
09-07-2017 ST OUEN EN BELIN - ASAEC (MAINE ANJOU)
09-07-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR)
09-07-2017 TETEGHEM - CCLUB (ST-HUBERT-DU-NORD)
09-07-2017 CHARRON - AACCC17 (CHARENTE MARITIME)
09-07-2017 ST JUST LE MARTEL - ACW87 (HAUTE VIENNE)
09-07-2017 ST HILAIRE LA GRAVELLE - ACH (CENTRE)
09-07-2017 GONNEVILLE LA MALLET - CCG (SEINE-MARITIME)
09-07-2017 YCHOUX - SCGL (LANDES)
09-07-2017 ST CHRISTOLY DE BLAYE - PS (GIRONDE)
09-07-2017 VALENTIGNEY - CECV (FRANCHE-COMTE)
09-07-2017 LAVAULT SAINTE ANNE - CECLSAM (BOURBONNAIS)
08-07-2017 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
08-07-2017 HAGUENAU - SCBACCH (BAS RHIN)
08-07-2017 ST OUEN EN BELIN - ASAEC (MAINE ANJOU)
08-07-2017 NEUVY SUR LOIRE - CVLB (BOURGOGNE)
08-07-2017 BLAGNAC - ABCU (HAUTE GARONNE)
08-07-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR)
08-07-2017 PONT A MOUSSON - CCPM (LORRAINE)
03-07-2017 CNEAC (CHAMPIONNATS SCC) Gpf superfinale
02-07-2017 MARVILLE - CECM (LORRAINE)
02-07-2017 RACQUINGHEM - RCC (ST-HUBERT-DU-NORD)
02-07-2017 MAGNY SUR TILLE - ESCM (BOURGOGNE)
02-07-2017 VIVIERS LES MONTAGNES - AP81 (TARN)
02-07-2017 LES PRADEAUX - AT (PUY DE DOME)
02-07-2017 CNEAC (CHAMPIONNATS SCC) Gpf
25-06-2017 VILLELONGUE DE LA SALANQUE - CCP66VS (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
25-06-2017 MONTBARD - CCSMSE (BOURGOGNE)
25-06-2017 ST DIE DES VOSGES - CCDSDV (LORRAINE)
25-06-2017 LA COTE - CECC (FRANCHE-COMTE)
25-06-2017 ST ETIENNE DE CROSSEY - CCDUC (RHONE-ALPES)
25-06-2017 GLISY - CEAAG (NORD PICARDIE)
25-06-2017 ST BRIEUC - EECSB (BRETAGNE)
25-06-2017 AUSSONNE - CCA (HAUTE GARONNE)
25-06-2017 ST JEAN - CA (HAUTE GARONNE) Spécial débutants
25-06-2017 MAGNY LES HAMEAUX - ASCMH (ILE-DE-FRANCE)
25-06-2017 BOURGES - BCA (CENTRE)
25-06-2017 CLAYE SOUILLY - ACPC (ILE-DE-FRANCE)
25-06-2017 BEAUMONT LE ROGER - CECAB (EURE)
25-06-2017 ARLES - CECSA (MIDI-COTE D'AZUR)
25-06-2017 SAVERNE - TCCS (BAS RHIN)
25-06-2017 MEZEL - CEC4PC (PUY DE DOME)
25-06-2017 COULAURES - ACC (DORDOGNE)
25-06-2017 ECHILLAIS - ACCN (CHARENTE MARITIME)
25-06-2017 ANGERVILLE BAILLEUL - ACAB (SEINE-MARITIME)
25-06-2017 SAINT ANDRE DE CUBZAC - CCC (GIRONDE)
25-06-2017 CHAPTELAT - CCL (HAUTE VIENNE)
25-06-2017 THIONVILLE - TCCT (LORRAINE)
25-06-2017 ARMENTIERES - ACDRA (ST-HUBERT-DU-NORD)
24-06-2017 THEIX - CCV (BRETAGNE)
24-06-2017 SARREGUEMINES - CCS (LORRAINE)
24-06-2017 LA COTE - CECC (FRANCHE-COMTE)
24-06-2017 OUISTREHAM - CCORB (BASSE-NORMANDIE)
24-06-2017 JEURRE - ACJS (FRANCHE-COMTE) Spécial grade 3
24-06-2017 ARLES - CECSA (MIDI-COTE D'AZUR)
18-06-2017 JUILLAN - CCSR (HAUTES PYRENNEES)
18-06-2017 CHATEAUDUN - ECD (CENTRE)
18-06-2017 FRIGNICOURT - ACUVF (CHAMPAGNE-ARDENNE)
18-06-2017 LA RENAUDIERE - ECSF (MAINE ANJOU)
18-06-2017 SENLIS - CSEC (OISE)
18-06-2017 ST POL DE LEON - ESCL (BRETAGNE)
18-06-2017 MARTIN EGLISE - ESCD (SEINE-MARITIME)
18-06-2017 ANGOUME - CCD (LANDES)
18-06-2017 L'ISLE JOURDAIN - MA (GERS)
18-06-2017 PERONNAS - SLC (RHONE-ALPES)
18-06-2017 CESANCEY - CESCC (FRANCHE-COMTE)
18-06-2017 JANZE - CCJ (BRETAGNE)
18-06-2017 CABRIERES - CA (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
18-06-2017 GAUCHY - CECG (NORD PICARDIE)
18-06-2017 DAMMARTIN EN SERVE - CCSB (ILE-DE-FRANCE)
18-06-2017 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE)
18-06-2017 ORANGE - CEAO (MIDI-COTE D'AZUR)
18-06-2017 ST PIERRE DE MONS - ECL (GIRONDE)
18-06-2017 FIEFS - CCCF (ST-HUBERT-DU-NORD)
18-06-2017 ALLOGNY - CA (CENTRE)
18-06-2017 ST PIERRE DES FLEURS - CCSPF (EURE)
18-06-2017 RETOURNAC - CCR (VELAY HAUTE LOIRE)
18-06-2017 HAM SOUS VARSBERG - ACHSV (LORRAINE)
18-06-2017 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV (HAUTE VIENNE)
18-06-2017 COUERON - CCC (ST HUBERT DE L'OUEST)
17-06-2017 L ISLE ADAM - CCIA (ILE-DE-FRANCE)
17-06-2017 ST POL DE LEON - ESCL (BRETAGNE) Spécial débutants
17-06-2017 CHATILLON SUR THOUET - CCG (DEUX SEVRES)
17-06-2017 SURGERES - HCCS (CHARENTE MARITIME)
17-06-2017 L'ISLE JOURDAIN - MA (GERS)
17-06-2017 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE)
17-06-2017 ST PIERRE DE MONS - ECL (GIRONDE)
17-06-2017 COLOMIERS - AT (HAUTE GARONNE) Spécial débutants
11-06-2017 CNEAC (CHAMPIONNATS SCC) Champ france
05-06-2017 PONT AUDEMER - CECPA (EURE)
05-06-2017 FERRALS LES CORBIERES - TAC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
04-06-2017 FOLSCHVILLER - TCCF (LORRAINE)
04-06-2017 SOLGNE - ECS (LORRAINE)
04-06-2017 AUMENANCOURT - CELCA (CHAMPAGNE-ARDENNE)
04-06-2017 CORMERY - PC (CENTRE)
04-06-2017 VALOGNES - CCV (BASSE-NORMANDIE)
03-06-2017 BANTZENHEIM - CSCTB (HAUT RHIN)
28-05-2017 SAUSHEIM - TCIN (HAUT RHIN)
28-05-2017 VERTOU - ECV (ST HUBERT DE L'OUEST) Spécial débutants
28-05-2017 BOULZICOURT - ACSB (CHAMPAGNE-ARDENNE)
28-05-2017 POMMERIT JAUDY - CCPJ (BRETAGNE)
28-05-2017 VILLEDIEU SUR INDRE - CECVSI (CENTRE)
28-05-2017 BESANCON - BCC (FRANCHE-COMTE)
28-05-2017 MONDELANGE - TCCME (LORRAINE)
28-05-2017 FONTAINES - EACF (BOURGOGNE)
28-05-2017 BERIGNY - ABCD (BASSE-NORMANDIE)
28-05-2017 STRASBOURG - ACD78 (BAS RHIN)
28-05-2017 CHARTRES - CCC (CENTRE)
27-05-2017 VERTOU - ECV (ST HUBERT DE L'OUEST)
27-05-2017 LA CHAPELLE BERTRAND - SCSCT (DEUX SEVRES)
27-05-2017 SALLES D'AUDE - CECAA (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
27-05-2017 GUIDEL - CELTIC'AGILITY (BRETAGNE)
27-05-2017 SHETLAND CLUB DE FRANCE (CHAMPIONNATS SCC) Nationale shetland
25-05-2017 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
25-05-2017 PONS - CCP (CHARENTE MARITIME)
25-05-2017 COURCELLES LES LENS - ODACL (ST-HUBERT-DU-NORD) Spécial débutants
25-05-2017 METZ - CCVM (LORRAINE)
25-05-2017 CESSON SEVIGNE - CCRC (BRETAGNE)
25-05-2017 CLUB DES BERGERS AUSTRALIENS (CHAMPIONNATS SCC) Nationale bergers austral
25-05-2017 VAUHALLAN - CUECV (ILE-DE-FRANCE)
21-05-2017 WITTENHEIM - TCMW (HAUT RHIN) Sélectif gpf
21-05-2017 AUXERRE - CCA (BOURGOGNE) Sélectif gpf
21-05-2017 JARNY - CECJ (LORRAINE)
21-05-2017 FAUVILLE EN CAUX - CECF (SEINE-MARITIME)
21-05-2017 SAINT CHRISTOL LES ALES - CESCP (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
21-05-2017 NOTRE DAME DE L ISLE - ACP (EURE)
21-05-2017 CHAMBERY - ECC (RHONE-ALPES)
21-05-2017 SUCY EN BRIE - CACSB (ILE-DE-FRANCE)
21-05-2017 STE MAURE - ACL (CHAMPAGNE-ARDENNE) Sélectif gpf
21-05-2017 ST VRAIN - AC91SV (ILE-DE-FRANCE)
21-05-2017 FERRIERE LA PETITE - ECAFP (ST-HUBERT-DU-NORD)
21-05-2017 ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN (GIRONDE)
21-05-2017 CRECY EN PONTHIEU - ACP (NORD PICARDIE)
21-05-2017 OGNES - ACO (OISE)
21-05-2017 PARCEY - SCRFC (FRANCHE-COMTE) Spécial débutants
21-05-2017 AUBENAS - ACA (RHONE-ALPES)
20-05-2017 WITTENHEIM - TCMW (HAUT RHIN)
20-05-2017 CRECY EN PONTHIEU - ACP (NORD PICARDIE)
14-05-2017 LE TAMPON - FCT (OUTRE-MER)
14-05-2017 LIMOGES - LSCC (HAUTE VIENNE)
14-05-2017 SALLANCHES - CCUMB (RHONE-ALPES)
14-05-2017 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM (BOURGOGNE)
14-05-2017 SAINT DOULCHARD - CCSD (CENTRE)
14-05-2017 AUBAGNE - SCCE (MIDI-COTE D'AZUR) Sélectif gpf
14-05-2017 AUBAGNE - SCCE (MIDI-COTE D'AZUR) Sélectif gpf corse
14-05-2017 VILLENEUVE D'ASCQ - CCV (ST-HUBERT-DU-NORD)
14-05-2017 SAUJON - CECCB (CHARENTE MARITIME)
14-05-2017 JEURRE - ACJS (FRANCHE-COMTE) Sélectif gpf
14-05-2017 THOIRY - CGEC (RHONE-ALPES)
14-05-2017 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Spécial débutants
14-05-2017 AUDUN LE ROMAN - TCCAR (LORRAINE)
14-05-2017 FRENEUSE - CM (ILE-DE-FRANCE) Sélectif gpf
14-05-2017 BRESSUIRE - ACT (DEUX SEVRES)
14-05-2017 BUCY LE LONG - CCBL (NORD PICARDIE)
14-05-2017 ROULLET ST ESTEPHE - RSCC (CHARENTE)
14-05-2017 MONTEIGNET SUR L ANDELOT - CMSASCDD (BOURBONNAIS)
14-05-2017 FONBEAUZARD - B (HAUTE GARONNE)
14-05-2017 DRUSENHEIM - SCDD (BAS RHIN)
14-05-2017 GOLBEY - ESCG (LORRAINE)
13-05-2017 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM (BOURGOGNE)
13-05-2017 AUBAGNE - SCCE (MIDI-COTE D'AZUR) Spécial débutants
13-05-2017 CHALONS EN CHAMPAGNE - CCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
08-05-2017 MESSEI - ECSM (BASSE-NORMANDIE)
08-05-2017 ST ROMAIN DE COLBOSC - CCR (SEINE-MARITIME) Sélectif gpf
08-05-2017 AIMARGUES - SLC (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Spécial débutants
08-05-2017 REUILLY - SCRE (EURE) Sélectif gpf
08-05-2017 CLUB SAINT HUBERT DU NORD (ST-HUBERT-DU-NORD) Sélectif gpf
07-05-2017 LORETTE - CCDPL (RHONE-ALPES) Sélectif gpf
07-05-2017 MINIAC SOUS BECHEREL - CEAMSB (BRETAGNE)
07-05-2017 UCKANGE - TCCU (LORRAINE)
07-05-2017 CHOLET - CEC (MAINE ANJOU)
07-05-2017 ST BREVIN LES PINS - CCB (ST HUBERT DE L'OUEST)
07-05-2017 SAULX LES CHARTREUX - CCAS (ILE-DE-FRANCE)
07-05-2017 ROQUEBRUNE CAP MARTIN - ACRCM (MIDI-COTE D'AZUR)
07-05-2017 FEYTIAT - TC87 (HAUTE VIENNE)
07-05-2017 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
07-05-2017 CHAUMES EN BRIE - CAC (ILE-DE-FRANCE)
07-05-2017 BOURS - CESCRA (HAUTES PYRENNEES) Sélectif gpf
07-05-2017 RIOM - CECRR (PUY DE DOME) Sélectif gpf
07-05-2017 LIERCOURT - EL (NORD PICARDIE)
07-05-2017 VERNOUILLET - CCMP (CENTRE)
07-05-2017 PRIN DEYRANCON - PC (DEUX SEVRES) Sélectif gpf
06-05-2017 MINIAC SOUS BECHEREL - CEAMSB (BRETAGNE)
01-05-2017 PAU - CCP (PYRENEES-ATLANTIQUES) Champ. territorial + gpf
01-05-2017 GARENCIERES - CECE (EURE) Championnat territorial
01-05-2017 YMERAY - CCV (CENTRE) Sélectif gpf
01-05-2017 ACTL (LORRAINE) Sélectif gpf
01-05-2017 CLUB SAINT HUBERT DU NORD (ST-HUBERT-DU-NORD) Championnat territorial
01-05-2017 LE GRAND QUEVILLY - ACRSM (SEINE-MARITIME) Championnat territorial
30-04-2017 CARCASSONNE - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Sélectif gpf
30-04-2017 VILLAGE NEUF - CUCCF (HAUT RHIN)
30-04-2017 CREUZIER LE VIEUX - CECVA (BOURBONNAIS) Championnat territorial
30-04-2017 CREYSSE - SCB (DORDOGNE)
30-04-2017 FREPILLON - SCCF (ILE-DE-FRANCE)
30-04-2017 FONTENAY LE VICOMTE - CCFV (ILE-DE-FRANCE)
30-04-2017 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR) Championnat territorial
30-04-2017 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU) Sélectif gpf
30-04-2017 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY (HAUTE GARONNE) Championnat territorial
30-04-2017 BESANCON - BCC (FRANCHE-COMTE) Championnat territorial
30-04-2017 ARNAS - C4PC (RHONE-ALPES)
30-04-2017 ST PIERRE DE MONS - ECL (GIRONDE) Champ. territorial + gpf
30-04-2017 ST LIN - CCSL (DEUX SEVRES) Championnat territorial
30-04-2017 YZOSSE - ACY (LANDES)
30-04-2017 YZOSSE - ACY (LANDES) Champ. territorial + gpf
30-04-2017 URVILLE NACQUEVILLE - ACRBN (BASSE-NORMANDIE) Championnat territorial
30-04-2017 CHAPTELAT - CCL (HAUTE VIENNE) Champ. territorial + gpf
30-04-2017 CHANTILLY - CCC (OISE)
29-04-2017 COURCELLES LES LENS - ODACL (ST-HUBERT-DU-NORD)
29-04-2017 LACROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY (HAUTE GARONNE) Championnat territorial
29-04-2017 BESANCON - BCC (FRANCHE-COMTE)
29-04-2017 URVILLE NACQUEVILLE - ACRBN (BASSE-NORMANDIE) Sélectif gpf
23-04-2017 ERSTEIN - TCCE (BAS RHIN) Championnat territorial
23-04-2017 CROISMARE - CLCDU (LORRAINE)
23-04-2017 MIGENNES - CCM (BOURGOGNE) Championnat territorial
23-04-2017 SOLESMES - CPQS (ST-HUBERT-DU-NORD)
23-04-2017 MOLINGES - CCVB (FRANCHE-COMTE)
23-04-2017 BOULAZAC - CECAC (DORDOGNE)
23-04-2017 BOULAZAC - CECAC (DORDOGNE) Champ. territorial + gpf
23-04-2017 ROCHES SUR MARNE - CCCC (CHAMPAGNE-ARDENNE) Championnat territorial
23-04-2017 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Championnat territorial
23-04-2017 BOUAFLES - AC4P (EURE)
23-04-2017 BOUIN PLUMOISON - CECA7V (ST-HUBERT-DU-NORD)
23-04-2017 YZEURE - CCMYA (BOURBONNAIS)
23-04-2017 CHARRON - AACCC17 (CHARENTE MARITIME) Spécial grades 2-3
23-04-2017 RANGUEVAUX - CCH (LORRAINE)
23-04-2017 SALLES ADOUR - ESS (HAUTES PYRENNEES)
23-04-2017 ACTB (BRETAGNE) Championnat territorial
23-04-2017 ARGENTEUIL - CUECA (ILE-DE-FRANCE) Championnat territorial
23-04-2017 INGRE - CCI (CENTRE) Championnat territorial
23-04-2017 SERRIERES EN CHAUTAGNE - CCPGL (RHONE-ALPES)
22-04-2017 AIX EN PROVENCE - CCA (MIDI-COTE D'AZUR)
22-04-2017 CHARRON - AACCC17 (CHARENTE MARITIME) Spécial débutants
22-04-2017 SALLES ADOUR - ESS (HAUTES PYRENNEES)
22-04-2017 VILLERS SAINT PAUL - ACVP (OISE) Championnat territorial
17-04-2017 ST MAIXANT - CECAOSG (GIRONDE)
17-04-2017 LAGORD - CRCT (CHARENTE MARITIME)
16-04-2017 CORDEMAIS - ESCC (ST HUBERT DE L'OUEST) Championnat territorial
16-04-2017 BRESLES - USBSC (OISE)
16-04-2017 OFFRANVILLE - CECO (SEINE-MARITIME)
16-04-2017 MONTREDON DES CORBIERES - MESC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
16-04-2017 AIRE SUR LA LYS - ACA (ST-HUBERT-DU-NORD)
16-04-2017 GREZ SUR LOING - ACVL (ILE-DE-FRANCE) Spécial grades 1-2
16-04-2017 ST LO - CCS (BASSE-NORMANDIE)
16-04-2017 CUGNAUX - CAC (HAUTE GARONNE) Spécial grades 2-3
16-04-2017 SAINT PAUL LES DAX - SPECA (LANDES)
16-04-2017 ST MARTIN LA PLAINE - CCAG (RHONE-ALPES) Championnat territorial
16-04-2017 MARIGNANE - SCE (MIDI-COTE D'AZUR)
16-04-2017 BARGES - BCCEA (BOURGOGNE)
16-04-2017 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC (MIDI-COTE D'AZUR)
16-04-2017 OSNY - ACVO (ILE-DE-FRANCE)
16-04-2017 ST LIN - CCSL (DEUX SEVRES)
16-04-2017 AVOINE - CECV (CENTRE)
16-04-2017 ACTL (LORRAINE)
16-04-2017 ACTB (BRETAGNE) Sélectif gpf
16-04-2017 COMMENTRY - CCUC (BOURBONNAIS)
15-04-2017 AIRE SUR LA LYS - ACA (ST-HUBERT-DU-NORD)
15-04-2017 GREZ SUR LOING - ACVL (ILE-DE-FRANCE) Spécial grade 3
15-04-2017 CUGNAUX - CAC (HAUTE GARONNE) Spécial débutants
15-04-2017 SAINT PAUL LES DAX - SPECA (LANDES)
15-04-2017 MARIGNANE - SCE (MIDI-COTE D'AZUR)
15-04-2017 OSNY - ACVO (ILE-DE-FRANCE)
09-04-2017 AUCH - CECA (GERS)
09-04-2017 GRANDCHAMP DES FONTAINES - ACAB (ST HUBERT DE L'OUEST)
09-04-2017 LE RELECQ KERHUON - CCRK (BRETAGNE)
09-04-2017 ST OUEN LES VIGNES - CECA (CENTRE)
09-04-2017 MALVALETTE - CCGL (VELAY HAUTE LOIRE)
09-04-2017 CANNES - FCA (MIDI-COTE D'AZUR)
09-04-2017 VALENCE - ACV (RHONE-ALPES)
09-04-2017 MONT DE MARSAN - CECMM (LANDES)
09-04-2017 JOIGNY - CCJ (BOURGOGNE)
09-04-2017 VIGNEUX SUR SEINE - CACECV (ILE-DE-FRANCE)
09-04-2017 DIEUZE - CCS (LORRAINE)
09-04-2017 ELNE - ECAR (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
09-04-2017 VILLENEUVE D'AVEYRON - ACECOVA (AVEYRON)
09-04-2017 VILLENEUVE D'AVEYRON - ACECOVA (AVEYRON) Sélectif gpf
09-04-2017 ABBEVILLE - AA (NORD PICARDIE)
09-04-2017 CHERVEUX - CAEC (DEUX SEVRES)
09-04-2017 BOUILLARGUES - AC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
09-04-2017 BRUNSTATT - CECMB (HAUT RHIN)
09-04-2017 GEISPOLSHEIM - ECG (BAS RHIN)
09-04-2017 RILLANS - CCR (FRANCHE-COMTE)
09-04-2017 VILLENEUVE SUR LOT - FADA'GILITY 47 (LOT ET GARONNE)
09-04-2017 VILLENEUVE SUR LOT - FADA'GILITY 47 (LOT ET GARONNE)
09-04-2017 MIRAMAS - CFM (MIDI-COTE D'AZUR)
09-04-2017 THIONVILLE - TCCT (LORRAINE) Spécial grades 2-3
09-04-2017 SEDAN - SCS (CHAMPAGNE-ARDENNE)
08-04-2017 LE RELECQ KERHUON - CCRK (BRETAGNE) Spécial débutants
08-04-2017 MONT DE MARSAN - CECMM (LANDES)
08-04-2017 CASTELMAUROU - LES CABOCHARDS (HAUTE GARONNE)
08-04-2017 ABBEVILLE - AA (NORD PICARDIE)
08-04-2017 CHERVEUX - CAEC (DEUX SEVRES)
08-04-2017 ANNONAY - ACA (RHONE-ALPES)
02-04-2017 GOUSSAINVILLE - CCG (ILE-DE-FRANCE)
02-04-2017 MONTIGNY LES METZ - CCMM (LORRAINE)
02-04-2017 GARENCIERES - CECE (EURE)
02-04-2017 LE SUBDRAY - CCB (CENTRE)
02-04-2017 STRASBOURG - CCB (BAS RHIN)
02-04-2017 BRIE - CCEA16 (CHARENTE)
02-04-2017 CHALLUY - CCN (BOURGOGNE)
02-04-2017 VERRIERE LE BUISSON - CCVB (ILE-DE-FRANCE)
02-04-2017 TARASCON - ECMT (MIDI-COTE D'AZUR)
02-04-2017 MASTAING - CECAM (ST-HUBERT-DU-NORD)
02-04-2017 BALLAN MIRE - ECBM (CENTRE)
02-04-2017 BOURG EN BRESSE - CCBB (RHONE-ALPES)
02-04-2017 LEOGNAN - CABC (GIRONDE) Spécial grade 3
02-04-2017 OUVEILLAN - EADSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
02-04-2017 LEZOUX - CILA (PUY DE DOME)
02-04-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR)
02-04-2017 ST NICOLAS DE LA TAILLE - CCUS (SEINE-MARITIME)
02-04-2017 CHEMAUDIN - CCC (FRANCHE-COMTE) Spécial grade 3
02-04-2017 CHARLEVILLE MEZIERES - CCCM (CHAMPAGNE-ARDENNE)
02-04-2017 LA FERRIERE - CCY (VENDEE)
01-04-2017 TOULOUSE - TVA (HAUTE GARONNE)
01-04-2017 LUNEL VIEL - ECD (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
01-04-2017 LEOGNAN - CABC (GIRONDE) Spécial grades 1-2
01-04-2017 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR)
01-04-2017 CHEMAUDIN - CCC (FRANCHE-COMTE) Spécial grades 1-2
26-03-2017 DOLE - CCD (FRANCHE-COMTE)
26-03-2017 MANOSQUE - CCSM (MIDI-COTE D'AZUR) Spécial grades 2-3
26-03-2017 RIS ORANGIS - ACRO91 (ILE-DE-FRANCE)
26-03-2017 PAU - CCP (PYRENEES-ATLANTIQUES)
26-03-2017 CAHORS - CLCL (LOT)
26-03-2017 MARQUETTE LEZ LILLE - CCM (ST-HUBERT-DU-NORD)
26-03-2017 MONTIGNAC SUR CHARENTE - ACV (CHARENTE)
26-03-2017 DAVAYE - ESCM (BOURGOGNE)
26-03-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC (MIDI-COTE D'AZUR)
26-03-2017 CHATEAUROUX - CCC (CENTRE)
26-03-2017 QUIMPER - CCO (BRETAGNE)
26-03-2017 PARENTIS EN BORN - PEC (LANDES)
26-03-2017 LE MONASTERE - CCPR (AVEYRON)
26-03-2017 DOMVAST - DCC (NORD PICARDIE)
26-03-2017 LE BREUIL SUR COUZE - CKBO CLUB (PUY DE DOME)
26-03-2017 ST HIPPOLYTE - CCM (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
26-03-2017 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS (CHAMPAGNE-ARDENNE)
26-03-2017 ROINVILLE - ACRP (ILE-DE-FRANCE)
26-03-2017 BRECHAUMONT - SCB (HAUT RHIN)
26-03-2017 VENABLES - CCEEC (EURE)
26-03-2017 CHATENOIS - CCCA (BAS RHIN)
26-03-2017 CREUTZWALD - CCC (LORRAINE)
25-03-2017 MANOSQUE - CCSM (MIDI-COTE D'AZUR) Spécial débutants
25-03-2017 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC (MIDI-COTE D'AZUR)
25-03-2017 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS (CHAMPAGNE-ARDENNE) Spécial débutants
19-03-2017 WITTENHEIM - TCMW (HAUT RHIN)
19-03-2017 ROMORANTIN - CCR (CENTRE)
19-03-2017 ST ROMAIN DE COLBOSC - CCR (SEINE-MARITIME)
19-03-2017 BEZIERS - BSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
19-03-2017 THEMERICOURT - CCCV (ILE-DE-FRANCE)
19-03-2017 TIERCE - CAEC (MAINE ANJOU)
19-03-2017 LE CREUSOT - AOCC (BOURGOGNE)
19-03-2017 ETAPLES - CECE (ST-HUBERT-DU-NORD)
19-03-2017 VERFEIL - CACV (HAUTE GARONNE)
19-03-2017 AVIGNON - CDA (MIDI-COTE D'AZUR)
18-03-2017 BEZIERS - BSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
18-03-2017 CESSON SEVIGNE - CCRC (BRETAGNE)
18-03-2017 AVIGNON - CDA (MIDI-COTE D'AZUR)
12-03-2017 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB (RHONE-ALPES) Spécial débutants
12-03-2017 GAREOULT - ECG (MIDI-COTE D'AZUR)
12-03-2017 BOUGUENAIS - BSC (ST HUBERT DE L'OUEST)
12-03-2017 STRASBOURG - ACR (BAS RHIN)
12-03-2017 ROCHEMAURE - ACR (RHONE-ALPES)
12-03-2017 USSAC - SPORT CANIN 19 (CORREZE)
12-03-2017 ONS EN BRAY - CACOB (OISE)
12-03-2017 DAMPARIS - CCD (FRANCHE-COMTE)
12-03-2017 APT - RCCAEA (MIDI-COTE D'AZUR)
12-03-2017 ST CYPRIEN - CUECSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
12-03-2017 CABARIOT - CIECC (CHARENTE MARITIME)
12-03-2017 NEUVY SUR LOIRE - CVLB (BOURGOGNE)
12-03-2017 MEULAN EN YVELINES - ECSIB (ILE-DE-FRANCE) Spécial grades 1-2
12-03-2017 CHECY - CYNO CLUB CHECY (CENTRE)
12-03-2017 REMOULINS - CCR (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
12-03-2017 NARCASTET - ECN (PYRENEES-ATLANTIQUES)
12-03-2017 VENDAYS MONTALIVET - CECM (GIRONDE)
12-03-2017 COULAURES - ACC (DORDOGNE)
12-03-2017 ESCATALENS - FEA (TARN ET GARONNE)
12-03-2017 YSSINGEAUX - CCS (VELAY HAUTE LOIRE)
11-03-2017 BOUGUENAIS - BSC (ST HUBERT DE L'OUEST)
11-03-2017 ONS EN BRAY - CACOB (OISE)
11-03-2017 MEULAN EN YVELINES - ECSIB (ILE-DE-FRANCE) Spécial 3
05-03-2017 WISSEMBOURG - TCCW (BAS RHIN)
05-03-2017 DREUX - CCD (CENTRE)
05-03-2017 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST)
05-03-2017 LA MARTYRE - CCM (BRETAGNE)
05-03-2017 ST JEAN D ARDIERES - CCVS (RHONE-ALPES)
05-03-2017 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR)
05-03-2017 SAINTES - CCEAS (CHARENTE MARITIME)
05-03-2017 ST SULPICE - I81CCSS (TARN)
05-03-2017 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV (HAUTE VIENNE)
05-03-2017 OLLIOULES - CCOD (MIDI-COTE D'AZUR)
05-03-2017 ARGENTEUIL - CUECA (ILE-DE-FRANCE)
05-03-2017 TREBES - TSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
04-03-2017 LES SORINIERES - ECSS (ST HUBERT DE L'OUEST)
04-03-2017 BIEVRES - CCVB (ILE-DE-FRANCE)
04-03-2017 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR)
04-03-2017 ST SULPICE - I81CCSS (TARN)
04-03-2017 ARGENTEUIL - CUECA (ILE-DE-FRANCE)
26-02-2017 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
26-02-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV (MIDI-COTE D'AZUR)
26-02-2017 ST DIZIER - ESCUSD (CHAMPAGNE-ARDENNE)
26-02-2017 ARC LES GRAY - ECA (FRANCHE-COMTE)
26-02-2017 LADOIX SERRIGNY - CESCN (BOURGOGNE)
26-02-2017 FRENEUSE - CM (ILE-DE-FRANCE)
26-02-2017 LA TESTE DE BUCH - CCCA (GIRONDE)
26-02-2017 MEZIERES SUR COUESNON - CCE (BRETAGNE)
25-02-2017 LA VALETTE DU VAR - CCV (MIDI-COTE D'AZUR)
19-02-2017 LUTTERBACH - TCCL (HAUT RHIN)
19-02-2017 CHOLET - CEC (MAINE ANJOU)
19-02-2017 AIX EN PROVENCE - CCA (MIDI-COTE D'AZUR)
19-02-2017 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU)
19-02-2017 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
19-02-2017 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
19-02-2017 VAUX - A'VAUX CHIENS (BOURBONNAIS)
19-02-2017 TEYRAN - CCT (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
12-02-2017 BOMPAS - CCB (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
12-02-2017 OLONNE SUR MER - SCO (VENDEE)
12-02-2017 ISBERGUES - CCI (ST-HUBERT-DU-NORD)
11-02-2017 ISBERGUES - CCI (ST-HUBERT-DU-NORD)
11-02-2017 POINTIS DE RIVIERE - A (HAUTE GARONNE)
05-02-2017 ERSTEIN - TCCE (BAS RHIN)
05-02-2017 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
05-02-2017 EYRAGUES - ACB (MIDI-COTE D'AZUR)
05-02-2017 BOURGBARRE - VCCB (BRETAGNE)
04-02-2017 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
04-02-2017 EYRAGUES - ACB (MIDI-COTE D'AZUR)
04-02-2017 BOURGBARRE - VCCB (BRETAGNE)
29-01-2017 LA TURBIE - CMAE (MIDI-COTE D'AZUR)
29-01-2017 VERTOU - ECV (ST HUBERT DE L'OUEST)
29-01-2017 CLAYE SOUILLY - ACPC (ILE-DE-FRANCE)
29-01-2017 LAHONCE - CCPB (PYRENEES-ATLANTIQUES)
22-01-2017 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
22-01-2017 ELNE - ECAR (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Spécial débutants
22-01-2017 MOURIES - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
21-01-2017 MOURIES - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
15-01-2017 HABSHEIM - CECH (HAUT RHIN)
17-12-2016 PACY SUR EURE - CCUPSE (EURE) Spécial débutants
11-12-2016 CHATEAUNEUF LES MARTIGUES - CDCB (MIDI-COTE D'AZUR)
11-12-2016 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
11-12-2016 SAUCATS - AGILITY GIRONDE (GIRONDE)
11-12-2016 HERIC - SCSHO (PAYS-DE-LA-LOIRE)
10-12-2016 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
10-12-2016 SAUCATS - AGILITY GIRONDE (GIRONDE)
04-12-2016 LA TURBIE - CMAE (MIDI-COTE D'AZUR)
04-12-2016 LE BLANC - CECB (CENTRE)
04-12-2016 COMPIEGNE - CEC (OISE)
03-12-2016 CHANTILLY - CCC (OISE)
27-11-2016 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
27-11-2016 COMPIEGNE - CEC (OISE)
27-11-2016 BOMPAS - CCB (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
27-11-2016 ST JEAN - CA (HAUTE GARONNE)
27-11-2016 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR)
27-11-2016 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
27-11-2016 YZOSSE - ACY (LANDES)
26-11-2016 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
26-11-2016 COMPIEGNE - CEC (OISE)
26-11-2016 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR)
20-11-2016 CARCASSONNE - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
20-11-2016 FOS SUR MER - CECFSM (MIDI-COTE D'AZUR)
20-11-2016 SALLES D ANGLES - LES CANI'KAZES (POITOU-CHARENTES)
20-11-2016 CHANTONNAY - SCCC (VENDEE)
20-11-2016 LA TESTE DE BUCH - CCCA (GIRONDE)
20-11-2016 SAVERNE - TCCS (BAS RHIN)
20-11-2016 PLOUGUERNEAU - RC (BRETAGNE)
20-11-2016 PEUJARD - PSC (GIRONDE)
19-11-2016 JUILLAN - CCSR (HAUTES PYRENNEES)
19-11-2016 CARCASSONNE - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
19-11-2016 FOS SUR MER - CECFSM (MIDI-COTE D'AZUR)
19-11-2016 CHANTONNAY - SCCC (VENDEE) Spécial débutants
19-11-2016 PLOUGUERNEAU - RC (BRETAGNE) Spécial débutants
13-11-2016 NEVIAN - ACN (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
13-11-2016 GUISCRIFF - CCG (BRETAGNE)
13-11-2016 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU)
13-11-2016 LE CREUSOT - AOCC (BOURGOGNE)
13-11-2016 RIEUMES - CBDSP (PYRENEES-GASCOGNE)
13-11-2016 PRADONS - CCV (RHONE-ALPES)
13-11-2016 AULNAY SOUS BOIS - CDNEPASB (ILE-DE-FRANCE)
12-11-2016 LE PRADET - ADC (MIDI-COTE D'AZUR)
12-11-2016 LE TRONQUAY - TESC (BASSE-NORMANDIE)
12-11-2016 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU)
12-11-2016 LE CREUSOT - AOCC (BOURGOGNE)
12-11-2016 AULNAY SOUS BOIS - CDNEPASB (ILE-DE-FRANCE)
11-11-2016 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM (BOURGOGNE) Spécial débutants
11-11-2016 CHANGE - CCPM (MAINE ANJOU)
06-11-2016 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN (MIDI-COTE D'AZUR)
06-11-2016 MONTREDON DES CORBIERES - MESC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
06-11-2016 CHOLET - CEC (MAINE ANJOU)
06-11-2016 MASTAING - CECAM (ST-HUBERT-DU-NORD)
06-11-2016 ASSAT - AGIL'UJ D'ASSAT (PYRENEES-ATLANTIQUES)
06-11-2016 ST PRIEST - PA (PUY DE DOME)
06-11-2016 ST JUST LE MARTEL - ACW87 (HAUTE VIENNE)
06-11-2016 BOURGBARRE - VCCB (BRETAGNE)
06-11-2016 LAGORD - CRCT (CHARENTE MARITIME)
06-11-2016 SERRIERES EN CHAUTAGNE - CCPGL (RHONE-ALPES)
05-11-2016 AIX EN PROVENCE - AIX SPORT CANIN (MIDI-COTE D'AZUR)
01-11-2016 MOURIES - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
30-10-2016 CUINCY - CCDRD (ST-HUBERT-DU-NORD)
30-10-2016 PACY SUR EURE - CCUPSE (EURE)
30-10-2016 PAU - CCP (PYRENEES-ATLANTIQUES)
30-10-2016 SAINT PIERRE - CACTR (OUTRE-MER)
30-10-2016 BISCARROSSE - BADA (LANDES)
30-10-2016 JONQUIERES - SCCJ (MIDI-COTE D'AZUR)
30-10-2016 BEZIERS - BSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
30-10-2016 COULOMMIERS - CSC (ILE-DE-FRANCE)
30-10-2016 NIMES - CNCULB (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
30-10-2016 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
30-10-2016 ETRELLES - CCSGE (BRETAGNE)
30-10-2016 ST JUST ST RAMBERT - CCF (RHONE-ALPES) Spécial débutants
30-10-2016 DUMBEA NOUVELLE CALEDONIE - CCD (OUTRE-MER)
30-10-2016 HURIEL - TA (BOURBONNAIS)
30-10-2016 COLOMIERS - AT (HAUTE GARONNE)
30-10-2016 ST CLEMENT DE LA PLACE - DCCCCP (MAINE ANJOU)
30-10-2016 MIRAMAS - CFM (MIDI-COTE D'AZUR)
30-10-2016 FONTENAY LE COMTE - CCF (PAYS-DE-LA-LOIRE)
29-10-2016 BISCARROSSE - BADA (LANDES)
29-10-2016 ST JUST ST RAMBERT - CCF (RHONE-ALPES)
23-10-2016 MONT DE MARSAN - CECMM (LANDES)
23-10-2016 COMPIEGNE - CEC (OISE) Spécial 3
23-10-2016 AUBAGNE - SCCE (MIDI-COTE D'AZUR)
23-10-2016 MESSIMY SUR SAONE - CCD (RHONE-ALPES) Spécial débutants
23-10-2016 TOULOUSE - TVA (PYRENEES-GASCOGNE)
23-10-2016 ST CYPRIEN - CUECSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
23-10-2016 CABARIOT - CIECC (POITOU-CHARENTES) Spécial débutants
23-10-2016 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
23-10-2016 MEHUN SUR YEVRE - ECATY (CENTRE)
23-10-2016 LAHONCE - CCPB (PYRENEES-ATLANTIQUES)
23-10-2016 PIERRELATTE - CCP (RHONE-ALPES)
23-10-2016 DUMBEA NOUVELLE CALEDONIE - CCD (OUTRE-MER)
23-10-2016 CHATEAUBRIANT - ACC (ST HUBERT DE L'OUEST)
23-10-2016 ARGENTEUIL - CUECA (ILE-DE-FRANCE)
22-10-2016 MONT DE MARSAN - CECMM (LANDES) Spécial débutants
22-10-2016 BIEVRES - CCVB (ILE-DE-FRANCE)
22-10-2016 TOULOUSE - TVA (PYRENEES-GASCOGNE)
16-10-2016 PANNES - CCSGP (CENTRE)
16-10-2016 HYERES - PUCH (MIDI-COTE D'AZUR)
16-10-2016 CORPS NUDS - CCCN (BRETAGNE)
16-10-2016 RIEULAY - CECR (ST-HUBERT-DU-NORD)
16-10-2016 MARTIN EGLISE - ESCD (SEINE-MARITIME)
16-10-2016 SAULX LES CHARTREUX - CCAS (ILE-DE-FRANCE)
16-10-2016 LEVIGNAC - CCBS (PYRENEES-GASCOGNE)
16-10-2016 LA CHAPELLE ROUSSELIN - ACSER49 (PAYS-DE-LA-LOIRE)
16-10-2016 MARIGNANE - SCE (MIDI-COTE D'AZUR)
16-10-2016 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS (MIDI-COTE D'AZUR)
16-10-2016 LONGECHENAL - CCCPBL (RHONE-ALPES)
16-10-2016 LACHAPELLE ST PIERRE - CCPT (OISE)
16-10-2016 CHARRON - AACCC17 (POITOU-CHARENTES)
16-10-2016 VENDAYS MONTALIVET - CECM (GIRONDE)
16-10-2016 COLLORGUES - CECU (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
16-10-2016 TOULX STE CROIX - TSC (LIMOUSIN)
16-10-2016 VILLENEUVE SUR LOT - FADA'GILITY 47 (LOT ET GARONNE)
16-10-2016 REICHSHOFFEN - SCDR (BAS RHIN)
15-10-2016 MARIGNANE - SCE (MIDI-COTE D'AZUR)
15-10-2016 L ISLE SUR LA SORGUE - ACISS (MIDI-COTE D'AZUR)
09-10-2016 GARENCIERES - CECE (EURE)
09-10-2016 LE SUBDRAY - CCB (CENTRE)
09-10-2016 JOIGNY - CCJ (BOURGOGNE)
09-10-2016 VERRIERE LE BUISSON - CCVB (ILE-DE-FRANCE)
09-10-2016 USSAC - SPORT CANIN 19 (LIMOUSIN)
09-10-2016 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC (MIDI-COTE D'AZUR)
09-10-2016 BAINS - CECAV (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
09-10-2016 BISCARROSSE - CCUBPB (LANDES)
09-10-2016 BOUTTENCOURT - CECVB (NORD PICARDIE)
09-10-2016 VEUREY VOROIZE - CCSMV (RHONE-ALPES)
09-10-2016 VILLENEUVE DE LA RAHO - JOA (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
09-10-2016 BESSAY - AACA (CENTRE)
09-10-2016 ST SULPICE - I81CCSS (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES)
09-10-2016 AUCHY LES MINES - AMEC (ST-HUBERT-DU-NORD)
09-10-2016 SELTZ - CCS (BAS RHIN)
09-10-2016 ERREVET - CCVC (FRANCHE-COMTE)
09-10-2016 TREGUEUX - TSC (BRETAGNE)
09-10-2016 CHALLANS - CCC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
09-10-2016 MAUGUIO - CCMC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
08-10-2016 CORBAS - CCPC (RHONE-ALPES)
08-10-2016 ST SULPICE - I81CCSS (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES)
08-10-2016 MAUGUIO - CCMC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
02-10-2016 ST POURCAIN SUR SIOULE - SDCSP (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
02-10-2016 LAURAC EN VIVARAIS - CLEA (RHONE-ALPES)
02-10-2016 DAVAYE - ESCM (BOURGOGNE)
02-10-2016 BREST - CECAB (BRETAGNE)
02-10-2016 ARC LES GRAY - ECA (FRANCHE-COMTE)
02-10-2016 ST ROMAIN DE COLBOSC - CCRC (SEINE-MARITIME)
02-10-2016 SURGERES - HCCS (POITOU-CHARENTES)
02-10-2016 VILLE SOUS ANJOU - ECVSA (RHONE-ALPES)
02-10-2016 CUGNAUX - CAC (PYRENEES-GASCOGNE)
02-10-2016 BALLAN MIRE - ECBM (CENTRE)
02-10-2016 ISSE - ACI (CHAMPAGNE-ARDENNE)
02-10-2016 SELESTAT - CCS (BAS RHIN)
02-10-2016 DISTRE - DECS (PAYS-DE-LA-LOIRE)
02-10-2016 SAINT MATHIEU DE TREVIERS - ACCPSL (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
02-10-2016 ANGLET - AGIL' 4 PAT' (PYRENEES-ATLANTIQUES)
02-10-2016 AUDUN LE ROMAN - TCCAR (LORRAINE)
02-10-2016 LEOGNAN - CABC (GIRONDE)
02-10-2016 YMERAY - CCV (CENTRE)
02-10-2016 ROBION - CCL (MIDI-COTE D'AZUR)
02-10-2016 PONT L EVEQUE - LES P'TILOUS (BASSE-NORMANDIE)
02-10-2016 ST AVOLD - TCCSAE (LORRAINE)
02-10-2016 SOISSONS - CCSES (NORD PICARDIE)
02-10-2016 OLLIOULES - CCOD (MIDI-COTE D'AZUR)
02-10-2016 ORCHIES - CCO (ST-HUBERT-DU-NORD)
01-10-2016 BREST - CECAB (BRETAGNE) Spécial débutants
01-10-2016 ROBION - CCL (MIDI-COTE D'AZUR)
25-09-2016 ERSTEIN - TCCE (BAS RHIN)
25-09-2016 CHATELLERAULT - ESCC (POITOU-CHARENTES)
25-09-2016 VELAINE EN HAYE - CCGN (LORRAINE)
25-09-2016 TOURNAN EN BRIE - ECTG (ILE-DE-FRANCE)
25-09-2016 BIVILLE - ESCH (BASSE-NORMANDIE) Spécial débutants
25-09-2016 ERCEVILLE - CCB (CENTRE)
25-09-2016 SAUJON - CECCB (POITOU-CHARENTES)
25-09-2016 CHATEAUROUX - CCC (CENTRE)
25-09-2016 ROSNY SUR SEINE - CCRSS (ILE-DE-FRANCE)
25-09-2016 DOIX - ECDC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
25-09-2016 DIEUZE - CCS (LORRAINE)
25-09-2016 L'ISLE JOURDAIN - MA (PYRENEES-GASCOGNE)
25-09-2016 AUTUN - CCA (BOURGOGNE)
25-09-2016 LE BREUIL SUR COUZE - CKBO CLUB (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
25-09-2016 FABREGUES - SCC113 (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
25-09-2016 CONDE EN BRIE - CCSA (NORD PICARDIE)
25-09-2016 FLOURSIES - D (ST-HUBERT-DU-NORD)
25-09-2016 ST MEDARD EN JALLES - TACTICHIEN (GIRONDE)
25-09-2016 TOURVILLE SUR ARQUES - ACT (SEINE-MARITIME)
25-09-2016 HERMES - AR (OISE)
25-09-2016 AVIGNON - CDA (MIDI-COTE D'AZUR)
25-09-2016 SAINT NAZAIRE - SCSN (PAYS-DE-LA-LOIRE)
25-09-2016 PROVINS - CCP (ILE-DE-FRANCE) Spécial 3
25-09-2016 THOIRETTE - CECT (FRANCHE-COMTE)
24-09-2016 BIVILLE - ESCH (BASSE-NORMANDIE)
24-09-2016 L'ISLE JOURDAIN - MA (PYRENEES-GASCOGNE)
24-09-2016 CESSON SEVIGNE - CCRC (BRETAGNE)
24-09-2016 AVIGNON - CDA (MIDI-COTE D'AZUR)
18-09-2016 ARGENTAN - CCSEA (BASSE-NORMANDIE)
18-09-2016 RIVERY - CPCD (NORD PICARDIE)
18-09-2016 JUILLAN - CCSR (PYRENEES-GASCOGNE)
18-09-2016 TIERCELET - CCUT (LORRAINE)
18-09-2016 DIJON - ADSC (BOURGOGNE)
18-09-2016 ETIVAL LES LE MANS - ACO (PAYS-DE-LA-LOIRE)
18-09-2016 LUTTERBACH - TCCL (HAUT RHIN)
18-09-2016 GRANDE SYNTHE - ACGS (ST-HUBERT-DU-NORD)
18-09-2016 BRIE - CCEA16 (POITOU-CHARENTES)
18-09-2016 AUXERRE - CCA (BOURGOGNE)
18-09-2016 VIERZON - AECV (CENTRE)
18-09-2016 ST DIZIER - ESCUSD (CHAMPAGNE-ARDENNE)
18-09-2016 BOMPAS - CCB (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
18-09-2016 AIX EN PROVENCE - CCA (MIDI-COTE D'AZUR)
18-09-2016 SAINT FERREOL D'AUROURE - CECSFA (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
18-09-2016 ERGUE GABERIC - CCSA (BRETAGNE)
18-09-2016 MARCOUSSIS - CAOM (ILE-DE-FRANCE)
18-09-2016 BRESSUIRE - ACT (POITOU-CHARENTES)
18-09-2016 BARAQUEVILLE - CCS (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES)
18-09-2016 VISSEC - ECACPV (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
18-09-2016 MAFFLIERS - MAC (ILE-DE-FRANCE)
18-09-2016 MAFFLIERS - MAC (ILE-DE-FRANCE)
17-09-2016 JUILLAN - CCSR (PYRENEES-GASCOGNE)
17-09-2016 BOMPAS - CCB (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
17-09-2016 ERGUE GABERIC - CCSA (BRETAGNE)
17-09-2016 SOTTEVILLE SOUS LE VAL - CCSV (SEINE-MARITIME)
17-09-2016 LE MESNIL ST DENIS - ECMD (ILE-DE-FRANCE)
11-09-2016 DINARD - CECD (BRETAGNE)
11-09-2016 AUBIERE - CSCA (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
11-09-2016 MIGENNES - CCM (BOURGOGNE)
11-09-2016 SAINT GEORGES DE POISIEUX - CCSA (CENTRE)
11-09-2016 NOTRE DAME DE GRAVENCHON - CCNDG (SEINE-MARITIME)
11-09-2016 ST JULIEN DE CONCELLES - CCC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
11-09-2016 SAINT BENOIT - 4'PAT CLUB 86 (POITOU-CHARENTES)
11-09-2016 MOLINGES - CCVB (FRANCHE-COMTE)
11-09-2016 BOULAZAC - CECAC (DORDOGNE)
11-09-2016 SAINTE GENEVIEVE - SCCOSG (OISE)
11-09-2016 RAUCOURT - ACC (LORRAINE)
11-09-2016 CHANGE - CCPM (PAYS-DE-LA-LOIRE)
11-09-2016 CHATENOY LE ROYAL - ESCCR (BOURGOGNE)
11-09-2016 ST MARTIN BOULOGNE - ECAB (ST-HUBERT-DU-NORD)
11-09-2016 HABSHEIM - CECH (HAUT RHIN)
11-09-2016 VILLENEUVE LES MAGUELONNE - SESC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
11-09-2016 CAUSSENS - EC (PYRENEES-GASCOGNE)
11-09-2016 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR)
11-09-2016 ARNAS - C4PC (RHONE-ALPES)
11-09-2016 CRIQUEBEUF SUR SEINE - CEACC (EURE)
11-09-2016 LUDRES - ECL (LORRAINE)
11-09-2016 TRESSES - CCG (GIRONDE)
11-09-2016 TREBES - TSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
10-09-2016 DINARD - CECD (BRETAGNE) Spécial 3
10-09-2016 RIEUMES - CBDSP (PYRENEES-GASCOGNE) Spécial débutants
10-09-2016 CLUB SCHNAUZER PINSCHER (CHAMPIONNATS SCC) Spécial schnauzer pinsher
10-09-2016 TRESSES - CCG (GIRONDE)
04-09-2016 MERIGNAC - CBEC (GIRONDE)
04-09-2016 LIMOGES - LSCC (LIMOUSIN)
04-09-2016 OYRIERES - CSCO (FRANCHE-COMTE)
04-09-2016 OYRIERES - CSCO (FRANCHE-COMTE)
04-09-2016 TRELAZE - CCA (PAYS-DE-LA-LOIRE)
04-09-2016 NAROSSE - CECPA (LANDES)
04-09-2016 ST GERMAIN LAPRADE - AVCD (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
04-09-2016 OBERNAI - CECO (BAS RHIN)
04-09-2016 BOUGLAINVAL - CCVM (CENTRE)
04-09-2016 BOUXIERES AUX DAMES - CECB (LORRAINE)
04-09-2016 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
04-09-2016 LA CROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY (PYRENEES-GASCOGNE)
04-09-2016 BOURGES - BCA (CENTRE)
04-09-2016 DOMVAST - DCC (NORD PICARDIE)
04-09-2016 BRESSUIRE - CAN (POITOU-CHARENTES)
04-09-2016 BERCK - CCTB (ST-HUBERT-DU-NORD)
04-09-2016 CRESSONSACQ - SEC (OISE)
04-09-2016 CUERS - CAC83 (MIDI-COTE D'AZUR)
04-09-2016 ANGERVILLE BAILLEUL - ACAB (SEINE-MARITIME)
04-09-2016 CREUTZWALD - CCC (LORRAINE)
04-09-2016 SEDAN - SCS (CHAMPAGNE-ARDENNE)
03-09-2016 NAROSSE - CECPA (LANDES)
03-09-2016 LA CROIX FALGARDE - GARONNE AGILITY (PYRENEES-GASCOGNE)
03-09-2016 BRESSUIRE - CAN (POITOU-CHARENTES)
28-08-2016 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB (RHONE-ALPES)
28-08-2016 VAUX LE PENIL - CECVP (ILE-DE-FRANCE)
28-08-2016 ROMORANTIN - CCR (CENTRE)
28-08-2016 SARREGUEMINES - CCS (LORRAINE)
28-08-2016 LA MARTYRE - CCM (BRETAGNE)
28-08-2016 COURCELLES LES LENS - ODACL (ST-HUBERT-DU-NORD)
28-08-2016 SAINT MICHEL CHEF CHEF - CCCJ (PAYS-DE-LA-LOIRE)
28-08-2016 NOYON - CCN (OISE)
28-08-2016 VICHY - R03V (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
28-08-2016 EQUEURDREVILLE HAINNEVILLE - CCC (BASSE-NORMANDIE)
28-08-2016 OGNES - ACO (OISE)
28-08-2016 PRIN DEYRANCON - PC (POITOU-CHARENTES)
28-08-2016 DAMBENOIS - CUD (FRANCHE-COMTE)
28-08-2016 THIONVILLE - TCCT (LORRAINE)
27-08-2016 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB (RHONE-ALPES)
27-08-2016 LA MARTYRE - CCM (BRETAGNE) Spécial débutants
27-08-2016 SAINT MICHEL CHEF CHEF - CCCJ (PAYS-DE-LA-LOIRE)
27-08-2016 MARVILLE - CECM (LORRAINE) Spécial débutants
27-08-2016 TOULOUSE - TVA (PYRENEES-GASCOGNE)
27-08-2016 PRIN DEYRANCON - PC (POITOU-CHARENTES)
21-08-2016 DOMMARTIN LES TOUL - CCT (LORRAINE)
21-08-2016 QUIMPER - CCO (BRETAGNE)
21-08-2016 NOUANS LES FONTAINES - CCDMP (CENTRE)
21-08-2016 ARPAJON SUR CERE - SCA (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
21-08-2016 MAIRIEUX - CAEEC (ST-HUBERT-DU-NORD)
21-08-2016 ILLKIRCH GRAFFENSTADEN - ACIG (BAS RHIN)
21-08-2016 WIHR AU VAL - ECVM (HAUT RHIN)
21-08-2016 SAINT MARS LA JAILLE - SMC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
20-08-2016 MORTAGNE AU PERCHE - CCP (BASSE-NORMANDIE)
20-08-2016 MONTROND LES BAINS - CACF (RHONE-ALPES) Spécial cavaliers
20-08-2016 ARPAJON SUR CERE - SCA (AUVERGNE-BOURB.-VELAY) Spécial débutants
20-08-2016 FERRALS LES CORBIERES - TAC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
20-08-2016 CLUB DU BERGER BELGE (CHAMPIONNATS SCC) Spécial bergers belges
15-08-2016 BEAURAINVILLE - ACB (ST-HUBERT-DU-NORD)
14-08-2016 LE FIDELAIRE - CCF (EURE)
13-08-2016 DISTROFF - CECD (LORRAINE)
13-08-2016 DISTROFF - CECD (LORRAINE) Spécial débutants
07-08-2016 CAHORS - CLCL (PYRENEES-GASCOGNE)
07-08-2016 LANRODEC - CECL (BRETAGNE)
07-08-2016 WITTES - SCW (ST-HUBERT-DU-NORD)
07-08-2016 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
07-08-2016 LISIEUX - 6 PAT'CLUB (BASSE-NORMANDIE)
07-08-2016 LAURENAN - CECL (BRETAGNE)
07-08-2016 LIVERDUN - CCL (LORRAINE)
07-08-2016 SAINT AMARIN - ACSA (HAUT RHIN)
07-08-2016 LOURDOUEIX ST PIERRE - LCA (LIMOUSIN)
07-08-2016 LE HAVRE - ECH (SEINE-MARITIME)
06-08-2016 COMPIEGNE - CEC (OISE)
06-08-2016 LISIEUX - 6 PAT'CLUB (BASSE-NORMANDIE)
06-08-2016 SANVIGNES LES MINES - EAPS (BOURGOGNE)
24-07-2016 FLEURY SUR ORNE - CUCVO (BASSE-NORMANDIE)
24-07-2016 GUEBWILLER - TCCFG (HAUT RHIN)
24-07-2016 LA SOUTERRAINE - CECS (LIMOUSIN)
24-07-2016 FALCK - AACF (LORRAINE)
24-07-2016 EGUENIGUE - CECBN (FRANCHE-COMTE)
24-07-2016 BRIANCON - ECB (MIDI-COTE D'AZUR)
24-07-2016 COGNAC - CC (POITOU-CHARENTES)
24-07-2016 LUCON - CCL (PAYS-DE-LA-LOIRE)
24-07-2016 PLOERMEL - CECB (BRETAGNE)
24-07-2016 MESSIMY SUR SAONE - CCD (RHONE-ALPES)
24-07-2016 ROCHES SUR MARNE - CCCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
24-07-2016 ARMBOUTS CAPPEL - ACAC (ST-HUBERT-DU-NORD)
24-07-2016 INGRE - CCI (CENTRE)
23-07-2016 FLEURY SUR ORNE - CUCVO (BASSE-NORMANDIE)
23-07-2016 INGWILLER - CCI (BAS RHIN)
23-07-2016 NERONDE - CUECVL (RHONE-ALPES)
23-07-2016 AROMAS - CCA (FRANCHE-COMTE)
17-07-2016 PERSAN - CCVO (ILE-DE-FRANCE)
17-07-2016 LES SORINIERES - ECSS (PAYS-DE-LA-LOIRE)
17-07-2016 ST GERMAIN DES BOIS - ECSGB (CENTRE)
17-07-2016 GIROLLES - CSPA (BOURGOGNE) Spécial 3
17-07-2016 ST HILAIRE LA GRAVELLE - ACH (CENTRE)
17-07-2016 BOURGOIN JALLIEU - CESCB (RHONE-ALPES)
17-07-2016 CLUB DES BERGERS AUSTRALIENS (CHAMPIONNATS SCC) Spécial bergers australie
17-07-2016 ACTB (BRETAGNE)
17-07-2016 PONT A MOUSSON - CCPM (LORRAINE)
17-07-2016 BIERNE - BCFM (ST-HUBERT-DU-NORD)
16-07-2016 LES SORINIERES - ECSS (PAYS-DE-LA-LOIRE) Spécial débutants
16-07-2016 GIROLLES - CSPA (BOURGOGNE)
14-07-2016 MARCK - CCM (ST-HUBERT-DU-NORD)
10-07-2016 QUEVEN - CLQSC (BRETAGNE)
10-07-2016 CROISMARE - CLCDU (LORRAINE)
10-07-2016 PONS - CCP (POITOU-CHARENTES)
10-07-2016 NOGENT SUR VERNISSON - CCN (CENTRE)
10-07-2016 JEURRE - ACJS (FRANCHE-COMTE)
10-07-2016 DAGNEUX - CAAECD (RHONE-ALPES)
10-07-2016 REMOULINS - CCR (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
10-07-2016 ST JUST LE MARTEL - ACW87 (LIMOUSIN)
10-07-2016 VILLARS ET VILLENOTTE - CCMFRSA (BOURGOGNE)
10-07-2016 YCHOUX - SCGL (LANDES)
10-07-2016 LAVAULT SAINTE ANNE - CECLSAM (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
09-07-2016 HAGUENAU - SCBACCH (BAS RHIN)
09-07-2016 HAGUENAU - SCBACCH (BAS RHIN)
09-07-2016 SALLES D'AUDE - CECAA (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
09-07-2016 NEUVY SUR LOIRE - CVLB (BOURGOGNE)
09-07-2016 BLAGNAC - ABCU (PYRENEES-GASCOGNE)
09-07-2016 SABLE SUR SARTHE - SCS (PAYS-DE-LA-LOIRE)
03-07-2016 ST POL DE LEON - ESCL (BRETAGNE)
03-07-2016 RACQUINGHEM - RCC (ST-HUBERT-DU-NORD)
03-07-2016 BRUYERES - CCV (LORRAINE)
03-07-2016 CNEAC (CHAMPIONNATS SCC) Gpf 2016
02-07-2016 ST POL DE LEON - ESCL (BRETAGNE) Spécial débutants
26-06-2016 SAUSHEIM - TCIN (HAUT RHIN)
26-06-2016 MONTBARD - CCSMSE (BOURGOGNE)
26-06-2016 ST DIE DES VOSGES - CCDSDV (LORRAINE)
26-06-2016 BOUVILLE - CCSE (ILE-DE-FRANCE)
26-06-2016 LA COTE - CECC (FRANCHE-COMTE)
26-06-2016 GLISY - CEAAG (NORD PICARDIE)
26-06-2016 ST BRIEUC - EECSB (BRETAGNE)
26-06-2016 BOMPAS - CCB (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
26-06-2016 AUBAGNE - SCCE (MIDI-COTE D'AZUR)
26-06-2016 AUSSONNE - CCA (PYRENEES-GASCOGNE)
26-06-2016 BOURGES - BCA (CENTRE)
26-06-2016 CHAMBERY - ECC (RHONE-ALPES)
26-06-2016 CLAYE SOUILLY - ACPC (ILE-DE-FRANCE)
26-06-2016 BEAUMONT LE ROGER - CECAB (EURE)
26-06-2016 SAVERNE - TCCS (BAS RHIN)
26-06-2016 MEZEL - CEC4PC (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
26-06-2016 DAMMARTIN EN SERVE - CCSB (ILE-DE-FRANCE)
26-06-2016 AUMENANCOURT - CELCA (CHAMPAGNE-ARDENNE)
26-06-2016 COULAURES - ACC (DORDOGNE)
26-06-2016 ECHILLAIS - ACCN (POITOU-CHARENTES)
26-06-2016 CONDAT SUR VIENNE - CECCSV (LIMOUSIN)
26-06-2016 THIONVILLE - TCCT (LORRAINE)
26-06-2016 ARMENTIERES - ACDA (ST-HUBERT-DU-NORD)
25-06-2016 THEIX - CCV (BRETAGNE)
25-06-2016 SARREGUEMINES - CCS (LORRAINE)
25-06-2016 GLISY - CEAAG (NORD PICARDIE) Spécial débutants
25-06-2016 OUISTREHAM - CCORB (BASSE-NORMANDIE)
25-06-2016 AUBAGNE - SCCE (MIDI-COTE D'AZUR)
19-06-2016 CHATEAUDUN - ECD (CENTRE)
19-06-2016 FRIGNICOURT - ACUVF (CHAMPAGNE-ARDENNE)
19-06-2016 LA RENAUDIERE - ECSF (PAYS-DE-LA-LOIRE)
19-06-2016 DANNEMARIE - CCD (HAUT RHIN)
19-06-2016 VILLELONGUE DE LA SALANQUE - CCP66VS (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
19-06-2016 ST ETIENNE DE CROSSEY - CCDUC (RHONE-ALPES)
19-06-2016 SENLIS - CSEC (OISE)
19-06-2016 MARTIN EGLISE - ESCD (SEINE-MARITIME)
19-06-2016 ST JEAN - CA (PYRENEES-GASCOGNE) Spécial débutants
19-06-2016 ANGOUME - CCD (LANDES)
19-06-2016 PERONNAS - SLC (RHONE-ALPES)
19-06-2016 CESANCEY - CESCC (FRANCHE-COMTE)
19-06-2016 GAUCHY - CECG (NORD PICARDIE)
19-06-2016 ARLES - CECSA (MIDI-COTE D'AZUR)
19-06-2016 RIOM - CECRR (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
19-06-2016 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE)
19-06-2016 MAGNY SUR TILLE - ESCM (BOURGOGNE)
19-06-2016 ORANGE - CEAO (MIDI-COTE D'AZUR)
19-06-2016 ST PIERRE DE MONS - ECL (GIRONDE)
19-06-2016 AUCHEL - CCCA (ST-HUBERT-DU-NORD)
19-06-2016 LESCURE D ALBIGEOIS - CANI-FUN CLUB (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES)
19-06-2016 ALLOGNY - CA (CENTRE)
19-06-2016 HAM SOUS VARSBERG - ACHSV (LORRAINE)
19-06-2016 COUERON - CCC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
19-06-2016 CHAPTELAT - CCL (LIMOUSIN)
18-06-2016 CHATILLON SUR THOUET - CCG (POITOU-CHARENTES)
18-06-2016 SURGERES - HCCS (POITOU-CHARENTES)
18-06-2016 MAGNY LES HAMEAUX - ASCMH (ILE-DE-FRANCE)
18-06-2016 ARLES - CECSA (MIDI-COTE D'AZUR) Spécial débutants
18-06-2016 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE)
18-06-2016 ST PIERRE DE MONS - ECL (GIRONDE)
11-06-2016 ACTL (LORRAINE) Champ france 2016
05-06-2016 SAINT PIERRE - CACTR (OUTRE-MER)
05-06-2016 COLMAR - RACC (HAUT RHIN)
29-05-2016 FOLSCHVILLER - TCCF (LORRAINE)
29-05-2016 PONS - CCP (POITOU-CHARENTES)
29-05-2016 DISTROFF - CECD (LORRAINE)
29-05-2016 GRASSE - CC06G (MIDI-COTE D'AZUR)
29-05-2016 CUCQ - SC62C (ST-HUBERT-DU-NORD)
29-05-2016 BOULZICOURT - ACSB (CHAMPAGNE-ARDENNE)
29-05-2016 SAINT CHRISTOL LES ALES - CESCP (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
29-05-2016 VILLEDIEU SUR INDRE - CECVSI (CENTRE)
29-05-2016 ST OUEN EN BELIN - ASAEC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
29-05-2016 SUCY EN BRIE - CACSB (ILE-DE-FRANCE)
29-05-2016 MILLERY - ACSOL (RHONE-ALPES)
29-05-2016 BUCY LE LONG - CCBL (NORD PICARDIE)
29-05-2016 BESANCON - BCC (FRANCHE-COMTE)
29-05-2016 LONGVILLIERS - CACAL (ILE-DE-FRANCE)
29-05-2016 LE CASTERA - CCP31 (PYRENEES-GASCOGNE)
29-05-2016 ST PIERRE DES FLEURS - CCSPF (EURE)
29-05-2016 FONTAINES - EACF (BOURGOGNE)
29-05-2016 BERIGNY - ABCD (BASSE-NORMANDIE)
29-05-2016 STRASBOURG - ACD78 (BAS RHIN)
29-05-2016 CLUB DES BERGERS HOLLANDAIS (CHAMPIONNATS SCC) Special bergers néerlanda
29-05-2016 MONISTROL SUR LOIRE - CECV (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
29-05-2016 CHARTRES - CCC (CENTRE)
28-05-2016 VILLE SUR JARNIOUX - CCTVSS (RHONE-ALPES)
28-05-2016 GRASSE - CC06G (MIDI-COTE D'AZUR)
28-05-2016 ST OUEN EN BELIN - ASAEC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
28-05-2016 SHETLAND CLUB DE FRANCE (CHAMPIONNATS SCC) Special shetland
28-05-2016 HERM - ACL (LANDES)
28-05-2016 PONT A MOUSSON - CCPM (LORRAINE) Spécial débutants
22-05-2016 FROIDECONCHE - CCVB (FRANCHE-COMTE)
22-05-2016 JARNY - CECJ (LORRAINE)
22-05-2016 FAUVILLE EN CAUX - CECF (SEINE-MARITIME)
22-05-2016 LA TOUR DU CRIEU - CCTA (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES)
22-05-2016 AIX EN PROVENCE - CCA (MIDI-COTE D'AZUR)
22-05-2016 THOIRY - CGEC (RHONE-ALPES)
22-05-2016 ST VRAIN - AC91SV (ILE-DE-FRANCE)
22-05-2016 CABRIERES - CA (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
22-05-2016 FERRIERE LA PETITE - ECAFP (ST-HUBERT-DU-NORD)
22-05-2016 CRECY EN PONTHIEU - ACP (NORD PICARDIE)
22-05-2016 MONTEIGNET SUR L ANDELOT - CMSASCDD (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
21-05-2016 WISSOUS - CCW (ILE-DE-FRANCE)
21-05-2016 CRECY EN PONTHIEU - ACP (NORD PICARDIE)
15-05-2016 QUEVERT - DSC (BRETAGNE)
15-05-2016 SAINT DOULCHARD - CCSD (CENTRE)
15-05-2016 VERTOU - ECV (PAYS-DE-LA-LOIRE)
15-05-2016 SAUJON - CECCB (POITOU-CHARENTES)
15-05-2016 LE TRONQUAY - TESC (BASSE-NORMANDIE)
15-05-2016 RAUCOURT - ACC (LORRAINE)
15-05-2016 FEYTIAT - TC87 (LIMOUSIN)
15-05-2016 LE CREUSOT - AOCC (BOURGOGNE)
15-05-2016 CHANGE - CECAV (PAYS-DE-LA-LOIRE)
15-05-2016 VILLENEUVE LA GUYARD - ACVG (BOURGOGNE)
15-05-2016 PONTARLIER - CCFJ (FRANCHE-COMTE)
15-05-2016 SALLES ADOUR - ESS (PYRENEES-GASCOGNE)
15-05-2016 DRUSENHEIM - SCDD (BAS RHIN)
15-05-2016 BANTZENHEIM - CSCTB (HAUT RHIN)
15-05-2016 GOLBEY - ESCG (LORRAINE)
14-05-2016 LA CHAPELLE BERTRAND - SCSCT (POITOU-CHARENTES)
14-05-2016 VILLENEUVE LA GUYARD - ACVG (BOURGOGNE) Spécial débutants
14-05-2016 FONBEAUZARD - B (PYRENEES-GASCOGNE) Spécial débutants
14-05-2016 CLUB DU BEAUCERON (CHAMPIONNATS SCC) Club du beauceron
14-05-2016 CHALONS EN CHAMPAGNE - CCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
08-05-2016 WISSEMBOURG - TCCW (BAS RHIN) Sélectif gpf
08-05-2016 PACY SUR EURE - CCUPSE (EURE) Sélectif gpf
08-05-2016 VOREPPE - CCV (RHONE-ALPES) Spécial 3
08-05-2016 SALLANCHES - CCUMB (RHONE-ALPES)
08-05-2016 MESSEI - ECSM (BASSE-NORMANDIE)
08-05-2016 MESSIGNY ET VANTOUX - CCCM (BOURGOGNE)
08-05-2016 SOLGNE - CECS (LORRAINE)
08-05-2016 UCKANGE - TCCU (LORRAINE)
08-05-2016 ST BREVIN LES PINS - CCB (PAYS-DE-LA-LOIRE)
08-05-2016 LE CANNET DES MAURES - CECCM (MIDI-COTE D'AZUR)
08-05-2016 SAULX LES CHARTREUX - CCAS (ILE-DE-FRANCE)
08-05-2016 ELNE - ECAR (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Sélectif gpf
08-05-2016 BOURS - CESCRA (PYRENEES-GASCOGNE)
08-05-2016 ROULLET ST ESTEPHE - RSCC (POITOU-CHARENTES)
08-05-2016 LIERCOURT - EL (NORD PICARDIE)
08-05-2016 VERNOUILLET - CCMP (CENTRE)
08-05-2016 ROBION - CCL (MIDI-COTE D'AZUR)
08-05-2016 LE GRAND QUEVILLY - ACRSM (SEINE-MARITIME) Sélectif gpf
08-05-2016 VALENTIGNEY - CECV (FRANCHE-COMTE)
08-05-2016 SEDAN - SCS (CHAMPAGNE-ARDENNE) Sélectif gpf
08-05-2016 COMMENTRY - CCUC (AUVERGNE-BOURB.-VELAY) Sélectif gpf
07-05-2016 DAVEZIEUX - CCD (RHONE-ALPES)
07-05-2016 ROBION - CCL (MIDI-COTE D'AZUR)
05-05-2016 THEIX - CCV (BRETAGNE)
05-05-2016 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
05-05-2016 CHOLET - CEC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
05-05-2016 LABBEVILLE - ACL (ILE-DE-FRANCE)
05-05-2016 METZ - CCVM (LORRAINE)
05-05-2016 BRESSUIRE - ACT (POITOU-CHARENTES)
05-05-2016 ST PRIX - ELCPL (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
05-05-2016 SANVIGNES LES MINES - EAPS (BOURGOGNE) Sélectif gpf
05-05-2016 MOURIES - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
01-05-2016 FLEURY SUR ORNE - CUCVO (BASSE-NORMANDIE) Championnat territorial
01-05-2016 VILLAGE NEUF - CUCCF (HAUT RHIN)
01-05-2016 PACY SUR EURE - CCUPSE (EURE) Championnat territorial
01-05-2016 ST GERMAIN LAPRADE - AVCD (AUVERGNE-BOURB.-VELAY) Championnat territorial
01-05-2016 LOUHANS - CSCL (BOURGOGNE)
01-05-2016 MINIAC SOUS BECHEREL - CEAMSB (BRETAGNE)
01-05-2016 USSAC - SPORT CANIN 19 (LIMOUSIN) Championnat et sgpf
01-05-2016 FONTENAY LE VICOMTE - CCFV (ILE-DE-FRANCE)
01-05-2016 BALLAN MIRE - ECBM (CENTRE) Sélectif gpf
01-05-2016 ANGOUME - CCD (LANDES) Championnat et sgpf
01-05-2016 SOTTEVILLE LES ROUEN - CCUSR (SEINE-MARITIME) Championnat territorial
01-05-2016 CHAUMES EN BRIE - CAC (ILE-DE-FRANCE)
01-05-2016 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR) Sélectif gpf
01-05-2016 ST HIPPOLYTE - CCM (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
01-05-2016 POINTIS DE RIVIERE - A (PYRENEES-GASCOGNE) Sélectif gpf
01-05-2016 LESCURE D ALBIGEOIS - CANI-FUN CLUB (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES) Championnat et sgpf
01-05-2016 LAGORD - CRCT (POITOU-CHARENTES) Sélectif gpf
01-05-2016 PARCEY - SCRFC (FRANCHE-COMTE)
01-05-2016 ACTL (LORRAINE) Sélectif gpf
01-05-2016 CLUB SAINT HUBERT DU NORD (ST-HUBERT-DU-NORD) Championnat territorial
01-05-2016 CHALLANS - CCC (PAYS-DE-LA-LOIRE) Sélectif gpf
01-05-2016 AUBENAS - ACA (RHONE-ALPES) Championnat territorial
30-04-2016 FLEURY SUR ORNE - CUCVO (BASSE-NORMANDIE) Sélectif gpf
30-04-2016 NIMES - ECNPF (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
24-04-2016 DAIX - CDCS (BOURGOGNE) Championnat territorial
24-04-2016 MANOSQUE - CCSM (MIDI-COTE D'AZUR) Championnat territorial
24-04-2016 MONT ST AIGNAN - CECMSA (SEINE-MARITIME)
24-04-2016 LE MEE SUR SEINE - MSC (ILE-DE-FRANCE) Championnat territorial
24-04-2016 CROISMARE - CLCDU (LORRAINE)
24-04-2016 CREYSSE - SCB (DORDOGNE)
24-04-2016 CREYSSE - SCB (DORDOGNE) Championnat et sgpf
24-04-2016 ROCHEMAURE - ACR (RHONE-ALPES) Sélectif gpf
24-04-2016 MARSAC - T. N. T. MARSAC (POITOU-CHARENTES) Championnat territorial
24-04-2016 CHOLET - CEC (PAYS-DE-LA-LOIRE) Championnat territorial
24-04-2016 DAMPARIS - CCD (FRANCHE-COMTE)
24-04-2016 DAMPARIS - CCD (FRANCHE-COMTE) Sélectif gpf
24-04-2016 ST LO - CCS (BASSE-NORMANDIE)
24-04-2016 CUGNAUX - CAC (PYRENEES-GASCOGNE)
24-04-2016 AIMARGUES - SLC (LANGUEDOC-ROUSSILLON) Championnat territorial
24-04-2016 STE MAURE - ACL (CHAMPAGNE-ARDENNE) Championnat territorial
24-04-2016 BOUAFLES - AC4P (EURE)
24-04-2016 ASSAT - AGIL'UJ D'ASSAT (PYRENEES-ATLANTIQUES)
24-04-2016 ASSAT - AGIL'UJ D'ASSAT (PYRENEES-ATLANTIQUES) Championnat et sgpf
24-04-2016 YZEURE - CCMYA (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
24-04-2016 TETEGHEM - CCLUB (ST-HUBERT-DU-NORD)
24-04-2016 PEUJARD - PSC (GIRONDE) Championnat et sgpf
24-04-2016 GEISPOLSHEIM - ECG (BAS RHIN)
24-04-2016 MONDELANGE - TCCME (LORRAINE)
24-04-2016 ACTNDP (NORD PICARDIE) Championnat et sgpf
24-04-2016 TREGUEUX - TSC (BRETAGNE) Championnat territorial
24-04-2016 INGRE - CCI (CENTRE)
23-04-2016 CUGNAUX - CAC (PYRENEES-GASCOGNE) Spécial débutants
17-04-2016 DANNEMARIE - CCD (HAUT RHIN)
17-04-2016 DANNEMARIE - CCD (HAUT RHIN) Championnat territorial
17-04-2016 CORDEMAIS - ESCC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
17-04-2016 CANNES - FCA (MIDI-COTE D'AZUR)
17-04-2016 BRESLES - USBSC (OISE)
17-04-2016 LA MARTYRE - CCM (BRETAGNE) Sélectif gpf
17-04-2016 SAINT DOULCHARD - CCSD (CENTRE) Championnat territorial
17-04-2016 CHAMARANDES CHOIGNES - CCCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
17-04-2016 VIGNEUX SUR SEINE - CACECV (ILE-DE-FRANCE)
17-04-2016 TARASCON - ECMT (MIDI-COTE D'AZUR)
17-04-2016 CASTELMAUROU - LES CABOCHARDS (PYRENEES-GASCOGNE) Championnat territorial
17-04-2016 PARENTIS EN BORN - PEC (LANDES)
17-04-2016 ST PRIVAT DES VIEUX - ACC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
17-04-2016 ARNAS - C4PC (RHONE-ALPES)
17-04-2016 OSNY - ACVO (ILE-DE-FRANCE)
17-04-2016 ST LIN - CCSL (POITOU-CHARENTES)
17-04-2016 MAZE - ACM (PAYS-DE-LA-LOIRE)
17-04-2016 MARSEILLE - CCS (MIDI-COTE D'AZUR)
17-04-2016 DAMBENOIS - CUD (FRANCHE-COMTE) Championnat territorial
17-04-2016 ACTL (LORRAINE) Championnat territorial
17-04-2016 TREBES - TSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
16-04-2016 CANNES - FCA (MIDI-COTE D'AZUR)
16-04-2016 BIEVRES - CCVB (ILE-DE-FRANCE) Spécial 3
10-04-2016 AUCH - CECA (PYRENEES-GASCOGNE)
10-04-2016 CARCASSONNE - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
10-04-2016 GRANDCHAMP DES FONTAINES - ACAB (PAYS-DE-LA-LOIRE)
10-04-2016 RIS ORANGIS - ACRO91 (ILE-DE-FRANCE)
10-04-2016 L ISLE ADAM - CCIA (ILE-DE-FRANCE)
10-04-2016 LE RELECQ KERHUON - CCRK (BRETAGNE)
10-04-2016 ST OUEN LES VIGNES - CECA (CENTRE)
10-04-2016 MALVALETTE - CCGL (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
10-04-2016 VALENCE - ACV (RHONE-ALPES)
10-04-2016 MONT DE MARSAN - CECMM (LANDES)
10-04-2016 JOIGNY - CCJ (BOURGOGNE)
10-04-2016 ST MAIXANT - CECAOSG (GIRONDE)
10-04-2016 SAINT BENOIT - CCE (OUTRE-MER)
10-04-2016 PONT AUDEMER - CECPA (EURE)
10-04-2016 DIEUZE - CCS (LORRAINE)
10-04-2016 BOURG EN BRESSE - CCBB (RHONE-ALPES)
10-04-2016 ABBEVILLE - AA (NORD PICARDIE)
10-04-2016 CHERVEUX - CAEC (POITOU-CHARENTES)
10-04-2016 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
10-04-2016 BOUILLARGUES - ACGJC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
10-04-2016 BRUNSTATT - CECMB (HAUT RHIN)
10-04-2016 RILLANS - CCR (FRANCHE-COMTE)
10-04-2016 THIONVILLE - TCCT (LORRAINE)
10-04-2016 ORCHIES - CCO (ST-HUBERT-DU-NORD)
10-04-2016 SEDAN - SCS (CHAMPAGNE-ARDENNE)
09-04-2016 MONT DE MARSAN - CECMM (LANDES)
09-04-2016 ST MAIXANT - CECAOSG (GIRONDE) Spécial débutants
09-04-2016 ABBEVILLE - AA (NORD PICARDIE)
09-04-2016 CHERVEUX - CAEC (POITOU-CHARENTES)
09-04-2016 LA BOUILLADISSE - CCLCB (MIDI-COTE D'AZUR)
09-04-2016 THIONVILLE - TCCT (LORRAINE) Spécial débutants
03-04-2016 MONTIGNY LES METZ - CCMM (LORRAINE)
03-04-2016 GARENCIERES - CECE (EURE)
03-04-2016 LE SUBDRAY - CCB (CENTRE)
03-04-2016 VILLENEUVE SUR LOT - CECV (LOT ET GARONNE) Championnat et sgpf
03-04-2016 BRIE - CCEA16 (POITOU-CHARENTES)
03-04-2016 CHALLUY - CCN (BOURGOGNE)
03-04-2016 BREST - CEAB (BRETAGNE)
03-04-2016 ST SATURNIN LES AVIGNON - CCSSA (MIDI-COTE D'AZUR)
03-04-2016 MASTAING - CECAM (ST-HUBERT-DU-NORD)
03-04-2016 BALLAN MIRE - ECBM (CENTRE)
03-04-2016 MONTROND LES BAINS - CACDF (RHONE-ALPES)
03-04-2016 LEOGNAN - CABC (GIRONDE)
03-04-2016 OUVEILLAN - EADSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
03-04-2016 LEZOUX - ILA (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
03-04-2016 BISCHHEIM - ACUW (BAS RHIN)
03-04-2016 VERFEIL - CACV (PYRENEES-GASCOGNE)
03-04-2016 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE)
03-04-2016 ROINVILLE - ACRP (ILE-DE-FRANCE) Sélectif gpf
03-04-2016 ST NICOLAS DE LA TAILLE - CCUS (SEINE-MARITIME)
03-04-2016 CHEMAUDIN - CCC (FRANCHE-COMTE)
03-04-2016 CHARLEVILLE MEZIERES - CCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
03-04-2016 LA FERRIERE - CCY (PAYS-DE-LA-LOIRE)
03-04-2016 MARIGNANE - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
02-04-2016 LUNEL VIEL - ECD (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
02-04-2016 LEOGNAN - CABC (GIRONDE)
02-04-2016 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE) Spécial débutants
02-04-2016 MARIGNANE - CCM (MIDI-COTE D'AZUR)
28-03-2016 MOLINGES - CCVB (FRANCHE-COMTE)
28-03-2016 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC (MIDI-COTE D'AZUR) Spécial débutants
27-03-2016 PAU - CCP (PYRENEES-ATLANTIQUES)
27-03-2016 CAHORS - CLCL (PYRENEES-GASCOGNE)
27-03-2016 MARQUETTE LES LILLE - CCM (ST-HUBERT-DU-NORD)
27-03-2016 MONTIGNAC SUR CHARENTE - ACV (POITOU-CHARENTES)
27-03-2016 CHATEAUROUX - CCC (CENTRE)
27-03-2016 BEZIERS - BSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
27-03-2016 SAINT PAUL LES DAX - SPECA (LANDES)
27-03-2016 SAINT MARTIN LA PLAINE - CCAG (RHONE-ALPES)
27-03-2016 NOTRE DAME DE L ISLE - ACP (EURE)
27-03-2016 LE MONASTERE - CCPR (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES)
27-03-2016 BARGES - BC (BOURGOGNE)
27-03-2016 DOMVAST - DCC (NORD PICARDIE)
27-03-2016 LE CHAFFAUT SAINT JURSON - CCC (MIDI-COTE D'AZUR)
27-03-2016 LE BREUIL SUR COUZE - CKBO CLUB (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
27-03-2016 CHARRON - AACCC17 (POITOU-CHARENTES)
27-03-2016 CESSON SEVIGNE - CCRC (BRETAGNE)
27-03-2016 ROMILLY SUR SEINE - CCRSS (CHAMPAGNE-ARDENNE)
27-03-2016 CUBNEZAIS - PS (GIRONDE)
26-03-2016 BEZIERS - BSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
26-03-2016 CESSON SEVIGNE - CCRC (BRETAGNE)
20-03-2016 LE TAMPON - FCT (OUTRE-MER)
20-03-2016 DOLE - CCD (FRANCHE-COMTE)
20-03-2016 WITTENHEIM - TCMW (HAUT RHIN)
20-03-2016 LORETTE - CCDPL (RHONE-ALPES)
20-03-2016 CARSAN - ACSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
20-03-2016 ST ROMAIN DE COLBOSC - CCRC (SEINE-MARITIME)
20-03-2016 SAINT MARTIN DE CRAU - TCMC (MIDI-COTE D'AZUR)
20-03-2016 GREZ SUR LOING - ACVL (ILE-DE-FRANCE)
20-03-2016 TOULOUSE - TVA (PYRENEES-GASCOGNE)
20-03-2016 THEMERICOURT - CCCV (ILE-DE-FRANCE)
20-03-2016 ST CYPRIEN - CUECSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
20-03-2016 VILLEVEQUE - CAEC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
20-03-2016 ETAPLES - CECE (ST-HUBERT-DU-NORD)
20-03-2016 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR)
19-03-2016 TOULOUSE - TVA (PYRENEES-GASCOGNE)
19-03-2016 ST CYPRIEN - CUECSC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
19-03-2016 VILLENEUVE LOUBET - CCEVA (MIDI-COTE D'AZUR)
13-03-2016 LA TURBIE - CMAE (MIDI-COTE D'AZUR)
13-03-2016 BOUGUENAIS - BSC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
13-03-2016 GARLAN - CMCU (BRETAGNE)
13-03-2016 LUYNES - ECL (CENTRE)
13-03-2016 STRASBOURG - ACB (BAS RHIN)
13-03-2016 USSAC - SPORT CANIN 19 (LIMOUSIN)
13-03-2016 BISCARROSSE - CCBLT (LANDES)
13-03-2016 APT - RCCAEA (MIDI-COTE D'AZUR)
13-03-2016 CABARIOT - CIECC (POITOU-CHARENTES)
13-03-2016 NEUVY SUR LOIRE - CVLB (BOURGOGNE)
13-03-2016 MEULAN EN YVELINES - ECSIB (ILE-DE-FRANCE)
13-03-2016 LIVRON SUR DROME - ACL (RHONE-ALPES)
13-03-2016 CHECY - CYNO CLUB CHECY (CENTRE)
13-03-2016 NARCASTET - ECN (PYRENEES-ATLANTIQUES)
13-03-2016 VENDAYS MONTALIVET - CECM (GIRONDE)
13-03-2016 ESCATALENS - FEA (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES)
13-03-2016 PARCEY - SCRFC (FRANCHE-COMTE)
12-03-2016 CARCASSONNE - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
12-03-2016 BOUGUENAIS - BSC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
06-03-2016 BELLEVILLE SUR SAONE - GCDB (RHONE-ALPES) Spécial débutants
06-03-2016 WISSEMBOURG - TCCW (BAS RHIN)
06-03-2016 LES SORINIERES - ECSS (PAYS-DE-LA-LOIRE)
06-03-2016 MONTREDON DES CORBIERES - MESC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
06-03-2016 ONS EN BRAY - CACOB (OISE)
06-03-2016 ST JEAN D ARDIERES - CCVS (RHONE-ALPES)
06-03-2016 SAINTES - CCEAS (POITOU-CHARENTES)
06-03-2016 ROCHES SUR MARNE - CCCC (CHAMPAGNE-ARDENNE)
06-03-2016 REUX - CCVA (BASSE-NORMANDIE)
06-03-2016 FRENEUSE - CM (ILE-DE-FRANCE)
06-03-2016 ST SULPICE - I81CCSS (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES)
06-03-2016 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE)
06-03-2016 OLLIOULES - CCOD (MIDI-COTE D'AZUR)
06-03-2016 ARGENTEUIL - CUECA (ILE-DE-FRANCE)
06-03-2016 AVIGNON - CDA ()
05-03-2016 LES SORINIERES - ECSS (PAYS-DE-LA-LOIRE) Spécial débutants
05-03-2016 ONS EN BRAY - CACOB (OISE)
05-03-2016 ST SULPICE - I81CCSS (QUERCY-ROUERGUE-PYRENEES)
05-03-2016 TANIS - CCA (BASSE-NORMANDIE) Spécial débutants
05-03-2016 ARGENTEUIL - CUECA (ILE-DE-FRANCE)
28-02-2016 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
28-02-2016 LADOIX SERRIGNY - CESCN (BOURGOGNE)
28-02-2016 AIX EN PROVENCE - CCA (MIDI-COTE D'AZUR)
28-02-2016 CHANGE - CCPM (PAYS-DE-LA-LOIRE)
28-02-2016 STE EUPHEMIE - CASE (RHONE-ALPES)
28-02-2016 VAUX - A'VAUX CHIENS (AUVERGNE-BOURB.-VELAY)
28-02-2016 LA TESTE DE BUCH - CCCA (GIRONDE)
28-02-2016 MEZIERES SUR COUESNON - CCE (BRETAGNE)
27-02-2016 LAON - CCL (NORD PICARDIE)
27-02-2016 AIX EN PROVENCE - CCA (MIDI-COTE D'AZUR)
27-02-2016 CHANGE - CCPM (PAYS-DE-LA-LOIRE) Spécial débutants
21-02-2016 ARC LES GRAY - ECA (FRANCHE-COMTE)
21-02-2016 CHOLET - CEC (PAYS-DE-LA-LOIRE)
21-02-2016 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR)
21-02-2016 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
21-02-2016 POINTIS DE RIVIERE - A (PYRENEES-GASCOGNE)
21-02-2016 TEYRAN - CCT (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
20-02-2016 MARTIGUES - CCVP (MIDI-COTE D'AZUR)
20-02-2016 POINTIS DE RIVIERE - A (PYRENEES-GASCOGNE)
14-02-2016 LUTTERBACH - TCCL (HAUT RHIN)
14-02-2016 ST DIZIER - ESCUSD (CHAMPAGNE-ARDENNE)
14-02-2016 ANNONAY - ACA (RHONE-ALPES)
14-02-2016 ISBERGUES - CCI (ST-HUBERT-DU-NORD)
14-02-2016 COULAURES - ACC (DORDOGNE)
13-02-2016 LUNEL VIEL - ECD (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
13-02-2016 ANNONAY - ACA (RHONE-ALPES)
13-02-2016 ISBERGUES - CCI (ST-HUBERT-DU-NORD)
07-02-2016 ERSTEIN - TCCE (BAS RHIN)
07-02-2016 ROQUEBRUNE CAP MARTIN - ACRCM (MIDI-COTE D'AZUR)
07-02-2016 CLAIRA - CCC (LANGUEDOC-ROUSSILLON)
07-02-2016 CLAYE SOUILLY - ACPC (ILE-DE-FRANCE)
07-02-2016 BOUIN PLUMOISON - CECA7V (ST-HUBERT-DU-NORD)
07-02-2016 SAINT NAZAIRE - SCSN (PAYS-DE-LA-LOIRE)
31-01-2016 LAHONCE - CCPB (PYRENEES-ATLANTIQUES)
24-01-2016 LA TURBIE - CMAE (MIDI-COTE D'AZUR)
24-01-2016 VERTOU - ECV (PAYS-DE-LA-LOIRE)
24-01-2016 GIEVILLE - QC (BASSE-NORMANDIE)
17-01-2016 HABSHEIM - CECH (HAUT RHIN)
17-01-2016